Мажирель 921S или 921 и порошек

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lurika
Мажирель 921S или 921 и порошек

Доброго времени суток!
Я как и все к Вам за помощью. Вот какая моя жизненная история: куча экспериментов и в салонах и кустарно, и брюнетка и блондинка. В последние 2 года рецепт только один, корни порошок (селиктив обычно) на 3%, после их тонировка елоу от альфа парф 9,21 окислитель 3%, и еще раз тонировка корней + длина этим же красителем на этом же проценте. Все устраивало, но вдруг пропала у нас в городе елоу от альфа парф:-(((( и все, конец света, как жить дальше, попробовала несколько вариантов, все не то:-( Подруга из сферы красоты советует попробовать мажирель. Я согласна, но что лучше сделать, чтоб не разочароваться. Корни как всегда порошком, или есть шанс что мажирель 921S + 12% осветлит мои корни (база 6, вроде обычный русый, но краски 12 ряда матрикс, игора, лонда и т.д. не осветляют до чистой 9 без желтого/рыжего/грязного/темноватого)? после осветления корней, читала рецепт (ни смотря на то что мажирель с Sкой только на 9 и 12 % работает), с 6% окислителем на длину для первого раза, при дальнейших окрашиваниях на отросшие корни 921S +12%, на длину просто 921 со слабым окислителем (каким кстати, ведь по инструкции вроде только 6% можно, а хотелось бы 3% или 4%). Или если может не взять мажирель, то корни порошок, а тонировать 921 + какой окислитель, особенно первый раз? Фото на телефон вечером без света и вспышки прилагаю, но оно не очень информативно:-( Очень благодарю за ответ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Ок... А интенсивность можно

Ок... А интенсивность можно убрать разбавляя краску 1:2; 1:3... О чем и говорил..

Lurika
Добрый вечер! Ну вот я и

Добрый вечер! Ну вот я и замутила свой эксперимент:-) С длиной все ок, 921 на 6%, а осветленные корни на 6 % получились на много светлее длины(пробовала на пряди), тут то и решила я часть этого красителя на корни на 3% нанести, делюсь опытом: там где порошком были до бела высветлены на 3 % получились сиренево-синие:-), там где порошком не до бела бежево-сиреневые, в общем в моем случае нельзя ее на 3%, по крайней мере после порошка... Краситель конечно хороший, мою разномастно окрашеную длину сровнял. Волосы не испортил. Но я хочу более бежевый, возможно он и вымоется, но сейчас многовато сиреневого и серого, даже по длине. Может в следующий раз попробую осветляющим мажирелем корни, и свержу 922 - по Вашему рецепту.

Del'
Аватар пользователя Del'
Если такой же тюбик как и

Если такой же тюбик как и 922, то это уже краска, можете 1:2 с 6% оксидом.. Я так использую 922 для нанесения после мажирель хай лифт..

Lurika
Да, сложно конечно все

Да, сложно конечно все объяснить и расспросить по переписке:-( В общем я была сегодня в магазине, и в палитре мажирель 921 рядом с 922 в одном ряду как говориться, а в осветляющем ряду по номерам вообще только 2 - 900S и 901 вроде, остальные подписаны просто вайолит и т.д. Так что 921 мажирель такой же краситель как и 922, и тюбик красноватый, только к ним действительно окислитель только 6 или 9%. В выходные будет видно что получится. Жалко только, что так и не вижу варианта дальнейшего тонирования... Все равно спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Теперь похоже понятно, вы

Теперь похоже понятно, вы повелись на цифры 921. Такие были в ёллоу альфапарф http://www.butikmix.ru/news/cream_hair_yellow_color/

Вот вы и подумали, что и в мажиблонд 921 тоже самое, только не учли, что это совсем разные по предназначению вещи..

Del'
Аватар пользователя Del'
Как можно говорить окрашу

Как можно говорить окрашу мажирель 921, или мажирель 922.. Это совсем разные вещи..) один осветлитель с цветовым нюансом ,в тюбике синеватого цвета , как и осветляющие порошки бывают, а вот 922 это уже краска...

Для выравнивания и чистки тона на волосах, применяется блонд смывка с использованием порошка и слабого ,не выше 3% оксида. Мажиблонд 921( он же мажирель хай лифт) используется только на натуральный волос.. Больше мне добавить нечего..удачи..

Lurika
Из всего вышесказанного

Из всего вышесказанного пожалуй поступлю я так, осветлю корни порошком, окрашу всю длину мажирель 921 или 922 на 6% (т.к. сейчас имеется не совсем ровный цвет, оксид повыше глядишь и сровняет), а далее буду искать где (может за границей) заказать елоу от альфа парф 921 для тонирования на 3%. Т.к. иноа тоже безаммиачная, а с беззамиачными я завязала, мне они не подходят (писала ранее: волос тусклый и грязный сразу после мытья).
Матрикс SP на самых высветленных прядях дает розовый, сиреневый неестественно серый (в зависимости от буковки V,M, N), и тусклые волосы:-( при этом тонирование моей любимой краской тут же исправляет ситуацию.

Если появятся мысли по поводу аммиачной качественной краски для тонирования с натуральными красивыми бежевыми оттенками, напишите пожалуйста.

И спасибо Вам за помощь и общение!

Del'
Аватар пользователя Del'
Почему в некоторых случаях Вы

Почему в некоторых случаях Вы советуете осветлить корни с 6 базой мажирелем hi lift с 12% окислителем, а мне написали, что точно не осветлит(ведь мне нужно поднять с 6 на 9 ряд).

А кто это писал???(Корни как всегда порошком, или есть шанс что мажирель 921S + 12% осветлит мои корни (база 6, вроде обычный русый, но краски 12 ряда матрикс, игора, лонда и т.д. не осветляют до чистой 9 без желтого/рыжего/грязного/)...

Вам же нужно до чистой 9_ки и без желтого! А какой фон осветления на 9- Ом уровне? (
/forum/10/2055

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите палитру Инноа в

Посмотрите палитру Инноа в лореаль, отличная краска!!!!

https://milenashop.ru/product/inoa-92-ochen-svetlyy-blondin-perlamutrovy...

http://www.profhairs.ru/palettes/loreal_professional/palitra_inoa_ot_l_o...

Так же посмотрите в матрикс серию SP....

Del'
Аватар пользователя Del'
Нарушать не пробовал, да и

Нарушать не пробовал, да и зачем?)) мажирель хай лифт фиолет осветляет корни, после мажирель 922 на 6% оксиде.. Так и делаю.причем спокойно можно 1:2;1:3 краску разводить для уже осветлённого волоса.... /glamour/072

Зачем велосипед изобретать то?)

Непонятно зачем спецблонды использовать для тонирования да ещё и на 3% оксиде? Если хотите по принципу нельзя, но можно( как в России) , то почему нет, пробуйте.

Ещё можете здесь спросить: http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=170

Lurika
Я в курсе что такое мажирель.

Я в курсе что такое мажирель. И на каких оксидах он официально по инструкции работает. Прочитать инструкцию я могу и сама, а к Вам я решила обратиться за подсказкой, что будет если тон 921 использовать на другом окислителе (не для мажиблонд(лореаль)другого дорогого производителя), но 3 или 4%.

Мне не подойдет безамиачный диалайт. В лореале есть что-то для тонирования на 9 уровне, но аммиачное? Я Вас просила посоветовать что-то в прошлом сообщении если нельзя на низких оксидах мажирель использовать,чем тонировать длину, чтоб красивый холодный беж и сильные ухаживающие свойства, а Вы сразу ругаетесь!!!!

Теперь по существу: Вы мне пишите, что мажирель 921 - осветляющая серия, а в своей работе используете 922 (как я поняла на 6% окислитиле) для окрашивания осветленной длинны, или 922 не осветляющая серия в отличии от 921?

Чем окрасить (сравнивая цвет) длину (корни осветлены порошком)чтоб получился оттенок который дают красители девятого ряда с коэффициентом 21?

Почему в некоторых случаях Вы советуете осветлить корни с 6 базой мажирелем hi lift с 12% окислителем, а мне написали, что точно не осветлит(ведь мне нужно поднять с 6 на 9 ряд).

И повторюсь,
1)что будет если осветлить корни порошком до выравнивания с осветленной длиной, затем на 6% окрасить все волосы мажирель 921?
2) что будет если при дальнейшем отрастании корней осветлять их порошком и рискнуть мажирель 921 на 3% оксиде все затонировать, Вы не пробовали нарушать инструкцию и 921 или 922 использовать с низкими оксидами?

Del'
Аватар пользователя Del'
Мажирель это

Мажирель это http://prof-hair.ru/category/mazhirel-kraska-dlja-volos/

Del'
Аватар пользователя Del'
И про какой мажирель вы все

И про какой мажирель вы все твердите 921??? Это бывший мажиблонд 921;921s- это не для тонирования или окрашивания краска, это осветляющая серия, работающая на 9 и 12% оксидах ... Никак не на 3%..

Del'
Аватар пользователя Del'
Мажирель работает на

Мажирель работает на 6;9;12%... Других оксидов у мажирель ( лореаль) нет... Другое дело для диалайт и Диа ришесс, там есть и 1.8%... Есть и 2.7%. http://parfumerclub.ru/products/loreal-professionnel-diarichesse---oksid...

В лореале тона почти все дублируются в разных красках, от аммиачных, до тонирующих и безаммиачные..

Lurika
Ага, спасибо, не буду

Ага, спасибо, не буду экспериментировать, порошок так порошок, тем более что мне нравиться эффект от селиктив(ни один другой, даже барекс Золото марокко, вроде завод один с селиктивом не дает такого эффекта), на 3% чистый цвет получается,далее тонировать. А что будет если мажирель 921 на 3% или 4% окислителе попробовать? Спрашиваю потому что:
1) ну я же русская, инструкция?, не не читала
2) диа ришес безаммиачная, не подходят мне такие красители, хоть Вы мне наверное не поверите, но вот например кутрин или матрикс без аммиака, волосы не блестят, тусклые и после высыхания сразу грязные, вот правда, как-будто 3 дня не мыла:-( Пробовала несколько раз, т.к. думала что это авитаминоз, шампунь, бальзам, маска, что угодно но не краситель... Хотя мне у матрикса мокка нравится очень.

Мне очень нравился эффект от елоу, волосы как после ламинирования, они и толще как буд-то, гладкие и блестят, недели 2 после тонирования такой эффект, вот и ищу что-то аммиачное, но с пониженным содержанием, чтоб тонировать после порошка на 3 или 4 %, чтоб тон 921 был и хорошо, ровно, плотно тонировал, желательно чтоб еще и держался не 2 мытья головы:-) Посоветуйте пожалуйста что еще посмотреть, если мажирель нельзя на 3-4% окислителе.
Заранее спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Уже мажиблонд 921 сняли с

Уже мажиблонд 921 сняли с производства, теперь мажирель hi lift вышел..( смотрите палитру).. Но даже он не осветлит до белого ваш 6- ой уровень тона, только порошок..

После осветления порошком, есть в лореале диалайт ришесс, Диа ришесс для тонирования..

Lurika
Ой и забыла уточнить, что

Ой и забыла уточнить, что думаю при варианте 921S+12% на корни и 921S +6% на длину, т.к. по длине не совсем равномерный оттенок, вернее совсем неравномерный, внутри, особенно сзади есть темноватые и с коричневинокой/рыжинкой даже (ох уж эти эксперименты в отсутствии елоу от альфа парф), такой же вариант должен помочь? Итог нужен прохладный (но пепла не много, скорее фиолет) бежевый.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь