Вернуться в родной цвет?...

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Marina_Fenix
Вернуться в родной цвет?...

Здравствуйте! Разрешите поделиться очередной грустной историей. Много лет красилась в рыжий цвет, который, не спорю, мне идет, но, как говаривал поэт, "я прежде сам его любил, но надоел он мне безмерно". Свой цвет волос где-то между каштановым и шатеном (парикмахеры по-разному называют), с рыжиной, кожа белая, на солнце проступают веснушки.
Захотелось мне стать блондинкой. Терпеливо отращивала свой цвет, срезая волосы, и вот мой поход в салон. Хотела стать золотистой, с переливами, чуть с рыжиной, чуть коричневой. Стала кошмарно бело-желтой, к тому же с темными корнями, которые еще больше этот кошмар подчеркнули - продавщица мандаринов с рынка. Делалось осветление, тонирование и типа "балаяж".

В общем, дело было вечером, на работу я с такой похабщиной идти не могла, побежала за краской масс-медиа (Шварцкопф, безаммиачная, шоколадный каштан). Цвет получился неплохой, медно-рыжий, но я вся в расстройствах. Столько усилий и все пошло прахом.
О блонде мне, я понимаю, придется забыть надолго, если не навсегда. Можно ли, по крайней мере, такой цвет вывести хотя бы в светло-коричневый (а хотелось бы обратно в родной каштан, чтобы легче было отращивать)?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Marina_Fenix
Я представляю себе, что такое

Я представляю себе, что такое балаяж. Только я всегда полагала, что главное в таком окрашивании - естественность. К тому же, что красиво на отфотошопленных фото, далеко не всегда красиво в повседневной жизни. В моем случае никаких переливов и плавного перехода не получилось, получилось именно то, что я описала вначале. Я же не могу повесить на лоб табличку: Я не лохушка, это типа так модно!
Мода может быть от Версаче, а может быть и из Нижних Маклаков.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://womenmag.ru/articles/d

http://womenmag.ru/articles/dark-roots-blonde/

Del'
Аватар пользователя Del'
что очень хороши будут темные

что очень хороши будут темные корни (балаяж).

Это вообще давно модно на Западе,но у нас с этим проблемы пока,любят у нас плоские однотонные тона...

Marina_Fenix
Я, кстати, просила после

Я, кстати, просила после покраски пройтись темным (коричневым) по волосам, на что мне было сказано, что коричневый "закраснит" мне глаза и лицо. У меня вроде не холодный цветотип, чтобы бояться коричневого?
Криминал был в том, что этот цвет получился очень грубым и неестественным, а темные корни сделали его (цвет) еще пошлее. Это не мой стиль вообще, и я такой цвет изначально не просила и не хотела, наоборот, подчеркивала, что мне не нужен очень светлый цвет, я не хочу быть блонди в классическом понимании. Я показывала в салоне фотографии того, чего я хочу, даже уточнила - это, наверно, мелирование или сложное колорирование? Меня стали уверять, что это не мелирование, такой эффект будет достигнут при помощи обесцвечивания и тонирования, плюс начали убеждать, что очень хороши будут темные корни (балаяж). Ну я и повелась... да еще и на стрижку, которая мне особо не была нужна, т.к. я собираюсь волосы отращивать (тоже говорила мастеру).
Мастера не обвиняю, понимаю, что волосы у все разные и реагируют по-разному, плюс еще этот красный пигмент, коего в моих волосах полно. Но очень обидно, заплатив немалые деньги, получить то, что я и дома могла сотворить (знаю, о чем говорю - пробовала когда-то, такой же эффект получился при попытки выхода из крашеной рыжей в блонд).

Уфф... извините за столь длинный пассаж.

Del'
Аватар пользователя Del'
Самое интересное, что

Самое интересное, что никакого особого ущербного цвета и не было, это все в вашей психологии дело! Можете даже опрос среди форумчан сделать, уверен, что многие ответят, что никакого криминала не было в цвете, просто короткой стрижки не хватило светлых бликов на кончиках волос и можно было чуть добавить более темного тона тонким прядям!

Marina_Fenix
Я понимаю, что ухудшила

Я понимаю, что ухудшила ситуацию, но у меня не было другого выхода: вернулась из салона домой в районе 21.30. Не могла же я не выйти утром на работу по причине ущербности цвета на голове.

Del'
Аватар пользователя Del'
Если серьёзно,то

Если серьёзно,то действительно сходите к Ольге,чтобы не ухудшить и без того,ухудшенную вами же лично, ситуацию!!! http://parikmaher.net.ru/index.php?sh...

Коричневый+синий микстон= коричневый приглушённый,без яркости меди!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь