Помогите, пожалуйста, с выбором цвета волос.

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ОльгаЧ
Помогите, пожалуйста, с выбором цвета волос.

Я два года красилась estel essex 6/4 (темно-русый медный). Честно говоря, он мне просто поднадоел, к тому же я вдвое укоротила волосы, плюс зима, шапака и тп - время для экспериментов ))) Но нужен совет профессионала, чтобы эксперимент не стал неудачным... В общем, я хочу цвет, так сказать, более благородный что-ли, натуральный, без этого оранжевого, но ни в коем случае не темнее... Эссекс сильно вымывается, я не профессионал, мне сложно судить, но где-то на тон сейчас он светлее, чем сразу. Свой русый, где-то на уровне 6.0-7.0. Могу ли я покраситься, скажем в 7.1? 6.1? Тем же эстелем, делюкс, например. Я понимаю, что желтизна будет проявляться, но пепел хотя бы это компенсирует... В общем, подскажите хотя бы, какие у меня есть варианты? Заранее очень благодарна.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь всё есть! Читайте

Здесь всё есть! Читайте внимательно: /forum/10/859

ОльгаЧ
Да, первое да, там не

Да, первое да, там не апельсин, но и не пепел, конечно, может, потому что обесцвечивать я не дала, только смывка.
То есть если я возьму например игора 8.1+ Е 111 то буду примерно 7.111? Делать буду сама, то что получилось в салоне у меня вышло бы и дома.
Лучше игора или эстель? В этот раз меня опять красили эстель, что-то я разочаровалась... А игорой я никогда не пользовалась, она совпадает с палитрой и держится хорошо?
Нужен ли фиолетовый микстон? Если да, то сколько?
И оксид я планирую взять низкий, верно?

Del'
Аватар пользователя Del'
Если первое фото,то уровень

Если первое фото,то уровень 8... А где вы с младенцем, то ближе к 6-ому уровню!)) Наверно Можно пробовать от 8.1,если мало возьмёт,то уже 7.1... А первое фото то,что после салона?

ОльгаЧ
Здравствуйте! По вашему

Здравствуйте! По вашему совету я всё-таки отправилась в салон, мне сделали смывку до желтого, как вы и говорили и покрасили эстель 9.1, вроде бы с фиолетовым микстоном. Видимо, весь этот пепел и фиолет компенсировал желтизну, цвет сровнялся, но стал просто медовым что ли... И конечно потемнел, но после смывки я была предупреждена. Меня удивило, что пепла нет вообще, но я пошла домой привыкать... Привыкнуть не могу, я сама светлокожая с веснушками и это золотко меня вообще обезличивает...
Какой тон сейчас, я даже не понимаю, подскажите, пожалуйста! Это 8 или 7?
что если я возьму игора 8.1 или 7.1 + Е 111 два к одному и фиолетовый микстон, я выйду на холодный русый, примерно как у меня был? (фото 2)
Просто в игоре написано 8.1+Е111 будет 7.111, а если 7.1+Е111 будет 6.111, к какому ближе мой собственный волос на фото №2 (у корней, дальше мелирование)?
Огромное спасибо заранее за ответ!

Del'
Аватар пользователя Del'
натуральный без пепла это

натуральный без пепла это 7-0!но принцип тот же.

ОльгаЧ
спасибо. ... да мне пепел-то

спасибо. ... да мне пепел-то не принципиален... просто хотелось уйти от меди, в сторону более натурального. А в 5 я всегда успею...

Del'
Аватар пользователя Del'
http://genere-mio.livejournal

http://genere-mio.livejournal.com/#post-genere_mio-2654

http://genere-mio.livejournal.com/2654.html

http://genere-mio.livejournal.com/1225.html

ОльгаЧ
Я так и написала ))) что надо

Я так и написала ))) что надо смываться до желтого. Но ведь 7.1 на желтый будет с зеленцой, мягко говоря?

Del'
Аватар пользователя Del'
Уже многим отвечал,что сейчас

Уже многим отвечал,что сейчас вы апельсин,как получитесь светлым лимоном,тогда можно думать о 7.1!!!

ОльгаЧ
Лучше-то оно, конечно, но я

Лучше-то оно, конечно, но я одна и у меня маленький ребёнок...

Del'
Аватар пользователя Del'
Думаю что лучше вам сходить в

Думаю что лучше вам сходить в салон,раз столько проблем для вас получается! Пусть каждый займётся своим делом просто! Wink

ОльгаЧ
Вот этого-то я и боялась... я

Вот этого-то я и боялась... я не могу их не трогать, потому что у меня много седых волос... значит, всё-таки мой единственный вариант - 6.1, который я не хочу...
Тогда может лучше смыть до желтого и покраситься в реальный 7.1? Но после смывки я буду, так понимаю, жёлтая, разве пепел ляжет на это безобразие?

Del'
Аватар пользователя Del'
На вашем фото ничего не видно

На вашем фото ничего не видно про ваши натуральные отросшие волосы,смотря сколько см их отросло,но их не нужно трогать,если хотите цвет под натуральный! 5см на 60г краски!

ОльгаЧ
Кстати, 5 см это на 60 гр

Кстати, 5 см это на 60 гр краски?
А когда я говорила, что боюсь макушка будет светлее, я конечно, могу и не понимать, просто если длина 6, а я покрашусь на 7, то мой родной отросший волос в итоге получится светлее, длина то останется 6, вы же сказали краска краску не осветляет. Простите, если я тут ерунду говорю )))

ОльгаЧ
В общем, думаете, ничего не

В общем, думаете, ничего не стоит мудрить с этим графитом, добавить 5 см синего и всё?

Del'
Аватар пользователя Del'
Я эстель не работаю,не

Я эстель не работаю,не пробовал! В игора есть Е-111!

ОльгаЧ
Оказывается, в Эстеле есть

Оказывается, в Эстеле есть корректор "графит" - это ж пепел почти в чистом виде. Что можете сказать про его использование?

ОльгаЧ
Спасибо большое, постараюсь

Спасибо большое, постараюсь выложить результат!

Del'
Аватар пользователя Del'
Синий нейтрализует

Синий нейтрализует медный,берёте ваш 7.1,добавляете 5см синего+сколько граммов краски,столько берёте оксида 3%....Похоже вы до конца не понимаете,причём здесь светлее макушка должна получится? Это всего лишь краска,а не осветлитель!!!Но если хотите реальный 7.1,то нужно смывать ваш рыжий до жёлтого! А на то что сейчас, можете попробовать,но лишь частично приглушите рыжину!

ОльгаЧ
Я как раз это всё понимаю...

Я как раз это всё понимаю... просто так не хочется быть ещё темнее... да и всё дело в том, что в естеле тот же 7.1 (первое фото) не такой-то уж и светлый... То есть, я так понимаю, если я всё-таки попробую, может получиться макушка светлее? )) В палитре есть ещё 6.1 (темно-русый пепельный)(второе фото), может он удачнее? Потому что по мне, так в палитре они какие-то одинаковые...
А этот пепел на рыжий не получится грязным?
Теперь о пропорциях. Я красилась на 3%, тк тон-в-тон. А сейчас как быть? 1:1 (60 мл) на 6%?
Что такое микстон? Корректор? Сколько его нужно, и следует ли увеличивать количество оксигента?
В моем случае следует взять синий или фиолетовый?

Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь всё

Здесь всё просто..сопоставляйте правильно уровни тона..Есть правило-краска краску не осветляет!!! Значит на ваш 6-4(а это уровень 6)может лечь только уровень 5,но никак не 7-ой(так как он светлее)! А так ,можете пробовать,добавив синий микстон в 7.1,это частично приглушит только вашу медноватость-рыжеватость на волосах!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь