Прошу помощи в смешивании тонов

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
alix88
Прошу помощи в смешивании тонов

Здравствуйте ,Дмитрий!
У меня дилетантский вопрос по поводу смешивания тонов непрофессиональной краски.Речь идёт о Londa технология смешивания тонов.
Так получилось,есть три тона в наличии :
17-светло-русый,
19-платиновый блондин,
89-платиново-серебристый.
17 и 19-дают желтый оттенок,которого мне бы хотелось избежать.Сейчас у меня волосы светло-русые без желтизны,крашу из-за отросших корней(свои средне-русые)и маскирую седину.
Вопрос - какие оттенки получатся при смешивании этих красителей в разных комбинациях.19 и 89,17 и 89,17 и 19.
Хочется цвет светло-русый,но холодный,без желтого оттенка.Не могу сориентироваться по информации в интернете,не хочется стать зеленоватой или ярко-рыжей.
Помогите ,пожалуйста.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Это все бытовые краски

Это все бытовые краски которым вы верите лишь по картинкам на коробках...сказать сложно не видя тем более ваши волосы.. но есть знания про фон осветления и тон цветокорекции.

Изучайте , может поможет: /forum/10/2055

/forum/10/3254

Ещё вам поможет, если найти что означают в переводе на цвет порядок цифр в этой бытовой краске.. в профкрасках 1- это пепел.. 9- фиолет. Там все попятно и есть микстона для цветокорекции...И так далее... А что здесь- одному богу известно ...

Если нужен холодный светло русый, то в нормальных профкрасках это будет 8- уровень тона( первая цифра).. остальные цифры будут либо 1;11;2;22;12;21... 8-12;8,1;8-21;8,2;8-11... если на светлые волосы накладывается такой тон, то 1-2 см красного микстона не помешает применить..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь