Правильная формула окраски ф=волос

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ivoles
Правильная формула окраски ф=волос

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь и внимание, Del.
Обычно крашу волосы Матрикс КолорСинк в салоне (не мелировала, не осветляла, седины нет, только в один тон), но тут решилась на это дело сама. Свой цвет классический славянский, темно-серый. После окраски-тонирования обычно почти шоколадно-коричневый. Потом все это прекрасно вымывается не за один месяц..в итоге концы же отдают желтым и рыжиной на свету, а отросшие корни, натуральные серые. На основной длине есть и красные ноты. К сожалению, не могу вспомнить каким оттенком меня красили. К чему стремлюсь? Хочется сделать более благородный тон, без рыжины и красноты. То, что на фотографиях 1-2 - это то, что творится сейчас на голове. Из-за того, что свет искусственный, хоть и дневные лампы, цвет волос немного светлее, чем есть на самом деле. Фото 3 к чему я бы с удовольствием пришла. Третий снимок это результат окрашивания одной из девушек с форума, есть красные ноты, но если их убрать, будет отличный цвет.
Теперь к формуле окрашивания. Возможно ли добиться нужного серебристого холодного оттенка (убрать желтый, рыжий, красный) используя 5MM+6A (50/50 краска смешивается) +2.7% оксид к краске 1:1 или необходимо добавить натуральный тон 6N? Этот рецепт верный? Smile Заранее благодарю Вас и буду ждать ответа.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
5мм темноват.

5мм темноват.

Ivoles
Вы простите меня за

Вы простите меня за занудство, но то, что я сама прописала изначально 5mm+6a при моем исходном цвете какой дало бы результат?

Для себя решила, что возьму формулу 6a+6v+8p. Не хочется уходить от безаммиачной Colorsink, очень нравится всегда качество волос после окраски.

Ivoles
Большое спасибо за

Большое спасибо за оперативный ответ! Сначала отправила еще один вопрос, а потом увидела Ваши комментарии. Покрашусь, обязательно пришлю фотографии результата.

Ivoles
Или я однозначно получусь

Или я однозначно получусь намного темнее, если не сказать чернее?

Del'
Аватар пользователя Del'
Колор тач 7-89+2-3 см

Колор тач 7-89+2-3 см 2.8....... Оксид 1.9%

Del'
Аватар пользователя Del'
Пробуйте 6а+6v+8p... Или

Пробуйте 6а+6v+8p... Или оксид 3% и краска соколор 7av...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь