помогите пожалуйста с выбором микстона

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
asha.rus2010
помогите пожалуйста с выбором микстона

Добрый день! Свои натуральные 8,5/1 - 7 см, по длине подсмывшаяся 8/1 Londa prof, приобретшая рыжевато-ржавый оттенок. взяла 9-11 Igora royal для того, чтобы "растянуть" от корней к кончикам и закрасить рыжеватость, не меняя цвета корней, надеялась получить натуральный светло русый. Не стала брать 9/1 т.к. боялась получиться серой, с эффектом седых волос. попробовала на пряди-получилось точно как по длине волос-рыжевато-ржавый! какой микстон мне нужно взять и примерно сколько, чтобы получить приятный благородный, похожий на натуральный оттенок между 8 и 9, но без эффекта седины и серости, пусть немного может быть с золотинкой, но не с "ржавинкой", а лучше нейтральный, может быть бежевый. Я думаю на микстон 0-22 или 0-11, а может лучше 9-00 смешать с 9,5-22 или 9,5-111 или с каким-то другим оттенком. Спасибо большое, я очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. На салоны у меня просто нет средств. (7 см корней, общая длина около 30 см, почти доходят до плеч).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
asha.rus2010
Спасибо, я попробую на ней, я

Спасибо, я попробую на ней, я и забыла, что для седых лучше 6%, хорошо, что вы напомнили. если краска краску не осветляет, как же тогда делают профессионалы? порошком что ли? хотя и я и моя мама всегда осветлялись краской (в том числе уже окрашенные, она с 10ого на 12 ряд перешла)

Del'
Аватар пользователя Del'
Неплохой оттенок получается

Неплохой оттенок получается 9-00+9-36(11-36 можно, это Кутрин краска)+1-2 см фиолетового микстона...+6% оксид... Для седых лучше 6% оксид... Но это совет в слепую, сами понимаете, нужно все видеть...

asha.rus2010
А что будет , сели я маму

А что будет , сели я маму покрашу 9-00 с добавлением фиолетового корректора на 9%? корни осветляться до 11-12 ряда с пепельным оттенком или нет? красится она 12-1 потому что ей нравится этот оттенок и он ей идет, хотя мы знаем, что лучше всего седину закрашивают натуральные оттенки до 10ого ряда.

asha.rus2010
Спасибо большое за то, что

Спасибо большое за то, что дали ссылку на такой замечательный сайт lessera, столько грамотных, профессиональных советов, интересных и полезных статей о волосах!

Del'
Аватар пользователя Del'
Что касается 9-00 то он как

Что касается 9-00 то он как раз для седых волос идет с 00 ...

А краски 12 ряда, это осветляющая серия красок, не для седых волос..

Del'
Аватар пользователя Del'
Для мамы.

Для мамы. http://lessera.ru/sedina-sposoby-okrashivaniya-pred-pigmentirovanie-pred...

http://lessera.ru/sedina-kakie-ottenki-tona-luchshe-vsego-zakrashivaet-s...

Что касаемо вас, то вы меня не слышите))) если у вас 8- ка, как вы говорите, то можно тонировать лишь 7- мы уровнем и ли 8- мым. Или использовать оттеночный бальзам разведенный с водой в пульверизаторе...

asha.rus2010
я не хочу осветляться, я лишь

я не хочу осветляться, я лишь хочу придать своей 8ке приятный чуть прохладный оттенок. этого нельзя сделать без осветления и только потом тонирования? окрашенные толосы имеют 9ый уровень, если я протонируюсь igora vibrance 9-1, не затрагивая корни, смогу я получить равномерный пепельный оттенок на окрашенных волосах? и еще вопрос, если можно. у моей мамы почти 100% седина, уровень свой 7/1, она красит 12/1, но седина не берется. читала, что надо добавлять в желаемый оттенок натуральный тон, но какого уровня, того же, т.е. 12-0 или я могу ей добавить купленный, но видимо, бесполезный 9-00? спасибо еще раз! больше беспокоить вас не буду.

Del'
Аватар пользователя Del'
спасибо, ПРО ТОН ОСВЕТЛЕНИЯ

спасибо, ПРО ТОН ОСВЕТЛЕНИЯ ЧИТАЛА У ВАС, НО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПОНЯЛА.

И как тогда??? Это самое основное... Повторю, в данный момент, вы сами сможете только сделать тон темнее, не более... Чтобы все правильно сделать и стать светлее, а после затонироваться волосы, вам нужно идти к специалисту, это однозначно...

Еще запомните правило: краска краску не осветляет!

asha.rus2010
фон осветления

спасибо, ПРО ТОН ОСВЕТЛЕНИЯ ЧИТАЛА У ВАС, НО НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПОНЯЛА. КАК В ПРИНЦИПЕ МОЖЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ОТТЕНОК, КОТОРЫЙ НА ДЕВУШКЕ, КОТОРЫЙ МНЕ НРАВИТСЯ ? ВРОДЕ И НЕ 9/1 И 9/16, НЕ ЗНАЮ, ОТ ЧЕГО ОТТАЛКИВАТЬСЯ. ПРО МЕЛАНЖЕВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ ВИДЕ ПОСМОТРЕЛА, В ОКРАШИВАНИИ МНЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ, ДУМАЮ, ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО КАКИМ ОТТЕНКОМ?.. МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО 10/02? И НА ОКСИДЕ 9? Извините за невнятность, я не специалист в этом деле, увы.

Del'
Аватар пользователя Del'
Не поднимая свой фон

Не поднимая свой фон осветления выше, вы не сможете стать светлее, поэтому самой можно затонироваться лишь темнее, на 7 Ом уровне, или возможно на 8 Ом, что вряд ли... Изучайте что такое фон осветления: /forum/10/2055

Del'
Аватар пользователя Del'
Обратите внимание на

Обратите внимание на предложенные вами варианты, там свои корни не окрашены, это другая техника окрашивания.... Сами вы не сможете сделать...

https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

asha.rus2010
Брала 9ый ряд потому, что

Брала 9ый ряд потому, что читала, что цвет волос для гармоничного образа надо выбирать на 1-2 тона темнее или светлее своего.

asha.rus2010
вот такой цвет у меня сейчас

вот такой цвет у меня сейчас по длине, прядь , окрашенная 9-00 дала точно такой же цвет, а мне бы хотелось получить примерно как но фото 2, 3, 4, но аккуратно, без серости и седины. Подскажите, умоляю, что мне сейчас с чем смешать. мой натуральный совпадает с фото 2,3,4

Del'
Аватар пользователя Del'
Нужно видеть фото ваших

Нужно видеть фото ваших волос... А то золотинка, ржавинка...Язык сломаешь и голову))) есть фон осветления и точка:
/forum/10/2055

Изучайте!

Как можно после красок 8 ого уровня тона, брать и использовать краску 9 ого(9-00)??? Это бессмысленно.

Есть тона которые являются серединой не золото и не пепел , например 8-13;7-13...

asha.rus2010
Извините, написала, что взяла

Извините, написала, что взяла 9-11, это опечатка, я взяла 9-00 и это он дал рыжевато-ржавый оттенок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь