Каким образом из ЭТОГО выйти в пепельный русый и волосы не испортить?

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Davlata
Каким образом из ЭТОГО выйти в пепельный русый и волосы не испортить?

Долго красила волосы многими сочетаниями (без корректоров, просто оттенками) после смывки черного с помощью Estell color off в октябре этого года).
Сейчас получила в конечном счете получила то, что на фото. То что это нужно смывать мне понятно, но чем красить после и до какого тона смывать цвет?
Смывать буду сама (ну не верю я больше парикмахерам). Может подскажете как пятна эти дурацкие убрать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Davlata
Вопрос по уходу.

1. Считается что для закрепления цвета голову не стоит мыть 1-2 дня.миф это или действительно стоит соблюдать?
2. Менее ли стойкий цвет получений с помощью тонировки (на 3% оксиде)?
3. В качестве ухода я использую шампунь и бальзам для волос натура Сиберика для окрашенных, и маску (не знаю название, профессиональная маска). Так вот, при каждом мытье и маска и бальзам используются. (Не считая кондиционер-спрей и масло для волос) не перегружаю ли я волосы?
4. Как часто подравнивать волосы если они практически не секутся, я их отращиваю, но растут они медленно (4-5мм в месяц)?
5. Какие средства ещё стоит использовать? И что стоит добавить? (Голову мою через день-два!)

Del'
Аватар пользователя Del'
Всегда пожалуйста!))

Всегда пожалуйста!))

Davlata
Хотела 8ку, в итогетрешилатпокрасить в 9ку

Смывала колор офф до светло рыжего. Потом декопировала порошком 2раза на 3%, и дальше тонировалась 25 минут igora Royal 9.0+9.1+3%. Первое фото было. Второе итог без вспышки, третье Итог со вспышкой. Итог тон между 9.0 и 9.1, без рыжины тон вышел. Очень рада!!! За советы вам огромное спасибо!Smile

Davlata
Если брать для тонировки (а

Если брать для тонировки (а как я видела в видео должен быть перманентный краситель) Игору роял?

Del'
Аватар пользователя Del'
Читайте инструкцию, все

Читайте инструкцию, все краски разные, где 1:1, где 1:1.5; где 1:2....

Davlata
А вы мне так и не сказали

Для тонировки какие пропорции оксигента и краски используются? 1к1 или 1к2?

Davlata
Значит с результатом смывки

Значит с результатом смывки я сюда напишу) я думаю вы сориентируете. Фото нужны при нескольких освещениях (лампа/день/вспышка) или одного фото (допустим дневного света) будет достаточно?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотря какой краситель, и

Смотря какой краситель, и смотря какая консистенция нужна пепельного тона... Это все решается только после смывки до светло соломенного тона... Нам же неизвестно, вдруг вы до него не доберётесь ...

Davlata
Поняла! Спасибо, вам за очень

Поняла! Спасибо, вам за очень доступные ответы) непременно как только покрашусь, скину результат)
У меня последний вопрос, для тонировки какие пропорции красителя использовать. 1:1 или же 1 часть краски к 2 частям оксида?

Del'
Аватар пользователя Del'
Винегрет.... Либо то, либо

Винегрет.... Либо то, либо то надо делать.. Ибо и там, и там, свои химические процессы...

Davlata
Ага, а если сначала смыть

Ага, а если сначала смыть краску что имеется с помощью колор от, а после сделать смывку пудрой то что получится?

Del'
Аватар пользователя Del'
Колор офф снимает только

Колор офф снимает только красящий пигмент, не осветляет !


Это не проверял:)))

Davlata
А если колор офф смывать то

А если колор офф смывать то даст не солому а рыжину тон? Просто где-то читала что и колор от с пудрой используют.

Del'
Аватар пользователя Del'
Какое затемнение )??)). Это

Какое затемнение )??)). Это относится к кислой смывке Типо эстель колор офф! При блондирующей смывке как в видеосюжете, после,берётся тон в тон, или на тон темнее. Краска. Оксид до 3%, время выдержки 20 минут...

Davlata
До соломы цвет я смою, не

До соломы цвет я смою, не вопрос. Тонировать то сколько по времени?
Или и тонировать сначала лучше в 9-10 тон, а после уже и выкрашивать постепенно в нужный цвет?
Смывка мне ясна, тонирование тоже НО НЕ ЯСНО ЕГО ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ...
Остальное, наверное тоже не ясно (дальнейшие покраски после осветления ведь ложатся темнее, вот и ещё интересно мне, сколько по времени мне нужно будет краситься (тонировать) волос тоном светлее нужного?Smile а то так смою цвет, а вы ещё не ответите Big smile
Приблизительный план действия я себе написала и с видеоуроков, и из ваших слов. Сейчас хочу заполнить пробелы - ответы на которые я пока не нашла.

Del'
Аватар пользователя Del'
Сначала попробуйте стать

Сначала попробуйте стать цветом светлой соломы...

Davlata
Видела

Но я не парикмахер! Мои волосы до 5 лет крашены иссиня черным... То есть под той краской что сейчас на волосах ужасная ржавчина так как я ни о диффузии меланина ни о чем в этом роде не знала. Смотрите, я думаю волосы смыть, после тонировать в 9.0 что бы получить 8 тон (берётся же краска на тон выше чем нужна). До какого уровня мне нужно смыть волосы - до соломы или того, что в видео тона будет достаточно? Сколько выдерживать краску на 3% оксиде (и не даст ли она закон колористики о том, что 3% дает на 1-2 тона темнее...?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы же видели что волосы не

Вы же видели что волосы не сожглись в сюжете? Была пропорция 1:6 с 4% оксидом. После тонируется на слабом до 3% оксиде...

Davlata
А волосы смывкой не сожгутся?

А волосы смывкой не сожгутся? Какими красками красить мне нужно будет (если брать за основу что это будет Игора роял?)? И на каком оксиде? Просто посмотрев ваши видеоуроки (не один, так же сочла информативным часть о порошках, блиндировании, применении смывки, просто об окрашивании, о оксидах).

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите третий сюжет:

Смотрите третий сюжет: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Из холодного в бежевый блонд Следующая тема: Новогодние перемены ›