Помогите выровнять тон

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Marino4ka
Помогите выровнять тон

Добрый день. История такая, несколько лет делала мелирование, в один момент приспичило перекраситься в рыжий, через неделю надоел, решила уйти обратно в блонд, сделала смывку + в салоне обесцветили и покрасили блондом (не помню какой краской), но проявлялись некоторые желтые пряди и пятна. Цвет хочу примерно как в палитре у C:EHKO 10.00
Покрасила C:EHKO 10.00 +6% получилась длина то что надо, а корни стали желтыми. Посоветовали смешать 9,5 + 9,2 и 3%, ушла в пепел с желтыми корнями. Опять посоветовали взять 10.11 для нейтрализации желтизны и оксид 6%+9%, все равно корни желтые, на фото 2 (то что имеем сейчас, красилась три дня назад). Надоели уже эти танцы с бубном. Почему лезет эта желтизна если мой родной пепельный? И как ее нейтрализовать? Только обесцвечивать? Желаемый цвет на 3 последних фото (это один и тот же хвост, при разном освещении).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Я за цвет на первом фото))

Я за цвет на первом фото)) там вы мягче, живее... Не хочется видеть в вас стервозности , что принесёт более холодный тон... Получитесь а ля клубная тусовщица, хотя рассказали бы сначала про эти фото: кто вы, кто не вы, что было из цвета и когда?

Milena12
Помогите сделать однородный тон волос

Добрый вечер!!Очень прошу вашего совета.Волосы сейчас в стиле калифорнийского мелирования.Но я очень хочу иметь однотонный цвет волос.Не могу понять какой то мне подходит..холодный или теплый..но волосы не в лучшем состоянии еще..что посоветуете?Свой цвет волос на уровне 5-6.Сейчас активно отросли корни.сама краситься не буду,пойду к мастеру,но хочу выбрать тон сейчас.все мечусь и не знаю что мне подходит.Помогите пожалуйста Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите тогда

Смотрите тогда 9-16;9-36;9-38...

Marino4ka
Вот к стати прошлый раз SPM

Вот к стати прошлый раз SPM смотрела, точнее всю серию SP, и в палитре они мне показались очень светлыми, примерно как я сейчас наверное, поэтому стала колор тач рассматривать. Наверное надо что то из 9-ок посмотреть.

Del'
Аватар пользователя Del'
Матрикс SPM...

Матрикс SPM...

Del'
Аватар пользователя Del'
Первое два фото вообще похоже

Первое два фото вообще похоже на эстель ваниль (9-7)... У вас база готова для тонировании на 9- Ом уровне! Может выбирать , что нравится и смело вперёд..

Marino4ka
А, еще забыла добавить, дома

А, еще забыла добавить, дома у меня есть краски: колор тач 10-ка, колор тач 9,01, Цеко 9,5, Цеко 10,20 может что то подойдет )) или какие то другие тона посоветуете.

Marino4ka
Добрый день! Обесцветилась

Добрый день! Обесцветилась два раза на 1,9% оксиде и после затонировалась Колор Тач тоном 10/0. Но 10-ка видимо совсем светлая, хотя выбирала по палитре, прикладывая желаемый цвет, но такой цвет не вышел, получилась ярко белая ) но некоторая желтизна все равно присутствует местами. Посоветовали покраситься корицей, например Цековской 9,5, но что -то сомневаюсь. Чем бы вы посоветовали сейчас мне покраситься.
Самое главное, это я совсем хочу уйти от обесцвечивания и подлечить волосы, очень их испортила, лезут и ломаются клочьями. Возможно ли мне достигать желаемого результата без обесцвечивания что бы не было желтых корней? Или без этого никак? Ну и вот фото что имеем и что хотим, приложила желаемый цвет рядом, может так лучше будет видно. Первые два фото при комнатном освещении, другие два при дневном, почему то при дневном разница не такая большая, хотя на самом деле более правдивая разница на фото в комнате. Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Хотите, пробуйте.. Но оксид

Хотите, пробуйте.. Но оксид 1.9% написан про колор тач....

Marino4ka
почитала инструкцию, там тоже

почитала инструкцию, там тоже про пастельное тонирование написано оказалось. Но оксид в магазине мне дали 3%. Как думаете, стоит поменять всю краску или оксид на меньший % ?

Del'
Аватар пользователя Del'
Не путайте слова красится и

Не путайте слова красится и тонироваться...

Где здесь написано тонирование? На оксиды посмотрите 12;9;6%...

http://karamel-shop.ru/wella-okrashivanie-volos/stoykaya-kraska-dlya-vol...

А в колор тач 1.9%; 4%..

Marino4ka
Добрый день! Купила все для

Добрый день! Купила все для осветления корней, но для тонирования мне она сказала что сейчас идет не колор тач а иллюмина, посоветовали 10-ку, я ее купила, подумала может эта линейка стала по другому называться. По дороге домой закралась странная мысль, дома почитав в интернете поняла что это разные краски тач и иллюмина. Скажите пожалуйста стоит ли ехать обменять на тач или красится уже иллюмина?

Del'
Аватар пользователя Del'
Все волосы зачем? Только

Все волосы зачем? Только отросшие натуральные корни! Для предварительно осветлённых волос применяются тонирующие краски...

Marino4ka
ок, тогда сейчас все таки

ок, тогда сейчас все таки осветлюсь порошком+тонировкой. А как тогда потом перейти на мажиблонд? Отзывы читаю о ней хорошие, волосы не сильно портит (а некоторым и лечит Laughing out loud ) Тогда следующий раз когда корни отрастут окрашивать сразу мажиблондом? Всю длину? И есть ли по вашему мнению краска наиболее щадящая для волос, учитываю что цвет блонд?

Del'
Аватар пользователя Del'
Мажиблонд осветляющая и сразу

Мажиблонд осветляющая и сразу с небольшой коррекцией оттенка...( с тоном)... Немного возьмёт корни, но так как порошок нет.. Это надо использовать на натуральный волос, а не ранее окрашенный...

Marino4ka
Добрый день. Я вот почитала

Добрый день. Я вот почитала похожие темки у вас на форуме, и в некоторых случаях вы советовали краску Лореаль Мажиблонд, и вот думаю может мне тоже ей покраситься? Возьмет ли она мои корни? И если да, то какая лучше будет мажиблонд или мажирель?

Del'
Аватар пользователя Del'
Послушайте берёте порошок и

Послушайте берёте порошок и любимый всеми по бюджету эстель подойдёт. Там есть 1.5% оксид. Вот и осветляете жёлтые корни до цвета кончиков. Далее читайте инструкцию в тонировании которое выберите, там все написано . Осветлять корни и визуально смотреть , но минут 30 точно, далее можно смыть и по новой, получится щадящее осветление.

Del'
Аватар пользователя Del'
Идентичный почти вашему

Идентичный почти вашему вариант: Смотрите третий сюжет. https://m.youtube.com/watch?v=8oYvPLh73LI

Marino4ka
Я так поняла что нужно

Я так поняла что нужно осветлить корни "порошок и оксид до 3%... 1ч порошка+3-4 ч оксида." потом репигментация "краска + вода 1:3", а после "тонирование, как пример в матрикс шер пастель серия SP, в лореаль Диа ришесс, в велла коллор тач итд." Верно? Только вот чем репигментацию делать? И сколько времени держать осветление корней и окончательную тонировку?

Marino4ka
Вот благодаря вам узнала что

Вот благодаря вам узнала что такое фон осветления )
Вроде все стало понятно кроме ре пигментации, как то пока все сложно для меня, не понятно чем ее делать, покупать краску на пару тонов светлее желаемого цвета и с водой? Простите за глупые вопросы.

Del'
Аватар пользователя Del'
Изучайте что такое фон

Изучайте что такое фон осветления ( см по ссылке ниже)...

Допустим свой волос уровень 7, вы наносите на него 10- ый, допустим получаете 9- ый.. А теперь смотрите какой фон осветления на 9- Ом уровне..

Marino4ka
нее, я имела в виду что

нее, я имела в виду что краска возьмет мои отросшие корни )

Del'
Аватар пользователя Del'
Что значит возьмёт 10- ка?))

Что значит возьмёт 10- ка?)) может затонирует? Запомните правило; краска краску не осветляет!!!

Marino4ka
Думала мои светлые волосы

Думала мои светлые волосы возьмет без осветления 10-ка )) А к мастеру не пошла потому что ушла от нее прошлый раз с желтыми бликами, вот и решила сама покраситься. На днях попробую, потом напишу что вышло Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите третий сюжет.

Смотрите третий сюжет. https://m.youtube.com/watch?v=8oYvPLh73LI

Del'
Аватар пользователя Del'
Покрасила C:EHKO 10.00 +6%

Покрасила C:EHKO 10.00 +6% получилась длина то что надо, а корни стали желтыми

Потому что длина была уже предварительно светлой, а корни натуральные.. Для таких светлых оттенков как 10-0, нужно предварительное осветление. Или в крайнем случае использовать краски осветляющих серий, как правило это краски 12- ого ряда..

Del'
Аватар пользователя Del'
А от чего они должны вылезти,

А от чего они должны вылезти, когда все с умом делать? Если бы вы сами не делали, то и жёлтые корни не получили!

Marino4ka
Спасибо, попробую ) А через

Спасибо, попробую ) А через сколько дней можно уже начать доосветлять корни, что бы все не вылезли?

Del'
Аватар пользователя Del'
Осветляющий порошок и оксид

Осветляющий порошок и оксид до 3%... 1ч порошка+3-4 ч оксида.. Доосветляете корни.. После тонирование, как пример в матрикс шер пастель серия SP, в лореаль Диа ришесс, в велла коллор тач итд..

Marino4ka
Спасибо за быстрый ответ.

Спасибо за быстрый ответ. Волосы сами по себе очень тонкие и жидкие. А что такое пастельное тонирование и чем лучше осветлять? Спасибо.

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Преимущества краски Матрикс Следующая тема: Помогите определиться с цветом волос. ›