Невероятное приключение натуральной шатенки в брюнетку с осветляющей краской estel ;)

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Youknowme
Невероятное приключение натуральной шатенки в брюнетку с осветляющей краской estel ;)

Здравствуйте, нужна оценка человека, разбирающегося в красках эстель.
Мой цвет волос натуральный, наверное, ближе к шатену, а летом с выгоревшими волосами- скорее темно русый.
Краской для волос пользовалась лет 6 назад, давным давно все состригла.

Решила я вдруг- а не стать ли мне русоволосой красоткой?Wink вооружившись советами парикмахеров с различных форумов, я купила краску эстель де люкс 7/1 (пепельный русый) и 9/1 (пепельный блондин), оксид 3%, оксид 9%, и микстон фиолетовый ( помню как раньше когда красилась-немного осветлялась, выступала рыжина)

Перед основной покраской немного осветлила волосы с добавлением 1 см микстона, держала чуть чуть, волосы немного посветлели. ( здесь и далее окраску производила с затылочной части отступая 3 см от корней, а по завершению окраски, наносила оставшуюся краску с добавление немного воды на корни)
Далее смешав 7/1 и 9/1 с пол бутылки 9% и пол бутылки 3% оксида( плюс микстон фиолетовый), окрасила волосы без корней. Затем, ту же краску ( меньшего кол-ва) смешала с 3% оксидом и горошиной микстона для корней и разбавила столовой ложкой воды- нанесла. Все держала 35 минут.

Результат- на фото. Первые три фото мои натуральный волосы в разных освещениях БЕЗ краски напомню! Последние фото - для меня лично шок. Концы, кстати, все равно темнее чем корни.....ерунда какая то.
Стала темнее. Как, почему, что я сделала не так и главный вопрос- что делать??Wink)))Конечно, я не профессионал и не претендую, немножко разбираюсь конечно, но не более. Но все же рассчитывали на светлый результат, но никак не на брюнетку((((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
natalyas-8
ну вот, сами знаете что

ну вот, сами знаете что краска краску не осветляет Wink
А почему темно, так потому что у них цвета такие темные. Знакомая красит 9.16 на натуральную базу так у нее далеко не 9, а 7 наверное.
На сайте отзывов девушка жаловалась что покрасилась 8.36!!! и стала почти черной.
Надо было вам новую краску на прядке сначала посмотреть.

Youknowme
Лох

Отвечу сама себе и кому еще интересно.
Так как я недостаточно осветлила волосы изначально- где то до русого- получилось масло масляное. Если руководствоваться правилом- краска краску не осветляет и что из смеси 7/1 и 9/1 почему то не получилось 8/1, а получилось как раз 7/1 и этот 7/1 лег на мой русый цвет как раз таким как нарисовано в палетке ( это я сейчас зашла на сайт эстель и посмотрела цвета) как мне кажется все таки они у них темноваты...

Youknowme
Печаль

Sad( как вы правильно подметили- мне действительно нужен был тон 8.1, в моем районе видимо он пользуется бешеной популярностью Smile его не было, так же как и оксида 6%, я уже взрослая и неглупая девочка Smile Smile кстати я особо и не мудрила.... То что на корни и на длину разные оксиды, так это мне так посоветовал когда то давным давно знакомый парикмахер.
А до окраски я просто немного осветлила голову, а потом начала основную свою покраску. Я повторюсь, я тоже не спец! Но даже просто по логике у меня не должно было получиться на голове так темно..((((((
Короче, жду, верю и надеюсь на комментарии специалиста:)

natalyas-8
Вообще даже мне далеко не

Вообще даже мне далеко не спецу понятно что вы намудрили и совсем не то что нужно. У Эстель кстати 7 уровень довольно темный идет.Зачем вы его смешали с 9уровнем? если чтоб получить 8, так и надо было брать 8. Ну, это ладно.
Затем оксид, смысл было мешать 3 и 9? Вообще не понятно, в итоге получили 6, так и брали бы 6.И чтоб посветлеть 6 оксида не достаточно совсем.
Если вы хотели получить 8 уровень цвета да еще пепельный (раз брали краски с циферкой 1), а ваши довольно темные,то мне кажется без предварительного осветления и потом тонирования не получить красивый цвет, а не рыже-желтое нечто....
Еще и микстона наверное не пожалели, что-то у вас на фотке явно фиолет проглядывает.
Сейчас вам или так ходить, или смывать всю эту красоту, другого не придумать.
Ну, и повторюсь, я не спец. Пусть меня в чем не права поправят))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь