Уйти из рыжего

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
Уйти из рыжего

Добрый вечер! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Потому что в других местах на мои вопросы в ответ ти-ши-на!
Итак, ДАНО: от природы цвет волос 7 уровня с сильным (спасибо бабушке-казачке и при смерти не имевшей седины) пигментом. Долгое время пользовалась супрой на 6% и после этого тонировалась Индолой Р27 и в принципе была абсолютно довольна. Но потом этот номер тонировки сняли с продажи. И тут начались мои мучения. В один прекрасный момент я поняла что супра не дает мне вырастить волосы. Да и пушек из обломанных волос на макушке уж как то сильно стал бросаться в глаза.Было решено бросить супру и попробовать что то более щядящее. Согласна была даже на более темный цвет блонда. Но не тут то было. Ничего у меня не получается. Рыжина на волосх никуда не девается.
Что я пробовала: Игора 12/1+12/19 и на 9% окислителе пробовала и на 12%. Разницы нет.
Последнее мое приключение это эстель, сначала 10/0 на 9%, а потом 10/76 на 1,5% рыжина на корнях стала как бы помягче, но никуда не пропала. Тонаровка 10/76 -что мертвому припарка. Прикрепляю фото своих волос. Покраска недельной давности, три раза помытая, но с фиолетовым тоником. последние фото желаемый цвет волос. Спасите мою голову ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!

  • цвет сейчас.jpg
  • хотелось бы 1.jpg
  • 131743_800x599_1.jpg

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Только если уходить темнее ..

Только если уходить темнее ..

рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
посмотрела и почитала

посмотрела и почитала таблицу. У меня, конечно фон осветления скорее оранжевый чем красно оранжевый. Получается что зеленый мне не к чему. Но в краске которую я использую есть синий и фиолетовый. Но они не справляются с возложенной на них функцией. Получается что у меня нет вариантов забить рыжину без осветления?

Del'
Аватар пользователя Del'
Скорее синий , чем зелёный...

Скорее синий , чем зелёный..а вообще фиолет и все... /forum/10/2055

Есть уровень тона и фон осветления на уровне тона... Красный фон осветления на капом уровне т она? У вас такой, чтобы использовать зелёный?)

рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
тадааааааа!!!! Это опять йа!

тадааааааа!!!! Это опять йа! собственной персоной Steve . Спасибо, спасибо оваций не нужно, можно деньгами. Вопрос дня! Итак имеем то что имеем, а конкретно волосы! Это уже плюс. Волосы свои 7-ка. Крашенные перекрашенные в течении ужо более 15 лет. На концах супра и убитость полная. Но о покойниках либо хорошее либо вообще ничего, поэтому оставим их в покое. Тем более что масла и прочие силиконовые приятности не дают им выдать свое натуральное состояние. Потом дружба с супрой перестала меня удовлетворять (да, да вот такие мы женщины коварные ) и решено было отказаться от супры и прочих 12% оксидных "прелестей" в виде сильно осветляющих препаратов. А решено было тупо краситься просто краской,без предварительных ласк в виде обесцвечивания. Получалось ничего так (с пивом пойдет), но терзала рыжина естественно выползающая на корнях. В результате проб и ошибок появилась некая формула покраски волос удовлетворяющая меня процентов на 70%. Но женская, мятежная душа верит в лучшее, а извините *опа толкает на новые приключения в покраске. Что я использую сейчас- Эстель (да, да и свои рвотные позывы можно сглотнуть обратно) эстель 8.0 светло русый мешаю с 8.61 светло русый пепельно-фиолетовый 1:1. На корни и прикорневую зону наношу с 9% окислителем, а на остальную длину на 3% оксиде. Оксид с краской ( что 9-ку что 3ку) смешиваю в пропорциях 1:2 где 1 это краска, а 2 это окислитель (оксид). Фото того что получается я выложу. На фото правда все это дело немного подсмыто, но по большому счету результат виден. И теперь собственно вопрос: Если я к уже проверенной формуле добавлю зеленого корректора (так как свой красный пигмент, дающий рыжину, уж очень сильный) то что получиться? И сколько его добавлять? и добавлять только в краску для корней и прикорневой части (ту которая с 9% оксидом)? или и в ту краску что на длину? Хотя там рыжины нет, так как там супра? Вообщем расскажите мне все последствия такого шага. Жду ответа, как соловей лета)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Фыркать не нужно...Таковы

Фыркать не нужно...Таковы реалии,с чего вы взяли,что можно взять и по интернету научится тому,чему люди годами учатся?)) У вас же есть чудо рецепт,можете сначала на отдельной прядке попробовать.. Но на слабых и самых светлых участках волос,может проявится слишком сильно,цветовой нюанс, в отличие от корней например... Также волосы нужно не только фрагментом видеть,но и в реале.чтобы понять,в каком они состоянии...от этого зависит выбранный план работы... Вы это должны понимать, я надеюсь...

рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
это слишком сложно для меня.

это слишком сложно для меня. Подобрать тон для предпегментации выше чем хочу цвет на тон, но не поучить зелень или грязь...Если бы я умела это делать- у меня не было бы выше озвученных проблем. Понятно, кароче, иди в салон там тебя покрасят, а потом продолжай искать чем красили еще пару лет.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/re-pigmenta

http://lessera.ru/re-pigmentaciya-predvaritelnoe-pigmentirovanie-vozvras...

рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
на цвет волос который на

на цвет волос который на фотографии посередине у меня есть рецептик (выпросила у девочки в инете) шварцкопф 9-18+9-65+8-29 вот он. Но получится ли? если с предпигментацией?

рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
Уйти из рыжего

посмотрела вашу тему о предпигментации... Сейчас на пальцах попробую объяснить что я поняла, а вы, пожалуйста поправьте меня если где то туплю. Итак: Мне нужно взять краску или смесь красок того тона в который я желаю перейти. Разводим эту краску с водой, 1 часть краски и 3 части воды. Оксид никакой не используем. Наносим на ту часть волос которые белые. Ждем 15 минут. Потом салфеткой (бумажной? текстильной?) снимаем излишек краски с волос, как бы просушивая. Подсушиваем феном (это понятно)) и далее на подсушенные феном волосы наносим краску желаемого цвета на слабом оксиде 1*1 (На всю поверхность, вместе с корнями?) Ждем как в инструкции 25-30минут. Смываем и радуемся. Так? Только встает вопрос какой тон мы наносим без оксида (который будем снимать салфеткой) и какой тон наносим после на слабом оксиде?

рандрагора
Аватар пользователя рандрагора
да вы правы, так как в видео

да вы правы, так как в видео не смогу наверняка. А предпигментацию на светлых тоже сама не смогу? Что же делать? Только в салон идти? Да вот только нет у меня уверенности в профессиональности колористики тех мастеров которых я знаю, а тех что есть уверенность... я столько не зарабатываю. Тем более что рецептами красочек они не деляться Sad

Del'
Аватар пользователя Del'
Сами вы не справитесь скорее

Сами вы не справитесь скорее всего... Нужно выравнивать цвет у корней с концами, или уходить через предпигментацию на светлых участках волос, темнее...
Посмотрите третий сюжет.
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=30466

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь