что будет, если смешать...

30 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
asha.rus2010
что будет, если смешать...

Добрый день! Прошу совета, свои волосы 8.1, нравится оттенок 9.13, вроде и холодный. но не серый, с приятными золотисто-бежевыми переливами, но в Кутрин такого оттенка нет, собираюсь краситься именно кутрин, т.к. в нашем городе эта самая доступная ухаживающая краска (есть лонда, игора, эстель де люкс, капус, калестрон и больше никаких). Учитывая фон осветления планирую смешать 2 части 9.1+ 1 часть 9.36 (1-синий пепел, 6-фиолет), думаю, должно получиться как раз 9.13. Или просто 9.1, где 1 нейтрализует желто-оранжевый фон, и получится 9.01 (слишком теплый или рыжий мне не идет). Или 1 часть 9.1+1 часть 10.06=9.10, но боюсь слишком серого цвета, мне кажется, не смотря на пепельный оттенок натуральных волос, слишком серый к лицу мне не подходит. Если предложите свою формулу или другой оттенок на ваш взгляд подходящий-буду очень признательна!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
asha.rus2010
думаю , если смешать

думаю , если смешать 9.1+10.06 на 6% получится 9.10, т.е. спокойный очень светло русый пепельный?

asha.rus2010
Потом про верхние и

Потом про верхние и кончики..)))
имелись ввиду верхние волосы, т.е. те, что подвержены воздействию солнца, "нижние", те, что при естественных условиях никогда не выгорают, т.к. "спрятаны" под "верхней листвой на самых высоких и близких к солнцу ветках"-живые, блестящие, хотя все волосы у меня на ощупь мягкие, но "верхние" выглядят сухо.
думаю, не только я делю волосы на верхние и нижние и мы неправильно оперируем словами, непрофессионально так сказать)

asha.rus2010
как красиво блестят волосы и

как красиво блестят волосы и такие гладкие! в моей голове у меня тоже прямые длинные волосы, возможно с этим и связаны все мои неразберихи с волосами и неопределенность, в реале-волосы пушистые, объемные и вьющиеся, не могу их отрастить, т.к. из-за высокой пористости приходится все время подстригать. да и цвет на пушистых волосах получается не таким насыщенным и блестящим. все перемешалось в голове, большинство, кто меня знает, говорят, что в светлом цвете от 10 уровня мне лучше, внутри я больше русая, не знаю, что делать. Извините за сумбур и ваше потраченное время. Спасибо за рекомендации и внимание!

Del'
Аватар пользователя Del'
.

.

Del'
Аватар пользователя Del'
. Как то так..))

. Как то так..))

Del'
Аватар пользователя Del'
Вариант два: хаир лайт

Вариант два: хаир лайт 9-32+8-003)) ждемс))

asha.rus2010
спасибо еще раз) попробую,

спасибо еще раз) попробую, что смогу сделать. ваш салон в Москве? когда поеду-очень хотелось бы зайти к вам, как называется ваша студия и где находится?

Del'
Аватар пользователя Del'
Пробуйте с добавлением 9.1 и

Пробуйте с добавлением 9.1 и фиолетового микстона.

asha.rus2010
очень красиво, правда, для

очень красиво, правда, для меня слишком золотисто. какой оттенок кутрин может придать благородный и при этом сияющий вид осветленным прядкам?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот только как раз ваш

Вот только как раз ваш пример... Человек с отпуска пришел с отросшими корнями 3 см оттенка примерно 7.1... Окрашивание было Кутрин 8-36+9-36+ 1 см фиолетовый микстон...6% оксид... Первые фото мокрые волосы после окрашивания, после сухие...

asha.rus2010
спасибо за разъяснения) если

спасибо за разъяснения) если сделать мелкое часто мелирование мне нужно его чем-то тонировать? каким благородным, как вы говорите, оттенком?
порошок разных фирм отличается по качеству? к сожалению, на развес у нас кутрин не продают, есть капус, игора, естель де люкс. балеяж в прошлый раз я делала естель делюкс, волосы подсохли несмотря на ХЭК. сколько мне держать по времени? спасибо за ваш труд и терпение)

Del'
Аватар пользователя Del'
8-71 абсолютно не нужен.. Вы

8-71 абсолютно не нужен.. Вы же хотите 9-13... Краску Некст не знаю..

Del'
Аватар пользователя Del'
Это похоже для вас только

Это похоже для вас только предварительный осветленный волос должен быть осветлен полностью и больше никак..)). Для меня же он может быть предварительно осветлен частично и бликами, но в конечном итоге волос на общем фоне будет смотреться светлым и естественно играть переливом... Другое дело, что сами вы вряд ли сможете это все сделать.. Поэтому наши комментарии не особо стыкуются..))

Потом про верхние и кончики..))) запомните , что корень он и есть корень, то есть низ.. Поэтому не может быть верхних и кончиков, как и у деревьев верхних корней быть не может...

Что мешает также немного сделать светлее от кончиков и до середины полотна волоса? https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

asha.rus2010
что вы думаете о краске

что вы думаете о краске nexxt? в инете очень мало отзывов на нее, а палитра оттенков богатая, в том числе 9.13 какой мне нравится

asha.rus2010
у Кутрин есть красивый

у Кутрин есть красивый оттенок 8.71, похож ли он на мой натуральный цвет, чтобы выровнять базу? я думаю, возможно вместо того, чтобьы полностью осветляться и наносить 9.1+9.36 для волос будет менее травмотично, если я выровняю базу на все волосы 8.71, а затем сделаю частое мелирование не доходя до корней как вы писали и протонирую 10.36 или 11.36? у вас есть примеры окрашивания оттенком 8.71 Кутрин с фото? не слишком ли он коричневый? если нанесу его на все волосы, в том числе свои неокрашенные, не даст ли он рыжину? Спасибо

asha.rus2010
извините за тупость, я не

извините за тупость, я не поняла "предварительно осветленный волос" имеется ввиду осветленный порошком? неужели единственное решение для меня, чтобы получить равномерный 9.13 это осветлить порошком все-все волосы и только потом покрасить, а точнее затонировать 9.13? полностью осветляться порошком на свои вроде бы не сильно темные волосы страшнова-то, хотя, возможно, это только стереотипы, но я боюсь, что верхние волосы и кончики сильно поломаются..

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне кажется для 9- ого уровня

Мне кажется для 9- ого уровня еще темновато пока что... Ведь чтобы наложить 9, должно быть 10)) а методом цветовой бани спокойно можно тонировать предварительно осветленный волосс... Если так щиплет,)) то пробуйте, хуже не будет...

asha.rus2010
и еще...под "тонируются

и еще...под "тонируются оттенками похожими на выгоревшие от солнца волосы, только более благородными оттенками" имеется ввиду после высветления прядей порошком тонирование методом цветовой бани или какой-то другой способ? как долго держится результат такого тонирования?

asha.rus2010
После моего "балеяжа" и

После моего "балеяжа" и тонировки волосы у меня светлее стали и более-менее корни не бросаются в глаза (или я все испортила? и теперь краска 9ого уровня не ляжет на окрашенные волосы?), но однородности цвета нет, поэтому и планирую окрашивание. такая база достаточна для 9.1+9.36 кутрин=9.13?

Del'
Аватар пользователя Del'
Видите ваши кончики и до

Видите ваши кончики и до середины отличаются тоном от корней? Поэтому сплошником вы получите более светлые корни и чуть темнее кончики, если возьмете краску 9 ого уровня тона и просто все замажете... Сначала я бы доосветлил кончики и до середины до светло соломенного тона, вот тогда можно все тупо закрашивать после, получится натуральнее окрашивание...

Del'
Аватар пользователя Del'
Во первых однозначно у нее

Во первых однозначно у нее оооочень высокий уровень её стилиста , и конечно она сама дома себя не пытается окрашивать...

Ясно так же, что у нее свои волосы довольно светлые, примерно от 8- ого уровня тона, поэтому ей Лего избежать оранжево желтого при поднятии уровня тона в сторону более светлого... Лучший путь тонкие осветленные едва заметные частые пряди не доходящее до корней, которые естественно тонируются оттенками похожими на выгоревшие от солнца волосы, только более благородными оттенками...

asha.rus2010
не уверена, что на коротких

не уверена, что на коротких волосах такие способы работают так же хорошо, как на длинных, да и трудно это, саму себя красить, тем более в таких интересных техниках (кажется, что не очень трудно, когда смотришь видео), а просить помочь мне с этим некого. я пробовала ранее сделать балеяж порошком на 3%, но то ли передержала (30 мин), то ли что-то другое, переход неокрашенных к окрашенным получился довольно гармонично, только вот цвет...как обычные обесцвеченные волосы, пришлось срочно тонироваться, чтобы приглушить бело-желтый цвет от порошка.
спасибо за ваши ссылки и рекомендации!
и все же, у Тейлор примерно 9.13 или у нее очень хороший балеяж порошком, а потом тонирование, как вы думаете?

Del'
Аватар пользователя Del'
Самое главное это не про цвет

Самое главное это не про цвет волос, самое главное, это про другой способ окрашивания...

https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

https://m.youtube.com/watch?v=ZWWdMp9DxiI

https://m.youtube.com/watch?v=L3xwE__363Y

asha.rus2010
мне нравится, как красится

мне нравится, как красится Тейлор Свифт, это интереснее, чем ее натуральный цвет, но выглядит естественно и гармонично, цветотипом мы похожи, мне кажется. я предполагаю, что это и есть 9.13, или это какой-то другой оттенок?

asha.rus2010
еще раз спасибо)

еще раз спасибо)

Del'
Аватар пользователя Del'
На корни лучше точно 6%... 3%

На корни лучше точно 6%... 3% по уже ранее окрашенным волосам..

asha.rus2010
спасибо, что подтвердили мой

спасибо, что подтвердили мой выбор. оксид планирую брать 3%, вроде должен поднять как раз на 1 ряд выше или лучше 6% для подстраховки?

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно попробуйте

Конечно попробуйте 9.1+9-36...

asha.rus2010
другие фото моих волос разные оттенки

на первом фото окрашены в 8.1 лонда проф, на втором-10.0 не проф.краска, не помню какая, на третьем-8.0 не проф.краска веллатон, на двух последних 10.10 кастинг крем глосс без аммиака лореаль

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Нужно определить цвет краски IGORA по фото Следующая тема: Оранжевые корни ›