(3.1) Остаться в живых

А расскажи ещё про меня, – слегка заплетающим языком попросила меня Алиса.
– Давай лучше музыку включим и под музыку я тебе о тебе расскажу, – таким же заплетающимся языком ответил я.
– Хххорошшшоо! – сказала она, и скрылась в лабиринте своей квартиры.
Через мгновение мы уже отплясывали под музыку почти ламбаду. И вот за этими танцами незаметно пролетели тридцать минут.
– Слушай, а время, однако, – сказал я Алисе, с грохотом плюхнувшись на стул. – Пить хочу, не могу. Может, шампанского холодного откроем? Жарко тут у тебя становится. Ты как, а?
– Жжжарко, так раздевайся, тут никого нет. Только я. А ничего, если водку с шампанским мешать? – ответила она мне, и тоже плюхнулась на стул.
– Конечно, чего! Но выхода нет другого, оно холодное и это круто.
– Но, чур, я открываю! Помнишь? – хитро улыбаясь, сказала Алиса и открыла дверцу холодильника. Улыбка оказалась слегка косой.
– И что, в меня стрелять будешь? – с опаской спросил я.
– Причём, прицельно. Хи-хи-хи… Ну-ка, к стене, – скомандовала она.
– Слушаю и повинуюсь, моя госпожа, – неудачно пошутил я.
– О, ты предпочитаешь женское превосходство?! Хорошо, мы это учтём! – сказала она, прицеливаясь в меня. – Помоги мне только сначала слегка открыть эту чёртову пробку.
Зачем я решил ей помочь это сделать, одному богу известно, но когда я стал расшатывать пробку, Алиса, пытаясь выхватить у меня бутылку, с силой рванула её на себя, в результате чего я получил выстрел в подбородок и фонтан холодного шампанского на рубашку и джинсы, причём на переднюю часть джинсов. Инстинктивно я отвёл её руку с извергающимися потоками холодного шампанского в сторону, а если быть более точным – на неё саму. Это дало определённый эффект: во-первых, мы искупались в холодном шампанском, во-вторых, сразу слегка протрезвели, в-третьих, нам пора было мыться, а это придавало особый колорит нашим событиям, так необычно развивающимся.
– Вау! Ха-ха-ха… Круто, что теперь делать-то будем? У тебя есть во что переодеться? – спросил я, потирая ушибленный подбородок.
– Ну, одежда мужа будет тебе великовата, а моя… не знаю, посмотрю чего-нибудь, – сказала она и скрылась за дверью.
Рубашка просто прилипла к телу, и ее пришлось снять. Именно это хотелось сделать и с джинсами, которые липли и липли с каждой минутой всё неприятнее и неприятнее. Через несколько минут появилась Алиса, в руках которой был махровый халат. Её белая рубашка, застёгнутая не на все пуговицы, и приковывающая мои взгляды, была почти вся мокрая, и сквозь нее просвечивали великолепные формы ее загорелого тела. Я почувствовал прилив энергии в прилипающих к