КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЁРНОГО ЦВЕТА ВОЛОС!!! По-шаговая инструкция с фотоотчётом!!!

47 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЁРНОГО ЦВЕТА ВОЛОС!!! По-шаговая инструкция с фотоотчётом!!!

Дорогие и милые девушки! По многочисленным просьбам,хочу показать и рассказать про один из самых простых и быстрых способов,как избавиться от ЧЁРНОГО цвета на волосах!
Для этого нужен осветлитель,шапочка с частыми дырочками,крючок, оксигенты 3% и 6%,краска igora 7-65 и 6-6., мисочка и кисточка,перчатки,фольга,пеньюар.
Ну и Ваши ручки! И конечно 4-5 часов свободного времени! Желаю Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Otaeus
А медицинская маска помогает

А медицинская маска помогает не дышать краской при окрашивании волос? Вы пользуетесь?

Невская
Если на 1 тон, то взять PeRa

Если на 1 тон, то взять PeRa 357 re-фреш, а если полностью цвет снять, то re-колор, очень нравится тем, что волосы вообще не портятся.

Невская
Смывка очень хорошая сейчас

Смывка очень хорошая сейчас появилась Re-kolour system PeRA 357, возврат будет и волосы совсем не портит. Единственное, купить ее можно только имея диплом и заявку оставлять.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/2622

Del'
Аватар пользователя Del'
???? Ничего непонятно,

???? Ничего непонятно, создайте отдельную свою тему и задайте там вопрос, лучше с фото своих волос..

Здесь про то, как избавится от чёрных волос..

manila-200
Осветление.

Точнее, не с корней а с кончиков сошла краска. Так как кончики светлые, а корни темнее. На подобии амбре. В салоне каждый раз краситься накладно, вот хочу сама подобрать определённую краску для себя и уже дома краситься самой,1 в 3 недели.

Del'
Аватар пользователя Del'
Что то много синего..

Что то много синего.. Пепельный это тоже синий пигмент.. Пробуйте сначала на пряди отдельной.. А лучше убрать оранжеватость сначала до ровного желтого, если возможно..

Krasnobaeva
Спасибо за ответ. Ещё один

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос. из этого может что-то хорошее получиться : тон 8.11 и 6.12 плюс синий микс плюс фиолетовый. 8.11 (весь тюбик) плюс 6.12 ( пол тюбика) плюс 3 см фиолетового микса 0.11 плюс 2 см синего 0.22 ( чтобы не стать зеленой) плюс 3%. Краска igora Schwarzkopf

Del'
Аватар пользователя Del'
После Черного невозможно

После Черного невозможно получить такой оттенок, не верьте в сказки.. У вас оранжевый фон осветления, а нужен хотя бы бледно лимонный..

Смотрите третий сюжет как пример какой тон можно наложить на жёлтую базу: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Внимательно слушайте какой уровень тона...

Что касается светлых корней... Так сначала возможно светлого добиваются на кончиках и до середины, после подгоняются корни под цвет осветления кончиков.. Какие получится кончики при осветлении, такие уже предпринимаются действия последующие .

Krasnobaeva
Здравствуйте. Вышла я из

Здравствуйте. Вышла я из черного сама в дом.условиях. Делала две смывки колор офф эстель и три осветления ( акме колор и два раза от эстель). Сечас желто-рыжий цвет. Хочу холодный русый. Подскажите как лучше это сделать, чтоб не быть зеленой? Может нужно ещё раз осветлить? Корни золотые, на концах небольшая рыжина. Фото покажу.на фото хочу, чтоб был 810

АннаДжи
спасибо за ответ!

спасибо за ответ! Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно вы не доделали

Конечно вы не доделали смывками... Видно же что оранжеватый фон, а нужен светло соломенный хотя бы... Если ничего неохота делать, просто корни закрасьте в похожий тон, что сейчас у вас кроме корней.. А так все сначала надо делать по новой... См по ссылке...

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы внимательно и досконально

Вы внимательно и досконально все прочитали? Там есть все ответы.

АннаДжи
вот мой цвет волос после

вот мой цвет волос после смывки на фото 1, а затем после покраски(фото2,3)На фото конечно цвет чуть отличается от настоящего, он более золотисто-медный . Что вы мне можете посоветовать? блонд мытье несколько раз может,а потом нанести краску,или может сделать тонкое густое мелирование, а потом просто затонировать!но я боюсь проявления рыжого оттенка.

Del'
Аватар пользователя Del'
смылась до рыжего,нанесла

смылась до рыжего,нанесла краску и получилисyь у меня розово-рыжые корни,а концы-русые с рыжыной.как мне бытЬ?

Вы взяли 9-32- это девятый ряд красок( блондин)... Теперь возвращаемся к вашим рыжим после смывки... Какого уровня тона вышел Ваш рыжий?))) явно не 10-11 ого, что нужно, чтобы получить 9- ый(9-32).. Проще говоря не доделав одно, нанесли другое... Смывками смывают до возможно светлого тона, в том числе и блондирующими смывками ...

Ещё и фото нужно видеть ваше...

АннаДжи
Здравствуйте,три года

Здравствуйте,три года красилась брелил 4.18.сейчас захотела покраситься в блондинку цвет выбрала 9.32этой же фирмы.купила естель колор офф.смылась до рыжего,нанесла краску и получилисyь у меня розово-рыжые корни,а концы-русые с рыжыной.как мне быть?хочу блонд с теплым оттенком,но без рыжины. На палитре 9.32 мне очень нравится.хочу его получить.что делать?или может сделать мелирование а потом просто затонировать его ?

Del'
Аватар пользователя Del'
Кислая смывка!

Кислая смывка - как получить прогнозируемый результат? #статья@gazetap #япарикмахер #парикмахер

Принцип действия «кислой смывки». Что бы понять как она работает, необходимо вспомнить, как происходит окраска волос. Итак, когда мы смешиваем краску и лосьон активатор (оксид) происходит химическая реакция с выделением активного (атомарного) кислорода.

Краска содержит непрямые пигменты и именно под воздействием кислорода происходит два процесса:

1. Осветление натурального меланина.
2. Преобразование бесцветных непрямых пигментов (прекурсоров) в цветные.

Между молекулами цвета формируются химические связи, закрепляющие их в структуре волоса. Реакция завершается.

«Кислая смывка» - это обратный преобразователь цвета. То есть действует она наоборот. Проникая в структуру волос, кислая смывка разрушает связи между молекулами пигментов и преобразует их в бесцветные (прекурсоры). При этом пигменты уже будучи бесцветными не покидают структуру волос! «Кислая смывка» никак не действует на натуральные пигменты волос.

Именно поэтому, когда мы выполняем «кислую смывку», мы сразу же видим некоторое осветление цвета в теплой цветовой гамме, это фон осветления соответствующий тому светлее/тон в тон/ темнее, которым красили волосы.

Результат «кислой смывки» зависит от 3 параметров:

1. Как давно клиент окрашивает волосы в этот цвет, то есть насколько пигмент успел в волосах накопится.
2. С применением какого % лосьона активатора волосы красили, от этого зависит фон осветления (именно его мы и видим после кислой смывки).
3. Насколько тщательно промыты волосы водой после смывки.

Итак, что происходит когда мы делаем «кислую смывку» на волосах, окрашенных из 6-го натурального в 4-й уровень тона?

Можно предположить, что окраска производилась с помощью лосьона для тонирования или 3%, таким образом фон осветления будет мало заметен, но при этом будет соответствовать 6-у уровню тона (медный оттенок на 6 уровне (не ярко рыжий)). Значит с помощью «кислой смывки» максимальный достижимый результат это 6-й уровень тона с медным рефлексом.

Или еще один пример: натуральные волосы 5 уровня красили в 7-й уровень тона с каким то оттенком, в таком случае мы можем предположить, что использовались лосьоны активаторы 6% или 9% в зависимости от красителя и проиходило осветление на 2 тона. Значит фон осветления который мы увидим, после того как преобразуем все цветные пигменты в бесцветные прекурсоры, будет желтооранжевый (соответствующий 7-у уровню тона).

Благодаря таким несложным вычислениям, вы можете контролировать, когда необходимо «кислую смывку» повторять. Если ожидаемый фон осветления достигнут сразу же, то нет никакого смысла повторять «кислую смывку», результат светлее уже не станет.

Что же еще необходимо помнить, что бы результат всегда был предсказуемым? Почему волосы могут потемнеть после «кислой смывки»?

Попробуем разобраться с этимим вопросами. Как вы помните, «кислая смывка» только преобразует цветные моллекулы в бесцветные прекурсоры. Таким образом до тех пор пока прекурсоры находятся в структуре волос, они могут окислятся и менять цвет.
Например, многим знакома ситуация, когда мастер сделал «кислую смывку» и отпустил клиента домой с тем что бы "волосы отдохнули". Велико удивление мастера, когда клиент возвращется с цветом заметно темнее, чем тот с которым он уходил из салона.

Почему так происходит? Краска может окисляться даже просто на воздухе, хорошая иллюстрация этого процесса - оставленные не закрытыми тюбики; цвет красителя в таком случае темнеет. Узнаете? Аналогичный процесс происходит, когда прекурсоры остаются в структуре волос.

Почему цвет может потемнеть при последующей окраске?

Если вы достигли желаемого фона осветления с помощью «кислой смывки», вы можете провести специальную проверку с помощью "быстрого окислителя" это специальный продукт, разный у различных производителей, который используют для проверки, остались ли пигменты в структуре волос. Его необходимо нанести на несколько минут на 1 прядь и если прядь не темнеет, значит пигменты максимально удалены из структуры волос.

Задача такого продукта в том, что бы преобразовать все бесцветные пигменты в цветные и закрепить их в структуре волос. Важно, если вы собираетесь блондировать волосы после кислой смывки - не применяйте "быстрый окислитель" на всех волосах, так как цветные пигменты намного сложнее разрушить, чем бесцветный прекурсор. Если вы собираетесь окрашивать волосы краской после кислой смывки, обязательно выдерживайте "быстрый окислитель" на волосах рекомендованное время, таким образом вы избежите сюрпризов при последующей окраске.

Если вы выполняете блондирующую смывку на волосах после «кислой», или блондируете волосы, может проявлятся эффект "возвращения цвета", это происходит, когда прекурсор под воздействием кислорода преобразуется в цветной пигмент. Не нужно пугаться этого эффекта, так как блондирующие продукты прекрасно справляются с разрушением таких пигментов и если вы сначала наблюдаете эффект затемнения волос, то буквально в течении 15-20 минут происходит их осветление и цвет снова становится светлым.

Будьте внимательны и осторожны с применением подобных продуктов. Внимательно читайте инструкцию.

dgina
Да. Всё верно. Вы правы,

Да. Всё верно. Вы правы, волосы темные. Спасибо за советы. Краску заказала 5-0, частично купила, всё сделаем как Вы сказали.) Жду теперь краску, как только привезут пойду к мастеру. Если интересно могу потом фото результата выслать.))

Del'
Аватар пользователя Del'
А чем у вас отливают

А чем у вас отливают волосы???? Не медным? http://milenashop.ru/product/cutrin_scc_reflection_011_siniy_mikston_60_ml/

Если все в аммиаке, то можете на 3% все окрашивать, просто мне показалось, что свои волосы у вас темные, поэтому 6% на корни.. Но если это не так, то и 3% хватит..

dgina
Пожалуйста напишите номер

Пожалуйста напишите номер микстона в Кутрин. Мастер которая красить будет, почему то удивилась, почему именно синий микстон?)) Но сделать так как Вы сказали она сделает.))

dgina
Я дико извиняюсь, а Вы точно

Я дико извиняюсь, а Вы точно не перепутали может на корни 3%, а на длину 6%? Если я правильно понимаю чем выше процент тем светлее? То есть корни они же темнее вроде должны быть? Если я ошибаюсь то простите.

Del'
Аватар пользователя Del'
На корни можно стойкую, по

На корни можно стойкую, по длине без аммиачную... Или стойкую на корни с 6% оксидом, а по длине с 3%..

dgina
Спасибо за ответ. Искала в

Спасибо за ответ. Искала в городе эту марку, нашла в одном салоне, частично есть в наличии продукция, но можно заказать будет,того что нет в наличии привезут, сказали. А вот еще возник вопрос у меня есть седые волосы, без аммиачная краска закрасит их? Мне предложили её стойкой заменить. Этой же марки Кутрин только стойкую. Можно так сделать? Тогда оксид наверное другой процент будет? Нет в наличии 5-0 без аммиачной, 5-74 есть, оксид 4,5 есть, микстон синий есть, но он стойкий). Мне как лучше заказать 5-0 без аммиачную? Или взять всё стойкое?

Del'
Аватар пользователя Del'
Оксид в без аммиачном кутрин

Оксид в без аммиачном кутрин 2% и 4.5%... Наверно 4.5... Микстон 4-5 см..

dgina
Простите, еще уточнить хочу,

Простите, еще уточнить хочу, процент оксида и кол-во микстона? Спасибо за ответы.

dgina
Спасибо Вам большое! Огромное

Спасибо Вам большое! Огромное просто спасибо! А то я уже отчаялась.

Del'
Аватар пользователя Del'
Можно например в кутрин без

Можно например в кутрин без аммиачном , 5-0+5-74+ немного синего микстона...

dgina
В общем побывала я еще в

В общем побывала я еще в нескольких салонах. Сказали, примерно тоже самое мне, что на ту базу которая есть прокрасят 5, и спросили у меня готова ли я быть темнее? Я показала им фото с натуральным цветом который бы хотела. Ну, а какая я на данный момент они сами увидели. Хочу спросить у Вас, какой краской красить каким тоном, на каком оксиде, с каким микстоном чтобы красноту убрать? Фото на данный момент 1,2,3. Фото натурального цвета волос, который хочу получить 4,5. Еще одно фото как бы мне хотелось, но так мне сказали у меня не выйдет вообще ни как(( 6. Как на фото 6, мне сказали нельзя сделать так как морковный цвет выйдет на омбре. Жаль конечно, что так нельзя, образ красивый у Силены Гомес.)Раз так нельзя, как у неё то хотя бы уже покрасить, чтобы 5 вышла.

dgina
Только что была в салоне.

Только что была в салоне. Сказали, что всё что можно я уже смыла и теперь мне можно краситься в 5 ряд.) Пойду в другой салон схожу узнаю.) Так как везде пишут, что тон в тон нельзя краситься. А брать светлее краску на тон на два.

dgina
Спасибо! Посмотрела, очень

Спасибо! Посмотрела, очень классно и оболдено красиво у вас выходит. У меня было 7 смывок, дома сама сделала, и смогла я получить только красно коричневый цвет. Дальше в салон пойду. На такой как есть цвет, наверное, не будут красить. Будут еще осветлять. Как бы Вы сделали? Может пусть порошком осветлят? Я хотела синеву убрать, и добиться теплового оттенка, а теперь у меня рыжина.( Как же хочется возвращения к родному цвету(Фото 1).

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь