Подскажите, пожалуйста, на каком оттенке остановиться.

44 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ирина2016
Подскажите, пожалуйста, на каком оттенке остановиться.

Здравствуйте! Свой цвет волос русый, темнорусый.
Волосы короткие, хочу отрастить свой цвет и красить на него, как на чистый лист.
Осветляюсь обычно порошком лонда на 3% оксиде.
Остановилась на краске Игора Роял. Хочу окрашивать на 3%оксиде,т.к. на осветленные волосы производитель рекомендует такой процент.
Хочу цвет как на фото. Рассматривала тон 9-0, 9-4 и 9,5-0. 9,5-4
Хочется чтоб был не желтый, не рыжий, а более естественный, но без серости.
Помогите определится с тоном.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Задайте себе вопрос на каком

Задайте себе вопрос на каком уровне начинается блондин?

Если: 6- темно русый,7- средне русый,8-светло русый..

А блондин как раз начинается с 9- ого уровня... если у вас осветлением не получается вытянуть до 10- ого-9 ого, ,то значит на 8- Ом же не блондин, а варианты светло русых оттенков..

Приглушает неплохо луоколор 8-02; Диа лайт от лореаль и Диа ришесс 9-02( но вам похоже 9 уровень не поможет).

Вот что было в том сюжете, у вас такой фон осветления вышел?
Но на восьмом видите, что получается? Уже не блонд, а вариант без рыжины на светло русом уровне(8).. опять тупик???))
Вы же хотите блонд??? Но 9-22 не устраивает, так как он рыжий по вашему.. вывод один: нужна более светлая и чистая база для ваших блондов, тогда и 9-12;10-12 можно тонировать..

Ирина2016
А на 8 уровне какой

А на 8 уровне какой посоветуете, чтоб получить естественный блонд, без рыжины и желтизны, на оранжевом фоне осветления?

Del'
Аватар пользователя Del'
Приехали))) у вас у всех что

Приехали))) у вас у всех что то не так с понятием рыжина.. посмотрите на звёзд Голливуда , уж поверьте, там рыжины ( по вашему ещё больше).. вы реагируете на любое изменение фотографии от блика света, хотя краска одна и та же ...все просто , 9- ый уровень тонируется восьмым уровнем..если это делать краской 9- ого уровня, то получится лишь частичное изменение.... смотрите третий видеосюжет и внимательно слушайте что он говорит после декапажа про оранжевый фон осветления: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Значит и вам нужно искать тон на восьмом уровне... сами подумайте,9.22 не помог, а 9-12 вдруг поможет.. он просто похолоднее.. может вам ближе по пунктику о рыжине.)) пробуйте, тестовая прядь всегда под рукой...прежде чем все волосы не зная что выйдет, окрашивать...

Ирина2016
Так у девушки на фото тоже

Так у девушки на фото тоже рыжина.

Ирина2016
Потому что на 9 % было

Потому что на 9 % было ощутимо, поэтому с 12 ю не хочется экспериментировать.
И как теперь осветлить те волосы что уже окрашены, поэтому и хотим их окрасить их другим оттенком, чтоб получить более естественный цвет. Поэтому и возник вопрос чем в следующий раз после осветления окрашивать рыжину которая сейчас и которая будет на корнях.

Del'
Аватар пользователя Del'
В слдющий раз возьмите 12%

В слдющий раз возьмите 12% оксид..для хай лифт..

Del'
Аватар пользователя Del'
А что мешает ещё раз хай

А что мешает ещё раз хай лифт пройтись по уже осветлённым, но не дотягивающим до нужного фона осветления?
Если 9-22 не перекрывает, значит не дотягивает предварительное осветление..

Здесь осветлено хай лифт до 10- ого уровня.. /glamour/072

На фото она же , два года спустя..

Ирина2016
Нет, волос темнорусый

Нет, волос темнорусый родной...мажирель хай лифт вайолет разводили 1 к 2 на 9% оксиде держали 50 минут. Цвет светлый как и хотели, но рыжий. Все устраивает, только как теперь мажирелем затонировать каким, 9.22 как уже поняли не подходит, чтоб приглушить оранжевый нужен синий? Что лучше попробовать 9.12 или просто 9.1?

Del'
Аватар пользователя Del'
А почему вы получили

А почему вы получили оранжевый вдруг, а не желтый фон осветления? Она что, брюнетка от природы? Конечно 9-22 не наложиться на оранжевый фон осветления.. держалии50 минут? 1:2 разводили с оксидом? 12% попробуйте выше оксид, он тоже щадяще работает в лореаль...

Ирина2016
Здравствуйте! Нужен

Здравствуйте! Нужен совет)
Осветлила сестре корни мажирель хай лифт вайолет на 9 процентах. Фон осветления получили оранжевый на 9 уровне. Покрасили мажирель на 6 процентах. 9.22 и 9.12. получили 9 й уровень рыжий. Как в следующий раз окрашивать корни, чтоб был не рыжий, а нейтральный блонд. Взять просто 9.12 для тонировки после осветления или все-таки 9.1 вообще без фиолета?

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно мажирель hi lift

Конечно мажирель hi lift гораздо лучше, чем Игора 12-19...

Del'
Аватар пользователя Del'
Эти тона даны чтобы вы

Эти тона даны чтобы вы присмотрелись к ним.. я их смешиваю часто например,,.. но все решается чего и сколько, после всех смывок и осветлений, когда понятно, какая вышла база...

Для тонирования ещё присмотритесь к лореаль диалайт и диаришесс, серия молочных коктейлей..

Ирина2016
Делаем блонд смывку, затем

Делаем блонд смывку, затем осветляем igora 12-19 на 9%, окрашивание колортач только не поняла 9-16 И 10-81, или какой то один? В каких пропорциях смешивать? на каком оксиде и в какой пропорции?

Del'
Аватар пользователя Del'
База, база и ещё раз, важна

База, база и ещё раз, важна более чистая и светлая база... поэтому щадящее осветление( блонд смывка), далее тонирование... оттенки для осветления корней в Игора есть 12-19;12-1.. или осветление корней мажирель hi lift ... а все остальное сначала смывается блонд мытьём .. порошок, вода, шампунь, оксид до 3%..
Тонирование колор тач смотрите 9-16;10-81.. также ваш Игора 9.5-49..

Ирина2016
Еще раз здравствуйте! Спасибо

Еще раз здравствуйте! Спасибо за помощь в выборе краски! Опять к вам за советом. Помогите, пожалуйста, подобрать краску для сестры) Корни такие же темнорусые, волосы свои осветлены. Планирует длину подстричь, чтобы уже так же окрашиваться одним цвето, так что переход от корней к волосам не так страшен, главное покрасить корни именно в такой оттенок, чтобы потихоньку сращивать длинну и поддерживать цвет на корнях. Первое фото сестра (окрашенная длина более желтая, чем на фото), остальные из интернета - оттенок, который хочет.
Подскажите чем лучше осветлить и окрашивать? Если есть вариант, то лучше на Игоре.Если на Игоре не получится, то тогда порекомендуйте что то другое.

Del'
Аватар пользователя Del'
Так же.)

Так же.)

Ирина2016
Спасибо) а микстона

Спасибо) а микстона фиолетового так же 0,5 или больше, если заменю в формуле 10й уровень на 9й?

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно хай лифт более

Конечно хай лифт более щадящий вариант осветления.. Замените 10-0 на 9-0;10-4 на 9-4.. Если брали 12-4, то замените на 10-4.. Постройте формулу на 9- Ом уровне.. Будет темнее..

Ирина2016
Остановилась на игоре,

Остановилась на игоре, осветлила порошком на 3%оксиде 1:2, затем окрасила 10-0+9,5-49+ 10-4 добавила микстон 0-99 фиолетовый все на 3% 1:1, оксид тоже игора . цвет красивый, оттенок нравится, но слишком светлый, хочется потемнее.
Помогите, пожалуйста, как сделать этот оттенок потемнее, что заменить в формуле или добавить?
И еще такой вопрос, можно ли заменить обесцвечивание порошком на осветление краской? Например hi lift violet? Все таки мне кажется краска более щадящая чем порошок.

Del'
Аватар пользователя Del'
Неужели вы думаете , что в

Неужели вы думаете , что в слепую не видя настоящей картины, можно точно что то сказать, да ещё и по интернету????)) пробуйте, что интуиция подсказывает, тогда это в любом случае, будет выше решение...

Ирина2016
На фото я, сейчас волосы

На фото я, сейчас волосы короткие, не окрашенные. А если попробовать в мажирель после осветления не 9.22, а 9.23 на 6% 1:2 пугают меня две двойки)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Фото это все замечательно, но

Фото это все замечательно, но нужно видеть и то, что у вас сейчвс... Смотрите тогда Игора 9.5-49+10-4(12-4)+10-0 ...А ещё лучше покажите желаемый тон мастеру, чтобы самой не мучится.

Ирина2016
Может по фото будет понятнее,

Может по фото будет понятнее, что в идеале хочется, может я совсем не в ту сторону иду, но мне почему то визуально, даже на фото результата 9.22, что вы показывали, кажется, что оттенок совсем другой.

  • p9bagms0x6g.jpg
Del'
Аватар пользователя Del'
Есть и выше направление.

Есть и ваше направление. http://www.hairpersona.ru/kraska-mazhirel-high-lift---beige-pepelno-zolo...

Del'
Аватар пользователя Del'
Не нужно слепо верить

Не нужно слепо верить картинкам, нужно верить своему опыту.. 9.22 вам кажется тёмным и фиолетовым на картинках, но я вам показал каким он выходит , если скажем снижать его плотность в оттенке разводя не 1:1, а 1:2 с оксидом 6%.. Осветлять можете разными оттенками hi lift.. Зачем вам тогда пепельное направление, если стремитесь к 9-31? Там есть натуральные, золотистые оттенки осветления.. Есть даже ash+violet...

Ирина2016
Не правильно написала, я

Не правильно написала, я имела ввиду, что в палитре мне понравился 9.31 http://vashivolosi.ru/index.php/kraski/mazhirel-palitra.html
Если я осветлю родной темнорусый допустим на 9% hi lift ash+ и окрашу 6%+ мажирель 9.13, то наверно и выйду примерно на цвет в палитре 9.31?
все таки 9.22 немного другой оттенок.

Del'
Аватар пользователя Del'
Как может быть холодный беж

Как может быть холодный беж когда после уровня тона( первая цифра) идёт цифра 3- золотистый.?? Это скорее переводится блондин золотисто пепельный..( приглушенный золотистый).. Более холодное направление 9-13 , а не 9-31..

http://lessera.ru/cifrovaya-numeraciya-krasok-dlya-volos-glubina-natural...

Ирина2016
Никогда ранее не сталкивалась

Никогда ранее не сталкивалась с этой краской, слышала, но не пробовала, понравился оттенок 9.31 (я так понимаю это более холодный беж). Если я буду тонировать 9.31 на 6% оксиде, то каким HI LIFT осветлять? Пепельным (ask) или глубоким пепельным(ask+)? Правильно я понимаю?

Del'
Аватар пользователя Del'
Hi lift работает на 9 и

Hi lift работает на 9 и 12%... Краска мажирель на 6%.. Лореаль работает щадяще ..

Ирина2016
Очень красивый цвет!!! На

Очень красивый цвет!!! На каком % оксида красит корни и на каком проценте краской?

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь