Не разобралась в палитре Matrix

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
delirium
Не разобралась в палитре Matrix

Добрый день, Дмитрий.
Ничего нового я не спрошу наверное, но, перерыв форум, ответов я так и не нашла.
Итак, начну с начала, а именно с 2012 года. Была у меня стрижка - короткая шапка, потом на удлинение (фото 1). Наследственность подвела - к 18 годам уже начала проступать седина, поэтому красилась я регулярно. В 2012 году решила скреативить - сделать пряди светлые. это был первый опыт обесцвечивания моих волос и, надо сказать, неудачный. Волос никак не хотел свой пигмент выводить и мои (как было обещано) пепельные белые пряли (сверху пытались затонировать) на деле были рыжей соломой (фото 2). В 2013 году я начала отращивать свои волосы, покрасила все в один цвет на 4 уровне игорой (фото 3) и, отрастив челку до уровня плеч, остригла их до одной длины, но 4ка на тот момент мне надоела, так что сверху я промеллировала и протонировала это все дело (опять же игорой) (фото 4,5), очень пожалела, и больше не красилась около полугода вообще, лечила волос чем могла, ибо он не расчесывался после мытья совсем никак. Перед новым годом протонировалась игорой, дабы привести волосы в божеский вид (фото 6). Потом уехала на море, там волосам стало совсем тяжко (фото 7), вернулась и закрасила все снова 4кой игорой (фото 8) (сказать точно не могу какие номера мешались, мастер держала все в тайне). потом пришлось сменить мастера, один раз красила корни лореалем, затем перешла к другому мастеру на ревлон. ревлоном (5.41+5.0 50/50) красила год только корни, длину даже не протягивали (фото 9). через некоторое время концы уходили в рыжину, ибо меллирование (фото 10). потом опять пришлось сменить мастера - это был последний раз, когда меня красили - краска хипертин 5 уровень на всю длину, точные номера неизвестны. и тут (о боже!!!) вылезла краснота...(фото 11,12 сделаны несколько дней назад)
Итог - убитые меллированием концы, красная длина, седина на корнях.
Начиталась про матрикс - якобы не так сильно сушит, забивает цветом пористый волос.
Начиталась, что красноту выводим зеленью, зелень берем из натурального цвета. Также вы советовали некоторым девочкам мокка, но мокка почему-то мне кажется тоже имеет красный... может я не права, поправьте меня.
Еще начиталась, что матрикс всегда на тон темнее того, что написано на упаковке. то есть с моей 5 надо брать 6. так ли это?
Также у матрикса в палитре есть такие заманчивые пепел, пепельно-перламутровый и жемчужный, что хочется их добавить в натуральные например, но смущает наличие фиолетового в этих оттенках - не усугубит ли он мне мою красноту... примерный желаемый результат на последнем фото (знаю, что это выкрашено именно матриксом, но состояние и начальный цвет волос неизвестны). что с чем мешать - ума не приложу) еще хотелось бы определиться с крем-оксидом - 6% достаточно для закрашивания седины? много написала, надеюсь не сильно много воды. в любом случае буду благодарна за ответ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Это в соколор, а это не

Это в соколор, а это не тонирующая краска, как колор синк, которую разумнее применять после смывки, так как она без аммиачная и тонирующая... Если вы так переживаете про темный или нет матрикс, то начните с 6 ого уровня, так как пятый после шестого всегда можно наложить...

delirium
Спасибо за ответ. Смывка для

Спасибо за ответ.
Смывка для моих убитых меллированием волос думаю добра не сделает, мое мнение, что лучше здоровый на вид волос пусть даже с краснотой, чем идеальный цвет на убитых смывками волосах.отсюда и мысль сделать ламинирование/глазирование с тонировкой.
по поводу 5p и 5a не соглашусь, есть в палитре соколор цвет 5a и еще есть 5av. и в первом сообщении я у вас спрашивала, что много раз читала о том, что матрикс на тон темнее, чем написано на упаковке. поэтому сделала для себя вывод, что у матрикса мой цвет 6.
конечно мне нужно сходить хотя бы в отдел проф.косметики для волос и заглянуть в палитру, после этого делать такие выводы.
о микстонах мне только известно, что это чистый пигмент, но, не зная даже пропорций и того сколько мне нужно краски на мою длину и густоту, добавлять чистый пигмент боязно.
краснота вылезла от хипертина, которым меня красили всего раз, поэтому есть надежда, что он уйдет со временем, если буду краситься "нормальным" цветом.
в любом случае, уяснила для себя несколько моментов. спасибо вам.

Del'
Аватар пользователя Del'
Сравните, где темнее...

Сравните, где темнее...

Del'
Аватар пользователя Del'
Что поделать, если мы говорим

Что поделать, если мы говорим на разных языках, это нормально, вы же не пошли учится колористике например...

Можете спросить здесь тоже еще: http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=170

От себя добавлю: если в матрикс нет тонов 5p;5a, значит наверно это бессмысленно , это согласитесь логично..

Есть вот что, не более: уровень тона и фон осветления на уровнях каждого тона. Далее при окрашивании учитывается фон осветления и вносится цветокоррекция, вам не хочется красный отлив? Напротив красного в кругу Освальда расположен зеленый, что мешает добавить зеленый микстон в краску и нейтрализовать красноту?

/forum/10/2055

А вообще, поэтому делается смывка предыдущего красящего пигмента, а после накладывается по её результату желаемый тон, если это возможно...

delirium
Дмитрий, перечитав много

Дмитрий, перечитав много информации на форуме, я понимаю, что вас сильно утомили одни и те же вопросы и девочки, которые считают, что вы обязаны ответить на их посты. Я прекрасно понимаю, что у нас с вами могут быть разные мониторы, возможно на фото не так хорошо видно то, что есть на самом деле, но я точно знаю, что более года меня красили 5 тоном ревлон - натуральный+шоколад. хочу я свой тон увести от шоколада из краски хипертин, который отдает краснотой, в более натуральную гамму. может вы думаете, что своими постами вы пытаетесь донести до меня какую-то мысль, но для меня мысль эта абсолютно не прослеживается. я не просто так написала вам историю всей длины волос, т.к. практически в каждой теме вы требуете от девочек это описание - что было раньше с волосами, чем красили, состояние. мне кажется, что я задаю абсолютно адекватные вопросы - если я начну мешать натуральный 5n или 6n например с жемчугом и пеплом того же уровня - поможет ли мне это избавиться от красноты или усугубит. я обращаюсь к вам, как к человеку с опытом, почитав форум, я решила, что вы работаете на матриксе и имеете представление об их оттенках. я считаю, что посмотреть в палитру, выбрать пару понравившихся цветов, смешать их в произвольных пропорциях, залить все это любым понравившимся оксидом - для этого не нужно знать ни историю волос, ни исходный и желаемый цвет. у меня есть седина, поэтому о краске я говорила соколор. далее хотелось бы протонировать колор синк, т.к. производители утверждают, что она имеет свойство глазирования или ламинирования.
я отдаю себе отчет, что вы не обязаны мне отвечать. если я слишком многого прошу, удалите пожалуйста эту тему либо сообщите контакты модератора, т.к. для того, кто когда-либо решит ее прочитать информативности будет ноль.

Del'
Аватар пользователя Del'
Если вы хотите на своем по

Если вы хотите на своем по вашему на пятом уровне, то сначала посмотрите , а есть ли в палитре матрикс на пятом уровне такие тона??? На фото , где вы показываете желаемый тон, он гораздо выше пятого на самом деле... Поэтому никакие формулы и процент оксида ,вам никто не подскажет... Если таких тонов нет на пятом уровне, то наверно не имеет смысл их выпускать, ибо такой тон будет не виден и бесполезен на более темных тоном волосах...Потом если говорим о колор синке, то там оксид идет свой 2.7%... Если о соколор бьюти, то там 3;6;9%... На пятом уровне достаточно как и 3%, так и при седине 6%...

delirium
Я не стремлюсь к 8 тону, меня

Я не стремлюсь к 8 тону, меня полностью устраивает мой 5.
Хочется однородности, натуральности, блеска.
Я прекрасно понимаю, что если я приду к самому хорошему мастеру, покажу фото и скажу хочу один в один - никто так не сделает. Освещение, качество волос, свой собственный пигмент не дадут тон "один в один". На самом деле пост был написан для того, чтобы мне подсказали пропорции и % оксида. Надеюсь на помощь. Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Чем светлее волос( видно по

Чем светлее волос( видно по картинкам), тем холоднее последующий тон... Сами смотрите по состоянию волос, так как нужно будет поднимать уровень тона( становится светлее), после накладывать уже желаемое...

delirium
Да, последние две перед тем,

Да, последние две перед тем, что хочу. 10 и 11 если не ошибаюсь.

Del'
Аватар пользователя Del'
Был пятый уровень 5-0+5-41..

Был пятый уровень 5-0+5-41.. 4- медный, 1- пепельный.. А вы хотите вообще без примеси меди как я понял... Для этого делается смывка, после по результату( если можно) накладывается другой тон... Как вы думаете это светлее пятого уровня? Наверно ближе к седьмому всё же...
Например показано если окрашивать светлые волосы то один тон получится, темнее- другой.. http://prof-hair.ru/product/matrix-kraska-dlja-volos-color-sync-8v-perla...

http://prof-hair.ru/product/matrix-kraska-dlja-volos-color-sync-8p-svetl...

http://prof-hair.ru/product/matrix-kraska-dlja-volos-color-sync-8a-pepel...
http://www.profhairs.ru/shop/color_sync/matrix_color_syng_okrashivanie_b...

http://prof-hair.ru/product/matrix-socolor-beauty-8sp-svetlyj-blondin-se...

Del'
Аватар пользователя Del'
Еще раз....где фото того, что

Еще раз....где фото того, что на данный момент у вас???? Среди тех, что вы прикрепили оно есть?

delirium
Прошу прощения за воду)

Прошу прощения за воду) хотелось показать общую картину всей длины волос - в разные годы разные краски и поэтому на данный момент неоднородная дина с разными красителями..
Спасибо за ответ, но, если честно, мне он не очень понятен, ибо я ранее не сталкивалась с жемчужным цветом например) 5-0 и 5-41 ревлон для меня были понятнее, но ревлон сушит очень мои волосы и после него они какие-то деревянные пока чуть не смоется.
Можете мне приблизительно в пропорциях сказать - сколько натурального : жемчужного : перламутра : мокко? понимаю, что по фото судить сложно, но на данном этапе не могу я метаться от мастера к мастеру, т.к. удовольствие это недешевое.. и, если не составит труда, подскажите пожалуйста про оксид - 6% подойдет? Smile
Еще такой вопрос назрел. Если после покраски через месяц примерно обновить цвет глазированием цветным или бесцветным (матрикс колор синк) - добавит лм это блеска моим волосам или лучше сделать какую-нибудь процедуру типа ламинирования в салоне?
Спасибо за ответ и за терпение Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Воды действительно много...))

Воды действительно много...)) нужно фото что сейчас и фото Что хочу... После такой истории понятно, что волосы были окрашены в темные тона... Желаемый тон блик унт еще от вспышки, не забываем это... Нужно искать счастье в жемчужном, перламутровом и возможно немного мм( мокко)...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь