Помогите исправить рыжий

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
savanevskaja
Помогите исправить рыжий

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать необходимую формулу окрашивания.
Мой исходный цвет видно на фото 1, но уже полгода я крашусь оттеночным бальзамом Belita Lux Color (он не предполагает использование оксида) тон 01.1. Абрикос. В результате я ожидаемо потемнела, но волосы (на втором фото) вместо обещанного абрикоса стали отдавать в красноту (в жизни это заметно еще сильнее, чем на фото, плюс волосы совсем не блестящие, поэтому на слабом освещении они вышлядят темными и тусклыми). Сейчас предприняла попытку смыть бальзам ПОЛНОСТЬЮ с волос, но, перепробовав многое, обнаружила, что уходить с волос он особо не хочет. Сейчас после многочисленных попыток смыться мои волосы имеют вид как на фото 3. Чего мне хочется: 1)добиться оттенка, похожего на фото 4 (т.е. с выраженным рыжим отливом вместо красного, если тон получится темнее - не принципиально ); 2) сделать это с минимальным вредом для волос (т.е. никаких оксидов сильнее 4%, и никаких смывок). В качестве возможного красителя рассматриваю Wella Color Touch, желательно 1,9%, но можно и 4%. Если такое вообще возможно, подскажите, пожалуйста, возможные пути решения проблемы.
Да, еще просто для информации: на моих волосах краски, по-моему, имеют тенденцию давать красноватый отлив: у меня ранее был опыт окрашивания Palette Color Shampoo 318 на 3%-ном оксиде. Я ожидала стать медно-красной, а стала красно-малиновой.
Заранее большое спасибо!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Вам сюда:

Вам сюда: /forum/10/3483

Del'
Аватар пользователя Del'
Тонирующая краска применяется

Тонирующая краска применяется для тонирования тон в тон или темнее тоном. Точка. Вот тотчто у вас есть сейчас, можно на тон темнее.. или тон в тон, но тогда частичное только тонирование получится.. так что сравнивайте в палитре свой уровень тона и смотрите что есть в колор тач!

savanevskaja
Еще раз добрый вечер,

Еще раз добрый вечер, Дмитрий, извините, что снова Вас беспокою. Обдумала все, что Вы посоветовали. Поняла, что на осветление все-таки не решусь. Какого, на Ваш профессиональный взгляд, максимально рыжего оттенка (пусть он будет темный и не сильно отличающимся) на моих теперешних волосах можно добиться, используя краску с не более 4% оксидом (Wella Color Touch, например)?

savanevskaja
Еще раз спасибо за советы!

Еще раз спасибо за советы!

Del'
Аватар пользователя Del'
Осветления бывают на слабых

Осветления бывают на слабых до 3℅оксидах..Смесь бывает 1:3;1:4;1:5;1:6...С оксида или..Есть ещё и система добавок в осветлитель,как olaplex...( См в инете).

savanevskaja
Спасибо еще раз, скажите из

Спасибо еще раз, скажите из опыта, после этого осветления волосы совсем как пакля становятся? А то у меня и без того полторы волосины (видно на первом фото), не хочу лишиться последнего...

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите на каких участках

Посмотрите на каких участках волос получился ярко рыжий? https://m.youtube.com/watch?v=61Og7LUT3Kk

Но для этого эти участки осветлялись..

savanevskaja
Спасибо большое за ответ)

Спасибо большое за ответ)

Del'
Аватар пользователя Del'
Если будете пытаться красой

Если будете пытаться красой это делать, ближе к желаемому получите лишь у самых корней 1.5-2 см от корня и все.. о
Остальное не изменится..

Del'
Аватар пользователя Del'
Сразу скажу ,ничего

Сразу скажу ,ничего неполучится без применения осветляющих средств в виде пудр, паст И так далее.. невозможно наложить светлеее тон на более темный тон без поднятия уровня тона ваших нынешних волос...

В качестве способа рассветления, можно таким способом щадящим, поднять ваш уровень тона.. на осветлённых участках будет ваш ярко меднно рыжий тон, что позволит смотреться рыжее и ярче..

https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь