SOS! Неравномерное окрашивание,.. что делать ?

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
рыжая ксю
SOS! Неравномерное окрашивание,.. что делать ?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста дилетанту как исправить ситуацию

немного о моих волосах: от природы волос у меня русый , наверное уровня 7 , тонкий, сухой , немного вьющийся , седины %20

дело вот чем собственно:
я лет 5 была рыжей , красилась в домашних условиях , довольно успешно, краской Лореаль Преферанс 7.43 Шангрила Интенсивный медный
Захотелось мне попробовать краску MATRIX и поспокойней оттенок.
я смылась Estel Color Off
и купила в профессиональном магазине краску MATRIX SOCOLOR.beauty отенок 7NW Блондин теплый натуральный + Крем-оксидант Matrix Cremes Oxydants 20 vol-6% развела по инструкции 1:1,
в принципе после смывки цвет лег ровно , получился не темный , но немного не такой оттенок как я хотела....
прошло 1,5 месяца и я выбрала другой оттенок Matrix SoColor.beauty 7M Блондин мокка + Крем-оксидант Matrix Cremes Oxydants 20 vol-6%
покрасилась и расстроилась ((( теперь было все так как хотела и цвет не темный , и оттенок удачный,
НО почему-то корни (свои, которые отросли) взялись светлее , причем прилично светлее , хотя сначала я нанесла краску на корни и держала корни минут 20, потом окрасила концы и еще минут 20 все вместе.
Что же я сделала не так , почему не получился ровный цвет ? может оксидант не тот выбрала ? как исправить теперь это безобразие

Люди добрые , помогите, пожалуйста , советом дилетанту

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
рыжая ксю
о да ! это , вы , правильно

Smile о да ! это , вы , правильно подметили ))) хочется и рыбку съесть, и чешую продать )))) спасибо огромное за советы ))) будем эксперементировать ))) !

Del'
Аватар пользователя Del'
Корни должны всегда быть

Корни должны всегда быть темнее концов, для глубины тона, потом так создана природа волос, посмотрите у кого натуральные волосы, где они темнее , на кончиках, или у корней!))) посмотрите на звезд Голливуда, у всех корни будут темнее! Понятно, что вы поняли, что самой сложно смыть тон с кончиков хотя бы под цвет корней, да и темнее нет желания становится, вот и ищите легких путей!)) но так не бывает!

рыжая ксю
видимо я что-то не так

видимо я что-то не так написала ... предположим мы идем путем "темнее корни окрашивать".... просто я боюсь что если я выкрашу корни 6M, а длину 7M , то опять будет сильный контраст между корнями и длинной , но уже теперь в другую сторону корни будут темней концов Sad а хотелось бы все таки ровного цвета Sad

Del'
Аватар пользователя Del'
смешать 6М и 7М ? или если

смешать 6М и 7М ? или если так смешать, то не получится оттенок светлее чем 6М ?

сами подумайте 6м=6М+7М?????? Это одно и тоже,6 и 7?

рыжая ксю
спасибо, подскажите а если я

спасибо, подскажите а если я на корни возьму 6M они не будут сильно отличаться ? , или нужно на корни смешать 6М и 7М ? или если так смешать, то не получится оттенок светлее чем 6М ?

Del'
Аватар пользователя Del'
Ничего нового не скажу, или

Ничего нового не скажу, или темнее корни окрашивать, или до цвета корней смывать с кончиков и до середины, после окрашивать в приемлемый тон!

рыжая ксю
Доброго времени суток, Del'

Доброго времени суток, Del' !
Исправлять я так и не решилась то ужас что "накрасила" в прошлый раз ... прошло время и нужно уже приводить голову в порядок ... решила фото добавить ..может что посоветуете ? .. а то опять каааааак намулюю по незнанию что -нибудь не то Laughing out loud
ну вот как-то так ...сфоталась сама своими корявыми ручками Sad

напомню что красилась матриксом со.колор бьюти 7M , краска не взяла волос на родных корнях ...

Del'
Аватар пользователя Del'
Еще нужно ваше фото видеть!

Еще нужно ваше фото видеть! Так сложно, в слепую говорить о чем то!

рыжая ксю
Спасибо большущее за советы

Спасибо большущее за советы ! буду пробовать! Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Участок седых волос нужно

Участок седых волос нужно предварительно пигментировать! Берете тон типо 8-0,8,3, смешиваете с водой подержали минут 10-15 и не смывая прямо на него окрашиваете краской) можно сделать мордосанж, оксидом намазать подержать, стянуть полотенцем состав слегка под сушить и после окрашивать! Что касаемо длинных волос, если так сложно, то корни окрасили, смыли, после длину!

рыжая ксю
Спасибо огромное за ответ и

Спасибо огромное за ответ и советы ! обязательно ими воспользуюсь , отпишусь по результату
да, волос длинный ниже лопаток.
То есть получается за 40 минут на корнях краска вместо того что бы их окрасить высветлила корни ? правильно я вас понимаю ?
(это для меня прям открытие ...в обычных красках же всегда рекомендация красить корни -держать, а потом длину)
И еще, пожалуйста, подскажите если я для корней возьму более слабый оксид в 3% он мне закрасит седину ? дело в том что мне очень "повезло" у меня прям на челке прядь волос около 2 см абсолютно седая(а в общем по голове нет практически седых волос), и вот из за этой пряди, мне очень важно чтоб седина была закрашенна на 100%

Del'
Аватар пользователя Del'
Натуральные волосы на корнях

Натуральные волосы на корнях окрашиваются гораздо быстрее общей длины, так как там температура 36.6, а в помещении допустим 25!!!! Возьмите просто более темный оттенок для корней и будет более естественно смотреться, переход от темного к светлому! Сами подумайте, 20 минут держали+еще 20 минут по длине=40 минут на корнях при 36.6!)) поэтому если волосы длинные, корни окрашивают в самом конце, сначала длину, потом на 20 минут корни! Или берите для корней более слабый оксид, например 3%!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь