Чем покрасить блонд?

25 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
annasea
Чем покрасить блонд?

Добрый день! Началось "весеннее обострение" и мне захотелось изменить немного оттенок волос. Надоел плоский цвет или скорее отсутствие цвета.Сейчас волосы длинные,осветляю Мажиблонд 901S на 9%. Свои корни 6,вроде,-темно русые с оранжевым пигментом. Хочу цвет,как у девушки на вашем форуме,вот ссылка /forum/10/2436
Она красится Луоколор 10.21 ,пишет,что у нее темно русые корни мышиного цвета,это ,наверное,скорее 7 уровень или 8, а не 6 как у меня. Я к тому,что мои корни 6 уровня эта краска врядли осветлит до такого уровня как у нее? Как думаете? Или мне осветлять волосы как раньше мажиблондом,а сверху тонировать Луоколор на 3% или 6% ? Или к ней только 7% окислитель можно?
Еще Мажирель 10.21 нравится -может им можно ,чтоб сразу и корни и длину на разных оксидах?
Или просто диалайт взять 10.21 тогда на длину? Или 9.21 лучше? Эти три красителя (Луоколор,Мажирель,Диалайт)с одинаковыми номерами могут отличаться по цвету на моей базе? Просто хочется,чтоб цвет не вымылся на второе-третье мытье головы,чтоб плотнее лег... Поэтому и думала,что может краска Луоколор или Мажирель лучше возьмется,чем тонирующая Диалайт. Или все наоборот? Подскажите,пожалуйста! А то мне моя бывшая парикмахер подсказала ,чтоб я покрасилась Колор Тач 8.3 и я ходила рыжая. Больше с ней не советуюсь))))
Первое фото-что хочу, остальные-что имею

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите на какой цыплячий

Посмотрите на какой цыплячий накладывают восьмой: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Смотрите третий сюжет..

annasea
Ну спасибо)))Я уже на

Ну спасибо)))
Я уже на стрижку записалась через неделю,будем делать каскад.Скину Вам потом фото ,чтоб Вы оценили работу мастеров моего небольшого городка))) И нашу совместную работу с Вашими подсказками
А вот сейчас цвет,циплячий такой
Хочу сейчас пойти в салон купить краску,чтоб скрыть это дело. Поэтому с Вами советуюсь,там и Диалайт есть и Мажирель продают.

Del'
Аватар пользователя Del'
Можете к ок сиду, шампуни,

Можете к ок сиду, шампуни, краске, еще и бальзам добавить.... Хуже не будет.. Без шампуня плохо пенится, а с ним удобнее наносить смесь ... Да пробуйте, вас то вряд ли что то испортить сможет)(

Del'
Аватар пользователя Del'
Это вам надо спросить у того,

Это вам надо спросить у того, кто писал эту статью... Там вопросик и задайте... Clear светлее и прозрачнее делает тон, не дает проявится грязи, если тонируется очень светлый волос... Потом чтобы не рисковать, всегда можно на отдельной пряди попробовать!10.21 может быть светловать для желтого, как говорите... Но темнее после него всегда можно тон наложить, 9 уровень темнее как раз..))

annasea
Вот я как-раз очень

Вот я как-раз очень внимательно прочитала Wink :
"Если вы спросите меня, применяю ли я цветовую баню, то я вам отвечу. Да, применяю, но я ее слегка видоизменяю, шампунь меняю на кондиционер, но об этом мы поговорим в статье “Пастельное тонирование”.
Но могу и строго по инструкции шампунь добавить))
Что скажите насчет того,какой оттенок лучше ложится на желтый блонд? 10.21 или 9.02 и мешать ли с клеар или баню с диалайт можно?

Del'
Аватар пользователя Del'
Повторяю еще раз для всех::

Повторяю еще раз для всех:: какая база, от этого и отталкиваются... Чем она чище и светлее, тем благороднее ложится блонд оттенок!

Какой еще бальзам для цветовой бани???? Читайте внимательнее: http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...

annasea
Здравствуйте еще раз! Я уже

Здравствуйте еще раз! Я уже подчистила нижний слой волос безамиачной пастой + 6% ,волосы немного почистились от меди,но оттенок на этих прядях стал ярко желтый.Такой кукурузный,как типичная блондерановская блондинка-продавщица ))) Значит еще раз надо чистить или достаточно?
Подскажите чем сейчас лучше протонировать,чтобы не было сюрпризов? Диалайт 9.02 или 10.21 ? Или Мажирель?
И еще-я читала,что в 9.02 добавляют клеар (бесцветный) пополам ,чтоб менее интенсивный цвет был. Мне тоже так делать или можно по принципу цветовой бани взять любой выбраный оттенок-10.21 или 9.02 и разбавить с бальзамом пополам? Лучше на сухие волосы или влажные наносить?
Ну или просто ополоснуть волосы водой с тоникой с фиолетовым оттенком? Хотя думаю диалайт чуть лучше должен справиться с этой задачей?

annasea
О,мне очень нравится боб с

О,мне очень нравится боб с удлинением спереди,но с длинными волосами чувствую себя комфортнее. Короткие были еще в детстве. Да и жалко,если честно,столько лет их растить,столько денег на маски-масла тратить и отрезать... Это если уж совсем все надоест в жизни и захочется кардинальных перемен)))
А пока осталось мастера хорошего найти для стрижки.А то меня красит один парикмахер,стрижет кончики другой.У меня фобия есть,чтоб не вышло как на картинке)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Да пожалуйста!)) но вам не

Да пожалуйста!)) но вам не нужно заморачиваться особо, ибо вы яркая девушка... Главное стильность в целом образе и все дела!!! Надоест длина волос, всегда сексуальный Боб можно подстричь,...))

annasea
Спасибо Вам большое! Очень

Wink Спасибо Вам большое! Очень важно было слышать Ваше мнение

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/glamour/072

Осветление мажи блонд 921, после окрашивание мажирель 922...

Del'
Аватар пользователя Del'
Два раза в месяц тонировать

Два раза в месяц тонировать по любому придется, чтобы поддерживать нечто подобное!)) косая челка- хитрый и кокетливый взгляд!))

annasea
Все поняла,спасибо большое! И

Все поняла,спасибо большое! И все же,что дольше держиться на волосах? - цветовая баня с Мажирель /Луоколор или тонирование диалайт? И 9.21 или 10.21 ?
Еще раз приложу фото того цвета,что хочу,(девушка Луоколор 10.21 осветляет корни и тонируется.)
И последний вопросик-косая челка или прямая??

Del'
Аватар пользователя Del'
Чем больше оксида тем слабее

Чем больше оксида тем слабее осветлитель.. Как можно заранее сказать сколько держать? Все визуально видно только в процессе.. Минут 20-30 точно, а там по результату, может и больше, паста платинум до 50 минут держится по времени... Потом всегда под рукой тестовая прядь есть, можно все эксперименты на ней пробовать...

annasea
)) слабее это 1 к 2 или

)) слабее это 1 к 2 или наоборот 1 к 4-5 ? Smile И сколько держать?
А цветовая баня-это просто краска с оксидом и с шампунем/бальзамом? Если так то я это осилю)))
То есть взять краску Луоколор или Мажирель + столько же окислителя и столько же бальзама?
Я вот переживаю будет ли видно оттенок на волосах тогда,ведь 10.21 это очень светлый в палитре

Del'
Аватар пользователя Del'
Да, можно 6%... Там нет в

Да, можно 6%... Там нет в лореаль 3%... Только слабее развести с оксидом...

annasea
Мне просто в салоне

Мне просто в салоне сказали,что к безамивчной платинум идет только 6% и 9% окислитель...Я и подумала,что раз безамиачная,то моет и 6% можно?
Цветовая баня это сложно для меня...

Del'
Аватар пользователя Del'
Такие обесцвеченные волосы

Такие обесцвеченные волосы нужно аккуратно тонировать... Чтобы грязь не вылезла... Состав слабый должен быть, лучше вообще цветовую баню использовать: http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...

А чистить можно и на слабых оксидах осветлителем,3% за глаза...От 1:3 до 1:7

Del'
Аватар пользователя Del'
..

..

annasea
Интересное сравнение с Пэрис

Интересное сравнение с Пэрис ))) А меня постоянно со Светланой Лободой сравнивают, а она мне ужасно не нравится внешне)))
Вы абсолютно поймали мое настроение-я действительно предпочитаю классику и всегда меняюсь кардинально-много лет черная,теперь много лет уже блонд))) Поэтому полностью соглашусь с Вами и останусь в блонд,только хочу оттенок немного добавить,как на первом фото у девушки Луоколор 10.21.
Или все же Мажиблондом протонироваться 10.21 или 9 уровнем лучше? 9.21-9.22?
Вот было у меня мелирование прикорневое,сначала нравилось пару месяцев,а потом началась "грязь" на корнях и стало отдавать рыжиной,а мне рыжий оттенок совсем не идет,сразу лицо с оранжевым оттенком становится...До сих пор вывожу остатки этого мелирования прикорневого. Кстати,завтра иду на покраску корней и хочу,чтоб парикмахер заодно подчистила мне рыжину на внутренней части волос порошком,хочу взять безамиачную пасту лореаль, мне грамм 20 хватит? И как разводить-1 к 3 ? 6% окислитель брать?
Вторая-третья фотка прикорневое мелирование,
на первой - это я себе так укладку делаю на электробигуди крупного диаметра. Очень плохо держится,надеюсь когда сделаю каскад должно лучше получаться,а то одна длинна локоны очень утяжеляет

Del'
Аватар пользователя Del'
А вообще смотрите по типажам,

А вообще смотрите по типажам, все люди делятся на типажи.... ))

Del'
Аватар пользователя Del'
Что то мне подсказывает, что

Что то мне подсказывает, что нужно оставаться блондинкой и не нужно ничего выдумывать... Вы классика, поэтому либо белый, либо черный скорее всего! С челкой будете моложе выглядеть, это факт, но без, более аристократический и женственный образ...

annasea
Спасибо за совет! Я как раз

Спасибо за совет! Я как раз думала спросить у Вас про стрижку. Smile Хочу длину оставить,но форму какую-то придать. Хотелось бы объема побольше,но чтоб небыл слишком короткий верхний слой волос ( НЕ нравится когда каскад "шапочкой"). Может Вы подскажите удачный вариант на длинные негустые волосы с фото,чтоб я парикмахеру объяснила. Форма лица у меня ближе к круглой,поэтому надо как-то щеки прикрывать.
Вот фото какие прически были у меня раньше. На фото с красной помадой я без челки,мне кажется что лучше с челкой,так как без челки совсем уж нет объема и лицо выглядит круглым.Еще у меня была когда-то прическа типа "клеопатра" - прямая короткая челка выше бровей и прямые волосы. Я на предпоследней фото заколола волосы наподобии того,только челка была идеально ровная и густая. Защет того,что волосы абсолютно прямые мне было легко укладываться и получала массу комплиментов,но волосы тогда у меня были черные. Фото нет,потому что в те времена фото были печатные)))
Может,что-то типа как у Тейлор Свифт сделать? Или оставить косую челку?

Del'
Аватар пользователя Del'
Для начала я бы на вашем

Для начала я бы на вашем месте сделал стрижку на длинные волосы, пусть и на этой длине, но мягкий каскад необходим, смотреться будет естественнее и для окрашивания лучше... Посмотрите что такое обратное мелирование в интернете.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь