ИЗРАИЛЬ-ГЛАЗАМИ ПАРИКМАХЕРА!!!!!!

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
ИЗРАИЛЬ-ГЛАЗАМИ ПАРИКМАХЕРА!!!!!!

Дорогие друзья! Эта тема, будет посвящена такой необычной и весьма своеобразной стране, как Израиль! В этой стране живут и работают такие же люди как и мы с вами! У них такая же профессия как и у нас-ПАРИКМАХЕР! Но вот в чём разница и, в чём отличие, их от нас? Об этом, нам всем любезно, будет рассказывать по телефону наш собственный корреспондент Шмулик Кац(Shmulik)! Мастер острых ножниц и, не побоюсь этого:ОСТРОГО СЛОВА!

Также Вы все можете смело добавлять свои смешные наблюдения и сюжеты,связанные с Израилем! Ведь общение с людьми-это и есть Жизнь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
новое Один Раз У Нас В

новое
Один Раз У Нас В Салоне
Опубликовано shmulik в Чтв, 16/12/2010 - 01:09.
В Израиле есть такое понятие "мивца" то есть "акция, мероприятие", типа "две по цене одного" или "три банки на 10 шекелей". Ну вот и у меня в салоне пришлось поневоле провести такую "мивцу".
Один раз у нас в салоне что-то случилось с канализацией!!!Воняло не по-детски))))Мы все думали, что это у нас в подвале, но на самом деле оказалось, что случилось в соседнем доме))) Но каждая приходившая клиентка или клиент, постоянно задавали один и тот же вопрос: а что у вас так говном-то воняет, или может сдох кто-то ? Мне это надоело и я придумал вот что: -Нет, никто не сдох!!! Просто у нас мивца недели - ИЗ ГОВНА-КОНФЕТКУ!!!Вот стараемся!!!
-?!?!?

Del'
Аватар пользователя Del'
И Смех И Грех Опубликовано

И Смех И Грех
Опубликовано shmulik в Чтв, 16/12/2010 - 00:49.
Среди моих клиентов есть и пожилые люди, вот с ними уже случаются приколы из серии "смех и грех". Вот, например,
пришла одна бабулька лет 80 покрасить брови. Ну накрасили ей черной краской, посадили в уголок на 10 минут. Сам я в это время стригу, спиной к ней. Через несколько минут поворачиваюсь и..... ой вей!... бабушка-то забыла, что она марафет наводит, чего-то там почесала в бровках, а потом носик, а потом и по щечкам прошлась... Короче сидит такой коммандос
в боевой раскраске! Ели отмыли красотку.

А еще очень они любят когда садятся в кресло наступить на подножку. Естественно, что в тот же момент кресло наклоняется вперед и, если не успеть ухватить сзади, втыкается бабулька или дедулька прямо в зеркало. Так и называем мы их "летающие бабки".

Но чем молодцы израильские пенсионеры, живут под девизом "не дождетесь!

shmulik
Аватар пользователя shmulik
особенности национальной прически

Я тут видел, когда с вечерним макияжем ходили три дня почти и неважно, что полрожи в блестках, УПЛОЧЕНО! - значит будем носить
А один раз небольшое стадо верующих девочек в понедельник наделало причесок вечерних и всю неделю ходили поправлять, у них там каждый день почти были какие-то выходы в свет, так вот зачем же тратиться каждый раз, если можно просто поправлять что-то? И тоже неважно, что к концу недели это уже вообще даже отдаленно не напоминало прическу... И учтите, что все это происходит в жару от 25 до 50 градусов

llenarra1
Ха-ха-ха, спасибо, что пишите

Ха-ха-ха, спасибо, что пишите про "интересных клиентов".

shmulik
Аватар пользователя shmulik
заметки военных времен

А вот и Я, Ваш Шмулик Кац!!!!Хоть Я и не из Одессы, но всё же Здрасьте!!!)))Простите что пропадал долго, стриг много!!!! Продолжаем таки разговор))))

В первый день последней войны, моя первая клиентка зашла со словами - "хочу покраситься и постричься потому что хочу умереть красивой". В этот день отбоя не было от желающих "умереть красиво",даже беготня в бомбоубежище никого не смущала

Del'
Аватар пользователя Del'
И смех и, смеяться грех!!!! НА СТРАЖЕ КРАСОТЫ!!!

Кто-нибудь пробовал работать под звук сирены воздушной тревоги?
После сирены прервались, в туалете спрятались с клиентами вместе, десять секунд отсчитали, ракетка упала, выходим, продолжаем укладку..

Но если честно, вот этот период не хочется особо вспоминать, не дай Бог еще раз... до сих пор иной раз мерещется этот звук жуткий...

Вот так...Короче стоим НА СТРАЖЕ КРАСОТЫ!!!! И смешно и.....не смешно...

Del'
Аватар пользователя Del'
В Израиле НИКТО и НИКОГДА не

В Израиле НИКТО и НИКОГДА не приходят вовремя, тут все "ба дерех", т.е. по дороге.... Женщине делаю фен(укладку), ей муж названивает, в трубке слышно как он орет, а еще громче орет ребенок, которому дня 3 от роду, она из роддома сразу фен делать прибежала, так я только начал волос подсушивать, еще на полчаса работы, а она уже "ба дерех"...))))
Кстати отличительная черта Израиля - все "ба дерех", все опаздывают, никто не торопится!!!
Между прочим, вся неторопливость идет из древности - жаркий климат, организм ведет замедленный образ жизни- никаких лишних движений, чтобы не тратить влагу, неважно, что уже 21 век и кругом кондиционеры, двигаться быстро так и не научились, да и неохота!!)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Иногда работая, приходится

Иногда работая, приходится быть настоящим шпионом!)))Можете себе представить,что все люди, которые живут в Израиле, покрываются примерно похожим загаром и становятся почти на одно лицо! Примерно одинаково начинают говорить на иврите! Естественно все сначала говорят на иврите и начинают тебя потихоньку прощупывать, мол откуда ты? В процессе стрижки эта игра в шпионов приобретает весьма интересное противостояние)))Задаётся много наводящих вопросов. Здесь главное не опростоволосится и не брякнуть чего-либо не того! А клиенты иногда специально притворяются, что они не русскоговорящие. Но бывает не выдерживаешь и что-нибудь в их адрес и брякнешь по-русски!Тут же в ответ можно услышать тоже самое))))Вот поэтому все парикмахеры и клиенты в Израиле, играют в шпионов!))))) Короче говоря кто кого раскусит!)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Была у меня клиентка которой

Была у меня клиентка которой сделал бразильское выпрямление, приходила первый раз мыть голову после выпрямления, вымыли, высушили, все отлично, объема нет, все ровненько, пряменько.... И тут она говорит - так классно все! а теперь сделай мне на концах кудряшки... Ёпрст! Кружок "Вяжем-распускаем?"-говорю? -Вы же понимаете,что мы ваши кудри вытянули?
-(клиентка) Насовсем?
-Нет! Месяцев на 6-7!!
-Фу,просто хочу проверить,а они(волосы) не забыли как завиваться!
-?!?!?!

Del'
Аватар пользователя Del'
А вы в курсе, что многие

А вы в курсе, что многие местные просто не знают слов таких как маникюр и педикюр? В лучшем случае говорят "хочу сделать ноги (или руки)" сколько раз было, заходят, говорят, хочу педикюр, маникюрша наливает в тазик воду, выходит с тазиком к клиентке, а она уже опа, туда рученки-то свои и тянет...

А с руками вообще у них все сложно - фраза "хочу сделать руки" еще не значит маникюр, тут возможно и наращивание.

"Хочу сделать руки"- это дословный перевод с иврита.
Так вот, когда ко мне в салон приходят и говорят:(хочу сделать руки), то у меня автоматом проносится в голове(хрошо, что не хотите сделать ноги после процедуры).)))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Был ещё такой случай:

Был ещё такой случай: Приходит мама с дочкой, они выходцы из Ирана, ну просто пипец ходячий - маме лет где-то до 30, кроссовки 45 размера, капроновые гольфы, один выше, другой ниже, ну и дальше в том же духе... Пришла девочке подравнять концы, без всяких затей, просто подрезать волосы, длина ниже лопаток. Спрашиваю сколько срезать, она говорит - сантиметров 10-12. Ну понятно, что по линейке-то никто мерить не будет, ясно же, что примерно все... Стригу, расчесываю. Она спрашивает это ты 10 см отрезал? Я говорю ну да, где-то так.... Тут эта мама говорит, нет, надо было 12 отрезать, отрежь еще 2!!! И мол почему у вас в салоне нет линеек!!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Верующим замужним женщинам

Верующим замужним женщинам запрещено показывать на людях волосы (это отдельная тема, пока не будем в нее глубока вникать), т.е. когда они приходят стричься, то надо закрыть окна, чтобы никто ее из мужиков не увидел
так вот одна такая дама в парике пришла стричься, моя коллега закрыла все окна, постриглись, одели обратно парик, открыли окна и дверь, она вроде как уже решила уходить и вдруг решает сделать педикюр.
Моя маникюрша наливает в таз воды, а дама тем временем снимает колготки... но как!

Посреди парикмахерской задирается юбка до ушей и, колготки неторопясь снимаются, при этом парик на своем месте, окна открыты
то есть девичья честь соблюдена!!!

Ещё для тех кто не в курсе,то жёны ортодоксов, по любому вопросу идут к раву? У меня была клиентка, которая чтобы сделать наращивание ногтей ходила к раву спрашивать разрешения!

Ответ рава - для мужа можно, а на блядки ни-ни!

Del'
Аватар пользователя Del'
Из рассказов

Из рассказов клиентов:
Обслуживал как-то я одну клиентку(она в прачечной работала)...
Был такой случай: про датишного (ортодоксального) еврея. Они носят такие как-бы шарфы, где на бахроме завязываются много различных узелочков.Но это не просто узелки, а они со смыслом, ну например сколько он важных глав в торе прочитал, или события какие, короче очень всё важно!Так как она женщина добросовестная,то естественно она все эти узелки на шарфиках по развязывала и всё отгладила!
Человек когда пришел был близок к самоубийству, дело всей жизни пошло прахом!
Она еще сказала, что когда развязывала, думала, ну что за долбо....б столько узлов навязал!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Хочу рыжий цвет волос!??? Следующая тема: ЖАЛОБНАЯ КНИГА ›