Опытные колористы, дайте совет...горю((

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Pechenushka
Опытные колористы, дайте совет...горю((

Добрый вечер!

Прошу Вашей помощи....
Полгода назад, пришла в салон, и попросила омбре. Мастер извращалась два часа с мелированием, но растяжку нормальную, так и не смогла сделать, я заплатила около 10 тысяч, вышла со страшным мелированием и четким контуром.
Долго не думая, на обратном пути, купила блондор, 6% оксид и в бой.
Что получилось, см. последнее фото, в оранжевом пиджаке.
Купила шампунь с фиолетовым пигментом, чтобы не было желтизны. Все было хорошо, вот только со временем, волосы стали белесыми.
Вчера решила затонировать (приглушить) блондор, к более натуральному и по совету продавца, купила wella illumina 8.1 и 10.1, опять же таки на 6 оксид.
В планах было:
Так как на корнях мои волосы, родные, не трогать их. Середину растянуть с 8.1, а на выбеленные концы растянуть 10.1 (который плавно переходит из 8.1), так как ряд один, пепельный и холодный. Но уровни разные.
Что получилось, смотрите выше. Первые 4 фотографии сразу после покраски при вечернем освещении, вторые 4 фотографии при уличном и дневном освещении с утра.
се бы ничего, но низ имеет серовато-зеленоватый оттенок, волосы кажутся как солома,цвет грязный, и есть четкий переход ( теплый тон с рыжиной, на серый и грязный).
Посидела пол дня, подумала.
Есть три варианта:
- подождать 2 недели пока подсмоется, активно пользоваться восстанавливающими масками, чтобы вымыть пигмент.
- пройтись тонирующей краской,в залежах есть матрикс 10mm (мокко) и 3 оксид.
(попробовать пройтись на корнях с 3 оксидом, на концах с 6 оксидом)
- так как 8.1 и 10.1 были по два тюбика каждая, осталось по 1 тюбику, попробовать по-колдовать по-другому.
В ближайшее время поеду на море, волосы все равно выгорят и морская вода размоет цвет (я подозреваю.
Но на работу с таким видом, выходить не готова((
Так как мой парикмахер сейчас в отпуске и ее не доверю свою голову другим, а встретимся с ней мы не раньше июня, профи колористы дайте совет, как исправить этот цветовой набор?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Pechenushka
Делюсь последним результатом,

Делюсь последним результатом, который меня полностью устраивает.
Взяла 8.1 на корни, 10.1 на концы, все на оксиде матрикса 2.7, сделала цыетовую бани шампунь, матрикс 8aa на корни, 10mm на концы. После прошлась 10mm по всей длине (эмульгация).

Спасибо большое за совет.

Del'
Аватар пользователя Del'
Самое главное корни хорошие,

Самое главное корни хорошие, а остальное фигня... научитесь подбирать консистенцию для тонирования , приспособитесь к разному.. значит по соабее нужно разводить плотность тона.. с оксидом можно 1:3;1:4, или ещё и шампунь добавить для более быстрого нанесения и это погасит и уменьшит плотность тона..

Как подсмоется со светлых участков, где более сероватый тон, так тонируйте пока 10.1+10м... но это не про корни, они должны быть темнее в любом случае..

Pechenushka
Докладываю о результатах

Докладываю о результатах эксперимента, и прикладываю фото за последние три дня.
Сразу после покраски, второй день, и при естественном освещении.
Корни получились отличные, а вот концы все равно на мой взгяд, слишком в пепел отдают...имеют серый оттенок.
Сейчас пойду мыть голову, краска тонирующая, еще сойдет.
Del как думаете имеет смысл что-то делать с концами подкрашивать/тонировать/блондировать?
В арсенале остались :
wella illumia 8/1 /10.1
блондор ревлон
matrix 10mm
matrix 8.1

Pechenushka
Но на серединной части и на

Но на серединной части и на концах пепел, только wella illumua 8/1 и 10/1 на 6 оксиде.
Сейчас как раз собираюсь пройти по корням 8а матриксом, растянуть расческой, а после сделать баню с 10мм по всем волосам, так как там красный пигмент.
После окрашивания,через неделю, хотела пройтись нейтральным оттенком s.
Если моя теория ошибочна, поправьте меня, чтобы я в панике не заводила новый пост, о новом шедевре))

Del'
Аватар пользователя Del'
С 8А аккуратнее , это пепел..

С 8А аккуратнее , это пепел.. лучшена на отдельной пряди пробуйте...

Del'
Аватар пользователя Del'
Clear не только для

Clear не только для глазирования, как вы выразились, но и для более мягкого тона для тонирования, им разбавляют плотность оттенка , светлее делает тон..

Pechenushka
Спасибо Вам большое, купила

Спасибо Вам большое, купила 2.7 оксид, и попробую все-таки корни с тонировкой пройтись, взяла 8а.
Сlear в безаммичном варианте представлен не был,сделаю глазировку после.
После расскажу об эксперименте.

Del'
Аватар пользователя Del'
Оксид для тонирования это в

Оксид для тонирования это в серии колор синк 2.7%...

10мм не имеет смысла для корней... корни должны быть темнее.. краска краску не осветляет - помните это правило..

6% оксид вам не нуже вообще..

Pechenushka
Спасибо большое, вечером

Спасибо большое, вечером попробую затонироваться, и поиграть с цветовой баней.
Вот только один вопрос, чтобы не промахнуться про оксид и корни.
Попробую сегодня 10mm и уже купила clear, стоит ли трогать корни, чтобы выполнить плавный переход? И работать лучше с оксидом трешкой по всей длине или на блондированную нижнюю часть взять 6ой?
Вы уж извините, что мучаю((

Del'
Аватар пользователя Del'
Ещё вы пишите про зеленцу на

Ещё вы пишите про зеленцу на волосах, принцип один, снятие этого цветового нюанса. /forum/10/1811

Потом для светлых участков ваших есть в матрикс шир пастель серия... берёте spm+spv+clear(чтобы не сильно проявились тона, грязь например) и тонируете блондирование участки..ваш 10мм кстати +clear даёт тоже красивое тонирование для блондов..

Pechenushka
Я сейчас как раз изучаю ваши

Я сейчас как раз изучаю ваши статьи на тему предпигментации, эмульгировании, и последующем нанесении, спасибо за лайфхак о цветовой бане, погрузилась в прочтение.
http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...
Но как я поняла, это фактически эмульгирование, только с применением шампуня, и по факту тон держится как я понимаю 2 недели как при обычном тонировании.
В статье очень любопытно рассказывают что можно миксовать любые оттенки блонд, и часто берут красный пигмент.
Корни темнее делать не хотелось бы, свои отращиваю,а затемнить блондином "этот шедевр получится", не в такой пепельный а более мягкий?
Я даже подумала пройтись матриксом для тонирования 10 mm (мокко)по всей длине, корни взять на 3 оксид, концы на 6ом. Красный подтон исправит ситуацию?
Или до моря лучше развлекаться цветовой баней?

*у меня конечно и блондор еще есть, но боюсь лысой остаться и после моря срезать половину длины..

Del'
Аватар пользователя Del'
Одно точно: на море все

Одно точно: на море все смоется.. Поэтому разумнее решать что делать, это после моря..

А сейчас вы можете лишь две вещи сами, или делать темнее корни, или затемнять светлые участки волос..

Так же посмотрите в инете, что такое цветовая баня... http://lessera.ru/

На этом сайте все есть..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь