Светлый цвет волос, русый или блонд, вопросы по поддержке цвета.

55 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Yamakasi
Светлый цвет волос, русый или блонд, вопросы по поддержке цвета.

Здравствуйте, Дмитрий. Поговорите со мной, пожалуйста))
Сначала хочу сказать вам - большое спасибо! Вы даете столько полезного материала для нас, страждущих))

О себе: перепробовала разные цвета волос, была светлой, потом каштановой и поддерживала цвет только оттеночными шампунями, потом в рыжину, и далее, сделав несколько смывок, мы вышли с мастером в светлый цвет ( около 1,5- 2-х лет назад). Т.е, как вы понимаете, полголовы еще не в очень хорошем состоянии после моих экзекуций. Так вот, последнее время я блонд, остановилась на Igora royal и только подкрашиваю корни цветом 10-1 ( экстра светлый блондин сандрэ) на 9% оксиде. Мои корни Игора осветляет и закрашивает, но по прошествии некоторого времени мне стало казаться, что общий цвет волос какой-то чересчур желто-пшеничный. Поэтому последний раз я смешала 10-4 и 10-1 бежевый экстрасветлый и сандрэ и добавила чуть фиолет.микстона, получила опять очень светлый блонд и чуть подфиолеченые корни, которые через 2 мытья благополучно смылись. И сверху все затонировала estel Essex 10/13 светлый блондин пепельно-золотистый + 10/66 фиолетовый интенсивный+ немного 00/N на 1,5% оксиде - получила холодный и непонятный цвет, который, как мне кажется, не очень мне идет... Кстати, одна моя парикмахер говорит, что мне надо сделать оттенок потеплей, а другая, наоборот уверяет, что будет хорош еще более холодный...

Свой цвет волос - мышино-русый на уровне 7-го уровня. И да, присутствует свежестриженная челка, и она такая светлая, что я себя вообще на воспринимаю(( и общий цвет волос, как мне кажется, какой-то бесформенный чтоли((

Так вот, подскажите мне пожалуйста что-нибудь хорошее))

1. Как вы думаете, идет ли мне челка? - я с ней к сожалению никак не могу совладать, она совсем не хочет укладываться, это печаль.

2. Цвет волос. Мне наверное хочется уйти в сторону бежевого блонда или даже русого цвета волос и корни, конечно же, совсем не хочется красить- сказку в общем хочется)) Я прочитала кучу информации, которую вы рекомендуете но идея, которая у меня родилась, не покидает мои мысли) Если я возьму diarichesse от Лореаль (там же осветление до 1,5 тонов обещается, судя-по-всему на 4,5% оксиде) и буду тонировать корни, а длину - этим же цветом на оксиде 1,8%, получится у меня приятный цвет с молочными коктейлями, например? Но какие оттенки смешать? Вот тут говорится, что очень хороши в борьбе с желтизной оттенки 9.32 и 10.32 , ибо фиолет победит желтый и останется приятный беж - http://lessera.ru/kak-izbavitsya-ot-zheltogo-cveta-volos/ ...
Или путь только один- осветление корней и тонирование безаммиаком?
Т.е. основной вопрос - Осветлит ли Richesse и сможет придать натуральным волосам красивый оттенок? ( корни обычно крашу раз в 2 недели) и возможно ли выровнять цвет, пусть не полностью, но чтоб приятно для глаза?

Заранее спасибо и простите, фотки не переворачиваются.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Yamakasi
Ахахах) вот спасибо)

Ахахах) вот спасибо)

Del'
Аватар пользователя Del'
Дмитрий, как бы вы обозначили

Дмитрий, как бы вы обозначили мой цвет сейчас?

Как крутой !))))). Увидь я девушку с таким цветом, то подумал бы, что у нее есть свой мастер!))) она шарит!)))

Yamakasi
Мерси) рецепт: Репигментация

Мерси) рецепт:
Репигментация Wella coleston 9/3 на 15мин на всю длину не затрагивая корешки, наносила тонким слоем и прочесывала пряди. Далее на корни и всю длину нанесла толстым слоем Wella Color Touch 9/16 1 часть+ 9/73 2 части + ампула хэк в пропорции с 1,9% окислителем 1:2. Все держала еще 20 мин. Смыла шампунем для окр.волос, посмотрела в зеркало - и расстроилась(( цвет по длине показался фиолетово- сиреневым, а 10см у корней в рыжину. Но когда подсушилась, стало понятно, что все очень неплохо)) ( на тестовой пряди к смеси 9/16+9/73 добавила еще 10/81 - получилось слишком много сиреневого).
Останусь пока в таком цвете. Задачи на ближ.время:
1. Проследить как будет вымываться цвет, как быстро и интенсивно.
2. Понять, не уйдет ли цвет в затемнение и другие оттенки при последующем тонировании и накоплении.

Посему, еще пара вопросов)):
Дмитрий, как бы вы обозначили мой цвет сейчас?
Что подскажите по поддержке цвета? - шампунь для окрашенных волос и тонирование Wella по необходимости?
Спасибо большое за ваши советы!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Да вы толковая ученица!)))

Да вы толковая ученица!))) все отлично вышло.... Осталось вам написать рецепт, для таких же как вы девушек, многим поможете...)))

Yamakasi
Дмитрий, что скажите? на фото

Дмитрий, что скажите?
на фото цвет, мне кажется, светлее, чем в реале, но все таки очень приятный светло-русый- не знаю какой))

Yamakasi
Аааааа! Кажется все

Аааааа!
Кажется все получилось!!!!
Завтра сфотографирую при дневном цвете))

Del'
Аватар пользователя Del'
У многих больше схожести, но

У многих больше схожести, но тем не менее разнятся.. У всех 3- золотистый, у игора например 5 золотистый... И так далее..

Yamakasi
Доброго времени. Дмитрий,

Доброго времени.
Дмитрий, скажите плиз, в Wella цифры обозначают цвет также как на картинке? Или у каждой марки своя система обозначения?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотря какими волосы будут

Смотря какими волосы будут после ре пигментации, но всё равно 9-16 должно быть меньше, чем 9-73..

Yamakasi
Ок) буду пробовать) попытка -

Ок) буду пробовать) попытка - не пытка, как говориться.
Рискну еще спросить: пропорцию 9/16+ 9/73 на мои многострадальные волосики какую брать?
Как вы думаете, у Тейлор мне очень нравится цвет верхней половины головы, как думаете, какой это оттенок?

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас что, особо изменился

У вас что, особо изменился цвет? Значит делать..

Yamakasi
да, на картинке он темноват,

да, на картинке он темноват, конечно...
а предпигментация повторно? делать?

Del'
Аватар пользователя Del'
8-71 темный для вас будет..

8-71 темный для вас будет.. Впрочем экспериментируйте уже....

Yamakasi
Да, я уже любовалась на ваши

Да, я уже любовалась на ваши работы))
Где чистый 9-73 - там многовато золота для меня, а вот 9-16+9-73 очень нравится, конечно. Пропорции 1:1 или 9-16 2 части брать, как думаете?
И еще такой вопрос, Дмитрий, у меня 1,5 тюбика 10-81 осталось, ежели ее с 9-м или 8-м рядом разбавить - так можно? С каким оттенком?
И еще вопрос - у девушке на последней фото нет предпигментации, и я не совсем поняла - а мне-то нужно ее делать, или можно обойтись просто краской?

Del'
Аватар пользователя Del'
Что было до....

Что было до....

Del'
Аватар пользователя Del'
Первое фото 9-73 после

Первое фото 9-73 после предпигментации.... Второе фото 9-16+9-73 без предпигментации...

Del'
Аватар пользователя Del'
Самые популярные тона в колор

Самые популярные тона в колор тач,9-16;9-73;10-81;7-89..... Остальное- есть отдельная прядь на которой все можно пробовать сначала...

Yamakasi
Пигментирование 9\3, а

Пигментирование 9\3, а тонирование какого оттенка выбрать? - чтоб не серый и холодный, но и не желтый, подскажите плиз! - пропорции - это тоже ведь очень важно.....
может смешать Wella Color Touch 8/38 Светлый блондин золотисто-жемчужный+ 8/71 дымчатая норка? ИЛИ лучше 8 ряд с 9-ым смешать, чтобы не очень кардинально получилось?

Del'
Аватар пользователя Del'
Взяли и повторили, в чем

Взяли и повторили, в чем проблема? Желание темнее, так взяли не 10 ряд, а 9- ый...(9-3)...

Yamakasi
Отличное видео! Тетушка

Отличное видео!
Тетушка просто чудесно об'яснять и правильно говорит - слушать одно удовольствие)))
Т.е. Получается- я не додержала пигментирование? Поэтому так светло получилось?
И какая последовательность действий может быть у меня сейчас, как вы считаете? -
Оставить голову в покое- и востанавливать волосики? - желтеть начну судя по всему(((
Заново делать пигментироварие? - без волос не останусь?
Если пигментироварие, то каким оттенком тонировать сверху, чтоб взялось?
Спасибо за Ваши развернутые и полные внимания и участия ответы)))

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/2445

посмотрите там видео...чтобы понять принцип...

Yamakasi
Ну не сердитесь за

Ну не сердитесь за вертикальность) - провафлила, бывает))
Держала предмигментацию 5мин, ибо на сайте лессера, кот.вы рекомендуете - вообще говорится нанести золотой оттенок и сразу тонировать, побоялась я стать цыпленком.
Подскажите, как бы мне теперь в 8-9 й более натуральный уровень уйти потихоньку и избежать пожелтения?

Del'
Аватар пользователя Del'
Всё равно, какая то розовинка

Всё равно, какая то розовинка добавилась... Если вы делали предпигментацию 10 ым уровнем, то окрашивать то нужно темее уровнем, 9-8 например.. И прчему держали предпигментацию лишь пять минут, когда нужно минимум 15!

Del'
Аватар пользователя Del'
Птн, 17/10/2014 - 20:03

Птн, 17/10/2014 - 20:03 (Ответ на #11) #21
Del'Аватар пользователя Del'
Чтобы фото загружались не
Чтобы фото загружались не перевернутыми,фотографируйтесь не вертикально держа гаджет,а горизонтально,как широкий формат..

Где вы увидели слово вертикально в комментарии
Аж за 17.10.14???

Del'
Аватар пользователя Del'
Не вертикально нужно, а

Не вертикально нужно, а горизонтально, как широкоформатное кино...

Yamakasi
Добрый день) отчитаюсь....

Дмитрий, сделала я все, что вы сказали.
Почистила цвет смесью порошок+вода+шампунь - нанесла эмульгировала 5 минут и смыла, получилась как лимончик, особенно корешки), подсушилась немного,
далее нанесла Wella Koleston 10/3 яркий блондин золотистый на всю длину и подержала 5мин, сняла излишки и нанесла 2 части Wella Color Touch 10/81 нежный ангел+ 1 часть 9/36 розовое золото+ 2 части оксида 1,9% ( то есть 1:2 ), держала все 15минут. смыла и расстроилась((
почти нет эффекта - чуть убрался холод и серость и все(
из плюсов: волосы блестят и не очень испортились, только концы привести в порядок.
но чтож получается? - не берет меня краска? - я ж даже не осветлялась порошками и т.д., а только Игорой на 9% оксиде.... как же мне цвет-то чуть приглушить\изменить?
покидала фото ДО и После для сравнения...
( заглючило комп - все фото 2 раза загрузились и перевернулись, хотя фотографировала специально вертикально).

Del'
Аватар пользователя Del'
Некоторые не боятся.

Некоторые не боятся. http://www.babyblog.ru/user/KseniyaBodrova/3048135

Del'
Аватар пользователя Del'
боюсь и желтой и серой

боюсь и желтой и серой получиться...

У вас же есть аж целых два знакомых парикмахера, в чем проблема то? Почему самой голову напрягать нужно? Предпигментация делается лучше краской , не тонирующей, как колор тач...

Золото и фиолет находятся напротив друг друга в цветовом круге Освальда, фиолет нейтрализует желтый, делает его приглушеннее.. Если вы вся белая, то предпигментация на все полотно, если корни желтые, то можно только на самые белые участки!

Yamakasi
мерси)

Очень много информации, все читаю и читаю)
поэтому и путаница в голове!
Поняла про снятие цветового нюанса.
закажу порошок и подсмоюсь.
Предпигментацию на все полотно делать? оттенок колор тач 9/03 подойдет в пропорции с водой 1:3 на 10 мин?
и далее не смывая тонирую волосы, например, смешаю 9\03+10\81 или 9\36+ 10\81 с окислителем 1,9% в пропорции 1:2? или еще сильней развести, чтоб нейтральней получилось? и с оттенком поможете? - боюсь и желтой и серой получиться...

Del'
Аватар пользователя Del'
Это читали? По ссылке,

Это читали? По ссылке, которую я дал.

• Снятие нюанса – это смывка работает на блондинках, когда нежелательный оттенок не сильно отличается от прежнего цвета, как говорится, чуть-чуть передержали.

Берем:

порошок (лучше белый) – 30 гр.
вода (горячая) – 60 гр;
шампунь – 10 гр.

Все перемешиваем до однородной массы. Быстро распределяем состав по влажным волосам. Эмульгируем 5 -10 мин. Смываем.

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь