Из блондинки в серую мышь своими руками!((Помогите!!!

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Gvinella
Из блондинки в серую мышь своими руками!((Помогите!!!

Здравствуйте! Очень очень надеюсь на Вашу помощь!После неудачной стрижки каскадом решила вернуть свой родной средне-русый(возможно светло-русый) цвет после многолетнего окрашивания в жемчужный блонд. И в припадке вдохновения покрасилась краской Naturcolor Yarrow blonde 8 . Ужас еще и в том, что у меня на момент этого глупого решения отросло уже около 5 см своих корней и я окрасила все вместе((((

Сразу после окрашивания была почти брюнеткой с сильным пеплом и вроде даже зеленью и корни темно рыжевато-русые((Сейчас очень сильно смылось, но это кошмар- корни цвета ржавчины, а длина убогого серо-бежевого прозрачного оттенка Волосы очень ломкие и сухие сейчас Я прошу Вашего профессионального совета как мне быть: можно ли с наименьшими потерями вернуться к блонду, который у меня был до окрашивания или другой приличный блонд? Могу ли я осветлить корни калистоном или мажирель, которыми красила корни до этого?И чем осветлить поврежденную длину?

Прикрепляю фото, где при разном освещении, то что у меня сейчас на голове и фото блонда до окрашивания (камера конечно искажает цвет, он на тона полтора темнее примерно и серее.

Очень надеюсь на ваш ответ и советы!Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Gvinella
Спасибо за ссылки, теперь

Спасибо за ссылки, теперь стало ясно какой лучше взять! Тот, который для SoColor)

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.stylist-prof.ru/in

http://www.stylist-prof.ru/index.php?product_id=11079&target=products
У нас такие...

Таких не видел http://www.sleekhair.com/matrix-volume-10-cream-developer.html

Gvinella
Сейчас пошла на амазон

Сейчас пошла на амазон заказать оксид от матрикс и там есть три варианта 3%, но выглядят упаковки иначе, чем по вашей ссылке Shock Оксиды такие: Matrix Solite Cream Developer 10 Volume, Matrix Socolor Cream Developer 10, Matrix COLORINSIDER Oil Cream Developer - 10 Volume
Какой лучше заказать?)

Gvinella
Спасибо, за быстрый ответ! Я

Спасибо, за быстрый ответ! Я боялась брать другой оксигент, но раз вы говорите можно, то буду пробовать матрикс!))Скажите, а краски Goldwell и Hair Company ниже уровнем чем Иноа?

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте матрикс оксигент

Попробуйте матрикс оксигент взять. http://prof-hair.ru/product/matrix-oksigent-3-1000ml/ для пасты платинум... Хуже не будет...

А интенсивность оттенка при тонировании нужно подбирать, изменяя пропорции в консистенции цветовой бани...

Gvinella
Дмитрий, здравствуйте! и

Дмитрий, здравствуйте! и снова я к вам за советами!))
Осветляюсь пастой платинум от лореаль, все устраивает, только размешивать с оксидом ее сложновато и минимальный оксид 6%. А я думаю мои волосы легко на 3 % осветляться и еще меньше вреда будет. Посоветуйте пожалуйста, хороший порошок или пасту такого же уровня, но чтобы с 3% оксидом работал.
И еще, я тонируюсь цветовыми банями по вашему совету, очень нравится, это легко, быстро и результат неплохой. Но только на моих волосах получаются всегда пастельные очень прозрачные оттенки, и больше холодные, чем теплые ( даже когда я беру с тройками на первом месте после глубины цвета) Хочу более теплые и глубокие бежевые оттенки блонда. Как мне этого добиться? Окрашивать волосы с предпигментацией вместо цветовой бани? Или выбирать оттенки ниже 9 ого уровня?
Ниже 2 фото того, что у меня получается и фото цвета, который хочу (блики на нем сделать не проблема)

Del'
Аватар пользователя Del'
Договорились!Гуд Лак!

Договорились!Гуд Лак! Wink

Gvinella
Еще раз спасибо за

Еще раз спасибо за помощь!Если буду что-то еще с волосами делать обязательно напишу)) Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Наверно 7-13,8-13....если

Наверно 7-13,8-13....если есть и пепел и золото ещё можно смотреть 7-23,8-23..но первое ближе..

Gvinella
Спасибо за такие ценные

Спасибо за такие ценные советы!)Попробую сделать как вы сказали Smile Еще один вопрос, на случай если я захочу тонироваться ближе к своему родному цвету и отращивать. Какой у меня цвет волос и в каких номерах мне лучше выбирать, а то я не пойму он больше теплый русый или холодный, в нем и немного пепел есть и бежевый розоватый какой-то присутствует (особенно при дневном свете) Прикрепляю фото отросших корней

Del'
Аватар пользователя Del'
Если вы в Америке,то может

Если вы в Америке,можно попытаться найти руско говорящих парикмахеров и колористов, может они подскажут чем вас окрашивали.. Вы просто должны запомнить цвет тюбика,цвет емкости для оксида..А ещё лучше спросите,предварительно позвонив,на какой продукции работает тот салон..и всё будет понятно..Мол хотите узнать и всё! Вы вправе это знать,так как хотите как будто туда придти!

Del'
Аватар пользователя Del'
Почитайте на соседней ветке

Почитайте на соседней ветке про цветовую баню..На такие светлые волосы конечно удобнее её делать.. Диа лайт тоже можно,но лучше на тестовой пряди сначала попробовать,для домашнего окрашивания нужно купить цифровые пищевые весы хотя бы,чтобы точно в граммах взвешитвать кол-во краски и оксида.

Gvinella
Спасибо за ответ! Я 3 раза

Спасибо за ответ! Smile Я 3 раза спрашивала у мастера чем осветляют, но она формулу мне так и не написала Sad может дело в моем не идеальном английском Sad Я еще раз туда схожу корни подкрасить и попробую снова узнать, а то каждый месяц краситься там дорого получается. А для тонирования мне диаришесь подойдет? я просто читала, что он больше для натуральных волос подходит, а диалайт для окрашенных..На мои волосы тоже цветовую баню делать наверное надо?

Del'
Аватар пользователя Del'
Послушайте,глядя на последнее

Послушайте,глядя на последнее фото,мне всё нравится..)) Узнайте чем вас осветляли раз всё прошло удачно и все дела! В чём проблема то? Мажиблонд может так бело не осветлить конечно,или два раза придется подряд на 12 % красить..Здесь главное не допускать отрастание корней больше 1.5см..

Gvinella
Снова здравствуйте, Дмитрий

Снова здравствуйте, Дмитрий !)Я опять к вам за советом!Я только недавно покрасила волосы в салоне, ранее поразмыслив над вашими рекомендациями, я не стала ничего делать с волосами, а просто смывала цвет и ждала пока отрастут корни побольше, чтобы потом решить что делать дальше- отращивать свои , окрашивать или осветлять.В итоге у меня было 3 цвета на голове: отросшие корни 8 см, рыжеватые 5см и остальная длинна смывшийся грязноватый блонд)Недавно решила все же вернуться в блонд, пошла в салон Фредерик Феккай и там меня перекрасили, правда сказали что порошками осветлять не будут, и волосы правда были как после краски а не осветляющих пудр, но не понимаю как такое возможно ведь краска краску не осветляет. Попытки выяснить чем осветляли и красили не помогли.Цвет получился довольно равномерным и теперь я хочу сама окрашивать корни , но не знаю что лучше для волос мажирель или мажиблонд. Раньше я осветляла корни на 9% калестоном или мажирелем 10 уровня, а сейчас думаю может мажиблонд лучше, но не знаю какой оттенок выбрать чтобы без желтизны, но и без сильного пепла.Их вообще можно смешивать? И еще хочу тонировать чтобы был более благородный блонд, чем-нибудь бежево-перламутровым.Что лучше выбрать для этого диалайт или диаришес?

Gvinella
Ясно,наверное даже после

Ясно,наверное даже после щадящих осветлителей мои волосы могут меня покинуть Sad(

Даже не знаю что делать, как жить с таким цветом.. он меня старит этот пепел. Может мне тогда их закрасить по длинне (где все смылось) чем-то ближе к рыжеватым корням и растить свой светло-русый пепельный? там в этой краске был оттенок похожий на клубничный блонд , может смешать его с пепельно-русым, которым я уже покрасилась и будет более теплый русый цвет по длинне?Как вы думаете?

Del'
Аватар пользователя Del'
Отвалились скорее всего на

Отвалились скорее всего на такой длине ...посередине начали тянутся...

Есть наиболее щадящие осветлители,но они дорогие..Безаммиачная Паста платинум от лореаль+оксид к ней специальный..Никакой краской вы не осветлите краску-это правило колориста! Только осветлители,будь то порошок,будь то паста,будь то осветляющее масло(есть такое но я им не пользовался)..

Gvinella
Я бы в любой город России к

Я бы в любой город России к вам приехала, потомучто понимаю вы могли бы улучшить ситуацию, но я не в России живу:(

Gvinella
Вы конечно правы , все мы

Вы конечно правы Smile , все мы понимаем (кто тут у вас помощи просит), что лучше короче волосы- но здоровее))Но длинные волосы очень важны для самоощущения, мне не идут короткие стрижки и по комплекции намного выгоднее длинные! И да, я высокая с каблуками 183 см минимум Big smile и что удивительно мои длинные концы выглядели здоровее намного чем этот каскад могу даже фотку найти))опять же волосы с возростом рости стали очень медленно и жалко жалко отрезать))
Я вас очень прошу подскажите мне еще немного, вот если осветлять волосы то неужели порошковым осветлителем типа супры? или если мелировать тоже порошком?у меня просто последний раз от мелирования на свои здоровые волосы прямо в кресле в салоне отвалилось прядями 30% волос почти.После этого боюсь ужасно супры и ей подобных порошков(

Del'
Аватар пользователя Del'
Теперь работает

Теперь работает правило,краска краску не осветляет! Это можно теперь только осветлителями! Если 40 см отрезали,представляю,что у вас было!!! А к чему такое стремление к такому длинному волосу до талии? Такое желательно при росте от 175 см!

Gvinella
Спасибо большое,что

Спасибо большое,что ответили!Мне только месяц назад отрезали больше 40см волосы были до талии одной длины, а с каскадом мне плохо и концы торчат во все стороны:((
А чем корни осветлить лучше попробовать? мажерель или калестоном можно? Я раньше десятками корни красила.Какой процент окислителя лучше на корни взять?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вариант непростой,два

Вариант непростой,два пути,либо доосветлять корни,либо на корни частое мелкое мелирование! После уже тонировать весь волос,но ещё лучше подстричься каскаднее,таккк волос измучен осветлениями!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь