Выйти из черного цвета.НУЖНА ПОМОЩЬ!

44 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана10
Выйти из черного цвета.НУЖНА ПОМОЩЬ!

Доброго времени суток! На улице весна,а у меня на голове бог знает что...
Помогите пожалуйста профессиональным советом.Лет 5 красилась в темный цвет.В основном это были такие оттенки как морозный каштан,светлый каштан,шоколад,корица и все в таком духе.Но на волосах они конечно выходили намного темнее,почти черными.Год назад мастер делала смывку "COLOR OFF" от Estel.Потом красила в 7/7. Цвет стал чуть-чуть посветлее,может на пол тона,не больше.Дальше опять все теже цвета.В основном это была краска Лореаль Кастинг Крем Глосс 415(морозный каштан) или 535 (шоколад),пару раз красилась SYOSS светлый каштан(номер не помню),и последний раз красилась Garnier 5(светло-каштановый).А две недели назад опять сделала смывку COLOR OFF" от Estel два раза в один день,сама)))точнее подруга,и покрасила в 8/74 светло-русый коричнево-медный карамель Estel.Так посоветовала консультант в профмагазине,я хотела ESTEL ESSEX - 7/7 средне-русый коричневый кофе с молоком,но она посоветовала брать на тон светлее и 6% оксид.Вобщем теперь имею то что имею.Цвет вернулся как это видно на фото,на концы,а от корней вообще чего-то непонятное)))Признаюсь честно,шампунем для глубокой очистки не пользовались.Думаю мы вообще нарушили всю технологию.После смывки цвет хорошо ушел до светло рыжего,а после покраски вернулся на концы.
Теперь самое главное.Подскажите пожалуйста как добиться цвета светлый шоколад без красноты и рыжины,такого холодного цвета?Делать опять смывку или обесцвечивать концы? В какой тон потом красить и как уберечь цвет волос от ненужных оттенков?В моей голове есть пока два варианта,или ровный,холодный СВЕТЛО)))шоколадный,или на этой же базе редкие пряди чуть посветлее основного тона.Что будет сделать проще из того что имею на данный момент???Заранее огромное спасибо!

  • nZSc8rbfiSWvkw.jpg
  • 9zKfHcJG4Q.jpg
  • XVuPXGPJXq8MhF7JmJ61.jpg
  • oeVUDSWuYaUk.jpg

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Рина
Спасибо, оказывается много

Спасибо, оказывается много нас "таких" Shock

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.baby.ru/community/

http://www.baby.ru/community/view/126291/forum/post/16099167/

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3897037/2

Рина
Syoss 1-1. Дело в том, что я

Syoss 1-1. Дело в том, что я всегда ею красилась, а аллергия появилась только сейчас.

Del'
Аватар пользователя Del'
Мелирование можно думаю,там

Мелирование можно думаю,там ведь кожи головы осветлитель не касается.Вот со смывкой сложнее что-либо сказать,лучше нанести на кожу за ухом и посмотреть..На самом деле дело серьёзное и лучше сдать анализы,чтобы понять,что можно,а что нет.А на какую краску у вас алергия началась?

Рина
В чёрный цвет красилась около

В чёрный цвет красилась около трёх лет, цвет мне идёт, но проблема вот в чём, после покраски появляется жуткий зуд, а когда последний раз покрасилась-появился отёк на затылке, потом на лбу и переносице, поискала информацию в интернете, оказывается аллергия на краску для волос не такая уж и редкая (в особенности на тёмные тона). Сейчас думаю можно ли при такой аллергии делать смывку в салоне, а потом мелирование? Подскажите пожалуйста.

Del'
Аватар пользователя Del'
Да все в основном эстель

Да все в основном эстель смываются...Она не такая дорогая...

Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL

Эта статья пойдёт о новшестве в мире окрашивания-о кислотной смывке.Многие из нас,покрасившись в жгучих брюнеток, через неделю уже мечтали вернуться в блонд, и с удивлением смотрели на себя в зеркало,а кое-кто со слезами и кулаками,думая "зачем я это сделала"
Первая мысль,возникающая в наших,теперь уже брюнетистых головах: "Срочно осветлиться",.... не торопитесь! Не жгите и без того шокированный волос! Теперь есть альтернатива.Давайте знакомиться:
Эмульсия для удаления стойких красок с волос COLOR OFF ОТ ESTEL
Прекрасно заменяет обесцвечивающие средства,и облегчает процесс возврата в предыдущий цвет. Надежно, безопасно и бережно удаляет косметический пигмент с волос.Сохраняет натуральный цвет волос.Не содержит осветляющих компонентов и аммиака.Не осветляет волосы.Дает возможность корректировать цвет волос непосредственно после окрашивания.ОБЪЁМ: 3x120 мл. Цена в районе 150 рублей.
Итак,если вы неудачно покрасились в тёмный цвет и решили осветляться,не спешите!
Возьми кислотную смывку COLOR OFF ОТ ESTEL! А для того,чтобы не допустить ошибок в процессе и получить в результате желаемый результат,я напишу вам инструкцию по применению данного средства прямо здесь.А также поведаю о нюансах в работе с этой смывкой.Для начала нужно знать, что смывка это не осветление волос,а значит 10 ряда блондина и выше мы не получим, и после смывки следует прибегнуть к процессу осветления волос.У многих возникает вопрос:
- А зачем делать смывку,когда потом еще и блондирование выполнять приходится?Двойная нагрузка.
-Во-первых кислотная смывка не затрагивает натуральную базу,косметику вымоет(это не осветление),а потом уже одного блондирования будет достаточно. Кислотная смывка разрывает связи между молекулами красителя в волосе,а затем эти молекулы вымывает!Однако,это наименьший вред для волос,если сравнивать итог с осветелнием сразу после окрашивания в тёмные тона. А именно,волосы блестящие и здоровые!
Инструкция по применению
Есть несколько условий для выполнения смывки: наличие шампуня глубокой очистки, большое кол-во горячей воды(насколько вы можете терпеть) ну и много времени если вы вымываете тёмные оттенки!Не пробуйте применять смывку на хну и на краску Pallete - не возьмёт,не переводите материал и свое драгоценное время.Продукт может вызвать аллергическую реакцию.Перед применением проведите тест на чувствительность кожи!И главное,делать всё следует полностью следуя инструкции,смывка должна выполняться с точностью до каждого шага! Смывание 5 уровня это минимум 4-5 смывок! После каждой смывки 20 мин перерыв, перед окрашиванием 40 мин!
1)Смывка делается на грязные волосы. Смешиваем флакон №1 и №2 в равных пропорциях,
делить их на глаз ни в коем случае нельзя(если волосы короткие) только на весах и в равных пропорциях 1:1,перемешать и наносим кистью на косметический цвет, начиная с затылочной зоны.Желательно натуральную базу не затрагивать,но если такой возможности нет, то очень аккуратно с кожей головы.
Надеваем шапочку из полиэтилена на 20 мин.Лучше не выходить из комнаты,для того чтобы не было изменения температуры.
2)Пора смывать!Смываем в течении 5 мин горячей водой,подо тех пор,пока волосы не перестанут быть скользкими от препарата.Использовать лучше шампунь глубокой очистки.
3)Затем отжимаем влагу и делаем тест:берём флакон №3 и наносим на выделенную прядь на 5-7 мин.Если прядь не уходит в затемнение,значит цвет вымылся полностью из волос и тогда №3 наносим на всю голову на 5-7 мин.Затем смываем горячей водой и шампунем 4-5 раз.Если прядь ушла в затемнение тогда промываем волосы один раз шампунем и отдыхаем 20 мин.В это время сушим волосы и остужаем струей холодного воздуха. И начинаем все с пункта 1.Количество смывок не ограниченно.
4)После смывки, перед окрашиванием должно пройти 40 мин.Краситель выбирается на тон выше желаемого,либо берётся оксид выше,если будете осветлять,то лучше пудра + 3% в соотношении 1:4.Скажу сразу,если смывать будете ниже 5-0 то по времени это примерно от 5 до 8 часов. Так что запаситесь терпением!Результат того стоит!
Теперь о нюансах в работе со смывкой :
Итак, первый нюанс.Очень часто в результате смывки,цвет волос приобретает ярко-рыжий или желтоватый оттенок.Поэтому просто смывка, без дальнейшего тонирования волоса - это не выход, будете ходить как цыпленок.Поэтому волосы нужно сразу же (или по истечении какого-то времени если есть возможность не показываться на люди) - затонировать либо осветлить и затонировать.При этом нужно выбрать краску на один тон выше(т.е. светлее) желаемого,либо держать её на волосах гораздо меньше обычного, так как волос после смывки быстро впитывает пигмент и итог может получиться более насыщенный.Если желтизна, золото, рыжина вам не к лицу - краска должна содержать в себе заглушающий пигмент,либо добавить микстон купленный заранее.Чем темнее тон исходного цвета тем больше см микстона нужно добавить,при этом не нужно ударяться в сильно пепельные оттенки: синий на жёлтый получаем зеленый оттенок.Отдайте предпочтение бежевым спокойным тонам,молочный шоколад, карамель.
В качестве нейтрализатора подойдет любой бальзам или маска кроме тех, что имеют маслянистую основу. Причём хочу отметить, что нейтрализатор лучше использовать не после смывки, а после окраски. Дело в том, что после смывки без нейтрализатора чешуя волос открыта и краска туда проникает успешнее, зато потом после окраски волосы лучше сдобрить как следует, чтобы закрепить краситель и придать волосу блеск.В домашних условиях смывку делать можно ничего сложного в этом нет.Наносить смывку советую руками, так как подобные смывки через 30 мин после смешивания теряют свою эффективность, так что чем быстрее нанесете, тем ровнее пойдет осветление и тем заметней оно будет. При нанесенеии руками наносите в перчатках и так,словно намыливаете голову, чтобы волос впитывал средство и чтобы не осталось необработанных волос.Не передерживайте - толку в этом нет,ведь смывка через 30 мин не действует,подержали и смываться. Часто бывает так, что волос вы видете совсем осветлился, но вот вы стали смывать препарат и цвет словно возвращается. Паниковать не нужно - значит придется еще раз делать смывку и так по чуть-чуть выводить краситель.
Если же вы всё таки боитесь делать смывку самостоятельно,обратитесь в салон.
рекомендую известные на сегодняшний день смывки,с которыми работают мастера в салонах:от Salerm,от Loreal Professional Efassor и COLOR OFF от ESTEL.
Также вы можете прочитать о смывке на сайте производителя http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/colo...

Удачи !!!

Вот ещё здесь почитайте: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post157018990/

Анk
Здравствуйте, я решила

Здравствуйте, я решила посмываться смывкой, все таки не хочу мелировааться,помогите, скажите какую смывку покупать сколько и как вообще ей пользоваться?Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Да,вам скорее не чёрный цвет

Да,вам скорее не чёрный цвет идёт...У вас больше мягкого в образе...Попробуйте сначала каскадно подстричься,нуа после переходите либо в светло-коричневый,либо что-то коньячное,карамельное... А говорят правильно,сначала волос мелируется,получится некрасивый жёлтый,жёлто-ораньжеватый оттенок, а после тонируется для более благородного оттенка..

Анk
дело в том что мелирование

дело в том что мелирование мне наверно не совсем подойдет потому что на еонцах под черным у меня блонд, прям незнаю что и делать сейчас челка отросла чуть ниже носа, отращиваю...а может сначала каскадом подстричься и как раз наверно уже весь блонд убереться, а что потом делать и как лучше делать, во всех салонах моего города говорят одно мелирование потом тонирование, но я не хочу портить волосы, после долгих лет краски в блонд. потом еле выличила....Спасибо
Прикрепляю фото до того как сорвалась и опять в темно коричневый покрасилась...мои отросшие корни)))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Здесь ещё от стрижки тоже

Здесь ещё от стрижки тоже много зависит..Вот если бы у вас волосы были подстрижены не под одну длину,а каскадно,то легче бы было переходить в коричневый...А так тяжеловато будет с такой длиной сзади..Варианта три:смывка,осветление,с помощью мелирования частого и тонкого...Вот Ирине П (на этой ветке) я делал с помощью мелирования,а после корни свои подкрасили в коричневый.

Анk
ну как то вот так))) ждать не

ну как то вот так))) ждать не могу, пыталась, пол года продержалась и покрасилась в темно коричневый, корни были см 7-10

Del'
Аватар пользователя Del'
А где фото того,что у вас

А где фото того,что у вас сейчас?

Анk
Помогитеееее, тоже хочу такой

Помогитеееее, тоже хочу такой коричневый цвет.

Del'
Аватар пользователя Del'
Можешь себе ламинирование

Можешь себе ламинирование сделать,качество волос ещё улучшится.

Del'
Аватар пользователя Del'
Я смотрю отдых удался на

Я смотрю отдых удался на славу?)))Рад что понравилось!Будешь в Москве звони,вдруг идеи какие по поводу цвета появятся!просто никогда не спеши с идеями,думай!)))

Иринка П
Привет Дмитрий! Хочу выразить

Привет Дмитрий! Хочу выразить слова благодарности за мой цвет волос!!!Я уже думала что не избавлюсь от черного, но ты ...реально мастер своего дела!Еще хочу отметить что качество моих волос ничуть не ухудшилось!СПАСИБО!А вот фото с моим новым цветом...

Del'
Аватар пользователя Del'
последний вариант реальнее.

последний вариант реальнее.

Иринка П
или такой?

или такой?

Иринка П
Здравствуйте Дмитрий.Что

Здравствуйте Дмитрий.Что нибудь из таких цветов реально будет сделать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Нежелательно!Это важно для

Нежелательно!Это важно для изменения цвета в целом!! Неужели так щипет ???)))Лишний сантиметр погоду не сделает)))тогда если так щипет из эстель что-то 5-75,5-77,6-77. но лучше дотерпеть и ничего не делать!

Иринка П
Я не смогу так ходить, у меня

Я не смогу так ходить, у меня на корнях, какой-то непонятно рыжий цвет.Можно хотя бы шоколадным закрасить?

Del'
Аватар пользователя Del'
Тогда терпите и не

Тогда терпите и не подкрашивайте ничем корни волос до 9 июня!

Del'
Аватар пользователя Del'
Сори! [email protected]

Сори! [email protected]

Иринка П
постоянно крашусь эстель 1

постоянно крашусь эстель 1 номер.черный нравится, но у меня очень быстро растут волосы(свои светлые)и через неделю уже становится видно корни,поэтому хочу что-то посветлее да и немного измениться захотелось, уже было желание опять в черный покрасится, но после проделанных процедур как-то жалко стало.Фото поближе не нашла,завтра сфоткаюсь и пришлю.отправляю вам письмо на указанную почту!Жду ответа!

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы конечно подумайте, но что

Вы конечно подумайте, но что за такое огромное желание сменить цвет? Попробовать конечно можно,но я вас что-то не представляю с цветом как у девушки в центре на фото! На мой взгляд в вашем типаже есть южные, чисто брюнетовские нотки!А цвет мне кажется возможен только из шоколадного ряда,никак не светлый кстати!А чем вы краситесь? Ещё можно 9-ого июня в 10-00!!Исходя из практики цена скорее всего будет от 3500 примерно и бывает до 5000 доходит и дальше...Здесь всё зависит от желаемого цвета и расхода материала и занятого времени(кол-во упаковок)..Конечно чем светлее уходите,тем дороже! В вашем случае всё может быть и не так дорого!Напишите мне тогда по поводу времени и дня на мыло august69.69@mail.И если есть ещё какое-нибудь фото(желательно крупнее,чтобы длина была лучше видна) то пришлите мне его!Надо ещё разок глянуть! Адрес там напишу тогда и телефон!

Иринка П
На фото цвет черный

На фото цвет черный получился, лишь на солнце есть отлив коричневый.По поводу цвета я и сама не знаю, рассчитываю на ваш совет.Записывайте меня на 27 июня на 9 утра и разъясните пожалуйста как до вас добраться(адрес).И еще вопрос, на какую примерно сумму рассчитывать?Прикрепляю фото, я с лева, цвет примерно хочу как у девушки в центре, но можно и темнее.Это реально?

Del'
Аватар пользователя Del'
Прикрепите фото своих волос!

Прикрепите фото своих волос! И фото цвета,который примерно хотите! На сегодняшний момент пока реально на 27.06, 29.06,1.07. Это всё в первой половине дня.с 9-00,ну на худой конец с 10-00.Но если вам так щипет,то просто по приезду в Москву, походите по салонам и поспрашивайте что и как!Удачи!

Иринка П
В Москве я буду, 9,10 июня и

В Москве я буду, 9,10 июня и с 22 июня по 7 июля.Пожалуйста, очень надо!!!Волосы тонкие,завтра постараюсь прикрепить фото

Del'
Аватар пользователя Del'
Ирина,после чёрного забудьте

Ирина,после чёрного забудьте про что-то с пепельным! Нужно фото видеть ваших волос на сегодняшний день! Их длину,густоту,и.т.д. Если они по пояс,то времени нужно ОЧЕНЬ много! Может до 7 часов. Поэтому так вот просто попасть вряд ли удастся,поскольку нужно заниматься только вами одной,а почти в каждом дне,кто-то уже да записан! В какие дни вы будете в Москве? С какого и по какое число? Просто вот такое большое окно трудно найти в записи!

Иринка П
Добрый вечер Дмитрий, у меня

Добрый вечер Дмитрий, у меня такая проблемка, решила вывести черный, получилось почти тоже самое что и у Светланы10,разница только в длине волос, они у меня почти по пояс, боюсь что сама не справлюсь,да и мастеров нормальных в моем городе нет.Ну очень уж не хочется возвращаться к черному, но и к светлому цвету я тоже не стремлюсь,хотелось бы какой-нибуть темный с пепельным.В начале июня буду в Москве.Возможно ли попасть к вам?Как можно с вами связаться?Заранее спасибо!

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь