Цветовая баня

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Виктория Лю
Цветовая баня

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про цветовую баню (ссылки ваши про нее читала, спасибо). Есть исходник: натуральные корни 5 см 9.1-8.1, длинна смывшаяся краска 8.3-9.3 Можно ли при рецепте: велла иллюмина 7.81+1,9%+2 части шампуня, нанеся на всю голову добиться следующего: сохранение натурального цвета волос у корней и легкая коррекция по длине? Или любые составы, содержащие оксидант влекут изменение натурального пигмента волос? Волос пористый, ранее подвергавшийся обесцвечиванию в процессе выхода из темного.

Или если сохранение цвета натуральных волос невозможно, то если я нанесу это состав не затрагивая корней, какой цвет я получу?

Заранее благодарю, очень много полезного в ваших сообщениях нахожу!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
an700
Спасибо

Спасибо

Del'
Аватар пользователя Del'
Можно его взять меньше.. и

Можно его взять меньше.. и для всех ваших экспериментов есть отдельная прядь волос..

an700
-

Здравствуйте.
Обязательно ли соблюдать равные пропорции при смешивании красителя с оксидом и шампунем? Я хотела бы использовать корректор (пепельный), но если смешать его 1:1 с остальными компонентами, цвет получиться более пепельный, чем мне нужно. Надо ли в этом случае смешивать корректор с каким-нибудь тоном красителя (например 0.00) или можно просто добавить его в меньшем количестве? Вариант с уменьшением времени выдержки мне не подходит, из-за стойкости.

Виктория Лю
Хорошо, спасибо за ответ! Цв

Хорошо, спасибо за ответ! Цв баню буду в любом случае использовать, чтобы сильного контраста не было с корнями, но на корни пожалуй воздержусь. Спасибо еще раз!

Del'
Аватар пользователя Del'
Если не хотите изменения

Если не хотите изменения натурального тона на корнях, то зачем их затрагивать? Тонируйте лишь окрашенную часть волос... Или не более 5-10 минут держите..

Капните каплю перекиси водорода на натуральный волос, посмотрите что будет... Конечно по желтеет... Как и от воздействия солнечных лучей, солёной морской воды, итд... Поэтому в цветовой бане используют шампунь, который притормаживает осветление и способствует быстрому нанесению( пенится)...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь