Нужна помощь! Ошибка парикмахера в салоне и Трудный путь из темного в натуральный русый

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ЮлианаП
Нужна помощь! Ошибка парикмахера в салоне и Трудный путь из темного в натуральный русый

Здравствуйте! Большую часть своей жизни окрашиваю волосы. Натуральный цвет - светло-русый. Лет с 15 ходила на мелирование, несколько лет. Потом осветилась до пепельного блонда, проходила так пару лет, покрасила волосы в светлый каштан(делали репигментацию). Все эти процедуры происходили в салоне. Затем решила ,что хочу темные волосы, и стала краситья дома, бытовыми красками. Syoss горький шоколад микс, затем перешла на Garnier Color sensation 3го ур-ня, какой-то каштан..(фото 1) В общей сложности, темной проходила 4 года. Не так давно окончательно решила, что хватит, пора возвращаться к своему родному цвету и постепенно уходить от окрашивания, т.к. нет ничего красивее натуральных, полных жизни и здоровья волос:)) Обратилась в недавно открывшийся салон возле дома.. и тут моя главная и роковая ошибка((( Посоветовавшись с мастером, купила estel color off, сделав самостоятельно им 4 смывки(фото 2), затем, им же, 2 смывки у парикмахера. После она меня покрасила (без декапирования, и, такое чувство, что и нейтрализатором она толком не пользовалась...) Качество волос не пострадало АБСОЛЮТНО, единственное, отстригла примерно 5-7см волос, но они были "не очень" и ранее. Это фото 3. Проходив так две недели, решила, что пора продолжать. И цвет уже подсмылся. Фото 4. Пришла в этот салон снова ,и началось самое интересное... Она сделала мне 2 смывки осветляющим порошком, сказав, что волосы это никак не испортит ,якобы это не агрессивнее колор оффа.. Волосы конечно испортились. Затем она меня покрасила. при этом, она сказала, что сделает корни темнее, сделает растяжку и общую длину более светлую для натурального эффекта. После того, как она меня смыла и высушила, я пришла в шок!! Я была с русыми конями и оранжево-желтыми волосами, никакой растяжки и в помине не было - тупо корни с границей. Высказала все что думаю по этому поводу, она сказала что сейчас исправит. Сделала мне снова смывку порошком... и покрасила. Получился снова кошмар... Это фото 5-ест.освещение, и фото 6 - иск.освещение с хвостиком(внизу оказались пряди третьего, красного цвета). При этом парикмахерша уверяла, что у меня РОВНЫЙ и красивый цвет волос. На деле же я была жутко желтая, корни русые, никакой растяжки, короче кошмар.. По качеству волосы превратились в вату. Сколько я прорыдала, просто не описать. На людях появляться с такой головой я не могла. Решила исправлять все сама. Пошла в магазин, купила краску estel sense deluxe, выбрала 9.61, т.е. в основном с фиолетовыми нюансами, и немного синенькими, для нейтрализации желтизны. Попробовала дома на прядке, не затрагивая корни, но с корнями сравнять не удалось, желтизну убрала незначительно. Пошла и купила еще тот же эстель, но выбрала 7.76, т.е. с красным и фиолетовым. Все это смешала в равной пропорции и на 3% оксиде покрасила длину, на последние 5 минут нанесла и на корни тоже. В результате цвет меня, в общем-то, устроил - поганый желтый убрался ,корни и длину я сравняла. Результат на фото 7. Сейчас цвет немного смылся - фото 8 и 9. Желтеньким отдает, но смотрится, в общем-то нормально. Однако, я хочу другого. Волосы активно восстанавливаю, но, я в общем-то, всегда использовала очень активный и качественный уход, т.к. каждый день делаю укладку с феном и через день утюгом. Волосы не страдали. Сейчас я от утюга отказалась, боюсь отвалятся, но от фена не могу - не привыкла ходить с хаосом на голове. Как быть мне дальше, я, признаться честно, не знаю. Цвет я хочу другой, более близкий к моему родному - т. е. более русый, нежный, благородный. Фото желаемого результата прилагаю (фото 10). Краситься дальше тоже буду сама, на салоны у меня уже иссякли деньги и доверие.. Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Да славяночка,))) только

Да славяночка,))) только немножко кукольная))))

ЮлианаП
А вот тут, кстати, вроде как

А вот тут, кстати, вроде как будто и славяночка Laughing out loud

Del'
Аватар пользователя Del'
Так не бывает, всё равно что

Так не бывает, всё равно что то попробовали бы....))

ЮлианаП
Если бы мои нынешние мысли и

Если бы мои нынешние мысли и соображения были в моей голове лет 7-8 назад - я бы и вовсе трогать волосы не стала Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Тогда нужно было на свои

Тогда нужно было на свои натуральные волосы применять такой метод, можно осветляющими средствами, можно краской, но на натуральный волос!!! Тогда бы не пришлось мучится с отрастающими корнями: https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

Или уже другой уровень: https://m.youtube.com/watch?v=kEbofFrTKwE

ЮлианаП
Хорошо, я Вас поняла. Спасибо

Хорошо, я Вас поняла. Спасибо за оказанное внимание) Оставлю волосы в покое, отращу хотя бы пару сантиметров корней, чтобы узреть-таки свой родной цвет. А то о нем только детские фото напоминают)

ЮлианаП
Но вы правы в том, что

Но вы правы в том, что темноволосой я чувствовала себя наиболее гармонично, но именно внутренне. С цветом, который у меня сейчас, мне грустно.С этим оттенком, по крайней мере. Но так хочется уйти в конце-концов от окрашивания вообще.

Del'
Аватар пользователя Del'
Еще фото номер семь смотрится

Еще фото номер семь смотрится гармонично..

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну вот мы и подошли к финишу

Ну вот мы и подошли к финишу умных мыслей... Темные тона вам идут? -да! В темном вы смотритесь ярко и сексуально?- да однозначно!)) темные тона окрашиваются более щадяще, чем светлые?- да однозначно... Это значит менее вредно?- да однозначно!!! Волосы в каком состоянии?- наверно в тяжелом.... Логическое решение выплывает само собой!!))). Удачи!! Вы очень необычная внешностью и яркая девушка, нужно уметь это преподнести и все дела!))

ЮлианаП
Про не славянскую внешность -

Про не славянскую внешность - да, знаю, у меня сибирские корни, от того и миндалевидный разрез глаз и высокие скулы. И темные волосы мне ох как нравятся! Но, дело в том, что свои волосы очень светлые, я подкрашивала корни каждые 10-14 дней, иначе был засвет корней и эффект лысины.. бровки тоже светлые, крашу раз в неделю + каждый день еще и тенями их крашу, глаза серо-голубые. С очень темными волосами без макияжа и я выгляжу ,мягко говоря, болезненно) Фото для примера, что вы скинули, мне нравится очень, но сама так не сделаю, а куда податься даже не знаю. Где красилась в пепельные блонды когда-то давно - там да, мастера хорошие, но в настоящий момент окрашивание на мою длину там в итоге выйдет примерно в 8-10.000.. это дорого очень) А вариант по дешевле вы уже увидели у меня...

Del'
Аватар пользователя Del'
Даже не знаю почему, но мне

Даже не знаю почему, но мне нравится этот цвет у вАс, может конечно фото искажает, но смотрится очень даже достойно... На эту базу можно добавить и темнее тона в небрежных прядях придать некую естественность и можно темнее корни немного сделать, чтобы глубина оттенка появилась... Как пример например)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Понимаете, если говорить

Понимаете, если говорить откровенно, то любой стилист смотрит на типаж и внешность клиента.. Ваша внешность согласитесь не очень подходит к чисто славянской))). У вас свои фишки и козыря!)))) поэтому первое фото ( под номером 1, из ваших, смотрится наиболее гармонично, сочетаясь со всем, кожа, цвет глаз, И так далее. Обычно ларчик открывается просто всегда , чем ближе к природе, тем гармоничнее образ, но иногда немного корректировки не помешает... Вы себя блондинкой комфортно чувствовали? Думаю не очень)).

К кому ваш типаж ближе?))

ЮлианаП
Красилась я 9.61 + 7.76 один

Красилась я 9.61 + 7.76 один к одному, по моим умозаключениям это давало 8ку.. насколько тут действует правило среднего арифметического я конечно не знаю))
Ну по поводу того, что это не русый я уже поняла, значит и мой родной не русый, я имела не правильное представление об этом цвете..
Скажите пожалуйста, а после блонд смывок мои волосы не пострадают еще больше? Я не хочу все "здесь и сейчас!" если после останусь с паклей на голове:) По сути, уже и так пакля. Но бальзам + маска + масло + сыворотка + спрей-несмывашка +вытягивание на брашинг с феном+ шиммер для волос - и вроде ничего так выглядит)))

Del'
Аватар пользователя Del'
но сейчас надо действовать

но сейчас надо действовать наверняка, учитывая состояние волос...

Вот это самое главное , а не слово ХОЧУ!

Что вам нужно запомнить: правило- краска краску не осветляет , это означает, что ранее окрашенный волос краской не осветляется! Далее, что такое уровень тона и фон осветления , который бывает на каждом уровне это здесь: /forum/10/2055

Теперь о деталях : вы хотите светлее и прозрачнее цвет чем у вас сейчас, благороднее короче, но по факту он светлее вашего... Как быть? Мы то ведь уже знаем правило, что краска краску не осветляет. Что делать? Чем чистить и поднимать уровень тона? Кроме как осветляющих пудр, порошков, паст, ничего нет... Но.... Никто не отменял щадящий вариант блонд смывок, это минимальный оксид, 1.5%,1.9%,2%,2.7%.3%... Смесь разводится 1 ч пудры+ 3,4,5,6 ч оксида.. Вариантов масса... Неспешно начинают смывать с кончиков, пока не получат нужный фон осветления, получили, переходят к середине, получили, переходят к корням.. Иногда процедура , что вполне естественно, может растянется на три дня... Конечно такое вам никто скорее всего не скажет, ибо такой расклад мало кого устроит, всем нудно здесь и сейчас... Многие мастера это понимают и шарашат все и сразу... На мой взгляд лучше сразу отказаться, понимая, что клиенту нужно все и сегодня.)) раз в окрашивали 7-76, то логично, что сейчас тон или 7, или 8 уровень... Если нужен тон как на картинке, то вперед поднимать уровень тона до 10- ого, после окрашивание 9-4+ фиолетовый микстон например.. Присмотритесь к тону 9.5-49 тоже.. Но к сожалению к русому тону это ничего не имеет и близко...

ЮлианаП
Хорошо, не благородный и не

Хорошо, не благородный и не русый. Со вторым соглашусь, т.к. вам видней что есть "русый", а "благородность" в данном случае, все же, понятие субъективное:)
Только суть и мои симпатии не меняются и вопрос остается прежним... Так каков для меня план действий? осветлить волосы и затем тонировать? Сейчас у меня, наверное, 8ой уровень? Поднимать уровень на 2 тона это 6% оксид? не должны же отвалиться мои волосенки? Очень надеюсь на конкретные советы и рекомендации. Массу информации перечитала, но собрать в общую кучу - мне это сложно. В другой ситуации, может, поэкспериментировала бы, но сейчас надо действовать наверняка, учитывая состояние волос...

Del'
Аватар пользователя Del'
Видите что вам примерно

Видите что вам примерно нравится? Такие тона накладываются только на светлую базу от 9-10 уровня тона....

Del'
Аватар пользователя Del'
Только это не нежный русый и

Только это не нежный русый и благородный, увы...

Русый это второе фото...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь