Исправить неудачное мелирование

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
As.sya
Исправить неудачное мелирование

Дмитрий, добрый день!
Прошу помочь советом, как исправить неудачное (ну или не нравящееся мне) результат мелирования. Я сейчас в процессе сращивания полного блонда на мелирование, т.ч. пока только 2 раза за полгода мелировала корни. У одного мастера. Первый раз мне тоже не нравился результат, но я думала, но то он и первый ))
Свой - наверное, 7. Первый раз мелировали красителем, я просила мастера добавить фиолета для нейтрализации, сказала не надо пока, так посмотрим, что получится... Получились рыженькие волосики (
После этого 5 мес растила корни для нового мелирования, думала будет удачнее. Сказала мастеру, что все такие у меня выглядит не мелированием, а общим рыженьким тоном "корней", давайте добавим фиолета или синий или чего там) Мастер сказала -не, по другому будем: оставим так же, а через прядку сделаем порошком. Получилось еще хуже. То же рыженькое "мелирование", чередующееся с бесцветными волосками (эти еще страшнее выглядят, это ж ужассс, настолько бесцветный и мертвый пустой волос, столько лет теперь его отращивать....если само раньше не обломается Sad(( И эти порошковые прядки еще и бликуют как седина, прям выбивается из общей картины очень резко Sad (на фото 2 и 3 видно)

Вобщем, на голове бардак, нужно исправлять)
Что вы посоветуете ?
- тонировать безаммиачной (для избавления желто-рыжего и для наполнения пигментов этих порошковых волосков),
- тонировать аммиачной
- или пока просто исправить сами корни с мелированием - осторожно пройтись по тем же прядкам еще раз краской (10/1 с 3% напр).
Любой из вариантов сейчас буду делать сама. Хватит салона ( Сейчас вот стричься пора, а стригусь я у другого - так и стыдно идти....

На первых 3 фотках - бардак (в жизни еще страшнее, тк полное отсутствие симметрии, плюс размывы на макушке потекшей краски, плюс рыжая полоса перехода между мелированным и основной массой)
На последней фотке - мне в принципе нравится, но здесь просто так свет лег, что фото захолоднилось и не видно рыжины-желтизны.

А вобще в планах было совсем не так) к чему и буду стремиться в дальнейшем. Хотелось бы своего цвета побольше, но мелировать красителем, тк порошок+ свой - это жуть, пчелка )) (до мелирование красила сама, игора 12.1 или 10.10 +9% = спокойный блонд, без рыжего, без желтого, без белого, и без синего))) Вот как можно точно так же, но мелировать, а не красить?
молюсь найти хорошего мастера к следующему окрашиванию....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
12 ряд красок работает на 9 и

12 ряд красок работает на 9 и 12%. оксидах, это по любому слабее вариантов с порошками..

As.sya
12-1 igora вопрос больше в

12-1 igora
вопрос больше в проценте оксида- не пожжет ли 9 , ведь мелирование под фольгой еще, может 6 надо)
(просто корни целиком я красила 12-1+9%)

Del'
Аватар пользователя Del'
Что за краска? То за цвет?

Что за краска? ЧТо за цвет?

As.sya
Дмитрий,

Дмитрий, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на каком % мне помелировать корни (на фольгу) - 9 или 6% ? Так то красила их 9ткой, но тут фольга, я не знаю..
(я о осветляющей краске конечно, не о порошках!)

As.sya
Я покрасила немного заднюю

Я покрасила немного заднюю нижнюю часть, оч красиво получается, спасибо!!))
Ни намека на зеленое или еще что-то. Красного добавила прям горошинку на четверть тюбика краски.
Только я очень тоненько делала, на пробу, и верхнюю часть пока не трогала.
Самой очень тяжело. Особенно чтобы отделить мелирование. И на корни приходится немного "заступать", а то пятнисто будет.
Посмотрю заодно, когда оно смоется с моих волос...
Дмитрий, а можно к вам прийти на покраску?)

Del'
Аватар пользователя Del'
Рецепт hair light краска, тон

Рецепт hair light краска, тон 7+7-01+ красный+ фиолетовый микстон...

As.sya
Купила: 7.1, красный, 3%,

Купила: 7.1, красный, 3%, чудо-расческу из вашего видео))
Дома еще есть 8.0, мож добавить??

As.sya
А фиолетовый пойдет, или мне

А фиолетовый пойдет, или мне именно красный надо?

As.sya
Дмитрий, можеь мне 8-1 пока

Дмитрий, можеь мне 8-1 пока попробовать, или лучше сразу приближенный к своим корням 7-1?

As.sya
А рецепт?)))) Красный

А рецепт?))))
Красный добавляли или так получилось?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот вчера была такая база)))

Вот вчера была такая база)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Принцип показан , какую базу

Принцип показан , какую базу можно закрасить, а какую нет...

As.sya
Дмитрий, база-то там

Дмитрий, база-то там темно-рыжая, ничего общего с желтым 9 блондом, никакой микстон девушка не добавляет, красится в пепельный блонд - что общего? Не вижу ни в чем....

Del'
Аватар пользователя Del'
Нет не окрашивание ,а база,

Нет не окрашивание ,а база, которую окрашивают...

As.sya
принцип один - окрашивание

принцип один - окрашивание Laughing out loud

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/1301

Принцип один...

As.sya
Спасибо! Да, конечно,

Спасибо!
Да, конечно, основная то масса волос - желтая ) (~9ый блондин от красок, без порошка)

Del'
Аватар пользователя Del'
3%... Красный микстон нужен,

3%... Красный микстон нужен, если пепел собрались накладывать на желтые участки волос...

As.sya
и 3% хватит, да?

и 3% хватит, да?

As.sya
Дмитрий, добрый

Дмитрий, добрый день!
Скажите, пожалуйста, красный микстон мне потребуется?

As.sya
Дмитрий, спасибо большое за

Дмитрий, спасибо большое за совет! Выжду недели 2 минимум после той окраски и начну...
А может вы и мастера можете посоветовать? такого как вы )))))))

(А сильно страшно то, что сейчас? А то мне стыдно так ходить)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Корни естественно не

Корни естественно не затрагивать!

Del'
Аватар пользователя Del'
Начните с простого,

Начните с простого, пройдитесь краской под натуральный цвет волос сначала... Это примерно 7-0;7-1... Пряди лучше не тонкие брать а широкие, тонкие не будут особо видны, хотя фон светлого уберут...

As.sya
Дмитрий, спасибо!

Дмитрий, спасибо! интересно!
А как мне сейчас исправить то, что сверху у меня? Sad
Тонировать все волосы, или пройтись красочкой по "мелированию" ?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://m.youtube.com/watch?v=

http://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

Сори

As.sya
Дмитрий, видео как сделать

Дмитрий, видео как сделать прическу ???? ))))

И что вы могли бы посоветовать из предложенных мной трех пунктов, чтобы исправить то, что сейчас у меня "мелирование" ?)) Хочется убрать эту рыжесть...и не окрасить свой цвет

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=lRNBuqpYq4c

Таким методом можно и обратное мелирование делать и осветлять натуральные волосы...

As.sya
Вот примерно к такому

Вот примерно к такому хотелось прийти в будущем)

As.sya
ps

(а на всю длину хотелось бы обратное мелирование Love ... долго отращивать столько) И почему мне не предлагали это в салоне...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь