Помогите, можно ли затонировать, чтобы выглядело прилично? Полосатик!!!!

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
007
Помогите, можно ли затонировать, чтобы выглядело прилично? Полосатик!!!!

После неудачного мелирования (осветляли порошком матрикс и окисл.9%), на челке и некоторых прядях при корнях волос появился рыжий отенок. Как затонировать желтизну и чем? Цвет хочу холодный и очень светлый блонд. Возможно ли это или нужно еще осветлять желтые пряди порошком?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
007
Спасибо за советы!!! Всегда

Спасибо за советы!!! Всегда все делала только в салоне, и вот один раз доверилась сестре - начинающему парихмахеру - и вот те результат! Так как нахожусь не в родном городе и мастеров здешних не знаю, то решила спросить совета знающих, может сестре удастся исправить свою халтуру!!! Wink Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Чтобы все делать правильно,

Чтобы все делать правильно, нужно делать в салоне и у мастера.. Конечно белее вы получите не на открытом воздухе, а с фольгой.. Но бережнее на открытом воздухе.. Так же можно использовать пищевую плёнку , но пряди изолировать валиками из ваты, чтобы не пачкать сами корни..а сверху плёнку..

https://m.youtube.com/watch?v=ZWWdMp9DxiI

https://m.youtube.com/watch?v=Zo-XaMiBw-s

Процент на открытом воздухе нужен естественно выше, вполне от 9% и 12%.. И пусть вас это не пугает...

007
Можно еще вопросик вам как

Можно еще вопросик вам как специалисту? Делали мне мелировние в салоне на 6% оксиде открытым способом,девочка сказала, зачем палить волосы, оно получилось темно рыжим, не особо заметным, тонировка ситуацию не спасла. Не красиво, не идет мне. А в другом салоне делали через пару месяцев уже на 9% оксиде, беленькое получается,яркое. Возможно ли получить белое мелирование на 6ке или моим волосам нужна только 9ка в этом случае? Вопрос в том, точно ли осветлит 3% мои рыжие пряди в даном случее? Больше оксид точно не нужен? Извините за глупые вопросы, но хочется в этот раз сделать все правильно:)

Del'
Аватар пользователя Del'
Скажем не меньше 30-40 минут,

Скажем не меньше 30-40 минут, а так все в самом процессе смотрится.. У всех по разному.. Нужно уметь увидеть сквозь состав степень нужного осветления.. Это только с опытом, увы..

007
Спасибо вам огромное за

Спасибо вам огромное за ответ!!!Smile Но все же как долго держать порошок на прядях? Минут 30 или дольше?

Del'
Аватар пользователя Del'
Откуда же мне знать про ваши

Откуда же мне знать про ваши способности?) сами написали " полосатик"... Поэтому скорее всего осветлять придётся по прядно, чтобы поддержать общий рисунок" полосатика"... Или делать так называемое рассветление... Таким способом:
https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I
Все делается постепенно.. Это за три раза выход из медного..

007
Я вас правильно поняла - беру

Я вас правильно поняла - беру порошок матрикс с оксидом 3%, наношу на недостаточно осветленные пряди. На сколько наносить по времени? С фольгой? Тонировать это все потом нужно или можно оставить и так?

Del'
Аватар пользователя Del'
Хочу холодный и очень светлый

Хочу холодный и очень светлый блонд...

Сами подумайте, какая база тогда должна быть? Ясное дело почти белая,11-12 уровня...
И конечно не жёлтая , 9- ого уровня...

Но равномерно осветлить не получится, так как есть мелирование... Нужно пытаться доосветлять наиболее жёлтые участки.. И не нужно брать высокий процент оксигента, не выше 3%.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь