Нужен совет по тонированию

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
KaterinkO
Нужен совет по тонированию

Здравствуйте.
Родной цвет - светлый каштан. Была блондинкой, потом отросли длинные корни за беременность, после чего мне сделали карамельное омбре, но не осветляли, а наоборот, закрашивали родной цвет и тонировали концы.
Это было 4 месяца назад. Около 5 см отросли. Я подстриглась и решила снова стать блондинкой. У нас из проф.красок есть только Эстель. Взяла блондирующую пудру, окислитель 3%. Смешала в равных пропорциях с шампунем и водой. Сделала 3 смывки, 4-ая результата практически не дала, поэтому пятую наносила и на корни (до этого "выкрашивала", в-основном, середину, так как корни родные, а концы еще от омбре осветленные).
После этого затонировала так же Эстель Делюкс, номер 8-36. Ниже фото того, что вышло. Цвет ровный, без пятен, корни не светлые. В-общем-то все Гуд)) Но вот слишком апельсиново. Что я сделала не так? Хотелось что-то темнее немного и не такое оранжевое(в конце прилагаю фото Эстель 8/36 из палитры, который я планировала получить). Читала, что с Эстель вы не работаете, если можно, посоветуйте что-то из Игоры, она в соседнем городе есть.

• 20171015_202309.jpg
  • 20171015_202156.jpg
  • 20171015_202242.jpg
  • estel-deluxe-8-36.jpg

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Дарья92
Окрашивание

Дмитрий, спасибо.

Del'
Все зависит от базы.. какую

Все зависит от базы.. какую получили, такое и последующее решение... раз вы боретесь с желтизной, значит нужно сначала получить при осветлении более белую базу... вполне возможно что на открытом воздухе у вас не получается.. тем более с 9% оксидом... я чаще на открытом воздухе работаю с 12%, artego balayage осветляющая пудра...

И потом самой это сложно и неудобно, тем более без опыта...

https://m.youtube.com/watch?v=Prfv9JfRw-c

https://m.youtube.com/watch?v=BhMOwKQ1NaA

https://m.youtube.com/watch?v=Y0LBMBdLg1c

Дарья92
Здравствуйте, подскажите

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Был шатуш в салоне: делали мелирование открытой техникой и тонировали в блонд не изменяя цвет своих корней.
Сейчас корни отросли, на кончиках белый цвет. Желтое мелирование по длине.
Решила сама промелировать отросшие корни также открытой техникой и протонировать. Тонирование хотела холодный блонд белый, как на кончиках.
Делала так (попробовала отдельные пряди)
Пудра wella blondor freelights и окислитель 9% этой серии, пропорция 1:1,5, 35 мин где то, смотрела как осветляется. Фон осветления получился желтый, где то темно желтый.
Потом тонирование wella illumina 10.36 с оксидом 1,9, 1:2, на влажные волосы одну прядь, одну на сухие. Итог: золото еще больше усилилось и плохо затонировались, как прозрачные. Потом поняла что золотой нюанс не подходит.
Взяла wella koleston 10/16, попробовала на сухие волосы и 3% оксид,1:1, 20 мин, получился не яркий желтый и концы серые с фиолетовым отливом.
Потом попробовала так же, но на 1,9 оксид на 15 минут на влажные волосы, в итоге опять не яркий желтый цвет, но без серого конца.
Промелированные пряди новые так и остаются желтыми, темно желтыми.
Подскажите пожалуйста в чем ошибки?

• Мокрые осветленные пудрой. Засвечено получилось. Более темно желтый цвет.
  • сухие осветленные пудрой
  • Тонировала wella illumina 10.36
  • Следующие тонирование, все получается в таком цвете
Del'
Да не за что,просто это

Да не за что,просто это реально сложно.

MarinaMal

Спасибо за ответ! Smile

Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=60zNYW4uAe4

Сами вы не справитесь,... скорее сего...

https://m.youtube.com/watch?v=aFXY3VmKUyw

MarinaMal
Помогите убрать рыжину волос

2 года назад красилась в черный, потом сделали смывку и тонировали. Прошло 2 года, хотела отрастить свои волосы. Сейчас не могу смотреть на этот ржавый цвет волос . Хочется быть светлой.Есть ли шанс? Хочу сделать мелирование и тонирование холодным тоном. Как думаете избавлюсь ли от рыжего таким способом? И как поддерживать блонд? 1 фото сейчас, а к 3-4 стремление.

• vk_saved_photo_636446668667073317.jpg
  • vk_saved_photo_636441390852850324.jpg
  • c_data_users_defapps_appdata_internetexplorer_temp_saved_images_urwyix4_vae.jpg
Del'
8-0+8-65+ микстон+3%

8-0+8-65+ микстон+3% оксигент..

KaterinkO
Смешивать 8.0 и 8.65 или

Смешивать 8.0 и 8.65 или только 8.65 + микстон 1 см?

Del'
Микстон можете любого бренда

Микстон можете любого бренда использовать... если устали, то можете окрашивать ..

Я не вижу по фото , где там у вас оранжевый?!). Оксид 3% и вперед..

KaterinkO
Еще раз почистила, не нанося

Еще раз почистила, не нанося состав на корни. Посветлело немного, но корни все же светлее, середина более оранжевая. Но сам цвет.. не знаю,как и объяснить.. Прозрачный что ли. Больше чистить не хочу, боюсь за состояние волос, от природы тонких (фото прилагаю).

Кутрина у нас нет. Выбираю в Игоре. Остановилась на 8-65, но если предложите другой вариант - прислушаюсь Smile И тут небольшая проблемка. Узнавала насчет микстона Игоры, фиолетового нет в наличии, будет через неделю. А мне надо бы до 27 числа закончить с покраской. Без него можно обойтись, или все же лучше дождаться?

• 20171023_000444.jpg
  • 20171023_000452.jpg
Del'
Если есть возможность то

Если есть возможность то дочистите только тёмные участки волос, корни не трогайте и оставьте их в покое...

Если устатли и нет желания, то можете взять 8-0+8-65+1см фиолетового Микстона + 3% оксид и окрашивайте..

Ещё присмотритесь к Кутрин 8-36 тону..

KaterinkO
И снова Здравствуйте. Сделала

И снова Здравствуйте.
Сделала еще 2 смывки (пудра+оксид 3%, 1:3). Результат на фото ниже. Стала светлее, больше похожа на что-то среднее между цыпленком и лимоном, но середина (где было окрашено в "карамель") немного темнее, оранжевее.

Из предложенных Вами в Игоре нравится 8.65. Можно попробовать тонировать или нужно еще осветлять?
Спасибо

• 20171019_233312.jpg
  • 20171019_233403.jpg
  • 20171019_233523.jpg
  • 20171019_233437.jpg
Del'
С оксидами не выше 3%...

С оксидами не выше 3%... 1:2;1:3 можно смешивать осветляющие препараты...

KaterinkO
Спасибо, Дмитрий! Буду тогда

Спасибо, Дмитрий! Буду тогда доосветлять.
Подскажите, пожалуйста, еще момент. Может, лучше не разводить пудру с окислителем, водой и шампунем, а только с окислителем? Как менее безболезненно для волос? Если только с окислителем, то в какой пропорции? Спасибо заранее

Del'
Скорее всего не доделав

Скорее всего не доделав смывку до более светлого тона, вы поспешили с окрашиванием..

В Игора присмотритесь к 8-65;8-46... но база для этого должна быть 9-0( блондин)..

Оранжевое нейтрализуется синим( это пепельный).. в идеале все нужно чистить в сторону светлого тогда, посе по результату , подбирать окрашивание..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь