Помогите выровнять цвет

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Леночка К
Помогите выровнять цвет

Здравствуйте! Моя натуральная база где-то 7-8й тон. Это на мой взгляд. С октября по февраль окрашивала корни краской Просалон Профессионал 10/1 на 6%. Они порыжели, по мере отрастания это заметно. Хочу выровнять тон. Заказала краску Лонда Профессионал. Номера ещё могу изменить. 23-24 марта её купят за 600км от нас. У нас город маленький и такие краски трудно достать. Поэтому мне купят сразу 4-5 тюбиков, чтоб надолго хватило. Вот и хочется заказать именно подходящие. Мои предположения, как исправить ситуацию. Скажите, правильны ли мои рассуждения и что не так? Лонда 12/89 (либо 12/81) на КОРНИ с 9%. После выдержки времени съэмульгировать с водой на 5 минут на порыжевшую длину. Далее тонировка Лондой 10/81 и 0/00 (чтоб не затемнить) 50 на 50 на 1,9%(Эти 2 тона и оксигент мне уже везут с России). Цель-поднять корни на 2 тона, ну максимум на 3. Но чтобы не получился кукольный белый цвет, а более естественный, как на концах. И потом по мере отрастания только корни подкрашивать или также тонироваться после окрашивания корней??? Фото волос и корней. Первые 3 фото - это возле окна без вспышки, 4е и 5е - это при искусственном освещении, почему то кажутся немного светлее, чем я вижу в зеркале. Пожалуйста, в салон сходить не предлагайте. Я уже сходила один раз. Волосы были ниже талии, но их так сожгли, что они поотваливались ниже лопаток и пришлось подстричь. Уже год восстанавливаю маслами. А их предложения даже озвучивать странёно, например как окрасить 12м рядом на низком проценте, либо осветлить и затонировать 12м рядом. Даже я понимаю, что так нельзя. Очень жду ответа. Заранее спасибо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
sidal
выровнять цвет

так в том то и дело, что пока я найду хорошего мастера, лысой останусь. Не раз было проверено. Но все равно спасибо

Del'
Аватар пользователя Del'
Ну тогда нечего и мудрить,

Ну тогда нечего и мудрить, если мажирель 9-22 только есть... Сходите лучше в нормальный салон и не мучайтесь!

sidal
выровнять цвет

Спасибо. У меня в наличии только 9.22, поэтому очень хочется купить все что надо и сделать правильно и в дальнейшем этого придерживаться и не мучить волосы

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы же братии внимание какого

Вы же обратили внимание какого тона использовался в сюжете краситель? Где там 12-0??? Не говоря уже о волосах модели, которые светлее похоже, чем у вас... Все оттенки там идут с цветокоррекцией, включая даже тонирование цветовой баней.(10-01+ иссиня чёрный+фиолет).. Допустим на последнюю фазу оставим 9-22, но корни то с 12-0 что вам дадут ,жёлтый? Рыжая полоса после натуральных полученных жёлтых какая будет? Наверно даже желтее корней.. Почему там брали 12-61??? Что означают цифры 6 и 1??? Это далеко не 12-0! Если не хочется тратится и есть только 12-0 и 9-22, то вам остаётся попробовать взять 12-0 и нанести сначала не на корни, а на рыжую полосу с 9% оксидом, выдержать положенное время, стянуть салфеткой отработанный состав и визуально посмотреть , стали они светлее, чем было, далее переходить к корням с 12% оксидом, потом все как в видео сюжете делать ещё раз проходя уже с 9% по рыжей полосе после корней.. Потом все смыть, слегка подсушить, а дальше только использовать на все волосы 9-22...

sidal
как выровнять цвет

Добрый день ? Посмотрела видео выложенное в данной теме как выровнять цвет волос. у меня в наличии краска мажирель 9.22, до этого использовала игору 95-49, хочу достичь ровного цвета Сейчас голова в полоску ))) корни 6 уровень, прикорневая зона с рыжиной и светлая длина

Del'
Аватар пользователя Del'
Какое видео, где ваше фото?

Какое видео, где ваше фото? Зачем корни осветлять 12-0 да ещё с 12% оксидом? Если честно какая то каша у вас.. Краска краску не осветляет, запомните это правило!9-22 можно наложить на 10- ый уровень тона, или тон в тон на 9- ый.. 6- ой ваш натуральный уровень после и 12-0 и тем более 9-22 будет лишь жёлтый, цыплячий ...

sidal
подскажите

Добрый вечер! Посмотрела видео , вроде все понятно, но все же спрошу. Если я использую краску мажирель 9.22, корни у меня 6 , затем небольшая рыжая прикорневая зона сантиметров 5, уровень 8 , длина где 10 уровень Подскажите все ли я поняла правильно. На корни я беру краску 12.0 или все же 9.22 плюс 12% оксид,на рыжую прикорневую зону 9.22 плюс 9% оксид и по длине 9.22 плюс 9 % оксид
Спасибо

Леночка К
Но естественно вы правы.

Но естественно вы правы. Каждый раз с таким трудом добывать эту профессиональную краску, что и краситься не захочется)))))))))))))

Леночка К
Да и пока неизвестно как она

Да и пока неизвестно как она смываться будет, в какой оттенок уйдёт....

Леночка К
Но ведь краска то не

Но ведь краска то не профессиональная, а все вокруг твердят, что такие краски сильно портят волосы.... Хотя, если честно, я ничего такого не заметила на своих волосах, даже наоборот как ни странно) Я так понимаю, на мои вопросы вы не ответите?

Del'
Аватар пользователя Del'
Непонятно одно,что может

Непонятно одно,что может мешать вам окрашивать волосы как получилось,тем более если всё понравилось? Зачем искать другие решения.когда уже всё получилось?!)))

Леночка К
Я помню про своё обещание. И

Я помню про своё обещание. И расскажу как есть. К сожалению, краску Лонду мне так и не нашли(((( Хоть и в большом городе искали. В салоне заказывала ещё, 2й раз уже просроченную почему-то привозят, каждый раз ждала по 2 недели. Всё ещё жду и надеюсь, что когда-нибудь привезут нормальную. Но покраситься пришлось. Сыну было 2 годика и не могла я на его ДР быть 3х цветной)) Осветлила корни и прикорневую зону обычной Веллатон 12/0, знаю, что лучше было бы 12/1, но даже цвета такого нет в продаже... Там окислитель 9% в комплекте был. Взялось хорошо, корни получились светло-жёлтенькие. Вот тогда я и попробовала затонироваться (тонировку хоть привезли мне Лонду) 10/81 на 1,9%. Не взялось... Я подумала, что может из-за того, что добавляла чистый тон 0/00 и попробовала на следующий день без 0/00. Всё по инструкции делала. И опять не взялось. Ну может если прям сильно-сильно присматриваться, то совсем чуть-чуть можно увидеть оттенок.Возможно, это слишком светлый тон. Может это и к счастью, совсем белой я быть не хочу. И я покрасила (только корни и прикорневую зону) Веллатон 9/1. Вот это супер получилось, всё как я хотела. Цвет сровнялся, получился естественный светло-русый оттенок с лёгким пеплом. Когда концы прикладываю к корням цвет не отличить, сливается. Некоторые прядки получились с сероватым оттенком, можно увидеть на фото, но после помывки головы - серость ушла. Фотик сломался, только без вспышки фотографирует, над головой лампочка горит и корни кажутся рыжее, на самом деле в зеркале вообще рыжего не вижу. Я понимаю, что вы работаете только с профессиональными красками, но можно я задам 2 вопроса. Что вреднее на ваш взгляд - использовать для корней проф.краску с 12% или обычную бытовую с 9%? И ещё - можно ли в цвете 9/1 заменить 9% оксигент на 6%? Я понимаю, что может быть немного темнее, но это будет выглядеть естественно в любом случае. 9й ряд -это то, что мне нужно. Для моего 7 уровня неужели 9% недостаточно для корней по вашему мнению?
Будете меня критиковать?

Леночка К
Мечта

Пока я жду краску, покажу вам мою мечту.
Просто идеальный цвет волос - моя мечта. На фото не я конечно

Del'
Аватар пользователя Del'
Договорились!

Договорились! Wink

Леночка К
Спасибо большое! Очень

Спасибо большое! Очень подробно и наглядно! Значит будем пробовать 12%, раз по-другому никак. Через недели полторы будет результат. Если вам интересно, я сфотографирую и покажу.

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотритен с 23 минуты

Смотритен с 23 минуты

Леночка К
И если вдруг Лонды не будет,

И если вдруг Лонды не будет, то возможно будет купить Велла Колестон. Там палитра и номера совпадают с Лондой на блонде. И вот эти номера из палитры Лонды, про которые я писала

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь