Как стать светлее (цвет волос)

31 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
selindger
Как стать светлее (цвет волос)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне сделать волосы немного светлее. Я от природы светло-каштановая, или средне-русая, сама не могу понять. Была блондинкой 8 лет, затем решила вернуть свой натуральный цвет волос, делала в салоне мелирование два раза темно-каштановым цветом (краска Эстель), затем полностью, через 2 месяца, покрасилась полностью в темно-каштановый (краска Рябина). Цвет получился почти черным. Месяца через два он подсмылся и стал средне-каштановым.
Затем покрасилась краской Лореаль (смешала светло-каштановый и темно-каштановый). Получился цвет немного светлее, чем был, но тоже средне-каштановый, но мне не нравится красный оттенок, хочу ближе к натуральному.
Прошло снова два месяца, стараюсь часто не красить волосы, так как была блондинкой, повредились, цвет естественно подсмылся.
Теперь хочу покраситься в светло-каштановый (краска Syoss). Взяла краску и вот думаю, а осветлятся у меня немного волосы после окрашивания? Хочу постепенно перейти к своему натуральному, думаю, что все-таки, у меня светло-каштановый, так как сейчас отросшие корни почти сливаются с покрашенными волосами сверху, только вот, что немного красноватым отдает.
Нужно ли делать смывку или осветлять волосы на пару тонов (хотя не хочу волосам сильно вредить), или можно краситься и всё? Посоветуйте. Заранее благодарна за ответ.
На фото я после полного окрашивания краской Рябина, темно-каштановый.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Первое фото-кутрин

Первое фото-кутрин 7-36+мажирель 7-23!
Второе и третье фото хаир лайт 7-01+синий+ зелёный+ фиолетовый микстоны! Оксид везде 3%!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Мужчине вообще тяжело понять

Мужчине вообще тяжело понять женщину, ибо мы придерживаемся логики, вы же подвержены больше эмоциям! Я исхожу из тех фото, где вы на данный момент! Там же пипец как всё неравномерно и.т.д. вы прикрепите примеры ваших русых по-вашему оттенков, потом сравним с тем, что есть и решим, а возможно ли!)))

selindger
Я о блонде не спрашиваю, я

Big smile Я о блонде не спрашиваю, я поняла, какой мне лучше, когда я блондинка. Меня же интересует оттенок темных волос, русых, нужно в теплые тона краситься или в холодные?) (Либо Вы меня не понимаете, либо я не понимаю Wink )

Del'
Аватар пользователя Del'
Если нет загара, то свой

Если нет загара, то свой вариант как вам лучше, я сказал!)))даже фото прикрепил!

selindger
Блондинкой не хочу быть,

Блондинкой не хочу быть, портятся волосы. Да и когда я была блондинкой, без отросших корней, у меня лицо сливалось с волосами, без макияжа вообще никак. Лицо полностью терялось. Хочу свои отрастить, ну и красить темной краской (т.е. разных оттенков русого). Скажите, мне теплые оттенки идут или холодные, пепельные? Так как в основном у меня нет загара.

Del'
Аватар пользователя Del'
А веснушки-это ответ вашему

А веснушки-это ответ вашему природному волосу.почему он такой,а-ля светло-каштановый, как подруга сказала...

Del'
Аватар пользователя Del'
С загорелой кожей однозначно

С загорелой кожей однозначно лучше блонд всегда смотрится! Цвет волос не должен сливаться с цветом кожи лица и тела..что присутствует на фото где вы блондинка в разных вариантах..в отличии вот этого фото с загаром.. Wink

Просто на этих трёх фото,не умаляя вашей красоты, слишком всё кукольно смотрится..А вот в розовой маечке всё гармонирует,несмотря на сплошной блонд!

Но для меня вот это ваш лучший вариант..он наиболее натурален и мягок в образе..

Del'
Аватар пользователя Del'
Я не люблю все эти

Я не люблю все эти привязанности к цветотипам,,есть что идёт и что не идёт!

Холодный и бледный цвет кожи-это явно не лето,так?))) Тёплый цвет кожи-это уже веселее,теплее,так?))

Так что не заморачивайтесь,а смотрите что идёт и в чём комфортнее!

selindger
Подскажите мне, пожалуйста,

Подскажите мне, пожалуйста, какой у меня цветотип? Зима, весна, лето или осень? Заранее благодарна.

Кстати, на лице круглогодично есть веснушки. Когда лицо не загоревшее, то кожа вроде бледная.

selindger
Поняла, благодарю)

Поняла, благодарю)

Del'
Аватар пользователя Del'
Почитайте по ссылке, что вам

Почитайте по ссылке, что вам дал... Но каштан, хоть светлый,хоть тёмный, относится к шатену(это от 5 уровня тона)..У вас же 7-ой!

selindger
Спасибо за совет Надо будет

Спасибо за совет Smile Надо будет попробовать.

Я всегда думала, что у меня русые волосы, а тут недавно девушка, которая училась на парикмахера, сказала мне, что у меня светло-каштановые. Вот я и растерялась как-то - какого оттенка тогда краску брать, чтоб под мой натуральный подходила.

Del'
Аватар пользователя Del'
Натуральный цвет волос у вас

Натуральный цвет волос у вас стандартный-это средне-русый-пепельный(7.1)...

Если так пугаетесь, то попробуйте сначала на отдельной прядке, или можно сначала окрасить от кончиков и до середины на 20 мин, а потом домазать на корни на 10 мин..

selindger
спасибо) у меня натуральные

спасибо) у меня натуральные немного с желтинкой, рыжинкой, так что думаю ничего страшного, мне главное, чтоб не вышло сверху сильно светло, а дальше темно, а то как плешь будет.

Вы так и не ответили - какой у меня натуральный цвет волос?!)

Del'
Аватар пользователя Del'
вот почитайте

вот почитайте внимательно..там есть для вас варианты.. /forum/10/859

а этим тоном что на коробочке не боитесь немного в желтоватость уйти?

selindger
А это то, что сейчас,

А это то, что сейчас, неравномерный цвет... И такой краской хочу покрасить, что может получиться? Ужасно не будет? В палитре цветов цвет темнее, чем у модели на коробочке.

selindger
Вот мой натуральный цвет

Вот мой натуральный цвет волос, какой это?

selindger
Спасибо. Да, я не крупная,

Спасибо. Да, я не крупная, всем, кто меня не знает кажется, что я высокая) Не знаю почему так на фото кажется?) Сейчас у меня длина чуть ниже лопаток, максимум я позволяю длину до поясницы, ниже - мне не нравится...

Скажите, а что мне с темным плохо?

Del'
Аватар пользователя Del'
Так вы миниатюрненькая?)) А

Так вы миниатюрненькая?)) А на фото как на 166-170см... Просто с небольшим ростом не очень хорошо смотрятся волосы длиной ниже поясницы, это ещё визуально уменьшает рост! Лицо ваше не уменьшает, скорее наоборот, подчёркивает женственность, миниатюрность, да вам много чего пойдёт, особо не заморачивайтесь!

selindger
Вот пробовала в программе

Вот пробовала в программе сделать прямую челку, даже не знаю, у меня лицо небольшое, не получится ли, что от него ничего не останется Smile

selindger
У меня рост 157 см) Люблю

У меня рост 157 см) Люблю длинные волосы. Я делала косую челку, но пробор от центра головы не сильно глубокий, на фото видно. И сейчас челка отросла немного и висит как непонятный фрагмент, я хотела, чтоб челка плавно уходила в длину, но увы... как-то не то...

selindger
)))) очень оригинально

)))) очень оригинально Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Самое простое и народное, это

Самое простое и народное, это солёное море и жаркое солнце!)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Прямая подчеркнёт глаза,

Прямая подчеркнёт глаза, косая придаст элемент кокетства, игривость некую! А что вам так надоело с длинными, вам они очень идут, да и рост ваш, похоже под такой типаж подходит! А прямую чёлку посмотрите у Натальи Орейро, Нелли Фортадо!

selindger
Благодарю. Но я боюсь, что

Благодарю. Но я боюсь, что волосы после осветления отвалятся, итак после покраски, смотрю, они ломаются. Даже не знаю, что делать. Может есть какие-то народные методы осветления хоть на тон (типа кефира). Или посоветуйте чем я могу сама осветлить дома на 1-2 тона. Может масло специальное есть?

И на какой цвет похожи мои натуральные волосы?)

selindger
У меня ещё один вопрос. Хочу

У меня ещё один вопрос. Хочу челку, только не знаю какая мне подойдёт - косая, прямая... Вообще хочу прическу променять)

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы очень фотогиничная и

Вы очень фотогиничная и эффектная девушка, но мой выбор где после второго мелирования! Хотя и в блонде супер, просто в блонде менее интеллигентно. А так всё ок! Что касается красок- правило гласит- краска краску не осветляет! Так что или осветление, или смывка!

selindger
Здесь после второго

Здесь после второго мелирования.

selindger
А здесь я блондинка)

А здесь я блондинка)

selindger
Здесь я мелированная первый

Здесь я мелированная первый раз, и мои натуральные отросшие корни.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь