Как избавиться от желто-зеленого русого

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Jennymil
Как избавиться от желто-зеленого русого

Здравствуйте!
Я решила сменить свой цвет волос на заветный пепельно-русый и попала к горе-колористу. Сначала я хотела осветлиться и покраситься дома самостоятельно, но потом подумала и решила не экономить и не экспериментировать, лучше сделает это профессионал. Пошла в салон, колорист меня осветлила супрой на 9 оксиде, потом сказала, что база получается не чистая и нужно подчистить уже на 6%. База получилось жёлто-оранжевая, оранжевыми были концы, поскольку они были темнее длины и корней волос (исходный цвет - 1 фото, волосы окрашеные L'Oréal preference 4.0), затем она покрасила меня estel couture 7.1 на 6%, я ужаснулась от увиденного в зеркале, но она меня заверила, что все ок, надо будет просто подравнять тон самостоятельно завтра дома той же 7.1 и тоже на 6% оксиде. (Фото 2 это уже дома после окрашивания в салоне). Я, конечно, удивилась что это надо делать на следующий день, но подумала ладно, мастеру же виднее. В общем, дома на след день я и покрасилась estel delux 7.1 и цвет меня полностью удовлетворил и я даже обрадовалась (3 фото). Через два дня я сделала маску из арганового масла, помыла голову и пришла в ужас - мои волосы жёлто-зеленые. Она посоветовала протонироваться estel 8.61 на 1,5% оксида, мол, фиолетовый желтизну всю съест, я так и поступила, но не изменилось совершенно ничего, наоборот, после следующего мытья головы жёлто-зелёный цвет стал ещё ярче.
Я просто в отчаянии, я потратила немало денег и времени на этот кошмар, а самое обидное - это то, что качество волос кошмарное.
Скажите пожалуйста, как можно спасти мои волосы и придать им красивый цвет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Темнее это куда?) на 6.1???

Темнее это куда?) на 6.1??? Там ещё больше зелени будет.. см ссылку про то, как избавиться от зеленого.. там аккурат русый был(6-0)..

5- это это уже шатен... немного светлее от чего вы уходили..

Jennymil
Спасибо большое! А есть

Спасибо большое!
А есть вариант уйти на тон темнее, например, чтобы получился чистый цвет( без лишней рыжины, желтизны, зелени?), и забыть все как страшный сон? Или там тоже мороки будет много?
Просто страшно осветляться снова, потому что качество волос оставляет желать лучшего..

Del'
Аватар пользователя Del'
Думаю вам нужно все чистить,

Думаю вам нужно все чистить, далее проявится ранее осветлённая база, по ней смотреть где что не устраивает и отталкиваться от неё при последующем окрашивании, красный микстон добавлять необходимо, если говорить про 7.1тон... ещё поменяли бы российскую краску эстель на более лучшую... ( по своему бюджету конечно)..

Del'
Аватар пользователя Del'
Этапы должны Были быть

Этапы должны Были быть такими..

. сначала в вашем случае нужно было осветлять и не на (9% ) таких высоких оксидах кончики и до середины.. получив там желтый, переходить к середине, корни в самом конце... теперь вам нужно либо состригать кончики( самые тёмные участки волос), либо все начинать сначала, как в третьем видеосюжете: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Или как здесь: /forum/10/1811

Принцип один везде...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь