Help! Осветление в домашних условиях

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Meow
Help! Осветление в домашних условиях

Добрый день Очень нужен совет профессионала, работающего на Matrix. Проблема в следующем. Мой натуральный цвет - средне-русый (серенький такой от природы) Волосы тонкие и жиденькие Sad Обесцвечивала очень долгое время в салоне до платинового блонда. Но сейчас в связи с некоторыми проблемами в салон обращаться возможности нет. Волосы отрасли на 1-2 см, самое время их осветлять! Вобщем решилась впервые провести процедуру в домашних условиях. В общих чертах как обесцвечивание проходит я знаю, так как очень долгое время обесцвечивалась у одного и того же мастера. Но боюсь допустить ошибку в деталях.
Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли я планирую делать?..
Заказала в интернет магазине:
Matrix V-Light - Нелетучий обесцвечивающий порошок и Matrix SOCOLOR.beauty Cream Developer - Крем-Оксидант 30vol-9%.
Их планирую разводить в соотношении 1:2 (1 ложка порошка к 2 ложкам крем-оксиданта), нанести на корни и оставить примерно на 40 минут.
Далее разводить тонирующую краску Color Sync + Matrix Color Sync Активатор в соотношении 1:1. Нанести смесь по всей длине и держать где-то 20 минут.
Не просто пойти на такой шаг(обесцвечивание в домашних условиях) но я верю в свои силы Smile
Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли я распланировала процесс окрашивания? Не ошиблась ли с процентом оксида? (На сколько помню мастер говорила что для полного обесцвечивания нужно брать именно 9%) И не ошиблась ли со временем выдержки?
К сожалению, консультацию у своего прошлого мастера получить нет возможности, поэтому вся надежда только на вас.
Заранее благодарю вас.
С уважением.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Нужно видеть фото волос...

Нужно видеть фото волос... Чтобы наложить 7-0,вы должны стать 8-9 уровнем фона осветления.3% вполне хватит для пудры.

An777
Здравствуйте. Я хочу

Здравствуйте. Я хочу осветлиться, используя обесцвечивающую пудру, чтобы получить базу на которую можно было бы наложить 7.0. Волосы окрашены в 6.7 и присутствует небольшая рыжина. Достаточно ли будет 3% оксида?

Del'
Аватар пользователя Del'
Оксиды и 6 и 9% осветляют до

Оксиды и 6 и 9% осветляют до бела...Время разное,но на примере котлет могу разъяснить! Равномерная прожарка происходит на среднем огне,на сильном края подгорают,а середина остаётся сыроватой,так понятнее? Вот работа по осветлению на 6% оксиде,с последующим тонированием!

Meow
Как-то советовалась с

Как-то советовалась с мастером на эту тему - она говорила что всегда фон на 9% осветляет, потому что 6% нужно будет больше выдерживать (иначе остаётся красный пигмент и фон остаётся оранжевым). Следовательно вред один и тот же.
Боюсь, что может остаться оранживая полоска(

Del'
Аватар пользователя Del'
Matrix V-Light - Нелетучий

Matrix V-Light - Нелетучий обесцвечивающий порошок и Matrix SOCOLOR.beauty Cream Developer - Крем-Оксидант 30vol-9%.
Их планирую разводить в соотношении 1:2 (1 ложка порошка к 2 ложкам крем-оксиданта), нанести на корни и оставить примерно на 40 минут.
Далее разводить тонирующую краску Color Sync + Matrix Color Sync Активатор в соотношении 1:1. Нанести смесь по всей длине и держать где-то 20 минут.

Вроде всё правильно! Иногда и 6% хватает чтобы корни осветлить до белого...

Meow
Да-да. Для колор-синка я

Да-да. Для колор-синка я приобрела отдельный активатор! 1,9% если не ошибаюсь. А во всём остальном техника правильная? Волнуюсь немного)
Спасибо за отклик Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Далее разводить тонирующую

Далее разводить тонирующую краску Color Sync + Matrix Color Sync Активатор в соотношении 1:1. Нанести смесь по всей длине и держать где-то 20 минут

Тонирующая краска работает на слабом оксиде,не 9%....Там в колор синке свой оксид идёт,слабый!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь