Назад на 10 уровень

49 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
annaвласова
Назад на 10 уровень

Здравствуйте! Помогите мне вернуться в блонд 10 уровня. Изначально было мелирование на натуральную базу. Решила от него уйти, осветлила волосы полностью Велатон 12.1, вышло удачно, но очень много желтого)))) Дальше следовали различные варианты краски L'OREAL EXCELLENCE, тон еще больше сровнялся, но желтизна и серость не пропадает. Сейчас купила велла илюмина 10.69. Как считаете?
1 фото - мелирование на натуральную базу
2, 3 фото - первое осветление
4, 5 фото - то что сейчас
6 фото -желаемыйрезультат.
Хотелось бы холодного белого на 10 уровне, желательно без осветления, волосы сильно убиты)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
аннав
Ох...а я наоборот боюсь..что

Ох...а я наоборот боюсь..что 7.81 будет сильно коричневый с шоколадным нюансом и немного краснинкой...я люблю вообще то фиолетовое направление. А корни у меня свои светлее 7 уровня немного...думаю можно на слабом оксиде все затонировать тогда. так?

Del'
Аватар пользователя Del'
Кстати , если в краске цифры

Кстати , если в краске цифры обозначают коричневый и пепельный, то я бы ещё и красный микстон прикупил..))

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотря какие корни, если

Смотря какие корни, если прилично отрасли , то 6%.... Если свой тон похож на желаемый, то тонируется на слабом оксиде.. Впрочем это гадание по буквам, все нужно досконально видеть..

аннав
Да, я специально выбрала 7.81

Да, я специально выбрала 7.81 а не 7.18....что бы пепла было поменьше и коричневый преобладал...что ж...придется докупить 7.0... Спасибо! Значит все таки 1.5%...а мои корни?

Del'
Аватар пользователя Del'
Только разумнее 7-0+7-81 уж

Только разумнее 7-0+7-81 уж тогда.. Волос то осветлён, пустой, из за этого цветовой нюанс может ярче проявится... Смотрите что обозначают цифры в капус... Первая уровень тона, это понятно... А после? )) Разница есть же -7.81, или например 7.18.. http://lessera.ru/cifrovaya-numeraciya-krasok-dlya-volos-glubina-natural...

Del'
Аватар пользователя Del'
Если очень светлые волосы от

Если очень светлые волосы от осветления., то соабее, если уровень 8-9, то можно 3%..

аннав
С этим понятно!! А на каком

С этим понятно!! А на каком оксиде...если краска амиачная? 1.5% или 3%? я купила КАПУС 7.81

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите краски на 7- Ом

Смотрите краски на 7- Ом ровне тона.. И удачи тогда..

аннав
Очень красиво..но хотелось бы

Очень красиво..но хотелось бы полностью покраситься...все равно оно так и смоется после первого раза, не могу просто сообразить какие цвета взять, что бы не стать зеленой. И волосы короткие, поэтому не так страшно))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите для начала в

Посмотрите для начала в интернете что такое обратное мелирование ... Лучше с него начать..

/forum/10/3082

аннав
Ну....у меня мужу не

Ну....у меня мужу не нравится))) и мне не очень комфортно! Я в русом много лет была..и сейчас хочу отрастить волосы, а в блонде длинные волосы смотрятся пошло. Так что помогите пожалуйста)) Хотелось бы как на фото (присылала ранее)..но может чуть холоднее, на сколько это возможно при выходе из блонда! Спасибо! И вот я в русом цвете

Del'
Аватар пользователя Del'
Позволю спросить, а зачем???

Позволю спросить, а зачем??? В блонде вам круто и стильно... В русом потеряете в яркости..

аннав
уйти в русый

Здравствуйте! Наверное нужно было начать новую тему)) но решила продолжить, что бы вам лучше представить картину)) Я добилась белого чистого цвета волос, но теперь хочу закрасить все это великолепие в натуральный русый. Фото прилагаю! Подскажите формула для красок эстель или матрикс...другие не найду в своем городе. спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/cvetovaya-b

http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...

Пропорции смешивания цветовой бани.

Работая с цветовой баней можно менять пропорции, в зависимости от желаемого результата.

Например:

• 1 часть красителя + 1 часть окислителя + 1 часть шампуня (стандартная пропорция)

или

• 1 часть красителя + 1 часть окислителя + 2 часть шампуня

Шампунь, как и вода, разбавляет состав, что позволяет затонировать волосы с разной степенью пористости. В прикорневой зоне волосы здоровые, а по длине пористые, поврежденные, поэтому они мгновенно “схватывают цвет”.

Варьируйте пропорциями, т.е. на прикорневую зону используйте более концентрированную цветовую баню, на длину более жидкую, чтобы не перегрузить волосы.

Примечание

Как вариант вместо бани можно использовать смесь красителя и окислителя в пропорции 1 к 3 или 1 к 4. Просто более жидкая консистенция очень удобна для быстрой работы.

Процент окислителя тоже может меняться от 2.1 % до 12 %, в зависимости от желаемого результата.

И последнее.

Если вы спросите меня, применяю ли я цветовую баню, то я вам отвечу. Да, применяю, но я ее слегка видоизменяю, шампунь меняю на кондиционер, но об этом мы поговорим в статье “Пастельное тонирование”.

annaвласова
С корнем понятно или

С корнем понятно или осветление или мелирование прикорневое. Хорошо! А тонироваться потом как обычно, это как? Я хотела узнать не опасно ли на всю длину постоянно краску наносить даже если безамиачную с 1.5 % оксидом? Или как еще безопаснее можно протонировать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Осветляется корень до

Осветляется корень до нужного уровня, чтобы после тонирования все полотно волоса стало ровным по цвету..

Или как на западе , корни не трогать, чтобы цвет кожи не сливался с цветом волос... Все поддерживается мелированием прикорневым, после все тонируется, как всегда..

annaвласова
И снова здравствуйте!)))) Все

И снова здравствуйте!)))) Все у меня хорошо, все прекрасно! Но вот назревает новый вопрос, что делать с корнями? Я правильно думаю, что их нужно будет осветлять порошком на 3 %? Но они же будут отличатся от остальных волос?Так вот вопросы:
1. Можно ли тонировать только корни (я сомневаюсь)
По длине цвет устраивает и трогать больше его не хочу!!!
2. Можно ли всегда тонировать беззомиачной краской на 1.5% оксиде всю длину? Это же будет убивать волосы или я ошибаюсь?
3. а аммиачной краской на 1.5% оксиде? еще больше будет убивать волосы?
Вообщем что делать с корнями, если я не хочу трогать длину????? Свой цвет на 6-7 уровне, длина 10 уровень!

Del'
Аватар пользователя Del'
В такой маечке и с таким

В такой маечке и с таким ребеночком, я бы вас не бросил!!!!!)))) иногда Джек творит чудеса!!!)))) так что вы молодец, умеете слушать!!!!! Удачи и с Наступающим!!!!))))

annaвласова
Здравствуйте! Хочу вам

Здравствуйте! Хочу вам показать что у меня получилось. Цвет мечты!!!!! Причем это только затонировалась, после 2-3 помывок будет идеально, сейчас немного конечно фиолет ! Хочу сказать огромное Вам спасибо за подсказку использовать 1.5 % с порошком и с тонировкой!!!! Волосы в идеальном состоянии и добилась цвета который хотела. если бы с вами не проконсультировалась, конечно выбрала большие проценты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Краску выбрала на 9 уровне все таки и не зря! Во общем, Вам большое спасибо и огромный плюс к карме))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Слегка можно, но 9 ряд ляжет

Слегка можно, но 9 ряд ляжет плотнее...Удачи!

annaвласова
А можно ли желтизну 10 уровня

А можно ли желтизну 10 уровня затонировать красителем 10 ряда? или все таки 9 ку нужно брать? Нейтрализует ли желтизну?

Del'
Аватар пользователя Del'
Что мешает использовать

Что мешает использовать 1.6%??? тем более когда волос обесцвечен...

annaвласова
И последний вопрос и закроем

И последний вопрос и закроем тему))))) А можно из 6 % оксида сделать 3% или все таки не стоит?

Del'
Аватар пользователя Del'
Когда ничего нет и очень

Когда ничего нет и очень хочется,то можно))

annaвласова
Ну так можно другой фирмы

Ну так можно другой фирмы купить??

Del'
Аватар пользователя Del'
Все нюансы тонируются на

Все нюансы тонируются на слабых оксидах, 1:2 ....

annaвласова
Осветлила порошком на 1.6%.

Осветлила порошком на 1.6%. Вышло идеально!!!!!!!! Светло светло лимонный фон, почти белый!!!! Причем корни 3 мм осветлились идеально! Волосы не постродали, голову вообще не жгло! Теперь смело могу тонировать. Один вопрос у меня есть краска велла илюмина, а оксида к ней нет. Скажите можно ли купить оксид другой фирмы? и сколько процентов рекомендуете? Или разные фирмы не стоит смешивать, пропадут нюансы?

Del'
Аватар пользователя Del'
послушайте,попробуйте на

послушайте,попробуйте на пряди своих волос!!! как по инету можно точно сказать?))) пути два или на пряди попробовать,или немного осветлять,а после тониррвать..

annaвласова
Все эти мои действия для того

Все эти мои действия для того что бы затонироваться велла илюмина 10.69. Как считаете может больше и не осветлять??? Или пока не получится?

Del'
Аватар пользователя Del'
На 12% и 9% он может

На 12% и 9% он может осветлить гораздо светлее....Но......))

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Хочу перекрасить волосы помогите с выбором цвета! Следующая тема: Теплый блонд ›