Прошу пожалуйста подсказать как выровнять цвет по длине

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ingelheim
Прошу пожалуйста подсказать как выровнять цвет по длине

Дмитрий, здравствуйте! Вы мне уже однажды помогли советом за что вам огромнейшее спасибо и низкий поклон! =) Сейчас ситуация такая: после бытовой краски (безаммиачной осветляющей, Гарниер "скандинавский блондин") появилась более светлая полоса на полотне. Длина была на 10 уровне, чтобы "победить" светлую полосу, окрасила Matrix color beauty 9 AV на 3%. Когда цвет вымылся, то полоса собственно осталась... Тогда я окрасила 9AV + 8AV в 1:1 на 3%, нанесла на то светлое место,выдержала 25 мин,после на 15 мин прочесала по длине. В итоге всё равно полоса есть, но что ещё хуже - часть (та светлая) стала пепельной, прямо серой, а вторая часть находится в теплом оттенке...Камера плохо ловит цвет. Но поверьте мне на слово, смотрится печально)) Тёплый оттенок удалось снять в тени, в реальности он не на столько тёмный. Остальные все фото сделаны у окна. Склоняюсь к тому, чтобы затемнить более светлую часть до тона нижней и убрать сильный пепел. Оттенок бы хотела нейтральный. Или пусть холодный, но не такой интенсивный. Что если сделать препигментацию того участка волос? Или лучше осветлить нижнюю часть? Что посоветуете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Ingelheim
Огромное СПАСИБО!!!

Огромное СПАСИБО!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Волос пустой и без пигмента,

Волос пустой и без пигмента, поэтому грязь вылезает. Чтобы не было такого применяют пастельное тонирование,в матрикс это серия SP....даже ее разбавляют с clear( тоже есть в матрикс). Так же если не зАморачиваться с пастельным тонированием, берёте за основу 10n, а к нему можете добавлять интересующие вас тона 50/50.

Ingelheim
Еще такой вопрос: если не

Еще такой вопрос: если не Матрикс, а взять какую-нибудь другую проф.краску,то какими номерами можно тонировать? Брать 10 ряд или 9? Чтобы был более нейтральный оттенок, был лишней серости. Если, например, взять оттенок 10/13, получится более теплый пепел? Или выйдет грязь?

Ingelheim
Спасибо!!! Вы кудесник!

Спасибо!!! Вы кудесник! Crown Смешала четыре компонента для нейтрализации цветового нюанса,сначала нанесла на свой пепел,а потом прошлась по всей длине. Эмульгировала минуты 3. Желтизна ушла почти полностью! Цвет стал нейтралтнее, выровнялся по длине. Больше нет никакого пятна.

Del'
Аватар пользователя Del'
Эта смесь обычно используется

Эта смесь обычно используется для снятия цветового нюанса( пепла интенсивного)... Что желтее чистится пудра+ оксид минимальный в процентах 1:3;1:4;.с оксидом.. При постоянном эмульгировании..

Ingelheim
Да,начиная от корней часть

Да,начиная от корней часть около 10-15 см светлее остальной длины.
А смесь порошок-вода-шампунь-оксид нанести на всю длину или только на вторую часть, что потемнее и желтее?

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас у корней светлее длины

У вас у корней светлее длины что ли. ? Если так,то все чистится порошком с минимальным оксидом 1,5% или 1.9%.

Интенсивность пепла можно подобрать разными пропорциями смешивания краски. Например 9av 1:2 с оксидом, 1:3 И так далее.

Цветовой нюанс можно легко убрать смесью порошок—вода—шампунь—оксид. Эмульгировать минут пять и после смыть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь