Корни выходят темнее-как выровнить????!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
джеси
Корни выходят темнее-как выровнить????!

Здравствуйте. Много лет ходила блондинкой (более 10). Всех оттенков блонд, никогда не было проблем как ровно и что сделать. Знаю все формулы и соображаю как и что. Но, последние 6 мес решила уйти в темно русый/коричневый. И сталкнулась с проблемой. Изначально перед 1 окрашиванием я разумеется выравнивала базу,пудрой на 3%. ( волосы хорошо и быстро осветляются). Потом красила 7-8 уровень ( матрикс, лонда ,лореаль кул кавер,но для меня это тоже светлый оттенок и я смело перешла на 6 ур. Нашла идеальную краску Капус Гиалуроник ( от нее волосы как сумашедшие растут у меня и качество волос в разы стало лучше). Но цвет смывался 7-8 ур. Меня это не устраивало, делала предпигментирование на доину и концы. Вроде вымываться стало заметно меньше. При каждом окрашивании корни (10 см) почему то затемняются и выходят темнее середины и концов. Меня это раздражает. Месяц назад я психанула развела : 30 гр пудры, 30 гр оксида 30 гр воды и 30 гр шампуня а потом уже губкой ( удобно смесью пользоваться) губкой нанесла на волосы на темные участки, дабы окончательно выровнить! 20 мин и все темное ушло в правильную базу для 6 уровня ( оранжевую), далее свою краску 6.07 Капус . Цвет был ровный, в итоге он подсмылся так же ровно, я покрасилась снова и решила брать оренж оттенок. Опять же эта краска + 5 см синего микстона. Цвет красивый но ... опять у меня вылезло то что корни стали темнее! Хотя я наношу попрядно сразу на всю длину, до этого пробовала сначала на доину и концы а потом на корни, но все равно корни блин темнее на тон выходят, это когмар. Неужели опять осветляться(((. Как мне исправить это? Что бы цвет быр ровный по всем волосам?! Фото того что сейчас,окрашивание было всера ночью.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Если судить по фото,то похоже

Если судить по фото,то похоже надо ре пигментацию делать от кончиков и до середины. Что касается капус,то это отечественная краска. На корнях более живые волосы,ещё не так истощены окрашиваниями и краска плотнее ложится скорее всего. В природе корни не выгорают тоже,лишь кончики,так как слабее.

джеси
Я понимаю, но все же хотелось

Я понимаю, но все же хотелось бы более равномерного цвета. Я достаточно долго с омбрэ выходила в однотонный цвет, измучилась. Даже не думала что такая проблема с темным цветом может случиться. От чего это происходит и как избежать при следующем окрашивании? До этого я сталкивалась с этим когда мне не помогло даже корни на 9% а длину на 6%. И приходилось «смывать»

Del'
Аватар пользователя Del'
Здравствуйте...вообще-то

Здравствуйте...вообще-то корни и должны быть чуть темнее длины, смотрите окрашивания на западе.. и потом это естественно что бывает в природе не окрашенных волос..да и глубину придает тону,в отличии от кукольности одного тона,если это не натуральный тон конечно...

джеси
Забыла указать я и 3% оксид

Забыла указать я и 3% оксид пробовала(не держиться коаска), а Капус на 6% использую тон в тон. По инструкции. Оксид от краски той же фирмы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь