Прошу у Вас немного урока колористики!

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Баринова Ирина ...
Прошу у Вас немного урока колористики!

Подскажите, верны ли мои понятия: 1. Фон осветления влияет на выбираемый тон(можно окрашивать волосы тон в тон или -без микстонов, на тон выше, с микстоном; 2. В тона светлее без смывки не покрасить волосы; 3. Возможно применение нескольких микс тонов в одно окрашивание для нейтрализации( вот только подскажите, не поняла, не будет ли грязи - тон-микстон, не перекрывается ли микстон-микстоном. Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Так сложно сказать , у

Так сложно сказать , у каждого волос индивидуальный... Синий можно по правилу 10- ти, а вот фиолет лучше по ситуации, например лучше не более 2 см как правило.. Красный тоже 2-3 см...

Баринова Ирина ...
Хочу еще добавить, что не

Хочу еще добавить, что не каждый возьмется давать консультацию воочию, а вы даете в режиме онлайн. Вы большой Умница! Благодаря вам многие здесь на сайте избежали слез и угрызений совести о потраченных зря деньгах.

Баринова Ирина ...
В Велле микстоны

В Велле микстоны

Баринова Ирина ...
Мне очень пригодились видео и

Мне очень пригодились видео и ваши советы. Я ими обязательно воспользуюсь. Я даже завела себе тетрадочку и, записываю то, что может мне пригодится. Вот только по работе с микс тонами мне не совсем понятно. Я как-то читала, что есть правила 10 и 11 по отношению к тону в который собираешься красить волосы, а в Велле есть тона, которые сочетаясь между собой дают нужный тон. У меня вопрос: не могут ли микс тоны стать антагонистами между собой или тоном краски, если их использовать в количестве двух, трех. Спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Вас очень много))) я уже не

Вас очень много))) я уже не помню, что на что вы собираетесь окрашивать))). Чем желтее волос, тем нужнее красный микстон тоже... Ибо синий и желтый дают зелень... Поэтому чем светлее и чище база, тем лучше доя пепельного..

/glamour/047

https://m.youtube.com/watch?v=kEbofFrTKwE

Баринова Ирина ...
Вот, только не ссылка а фото,

Вот, только не ссылка а фото, вы давали девушке совет. Меня интересует момент с микстонами

Баринова Ирина ...
С блузкой мне понятно, а вот

С блузкой мне понятно, а вот с волосами чуть посложнее. Здесь при осветлении появляются оранжевые и желтые тона, а при затемнение имеют место сине-зеленые. Тут нам в помощь микстоны, но можно ли использовать несколько микс тонов в одно окрашивание, могут ли они нейтрализовать друг друга или тот тон, который нам не нужно.

Del'
Аватар пользователя Del'
Пример такой: у вас блузка

Пример такой: у вас блузка цвета ваших волос натуральных, вы капнули каплю перекиси водорода, какого цвета будет пятнышко? Наверно светлее и желтее основного цвета блузки? Вы хотите его подкрасить, чтобы оно не было желтее основного цвета... Каким тоном его легче закрасить? Более темным чем цвет блузки? Или более светлым? Так понятнее???))) если более светлым, то пятнышко приглушится, но будет всё равно выделяться на общем фоне блузки... Если темнее, то нужно всю блузку красить темнее, чтобы и пятно закрасилось и вся блузка сравнялась с цветом общим... Тоже самое и с волосами))) хотите светлее блузку( или волосы), значит всю блузку замачиваем в перекиси, чтобы и пятно и цвет всей блузки сравнялись, а дальше опять всю блузку тонируем( окрашиваем) более светлым тоном..

Почитайте, обычно многим помогает...))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь