Делема: из 5.1 в 6 уровень, пепельный или нет...

26 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
AlexandraD
Делема: из 5.1 в 6 уровень, пепельный или нет...

Здравствуйте. Спасибо за ваш замечательный сайт, много интересной информации.

У меня такая делема: покрасилась краской Велла Колор Тач уровня 5.1. Краска устраивает, но хотелось бы цвет более светлый.
Родной на уровне 6.0, но есть седина. Теплые цвета мне не очень идут (холодный цветотип), но не уверенна, что пепельный подойдет, возраст уже не тот.Smile
Вопрос собственно в том, какую безамиачную краску выбрать? Просмотрела палитры Колор Тач, но 6.1 там нет, только 6.0. У Шварцкопф Эссентиал проблема та же самая. В Матриксе, вроде, есть 6А, но не уверенна, что он подойдет.
Фото следущие: я (чтобы вы смогли подкасказать, стоит ли уходить в пепел)
нынешний цвет волос
желаемый цвет.

Заранее огромное спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Тем более мягкий волос.))) не

Тем более мягкий волос.))) не нужно сильно поднимать фон осветления, лучше два раза в месяц окрашивать на низком оксиде...))

AlexandraD
Да, эту статью уже читала, вы

Да, эту статью уже читала, вы где-то давали на нее ссылку. Интересно.
Седина у меня очаговая, поэтому сильно заметно особенно на темных волосах. Уж не знаю, стекловидная или нет, тут только мастер может разобрать. Сам волос мягкий.
Корни как раз красили смесью 1:1 5.0:5.12. Мастер, наверно, по правилам все делала. Так седина, значит 6%. Мне чем оксид меньше, чем лучше, волос меньше сечется.
1,9 % мне седину на закрашивал, но то вообще была Велла Колор Тач.
Буду пробовать Иноа 3% 1:1 5.0: 5.12, надеюсь получится.

Спасибо и спокойной вам ночи!

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/sedina-spos

http://lessera.ru/sedina-sposoby-okrashivaniya-pred-pigmentirovanie-pred...

Del'
Аватар пользователя Del'
Почему не попробовать 3%

Почему не попробовать 3% оксид и те же тона? В России действует правило во всем, нельзя, но можно))). Вы же видите какой фон осветления на пятом уровне тона? Он красный ... Берете зеленый микстон и добавляете в краску... Потом почему не использовать 5-0 в Инноа, это для седины... 5-0+5-12 и все дела... Иногда можно гуще смесь делать 2ч краски+1ч оксида... Неужели такая сильная седина у вас???
Потом, фон осветления убрать невозможно, его можно лишь на время затонировать, закрасить с помощью цветокоррекции...

Пример такой: у вас блузка цвета ваших волос натуральных, вы капнули каплю перекиси водорода, какого цвета будет пятнышко? Наверно светлее и желтее основного цвета блузки? Вы хотите его подкрасить, чтобы оно не было желтее основного цвета... Каким тоном его легче закрасить? Более темным чем цвет блузки? Или более светлым? Так понятнее???))) если более светлым, то пятнышко приглушится, но будет всё равно выделяться на общем фоне блузки... Если темнее, то нужно всю блузку красить темнее, чтобы и пятно закрасилось и вся блузка сравнялась с цветом общим... Тоже самое и с волосами))) хотите светлее блузку( или волосы), значит всю блузку замачиваем в перекиси, чтобы и пятно и цвет всей блузки сравнялись, а дальше опять всю блузку тонируем( окрашиваем) более светлым тоном..

AlexandraD
Вы мне прям экзамен по

Вы мне прям экзамен по парикмахерскому мастерству проводите Smile Я не сама между прочим красила, да и краснота у корней заметна стала после мытья головы.Sad

6% мастер брала, чтобы закрасить седину, закрасилась без проблем. И естественно был поднят тон осветления. Но более низкий оксид (у Иноа 4,5%) есть может седину не взять.
С 3% прокрашивала длину, там без фона осветления.

Так вот опять вопрос: как без микстонов убрать фон осветления? Или все же брать 4,5 оксид, закрасит ли он седину?

Del'
Аватар пользователя Del'
Может дело в оксиде?))) какой

Может дело в оксиде?))) какой оксид поднимает больше фон осветления, 3 или 6?))

AlexandraD
Про тон осветления уже

Про тон осветления уже читала. Но у Иноа нет зеленого микстона, вообще нет микстонов. Какой номер после 5 будет давать зеленый? 5.1 - это синий, как я понимаю, 5.3 - это золотистый, 5.2 - жемчужный, а какой будет зеленым?

Del'
Аватар пользователя Del'
Инноа мне кажется посерьезнее

Инноа мне кажется посерьезнее чем диа ришесс... Смотрите какой на 5 Ом уровне фон осветления и какой тон берут для цветокоррекции: /forum/10/2055

AlexandraD
Дмитрий, здравствуйте, еще

Дмитрий, здравствуйте, еще раз.

Я опять к вам за советом.

Волосы сама красить не стала, была в Германии, нашла парикмахерскую, специализирующуюся на Лореле, красила там.
Мастер тоже советовала 5.12, в него и покрасила. Только говорит, что тонирующих 5.12 нет, поэтому не длину наносила Иноа. В принципе, странно, у меня дома как раз лежала 5.12 ДаяРиш. Но английских мастера еще хуже моего немецкого, поэтому в расспросы особенно не стала вступать, доверилась.
Красила она меня следующим образом:
- корни: 1 часть 5.12 + 1 часть 5.0, на 6% оксиде (Иноа)
- длина: 5.12 с 3% оксидом Иноа.

Цвет очень понравился, краска тоже.
Но после первой смывке, мне кажется, вылез фон осветления у корней, они какие-то красно-ораньжевые или красные стали.
В следующий раз хочу красить дома сама, как поступить:

- взять на корни 4,5 оксид? Закрасит ли он седину?
- прокрасить ли длину ДаяРишь или все же Иноа? Где-то читала, что ДаяРишь 5 уровня часто уходить совсем в черный, так ли это?

Спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Помним, что тон не светлый..

Помним, что тон не светлый..

AlexandraD
Да, колорист из меня еще тот,

Да, колорист из меня еще тот, так что если напутала чего, то уж извиняйте. Smile
В пояснениях к окрашиванию Мажирелем говориться, что 6% оксид поднимает тон на 2 уровня.
Тут моя логика и сработала: сейчас 5ый + 2, будет 7ой. В 7ом вылазиют желто-ораньживые тона.
Хотя, если подумать, то эти желото-ораньжевые тона я потом свободно 5.12 могу закрасить, наверно Smile)

Да, тонирующих 5.12 я уже нашла парочку. Думаю, начну с них, если цвет понравиться, то тогда уже перманентным Мажирелем по волосам пройдусь. Smile

О результате обещаю отписаться, может, кому будет интересно.
Вам огромное спасибо. Очень плохо, что мне в живую хорошие колористы пока не попадались, вот и приходиться искать на сайтах.

Del'
Аватар пользователя Del'
Инноа еще есть и можно на 3%.

Инноа еще есть и можно на 3%. , но только родном оксиде.. 5-12;5-17...

Del'
Аватар пользователя Del'
5-12 не светлый тон))))

5-12 не светлый тон)))) посмотрите тогда в тонирующих сериях аналоги тона...

AlexandraD
Если возьму Мажирель 5.12, то

Если возьму Мажирель 5.12, то микстоны не нужны?
Просто, на сколько поняла, Мажирель идет с минималным оксидом 6%, а он тон поднимает на 2 уровня.
Боюсь, что вылезит желто-ораньжевое что-нибудь, если в 7ой уровень уйду.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.redken-shop.ru/sho

http://www.redken-shop.ru/shop/UID_1005.html

http://prof-hair.ru/product/loreal-professionnal-majirel-loreal-ionen-g-...

http://www.agapebeauty.ru/shop/perlamutrovyie-ottenki/6v-temnyy-blondin-...

Del'
Аватар пользователя Del'
http://prof-hair.ru/product/1

http://prof-hair.ru/product/1431/

Или фиолет+синий, (если есть рыжеват ость)

AlexandraD
Спасибо огромное! Значит,

Спасибо огромное!
Значит, останусь в 5, и смывку делать не придется.
5.0 + перламутровый микстон - это какой номер. Например, в Велла Калор Тач есть 0/56, это он? Или лучше брать другую краску, Велла после 1го мытья уже не такая яркая Smile
Или все же лучше 5.0 + синий + фиолетовый?

Del'
Аватар пользователя Del'
Наверно этот вариант ближе к

Наверно этот вариант ближе к гармонии..хотя надо признать, что второй вариант тоже подошел бы, даже немного бы освежил, в отличии вашего фотомонтажа... Это варианты типо 5-0+ немного синий и фиолетовый микстон.. Также можно 5-0+ перламутровый микстон....

AlexandraD
Да. на фото волосы

Да. на фото волосы выгоревшие. Глаза черные.
Ладно, от пепла вы меня отговорили, да и не охото потом от зелени избавляться.

Какой тон тогда брат: натуральный 6 или натуральный насыщенный?
И какая краска все же щадяще сможет закрасить седену?

И в конечном итоге, огромное спасибо и приятного вечера!

ПС: проэкспериментировала с цветом. Что скажете? На мой взгляд, черный самое то, но возраст уже не тот, увы и ах Sad

Del'
Аватар пользователя Del'
Все эксперименты можете здесь

Все эксперименты можете здесь проверить на себе: /forum/10/658

Что касается пепла, то он не всем идет.. Только в основном девушкам 18-25 лет... Желательно славянской внешности и светлыми глазами... На за горелую кожу он не подходит ... Посмотрите на звезд Голливуда и других, там много пепельных оттенков на волосах?)))

На фото у вас волосы сложные для пепельного тона... Темные глаза, скорее карие даже и проглядывается рыжевато медный оттенок...

AlexandraD
Дмитрий, вы прямо как

Дмитрий, вы прямо как партизан. Wink Или просто очень осторожный мастер.
Хотя, я вас понимаю, клиентки разные бывают из разряда "хочу из черного в платеновый блондин".
Поверьте, я не такая, не ищу особых приключений для волос, прекрасно понимаю, что из 5 невозможно перекраситься в 6ку с помощью краски. Smile

По вашему личному опыту, какие краски более щадящие и закрашивают седену (у меня примерно 30%)? Все фирмы расписывают, что у них потрясающие краские, но явно какие-то хуже, а какие-то лучше. Волосы сухие, пористые, тонкие, не хотелось бы их превратить в солому.
И второй вопрос, стоит ли уходить в пепел: 6.1 или 6.11, или все же лучше брать натуральный подтон 6.0?

Спасибо за ваше терпение!

Del'
Аватар пользователя Del'
Какой будет возможен после

Какой будет возможен после смывания через месяц...

AlexandraD
Вы очень оперативно отвечаете

Вы очень оперативно отвечаете Smile
Нет, смывку делать не буду, волосы жалко. Конечно, буду ждать пока смоеться, я только покрасила, в любом случае, в ближайший месяц не собиралась перекрашивать.
Так, какой цвет посоветуете?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вопрос не совсем простой...

Вопрос не совсем простой... Есть правило краска краску не осветляет !!! Вы уже окрасили пятым уровнем(5.1)... Поэтому шестым уже нельзя, он светлее чем 5.1!!!! Либо ждите пока смоется прилично и возможно будет соответствовать шестому уровню, либо только через смывку с последующим тонированием в более светлый....

AlexandraD
На форуме вы написали, что

На форуме вы написали, что Лореаль Иноа более щадящая краска. Прочитала о ней в интернете, без аммиака, седину закрашивает. И в палитре много оттенков 6 уровня.

Как считаете, стоит ли попробывать эту краску? Если да, то какой оттенок вы бы посоветовали (а то глаза разбегаются от обилия выбора): 6, 6.0, 6.1, 6.11 или 6.31? И красить, думаю надо на 3% оксиде, чтобы не поднимать фон осветления?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь