помогите пожалуйста с оттенком блонда.

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
марина2462
помогите пожалуйста с оттенком блонда.

добрый вечер. свой цвет волос, пепельно руссый, крашу краской эстель дэ люкс 101 оксид 12%. ну никак не получается равномерный цвет, на концах пепельные,а от корней по длине светлые ну с желтизной.(на концах отросшее меллирование) после 2-3 мытья сильна видна разница. хочется другой цвет, более бежевый. чтоб получился цвет как на фото слева, какую краску посоветуете. красила уже раза 3 краской естель и оксид 12%

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
И на корнях тоже был

И на корнях тоже был осветленный волос ? Наверняка хоть на 1-1.5 см отрос натуральный..

Немного непонятно, вас не устраивает цвет по длине или у корней тоже?

Потом оооочень странно, если вы говорите волос был предварительно освнтлен, то как понять 9% оксид к тону 9-32???

Когда тонирование делается на оксидах до 3% и полуперманетной краской... http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/keun... Значит был отросший волос у корней, тогда логично 9% на корни..

Nika13
Зачем мне было делать

Зачем мне было делать осветление, если у меня уже был осветленный волос??? Скорее всего, мастер неправильно выбрал тонировку, либо вообще не надо было ее делать. А мажиблондом у меня и был покрашен волос до этого.

Del'
Аватар пользователя Del'
Поэтому делается

Поэтому делается предварительное осветление, или краски 12 ряда, спецблонды.. Чудес практически не бывает... Ну оооочень редко. Wink

На будущее рекомендую доя осветления корней. http://www.hairpersona.ru/kraska-mazhirel-high-lift.html

В кюне тоже кстати есть суперблонды для осветления корней в частности. http://goods.marketgid.com/goods/kraska_tinta_2000_super_blondin_keune_s...

http://katja-travels-india.de/weblog/keune-shades

Nika13
Пошла в лучший салон, который

Пошла в лучший салон, который работает именно на keune. Показала фото желаемого цвета - в итоге: корни красили 9.32+9 , пряди теплой восьмеркой, тонировали CHI с персиковым оттенком. По факту получился грязный непонятный цвет, похожий на 9.32, как Вы мне показывали на фото - но это совсем не то, что я хотела. прядей, естественно, никаких не видно.
Надеюсь, что тонировка со временем вымоется, корни буду красить напополам 9.32+10. И на этом, эксперименты в салонах делать не буду Big smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Цифры одни, бренды все

Цифры одни, бренды все разные.. Это просто показал вам тон 9-32, не для простоты, или сложности, просто как пример.. Но тяжело представить, как самой без навыков можно сделать что то сложное?)) но случаи бывают разные конечно.. Раз у вас много сомнений, то разумнее на отдельной пряди попробовать сначала выбранный вариант тона..

Nika13
Хо-ХО! Это темновато будет на

Хо-ХО! Это темновато будет на короткой стрижке. Shock И простовато

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот нашёл пример 9-32 hair

Вот нашёл пример 9-32 hair light.

Del'
Аватар пользователя Del'
Если только нужен более

Если только нужен более светлый непосрдственно у отросших корней.

Nika13
10 брать не стоит?

10 брать не стоит?

Del'
Аватар пользователя Del'
Кюне достойная краска, отзывы

Кюне достойная краска, отзывы хорошие.. Я не работал с этим брендом, но слышал он неплох.. В каждой линии оттенки немного различаются, 9-32 я работал c hair light, получается приятный пшеничный блонд, смотрится очень натуральным..3- золотистый,2- обычно перламутр, значит немного приглушенный золотистый.. Если есть седина, то вполне можно пополам с 9 кой.. Или если нужно немного убрать цветового нюанса для более классического натурально тона.

Nika13
Дмитрий! Здравствуйте еще раз

Дмитрий! Здравствуйте еще раз Smile Paul Mitchell в моем городе продают только для салонов. Предложили альтернативный вариант keune tinta color - вроде, даже лучше по качеству. Мне понравился тон 9.32 или 1032. Но 1032 - это специальный блондин, и подходит больше для осветления. Может брать пополам 9.32 и 9.00 ? Что посоветуете в моем случае?

Del'
Аватар пользователя Del'
Тем более)) раз тёплая

Тем более)) раз тёплая страна, значит загорелая кожа.. Даже хороший золотистый цвет будет всегда смотреться с загаром!)) Wink Будут опросы в тёплой стране, пишите, может чем то помогу.))

Nika13
Буду думать... у меня еще

Буду думать... у меня еще есть три недели, потом надолго уезжаю в теплую страну, поэтому и паникую, так как не уверена, что там будут хорошие мастера, и уж лучше самой. В любом случае, буду выбирать между луиколором и паул митчел в теплых бежевых тонах. Если, получится что-то интересное - отпишусь. Спасибо за советы.

Del'
Аватар пользователя Del'
Значит вам остаётся доверится

Значит вам остаётся доверится мастеру, но запоминая тон, оксид, пропорции... Можно попросить, но могут и не сказать, типо секрет.). Поймите, вы блодинка и хотите хороший интеллигентный не дешёвый оттенок, что я тоже приветствую всегда в таких образах, как ваш . Всегда привожу в пример звёзд Голливуда итд, мол у них нет серых и пепельных блондинок, ибо это сразу стервозит и старит, придаёт не здоровый цвет кожи или иногда просто цвет загорелой кожи не сочетается вообще с пепельным цветом волос.. Но.. Есть продукты специально осветояющие и тонирующие после.. Чудес не бывает, краски могут не дотянуть до нужного уровня осветления.. Олаплекс вещь которая все же похоже переворачивает мир осветления, хотя и дорого... Если у вас на более 1-1,5 см отрастают корни, то ещё можно краской высокого ряда осветлить, но если уже 3-5 см, то я бы не советовал.

Nika13
Однозначно - что первый раз я

Однозначно - что первый раз я пойду в салон краситься, и только потом буду подкрашивать самостоятельно корни. Вот только не могу определиться с выбором краски, так как не хочу неудачных экспериментов.

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите, по опыту скажу так:

Смотрите, по опыту скажу так: на вашем месте, если волос и так предварительно осветлён , то нужно всего лишь подобрать устраивающую консистенцию в пропорции краски. Вам непросто так сказали про грязь.. Я это тоже имел ввиду, когда говорил про 1:2;1:3 с оксидом.. Если собрались сами, то разумнее вам на отдельной пряди пробовать .. Сказали правильно, держать не более 20 минут.. Но возникает вопрос, а сами сможете быстро нанести на все волосы краску? Потом не уверен что за 20 минут на корнях вы не получите желтоватый тон , который может вас не устроить.. Но краска эта дороже даже мажирель хай лифт, у нас, сколько с ней не работал, все было отлично... Но... На предварительно осветленный волос нужен отдельный подход и опыт, хотя бы визуальный.. Поэтому вам лучше сначала попробовать на пряди сначала..

С пол Митчелл не работал, но это отличный и дорогой бренд.. Там смотрите перевод букв..w- как и в матрикс переводится как тёплый , а вот что b? Не коричневый( brown)? Значит тёплый коричневый блонд,(9- блонд).. Значит опять осторожно на осветленный волос.. Чтобы не сильно проявился цветовой нюанс, в данном случае коричневатый...

Nika13
Я понимаю, написала к тому,

Написала к тому, что мне не требуется предварительное осветление, и выше 9 тона - никогда не использую. Мастер в салоне предложил вариант 10.23 луиколор 20 мин на корни, затем 3-5 минут по всей длине. (предупредила, что иначе будет грязный серый цвет). Я этой краской никогда не пользовалась, поэтому и спросила Вашего совета. Еще есть щадящая краска Paul Mitchell The Color 9WB - цвет тепло-бежевый. Я с этой краской не знакома, но судя по описанию содержит пчелиный воск, и только 1.5% процента аммиака.

Del'
Аватар пользователя Del'
И если вас осветлял мажиблонд

И если вас осветлял мажиблонд легко, это не значит, что так же будет с луоколор... Это разные по значению препараты.. Тот осветляющий и работает на 9 и 12% , а луо это краска на 7.5% работающая..

Del'
Аватар пользователя Del'
Это серый?? Вы о чем? 921

Это серый?? Вы о чем? 921 это только для осветления корней, цифры 2;1 для цветокоррекции, чтобы не получить слишком жатые корни.. Луоколор хорошая краска, 10-23 типо тёплого бежеватого тона.. Оксид родной 7.5% идёт к краске луоколор.. Как он возьмёт вашу натуральную семёрку на корнях сказать сложно, но желтизна будет приглушенной по крайней мере.. По уму на ранее осветленный волос много 7.5% оксида, поэтому есть диалайт ришесс, Диа ришесс с 1.8% оксидом.. Если уж так хочется, то корни с 7.5% как и положено, а вот на ранее окрашенный волос лучше наверно разбавить краску 1:2;1:3 с оксидом, может получится серее иначе на концах в отличии от корней.. Но решать вам, как я уже понял..

Nika13
мажиблонд 921??? Я Вам пишу

мажиблонд 921??? Я Вам пишу - про теплые цвета, а Вы мне предлагаете серый цвет? мажирель хай лифт - это тот же Мажиблонд. Я Вам задала вопрос о L'Oreal Professionnel LUO Color номер 10.23.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.hairpersona.ru/kra

http://www.hairpersona.ru/kraska-loreal-dialajt-dialight.html

Del'
Аватар пользователя Del'
Глядя на Вас, становится

Глядя на Вас, становится немного непонятным решение, опрашиваться самой..). Ну да ладно... На такой осветленный волос нужно осторожно подбирать тон. Про Игора забудьте, лореаль мягче и другой уровень.. Посмотрите диалайт ришесс , Диа ришесс это тонирование от лореаль... Есть серия там молочных коктейлей например.. Потом очень хорошее осветление и сохранность волос даёт все же мажирель хай лифт( в прошлом мажиблонд), используется только для осветления корней в вашем варианте ..

Вот например. /glamour/072

Осветление мажиблонд 921( сейчас мажирель hi lift violet использую), после мажирель 922 1:2 с оксидом..

Nika13
Насыщенный блондин щадящей краской

Доброе утро! Цена для меня не проблема, но поскольку я хочу красится сама, мне нужна хорошая краска с нужным цветом без всяких добавок. Какой номер Вы посоветуете мне из краски луоколор или игора рояль? (фото моих волос и фото желаемого результата на фото!)

Del'
Аватар пользователя Del'
http://hipertin.ru/color/bezo

http://hipertin.ru/color/bezopasnoe-osvetlenie-i-okrashivanie-volos-hiplex

Del'
Аватар пользователя Del'
Мажиблонд ушёл в прошлое,

Мажиблонд ушёл в прошлое, теперь вместо него мажирель hi lift, луоколор тоже отличная краска , также есть Инноа ... Которая ещё более щадящая , чем луоколор.. Ещё есть Olaplex добавка для блондов и осветления, но она дорогая..

http://www.itlook-salon.ru/olaplex.php

https://m.vk.com/olaplex

http://lady-cosmetics.ru/collection/olaplex?yclid=1206028340491193399

Nika13
Насыщенный блондин более щадящей краской

Здравствуйте! Два года красилась Мажиблонд 900S - цвет устраивал, но волос со временем стал сухим и пустым. (несмотря на обилие масел и масок для обесцвеченных волос). Хочу перейти на более щадящую краску, рекомендовали L'Oreal Professionnel LUO Color 10.23. Своя база семерка, волосы осветляются хорошо. Нравятся теплые оттенки, категорически против серого цвета. До Мажиблонда пользовалась Игора рояль 9.5 -0 пастельный блондин. Что Вы посоветуете?

Del'
Аватар пользователя Del'
Это осветлитель скажем так и

Это осветлитель скажем так и сразу с цветовым направлением.. Если устроит, то не нужно после тонировать... Если нет, то нужно..

марина2462
а после нее нужно красить

а после нее нужно красить краской? или же она в качестве краски и идет?

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне кажется все в вас

Мне кажется все у вас смотрится нормально...( судя по фрагменту фото).. Попробуйте мажирель осветлять корни hi lift violet, это все же не эстель из России. Потом нет смысла применять осветляющую краску для кончиков волос, тем более на 12% оксиде... Корни осветляется на 12% тли 9%, остальные волосы тонируется тонирующими красками до 3% оксидами..

http://hairbar.pro/collection/majirel-high-lift-superosvetlyayuschaya-kr...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь