Wella. Blondor, Color Touch, Color Perfect и на голове полный писец

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
4estnaya
Wella. Blondor, Color Touch, Color Perfect и на голове полный писец

Добрый день любителям красоты!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
4estnaya
Очень полезное видео,

Очень полезное видео, спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Третий сюжет в помощь..

Третий сюжет в помощь.. https://m.youtube.com/watch?v=8oYvPLh73LI

4estnaya
Спасибо, я все поняла, больше

Спасибо, я все поняла, больше так не буду)))
Дело в том, что я живу В Латинской Америке, выбор красок тут совсем другой, ни разу тут не видела Мажирель.
Я однажды пришла в хороший салон, который специализируется на окрашивании натуральными красителями, пришла на осветление моего натурального темного русого волоса. Казалось бы, что может быть проще осветлить русый волос средней длины, ан нет, что-то пошло не так и вылетела я из того салона похожей на новорожденного цыплёнка)))) Цвет волос получился ярко, ярко желтым! Не помню названия краски, помню наверняка, это была краска отечественного производителя. Кстати, вот на что я никак не могла пожаловаться, так это качество волос, на высшем уровне!
Я тогда в панике побежала за советом к своей подружке, которая много лет сама красится в пепельный блонд, она меня затонировала в тот же пепельный своей краской Evolution от Альфапарф, все получилось великолепно, желтизна перекрылась. Она меня потом и подкрашивала каждый месяц (корни) и тонировала. Пепельный цвет мне вообще не идёт, и я это прекрасно понимала, но боялась экспериментировать)))), тем более что пепел очень быстро вымывался из волос, получался пшеничный блонд, тёплый.
Потом я забеременела и перешла на безамиачный Колор Тач с 4% окислителем, выбрала что-то из 9го ряда, 10ки тогда не было. Ну а потом уже осветлилась, решила не изменять Вэлле, тем более, что 10ку Колор Тач поставили на продажу, а мне 10/81 так понравился! И через пару месяцев 10ый ряд сняли с продажи, не знаю почему. И вот я, горе-экспериментатор, уже в третий раз развожу аспирин в тёплой воде))) Кстати после второй аспириновой смывки видно, что по длине волос белеет, очень холодный оттенок, а корни тепленькие))) Но уже не особо в глаза бросается.
Единственное, что меня сильно смущает, что волосы затылочной части темнее, и тёплый оттенок, выглядит как Болотная грязь. Как это можно устранить, не подскажете?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотря какой бренд для

Смотря какой бренд для осветления используется... Например мажирель hi lift бережно работает и на 9;12% оксидах... Вы поймите, что спецблонды и рассчитаны на работу с 9;12% .. Зачем придумывать что то своё ?

4estnaya
Спасибо вам большое за

Спасибо вам большое за полезную информацию! С производства 10ку, конечно, не сняли, просто в моих краях ее больше не продают. Сейчас то я закажу себе Колор Тач 10/81, все равно мне вымывать эту кашу с волос пару недель придётся, так что можно и подождать доставки. Но хотелось бы пользоваться продуктами, доступными в любой момент)
Какие дальнейшие действия посоветуете предпринять? Не лениться и заказать Колор Тач онлайн и продолжать по наработанной схеме или все таки можно что-то придумать из более доступных продуктов окрашивания? Окислитель выше 6% не хотелось бы использовать.

Del'
Аватар пользователя Del'
В колор тач нет 9-81, есть

В колор тач нет 9-81, есть только 10-81;8-81... Никто не снимал с производства 10-81...

Del'
Аватар пользователя Del'
Раньше все было правильно,

Раньше все было правильно, осветление - тонирование...

А теперь краску спецблонда 12 ого ряда( 12-89), использовали на 6%, когда они работают на 9 и 12% и используются исключительно для осветления, а не тонирования..

Если тонировали колор тачем 10-81, то почему нельзя было взять для осветления корней 12-81, чтобы следовать той же гамме оттенка?

http://bestkosmetika.ru/articles/339/

http://www.hairpersona.ru/wella-krem-kraska-koleston-perfect-vella-1281-....

http://www.hairpersona.ru/wella-krem-kraska-koleston-perfect-vella-1289-...

Разницу в оттенках видите? И инструкцию почитайте как смешивают и чем спецблонды..

4estnaya
В дополнение

Мой натуральный уровень 6, интенсивный тёмный русый. Окислитель использую 6% максимум для осветления.

4estnaya
Продолжаю...

Попытка #2 о том, как моя красота не удалась.
Не так давно я трансформировалась в блондинку 10го уровня путём осветления Blondor Soft Cream от Wella, тонировка Колор Тач 10/81. Результатом была предовольна несмотря на то, что волосы затылочной части получились значительно темнее, на полтора уровня примерно. Отросшие корни осветляла порошком Вэлла Блондор Мульти Блонд
(Блондор Крем в моих краях сложно достать) с Веллоксоном 6% и затем тонировала Колор Тачем 10/81 по всей длине с 1,9%.
В очередной раз пошла в салон за моим любимым Колор Тачем 10/81, оказалось всю 10ку убрали с продажи, тоесть 9ка самое светлое, что есть. Как вариант, можно было заказать нужный тон онлайн и подождать пару недель. Но мы же легких путей не ищем! В итоге я послушала консультанта и выбрала "что-нибудь" из палитры Колор Перфект (это, как я понимаю, тоже самое, что и Колестон Перфект), а именно 12/89.
Придя домой я была в смутных сомнениях по поводу окрашивания перманентной краской мои уже и без того осветлённые и тонированные волосы, но лень и пофигизм одержали верх и Колор Перфект 12/89 смешался с Веллоксоном 6% в пропорции 1/2 и лёг сначала на корни, а потом на всю длину на 20 мин.
Результат этого колдовства можете видеть на фото, и это уже после аспириновой смывки, было хуже. Зеленца ушла немного после смывки, но не полностью, а волосы затылочной части вообще бежевые, короче, грязь получилась.
Я, конечно, понимаю, колдунья из меня так себе, посему и обращаюсь к вам за советом.
Вопрос: как мне теперь вернуться к моему нейтральному светлому блонду?

4estnaya
О нееет!

Shock
Такую душещипательную историю написала и ничего не сохранилось! Сейчас опять напишу...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь