Уход за осветленными волосами для искусственных блондинок

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ritka
Уход за осветленными волосами для искусственных блондинок

Добрый день!

Прошу Вас подсказать реально помогающие средства для ухода за волосами (осветление с 5 до 9 уровня (корни) каждые два месяца плюс последующее тонирование - итоговый цвет "бежевый блондин"), хотя цвет тут не важен, суть одинакова - длительные и многоразовые химические "пытки" над волосами всех искусственных блондинок))

Как итог - пористые, сухие, ломкие волосы, которые со временем становятся похожи на одуванчик). Концы срезаю каждые 4 месяца по 2 см, но основная длина все равно в аховом состоянии.

Когда захожу в магазин профкосметики для волос - предлагают кучу брендов, которые обещают фантастические результаты. Однако проверить можно только на практике, на которую не хватит средней з/п по России, чтобы протестировать все бренды и найти "своё". Про интернет-статьи о средствах по уходу вообще молчу - переписанные статьи с одного сайта на другой и опять же одни обещания.

Собственно вопрос - какие средства и марки действительно помогают при указанной проблеме (продлить жизнь волос искусственной блондинки), являются хорошим соотношением цены и качества, а не разрекламированной пустышкой с наценкой за бренд, содержащей именно тот комплекс веществ, который может помочь волосам "снаружи", а не как бывает, например, во многих кремах для кожи - куча витаминов, которые действуют только при приеме внутрь, а не снаружи, но обещанные изготовителем результаты при втирании просто космические))

И второй вопрос - что должно составлять перечень средств для ухода? Шампунь, бальзам, маска... Все вместе или чем-то можно обойтись, и что приоритетней?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Если волосы как вата и мокрые

Если волосы как вата и мокрые тянутся, не думаю, что что то поможет...

Хотя есть минеральные обертывания, кератиновое выпрямление..

Ritka
Спасибо за ссылку) Прочитала

Спасибо за ссылку) Прочитала практически всю информацию, отметила для себя некоторые направления в которых стоит двигаться.

Единственный вопрос, который возник - это по поводу увлажнения волос.
Из прочитанного - увлажняющие средства размягчают структуру так, что при уже нарушенной структуре (в результате систематического осветления и окрашивания) ведет к ее разрушению и обламыванию волос. Соответственно - разрушенную структуру надо не увлажнять, а восстанавливать специальными препаратами. И вроде на них так и написано "для восстановления структуры". Т.е. для подобной проблемы как у искусственных блондинок увлажняющие средства - табу!?

Не в курсе ли Вы, какой именно состав (вещество в составе) отвечает за данную функцию (восстановление структуры). Т.к. заявляют на этикетке чудеса, а по факту - это только реклама, а необходимые вещества нужно "вычитывать" из состава на обороте мелким шрифтом?

Например - необходим ли в составе кератин (так называемое кератиновое восстановление)?

Del'
Аватар пользователя Del'
Полезная информация:

Полезная информация: http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=295

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь