Возвращение натурального цвета

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
day
Возвращение натурального цвета

Здравствуйте! Я хотела бы попросить совета в вопросе отращивания натурального цвета волос. До этого было стойкое окрашивание на близком уровне (7.1), но оно, конечно, не совпадает полностью с натуральным цветом и корни выглядят значительно холоднее. Хотела бы тонироваться и отращивать таким образом постепенно свой цвет. Но вот вопрос: какая тонирующая краска не затрагивает натуральный пигмент волоса? Какая полностью из него потом вымоется, не оставив границу, фон осветления и т.п.неприятные моменты? По отзывам, Велла Колор Тач, Лореаль Ришесс не подходят, т.к. затрагивают натуральный пигмент. Или я ошибаюсь?Каково Ваше мнение о Keune Semi Color?Не могли бы Вы посоветовать подходящий вариант для моего случая? Как отрастить натуральный цвет и спрятать отрастающие корни?
заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
day
Спасибо за помощь! Надеюсь,

Спасибо за помощь!
Надеюсь, всё получится.
Я постоянно ходила в салон и ни разу не получалось то, что я хотела..с меня брали по 5-7 тыс., а результат был не тот...причём, ничего экстремального я не хотела: просто приближенный к родному холодный оттенок 7.1. Но он не получался таким даже близко...Получалось то, что Вы видели на фото в начале и то, что я отращиваю. Сменила кучу салонов и мастеров за последние 5 лет. Устала получать не то и расстраиваться... Хочу отрастить свой цвет, он именно тот, какой я хочу. А ходить каждую неделю в салон тонироваться в течение 1,5 лет...Как-то накладно ...я надеюсь, что смогу поддерживать оттенок сама. Всё-таки, речь о тонирующем средстве, а не о стойкой краске. Стойкой краской я бы сама краситься не стала, волосы дороже. Но это же тонировка, тон в тон...Да и оттенок мне не нужен какой-то особый. Надеюсь, получится.

Del'
Аватар пользователя Del'
Например в эстель и на

Например в эстель и на микстоны вроде расчитывается количество оксида,как в кёне не знаю,но скорее всего нет! Без весов сложнее,они везде продаются,да и для дома пригодятся на кухне всегда,поэтому советую приобрести.Сигаретка синего-это примерно 10см-12см....И по моему 1гр-это 1см,если не ошибаюсь..Просто я всегда с весами работаю...6.1+8.1(50/50)...С оксидом 1.9,цвет получится темнее,но подсмоется,если будете обильно и часто мыть волосы шампунем...с оксидом 3%-получится светлее,чем с 1.9%...

А почему вы не хотите просто в салон сходить? Неужели самой хочется так мучиться?)))

http://navoloske.ru/articles/32

http://club.passion.ru/volosy/mikstony-neytralizatory-t108450.html

http://hairdressers-all.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=39
http://vse-strigki.blogspot.com/2011/06/blog-post_7733.html

day
Я склоняюсь к Кёнэ (много

Я склоняюсь к Кёнэ (много отзывов хороших) или Диалайт Лореаль ( но в палитре нет 7.1., по крайней мере в палитре в интернете), если не будет ни того, ни другого - Колор Тач.(есть 7.1.)
Если брать Кёнэ, то придётся смешивать 6.1. с чем-то для получения 7.1. (либо с 8.1., либо с бесцветным, правильно?). И ещё добавлять микстона.
В Колор Тач есть 7.1., поэтому как вариант при отсутствии Кёнэ возьму его. (но там с микстонами хуже, нет зелёного).

Если брать идеальный вариант - Кёнэ, то:для получения 7.1. мне нужно смешать 6.1. и 8.1. или лучше 6.1. и бесцветный оттенок? Затем добавить 10 гр зелёного, 5 гр фиолетового и синего микстона? Не курю, поэтому не уточните: "с сигарету синего" это сколько? Если перевести гр. в см., то сколько получится какого? (весов нет). Количество оксида увеличивается при добавлении микстонов или на них он не рассчитывается?
Оксид будет 1.9%.

Del'
Аватар пользователя Del'
Если честно,то я уже начинаю

Если честно,то я уже начинаю запутываться в ваших всех вопросах...Вы мне скажите,что вам ближе из красок,что выбрали...А стандартная пропорция миксов для получения графита оттенка с краской тона 7.1, это-на 60г краски....10гр зелёного-5гр фиолета-примерно с сигарету синего.... 3% оксид.

day
Большое спасибо! Если

Большое спасибо!
Если подвести итог:
1.Вы рекомендуете мне всё же 7.1.? Тот оттенок Кёнэ (6.1.), который я прикрепляла в предыдущем комментарии как фото будет темноват?

2.По поводу микстонов: если есть и синий, и пепельный, то всё равно, какой из них добавлять? Или они не заменяют друг друга?
Есть ещё зелёный микстон в палитре, его не стоит?
3. Пропорции добавления микстонов не подскажите?
4. Если нет в палитре 7.1., но есть 6.1. и бесцветный оттенок, то при их смешении получится 6.1?

Кажется, это все вопросы. Последние. Буду благодарна за ответы)

Del'
Аватар пользователя Del'
Послушайте,не нужно так уж

Послушайте,не нужно так уж серьёзно доверять палитрам,там берётся искусственный вариант волоса, что касается смешивания 6.1+8.1,то это вполне реально получить 7.1...50/50....Но из практики своей,скажу,что палитре никогда нельзя верить на 100 %,всё методом проб!_Синий микстон тоже можно добавлять, да вместе с фиолетом_)) Тонирующих красок много, можете и в cutrin посмотреть...
http://milenashop.ru/index.php?ukey=product&productID=556032

day
Почему-то на палитре у

Почему-то на палитре у большинства красок и 7.0/6.0, и 7.1 \6.1. отдают рыжинкой...Если у меня и окрашенный волос уже с рыжинкой, то опасаюсь, что при тонировании эта неприятность только усилится(( Не пытаться добавлять синий микстон?

day
Такая же ситуация с Кёнэ -

Такая же ситуация с Кёнэ - есть 6.1. и 8.1, но нет 7.1. Правда, в Кёнэ 6.1. выглядит более холодным, чем у Колор Тач и не таким тёмным. Вот фото 6.1.:
Визуально - приятный оттенок, но он темнее нат базы, как Вам кажется? Не подойдёт?

http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/keun... - здесь палитра Кёнэ, правда она почему-то не полная...

day
Спасибо! Я посмотрела

Спасибо!
Я посмотрела Матрикс: в палитре нет 7.1, только 6.1. По субъективному ощущению - темнее родных волос, и что будет при соприкосновении с рыжеватым оттенком окрашенных - тоже вопрос. А если смешать в равных пропорциях 6.1. и 8.1. - то так можно получить 7.1.?

Вот нашла палитру Колор Тач - там есть 7.1., но он какой-то немного рыжеватый...http://www.ludmilastepanova.ru/Wella_Color_Touch_palitra.html

Я вот такой оттеночный шампунь Брелил имела в виду: http://evapro.ru/ID9815 , хотя можно и про их оттеночную краску подумать.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://haircos.ru/product/bre

http://haircos.ru/product/brelil-colorianne-prestige-one

Наверно стоит обратить внимание на 7.10..а где палитру посмотреть? Не нашёл что-то пока..

http://evapro.ru/tip69/2

Del'
Аватар пользователя Del'
Оттеночные шампуни мне

Оттеночные шампуни мне кажется вам почти не помогут,оттеночный гель более дольше держится на волосах....Что касается колор тач то посмотрите 7.1, я просто не помню есть он там..7-0 точно был...но можно брать 7-0 и добавлять микстоны,но это не для вас..)))

посмотрите в матрикс оттеночной http://prof-hair.ru/palettes/sync/sync.htm

day
Я поняла про тонирование

Я поняла про тонирование окрашенной части волос, спасибо.
НОМЕР ОТТЕНКА примерный не посоветуете? Потому что без правильного оттенка ничего не получится... 7.1? 6.1.? С микстоном? Без микстона? Вы дали ссылку на Ришесс 9.1. Это, видимо, пример, потому что он явно светлее моих волос...

Про "покидают полностью волосы" относилось ко второму вопросу про оттеночные ШАМПУНИ и краски, которые идут БЕЗ оксида (например,Brelil, Wella).

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.vsedlavolos.ru/lor

http://www.vsedlavolos.ru/loreal-rishess-ton-901/

http://www.vsedlavolos.ru/loreal-professional-kraska-rishes/

Del'
Аватар пользователя Del'
Они потом полностью покидают

Они потом полностью покидают волос?...)))))))

Кто покидают? )))А как они там закрепятся???? Я же говорю,тонируете только окрашенные волосы...Отрасли от корня на 3см и начали процесс тнирования,свои(это 3см) не трогаем...Через месяц уже не 3см,а 4.5см...опять тонируем крашенные...Они постепенно будут почти не отличаться от своих волос!Я не пойму,причём здесь натуральный пигмент то всё у вас? Не хотите в нём изменений,так и не трогайте его!))

day
Спасибо, я Вас поняла. По

Спасибо, я Вас поняла. По оттенку не сориентируете примерно?Например, на базе палитры Колор Тач? Чтобы не уйти слишком в тёмный оттенок.

И такой вопрос: оттеночные шампуни типа Brelil для прямого окрашивания или Wella Igora Color Gloss возможно применять на натуральных волосах без вреда для пигмента?Они потом полностью покидают волос?
Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Я уже вам говорил,что краска

Я уже вам говорил,что краска без оксида не проникнет в волос.Отращивается свой волос элементарно.Просто тонируются волосы только окрашенные,свои натуральные не затрагиваются.Скаждым разом их будет больше.Колор тач дешевле будет.

day
Вы мне рекомендуете красители

Вы мне рекомендуете красители Лореаль для тонирования? Они лучше Колор Тач? не затронет нат.пигмент? Например, ДиаЛайт по описанию должен подойти, но он разве не на оксиде? Не посоветуете тон? 7.1? или лучше 6.1? Микстон не добавлять?
Извините, что много вопросов)

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.lorealcosmetics.ru

http://www.lorealcosmetics.ru/product.php?series_id=63

http://www.hairpersona.ru/kraska-rishess-ot-diakolor-richesse.html

day
Спасибо! Я посмотрела похожую

Спасибо! Я посмотрела похожую тему, которую Вы рекомендовали. Но в ней предлагается тонировать Колор Тач или же Эстель, которые, как Вы писали ранее, дадут фон осветления. Получается, мне будет не вернуть натуральный цвет?(((( Ведь отращивать придётся минимум год... постоянно тонируясь..и в итоге - опять не мой цвет волос((( как же быть? Посоветуйте, пожалуйста..

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот посмотрите почти похожую

Вот посмотрите почти похожую тему /node/859

У вас много изменений с натуральным пигментом...Нужно однозначно будет поддерживать тон при смывании...Только тонирующая краска....ни какой тонирующий бальзам не поможет..

day
Большое спасибо за ответ!

Большое спасибо за ответ! Очень жаль, что так получается с тонирующими красками( Вот мои фото. Цвет подсмылся, уже видны корни. Окрашивание было тон в тон примерно с моим 7.1, красили год примерно в одном направлении,но всегда выходило с краснотой и быстро смывалось в оранжевато-золотистый. Хотелось именно холодную семёрку, но т.к. результата не было даже близко, видимо, буду отращивать натуральный цвет, тем более, что он мне нравится больше того, что получалось при окрашивании. Не посоветуете, как и чем маскировать отрастающие корни? Чем можно тонироваться без вреда для натурального пигмента?

Del'
Аватар пользователя Del'
Любая тонирующая краска

Любая тонирующая краска которая разводится оксидом,затрагивает нат.пигмент.Иначе она не проникнет в волос.Самый слабый это 1,9%!краской кюне не работал,отзывы хорошие слышал. Но нужно ваше фото видеть ещё!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь