как закрасить светлые корни в темный цвет

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Kat-ya
как закрасить светлые корни в темный цвет

Здравствуйте! Очень нужен совет по окраске волос. Я от природы светло-рыжая,сейчас корни лезут почти белые золотисто-пшеничные (вроде не седые, но не уверена). Но я люблю и мне идут темные цвета волос, но не совсем черный цвет, а что-то типа каштанового.Проблема в том, что с красками в тоне от 5 и выше -разные каштановые или коричневые оттенки дают такой эффект - волосы затемняются сильно, а корни всегда светлее волос - выглядит очень не ухоженно. Была в салоне, красилась различными красками - и корни всегда все-таки светлее, парикмахер удивлялся моим корням и так ничего не сделал. Подскажите, каким цветом лучше краситься - желательно из кутрин, матрикс, эстель, чтобы корни были темными, ТЕМНЕЕ, а не светлее остальной части волос. Сейчас волос у меня осветлен,светло-рыжий, уровень 8 примерно - я решила приблизиться к натуральному цвету, но мне не нравится -хочу "теплый" темный цвет, который будет прокрашивать корни - моя мечта что-то типа, как на прикрепленных фото.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Без аммиака мягче краска!

Без аммиака мягче краска!

Kat-ya
6% оксид на волосы - это ведь

6% оксид на волосы - это ведь будет более для них вредно? почему-то в основном краска накапливается в средней части волос,и со временем не светлеет, а как раз накапливает цвет с каждой покраской, вот и получается темнее. я попробую взять более темный тон на корни, не знаю, что получится в итоге. есть ли разница - аммиачный или без аммиачный краситель использовать - если взять кутрин?

Del'
Аватар пользователя Del'
(пепельный на медь? так

(пепельный на медь? так можно)

не пепельный,а синий!

Потом можно на корни 3% оксид,на длину 6%... Каждый раз темнее не нужно делать,тон смывается...

Kat-ya
не заметила этот ответ,

не заметила этот ответ, написав предыдущее сообщение Smile хорошо- я крашу тон темнее на корни. а при последующей окраске - еще темнее брать?

Kat-ya
пепельный на медь? так можно?

пепельный на медь? так можно? но мне не нужен холодный цвет. дело даже не в тоне. я так и не пойму- как мне закрасить корни? если я один и тот же тон покрашу по всей длине - корни будут светлее, а Вы предлагаете покрасить мне все в один цвет. Я вспоминаю салон- отдав деньги немалые, я ушла с корнями, которые были светлее остальных волос на тон почти. неужели нет специальной техники или секретов при окрашивании светлых волос в темный цвет??

Del'
Аватар пользователя Del'
Или добавляйте синий микстон

Или добавляйте синий микстон для более холодного коричневого,это медноватость убирает.Если проблема с корнями светлыми,то на тон темнее берите краску на корни..

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну вам виднее

Ну вам виднее похоже...посмотрите в лонда 5-71,6-71

Kat-ya
Закрасит, но у корней

Закрасит, но у корней получится светлее, чем по длине. Я как то уже пробовала что-то подобное. Как этого не допустить? Еще - боюсь 5 уровень - очень темный, не будет ли вообще черным? А 5.74 - с медью и 5.75 -с краснотой. Может достаточно только 5.7 - красного отлива не хочу.

Del'
Аватар пользователя Del'
Темное всегда закрасит

Темное всегда закрасит светлое,шоколад темнее вашего тона,так что вперёд смело..cutrin demi 5-74,5-75.

Kat-ya
выкладываю фото - это то, что

выкладываю фото - это то, что сейчас на голове. главный вопрос - как и чем мне лучше окраситься, чтобы получить красивый темный цвет и закрасить корни - корни даже сейчас светлее остальной части волос.

Del'
Аватар пользователя Del'
Мечту вижу,а вас самой то и

Мечту вижу,а вас самой то и нету!))) Нужно видеть ваши волосы не на словах,а на деле! В кутрин шоколад идёт весь на 5-ом уровне..5-74,5-75...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь