Препигментация. Предокраска.

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
OLGA val
Препигментация. Предокраска.

Здравствуйте, Дмитрий! Ответьте,пожалуйста, на примере Estel или Brelil или Vitality’s. Если клиентка с цветом волос 10.00 корни свои 2см — 7.1 от корней 2см-9.3. хочет покраситься в свой натуральный русый пепельный , то каким микстоном следует делать препигментацию,чтоб потом не вымылся до болотно-зелёного цвета? И на каком оксигенте? Заранее спасибо за ответ.

И что если взять от Brelil 7.0 или 8.0 развести пополам с водой и нанести на 20мин ( как вы смотрите на такую препигментацию?), а потом нанести 7.0 (40гр) + 7.1 (20гр)+6%(50гр)??? СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

желаемый цвет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите третий сюжет.

Смотрите третий сюжет. https://m.youtube.com/watch?v=dEcYws7o7qI

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас клиентка была вообще

У вас клиентка была вообще шатенка(5 уровень)... А концы вообще похоже с остатками какого то осветления, если, если аж 10 уровня... Надо смотреть по состоянию волос, я про 10 уровень.. Скорее всего они слабые и практически мертвые.. Значит плохо впитывают красящий пигмент... Потом непонятно какое желание было?)) вы пишите желание затемнить волосы до 7 ого уровня... Это какие? Ведь натуральные 5- ый уровень, или речь только о светлых? Естественно если корни 5- ый, то 7 это светлее чем пять.. Нужно фото видеть... Потом вы наверняка ведете речь об окрашивании натуральных волос в 7-82??? Скорее всего получили приглушенный с желтоватостью цвет у корней .. Что за краска 7-82? Какой процент оксида использовался? Добавляли ли корректоры для окрашивания корней? Это знаете? /forum/10/2055

Фон осветления - образуется под цветом когда мы красим волосы. Когда мы воздействуем на натуральный пигмент кислородом, черный пигмент Эумеланин- разрушается и происходит закипание феомеланина который образует оранжевый цвет. Этот процесс надо всегда учитывать. Фон осветления обычно учитывается при окрашивании в холодные тона.
Фон осветления нужен для того чтобы узнать что у нас находится под цветом когда мы будем его смывать или перекрашивать, для окрашивания в холодные тона, для обесцвечивания. Когда мы перекрашиваем волосы, мы должны учитывать что искусственный пигмент будет всегда накладываться на фон осветления.

1 уровень - черный
2 уровень - коричневый
3 уровень - коричнево- красный
4 уровень - красно- коричневый
5 уровень - красный
6 уровень - красно- оранжевый
7 уровень - оранжевый
8 уровень - желтый
9 уровень - светло желтый
10 уровень - белый с золотистым

При окрашивании учитываем что при наложении косметического цвета на натуральный пигмент (проявленный при осветлении) мы получаем смешанный цвет который можно расчитать зная основы цветоведенья.

Анатасия
Добрый вечер,подскажите

Добрый вечер,подскажите пожалуйста в чем моя ошибка...Клиентка нат.база 5.0 концы осветлены до 10 уровня...желание затемнить волосы до 7 уровня..7.82..Решение:на осветленые волосы нанесла 8.34(1часть)+4 части воды не смывая наверх нанесла 7.82 на 2% 1:1 итог:концы получились светлее чем корни...может мне надо было добавлять оксид вместо воды???

Del'
Аватар пользователя Del'
Кто на фото? Клиент? Что за

Кто на фото? Клиент? Что за краска 9-2??? Золото и так видно, что много, зачем еще??? Если есть сомнения, всегда можно на отдельной пряди попробовать... Но ближе всего восьмым уровнем окрашивать, или девятым пробовать, но не десятым..

Людокпарикмахер
Да, Настюх, кто бы помог?!

Да, Настюх, кто бы помог?!

Анатасия
репигментация

добрый.вечер..помогите советом, клиент с повреждёнными и пористыми волосами, предварительно осветлёнными до 10 уровня, желает 10/2.или 9/2,надо сделать репигментацию золотистым миксом...Как правильно разбавить микс??или есть какие нибудь другие решения??

Del'
Аватар пользователя Del'
Девушка хочет под свои

Девушка хочет под свои натуральные? Это скорее всего средне=русо-пепельный(7.1).. Значит этот подходит вариант: 00/63 – при последующем окрашивании в цвет 6-7 уровня светлости. http://www.lisapprofessional.ru/index.php?go=18&art=10

При окрашивании в 9/2 или 10/2 рекомендуем добавить в краску 1 грамм красного 00/5 или медного 00/63 микстона. Микс-тон не проявится на волосах, но сделает косметический цвет более тёплым и предотвратит возможное проявление холодных оттенков пепельной базы.

Пример: клиент с неокрашенными волосами, натуральная база 8/0, желаемый цвет -10/2.

Решение: 40 гр краски 10/2 +1 гр красного микс-тона 00/5 + 40 гр окислителя 6% = 81 гр готовой смеси.

Пояснение: окислитель 6% поднимет уровень светлости с 8 до 10 тона, а красный микс-тон сделает пепельный цвет более тёплым.

Цветовые нюансы 8/2, 9/2, 10/2 можно использовать для блондтонирования. Они наносятся только на здоровые, предварительно осветленные до 8-10 уровня волосы. Нельзя тонировать повреждённые и пористые волосы. Цвет будет тусклым и быстро смоется. Повреждённые и пористые волосы не содержат натуральных пигментов теплых цветов и могут «выхватывать» содержащиеся в пепле холодные оттенки. Чтобы этого не произошло, рекомендуем проводить их предварительную репигментацию микс-тоном 00/33 (см. раздел «Репигментация»). Для блондтонировния использовать только 3% окислитель. Время выдержки 5-15 минут до достижения требуемого результата, затем немедленно смыть с использованием технического шампуня.
Пример: клиент с повреждёнными и пористыми волосами, предварительно осветлёнными до 10 уровня, желает цвет 10/2.

Решение: проводим репигментацию золотистым микс-тоном 0/33. Затем 50 гр краски 10/2 + 50 гр окислителя 3% = 100 гр готовой смеси, наносим на волосы.

Пояснения: при репигментации осветленный волос «заполнится» натураль-ными пигментами тёплого золотистого цвета. Это сделает наносимый косметический цвет более стойким и не позволит проявится содержащимися в пепле холодным синим и зелёным оттенкам. Окислитель 3% способствует максимальному отложению пигмента в волосе, делая пепельный оттенок более выразительным и красивым.

OLGA val
СПАСИБО,за ответ! так как

СПАСИБО,за ответ! так как мне правильно провести эту препигментацию?? нанести 7.0 или на тон светлее 8.0 с водой или как написано здесь

http://lisapprofessional.ru/index.php?go=18&art=15

используя микс-тоны. но я не могу разобраться какой нужен мне.

http://cshop.com.ua/cat195_1723_1846.html?page=3&sort=products_sort_order

Как бы вы на моём месте зделали??

Del'
Аватар пользователя Del'
Сложный вариант конечно....В

Сложный вариант конечно....В брелил 7-10 хороший оттенок.Попробуйте препигментацию не затрагивая корни натуральных волос,потом 7-0+7.10 50/50+3% оксид...Но сами понимаете,не видя что у клиентки,совет дать невозможно! Или почти невозможно!))

OLGA val
палитра от BRELIL

http://www.ansersit.ru/book2/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь