Уйти из рыжего

27 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Irino4ka
Уйти из рыжего

Здравствуйте, Дмитрий! Чудесным образом нашла этот сайт, вчера читала форум, но все же осмелюсь спросить Ваш совет. Сейчас на голове такая картина: http://files.mail.ru/E37FF96B7E584036A09421EAAAC6148D?t=1
http://files.mail.ru/E37FF96B7E584036A09421EAAAC6148D
В жизни чуть светлее и меньше рыжины, больше бежевого, чем на фото, но суть передалась) Корни на фото темнее, т.к. покрыты лаком и от этого потемнели.
Свои волосы шатен, раньше красилась в разные цвета, а в последние 2 года в разный рыжий, в т.ч. Estel 6.4, светлый (поверх 6.4. покрасила Estel 10.0, результат приятный, нежно кремовый светлый русый -и продолжила).Последняя покраска была им же 10.0 полтора месяца назад. Фото раньше: http://files.mail.ru/CF3F6B94C6434C7D903D1789F9179805?t=1 . Теперь хочу спокойный, не яркий блонд (возможно, светло-русый), главное -убрать рыже-желтую примесь.
Вопросы:
1.Какие тона и пигменты лучше использовать? Читала, что для убиения рыжего нужен синий микстон, подойдет ли мне вариант с 9 или 10 линией краски при добавке микстона?
2. Или предварительно делать смывку? Просто цвет уже подсмылся и не особо яркий, не повредит ли смывка (вдруг потемнеет волос или станет неоднотонным? тем более, говорят, что смывка (я говорю о кислой смывке Естель) дает рыжину, а я как раз хочу уйти)).
3. Как быть с корнями? С их ли начать, каким осветлителем лучше?
4. Буду рада рекомендациям по цвету волос =)
п.с. если это важно, сейчас ухожу с Естель,смотрю на краску Wella и Kapous.Спасибо большое!

С уважением, Ирина

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите на желаемые

Посмотрите на желаемые тона,они светлее вашего? Раз так,всё просто,поднимаем уровень вашего тона,чтобы можно было затонировать после..Как? Опять осветление на слабых оксидах!

shot dna crema colorante 901 не сталкивался ни разу с такой.. Фиолет нейтрализует золотой,только не больше 1-2 см добавлять.Концы должны быть всегда светлее корней,иначе привет кукла!))

Irino4ka
Спасибо за ответ, очень

Спасибо за ответ, очень ждала! =) Применила осветляющую пудру с 3% и затем Мажиблонд 900s. За 5 дней волос порыжел (сильно озолотился), сейчас на голове яркое золото, слишком яркое, сразу после окрашивания было приятнее. Хочу приглушить золотистость. В плане - теплый золотистый блонд, просто не такой интенсивный по золоту. Прикрепляю фото желаемого (хотя бы примерно))
А сейчас я купила shot dna crema colorante 901 (суперблондин платиновый. 1 -пепел, как я понимаю. И, кстати, платина же содержит фиолетовый?) с целью облагородить цвет и забить золотинку. Может, к нему еще добавить фиолетовый микстон? Да еще и верх головы темнее концов..
Боюсь, если дать ход карамельному цвету (мы обсуждали его), то волос уйдет в рыжий и его не остановишь)) Хочется поблагороднее цвета сейчас, надоели рыжие тона.
С нетерпением жду ответа..
Smile Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Напомните чем окрашивали,что

Напомните чем окрашивали,что в наличии у вас дома куплено,что хотите получиьь? Просто я не в состоянии все помнить,да ещё через некоторое время,.))) Был разговор про мажиблонд и тонирование после диа ришесс.

Irino4ka
Показываю фото! На улице -на

Показываю фото! На улице -на 2й день после покраски, в этом свете волос еще более-менее прилично выглядит, только корни темные, хвост мне нравится(хоть он не золотистый, но приятный цвет,не ржавый).
Остальные фото на 4 и 5 день в помещении: рыжеватое чудо вместо золотистого (как сливочное маслице..) блонда.. Как скорректировать цвет ? Поможет ли нижеуказанная красочка для убиения рыжины? мб на верхнюю часть (темную) нанести 30 оксиляющую эмульсию, а на концы 20 vol ? Сначала красить верхнюю часть, где темнее, и держать ,а потом концы или сразу все волосы?))

Или что-то другое попробовать? Помогите, пожалуйста, добить! =)

Irino4ka
Здравствуйте. Сейчас, по

Здравствуйте. Сейчас, по прошествии 3 дней, волос порыжел и несильно потемнел (пока не красила, мыла 1 раз). Фото могу скинуть только вечером. Купила shot dna crema colorante 901, чтобы освежить оттенок. Но пока собиралась походить недельку-другую с таким цветом, он даже понравился , золотистый, но сейчас рыжина расстраивает. Да и как теперь ляжет так краска на рыжину.. И снова HELP,что делать, может, использовать какой-то оттеночный шампунь?

Del'
Аватар пользователя Del'
А вот 9.22 пробовали, как

А вот 9.22 пробовали, как себя проявляет?

/glamour/072

Это мажирель 9-22,после мажиблонда 921.......

Del'
Аватар пользователя Del'
В кутрин 8-36 хороший

В кутрин 8-36 хороший песочный блонд...можно в него немного 7-73 добавить..типо 8-36(50г)+20г 7-73.. Или в чистом виде 8-36 можно..

Irino4ka
Посмотрела, что в Мажирель

Посмотрела, что в Мажирель 9-13 -это пепел (синий), а 9-23 -перламутр (фиолетовый?) - не даст ли мне зеленцы на золотистый цвет? А вот 9.22 пробовали, как себя проявляет?
И скажите пожалуйста, допустимо ли сейчас использовать другую краску (Лонду, Игору, Кутрин) - у них тоже есть неплохие оттенки?...Igora Royal 9-4 Очень светлый блондин бежевый, Londa 9/36 очень светлый блонд золотсто-фиолетовый
А жемчужный- -это фиолетовый?..Жемчуг и перламутр похожи?

И еще вопрос, потом по мере роста корней их осветлять или сразу наносить краску с более высоким % оксида?
Еще раз спасибо =)

Del'
Аватар пользователя Del'
Можете и долбануть,только с

Можете и долбануть,только с уровнем цвета не ошибитесь,вашего и выбранного! Вы должны выбрать краску, не светлее вашего тона,чуть темнее,или же такого же как у вас..

Irino4ka
Да)) В Луо 9.12, что-то вроде

Да))
В Луо 9.12, что-то вроде него? А в Мажирель мне эти оттенки тоже понравились, как и Вам =)
А можно прямо сейчас долбануть краской или лучше выждать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Но пока вы пустая в таком

Но пока вы пустая в таком цвете смотритесь! Посмотрите на фото внимательнее и сразу поймёте,что вам не хватает!)) Так что карамельте,или рыжейте! Wink А то пустоватый цвет и образ получается,не хватает содержательности,личностности!

Del'
Аватар пользователя Del'
Если фото не искажает,то

Если фото не искажает,то можете карамелить))

http://www.lorealcosmetics.ru/luocolor.php
http://www.dreammag.ru/catalog?category_id=15
посмотрите что понравится...луо получится светлее мажирель,там свой оксид 7.5%..

мажирель обратите внимание на 9-13,9-23,9-31,8-31 http://profhairs.ru/palettes/loreal_professional/palitra_stoykoy_krem_kr...

Irino4ka
Здравствуйте!Я с

Здравствуйте!
Я с новостями)))
Применила осветляющую пудру с 3% и затем Мажиблонд 900s. Пока пудра была на волосах, казались намного светлее, чем после ее смывания (во время смывания волос показался очень красивым,нежно бежеватым, даже хотелось оставить без покраски.
А после сушки как-то порыжела, конечно,рыжины было меньше, чем до,и чуть посветлело, но не кардинально.

Результат прилагаю. Как Вам? =)
Вроде ничего, при выборе оттенка такого и ожидала.. на затылке нижняя масса волос чуть темнее и рыжее, а так относительно равномерно. Как вы думаете, как отшлифовать цвет? Чуть откарамелить, немного бежевого добавить, что ли. Какие средства оптимальнее (краска из линейки Мажирель или Лоу колор, например? Или можно что-то типа Кутрин)?
Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.profyshop.ru/viewt

http://www.profyshop.ru/viewtopic.php?p=448...

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.irecommend.ru/cont

http://www.irecommend.ru/content/kraska-opravdala-vse-ozhidaniya

Irino4ka
В салонах красила пару раз, в

В салонах красила пару раз, в лучшем случае результат был такой же, как и домашний, в худшем - не тот цвет и нестойкий. Может быть,не повезло.
Ну и дорого по 4-5 тыс каждый месяц отдавать.)
В тему, вот зашла сегодня на консультацию, мне сказали, что без смывок и осветлений за одну только покраску краской Keen сделают мне любой блонд.. Ой ли..

А при применении Мажи какие оксиды -любые Лореаль?

Del'
Аватар пользователя Del'
Нет,мажиблонд для корней в

Нет,мажиблонд для корней в вашем случае..хотя разумнее чуть подчистить длину,после нанести мажиблонд на корни,минут 40 подержать,потом распределить по длине остатки краски и выдержать ещё 10 минут...мажибллонд работает на оксидах 9% и 12%, но они работают щадяще,не путать с оксидами других красок. А если а Москве живёт,почему не в салон? почему самодеятельность?))

Irino4ka
Вот теперь понятно с

Вот теперь понятно с осветлением =)
Я живу в Москве, так что,думаю, доступно многое) А Мажиблонд по той же технологии наносить- сначала длина, потом корни?

Del'
Аватар пользователя Del'
Просто брать жидкий оксид 6%

Просто брать жидкий оксид 6% и наносить? Или осветляющий порошок?=) А с корнями сразу же или через какое-то время ? Спасибо=

Сначала немного с длиной работаем осветляющим порошком с слабым оксидом до 3%, 1:3 разводим(1ч осветлителя+3ч оксида)..когда немного всё посветлеет.переходите к корням,можно тоже на 3% 1:2,осветлять до светло жёлтого,или проще сказать,до цвета длины..Как всё выровняется, можете тонировать в желаемый тон.

Del'
Аватар пользователя Del'
Я не знаю где вы

Я не знаю где вы живёте,вернее это не важно,важно какие краски вы можете купить свободно в магазине.. Можете купить мажиблонд и вообще не мучаться,он одновременно и осветляет и придаёт оттенок..

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B1%D...

http://www.blazeup.ru/index_good_2782.html

http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/lore...

Irino4ka
Просто брать жидкий оксид 6%

Просто брать жидкий оксид 6% и наносить? Или осветляющий порошок?=) А с корнями сразу же или через какое-то время ? Спасибо=)

Del'
Аватар пользователя Del'
Ваш волос нужно чистить в

Ваш волос нужно чистить в сторону светлого,такие тона накладываются на светлый волос..сначала на слабых оксида осветляете немного длину,потом корни осветляете,дальше карамельным можно.

Irino4ka
Карамельный блонд, имеете

Карамельный блонд, имеете ввиду? (фото прилагаю) -неплохой вариант, агрессивные снежные блонды мне не нравятся и вряд ли пойдут. А как такой цвет получить ? Некий оттенок, 10 тон с 6 оксидом для длины и 10 с 9 оксидом для корней? Добавлять микстон? Какую лучше выбрать фирму? Смывку использовать или лучше не надо, красить поверх имеющегося? =) Сама боюсь ошибиться! )))

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте что. то типо

Попробуйте что. то типо карамельных оттенков. хотя рыжий крепче держит!))

Irino4ka
спасибо за ответ)

Рыжий заманивает и держит.)) Сама привыкла к ярким тонам.. А темный цвет был давно,этому фото лет 6 =) А что делать сейчас, как думаете? Не хочу пока яркости, устала, хочу нежности) Корни растут, цвет вымывается..)) Пора решать))

Del'
Аватар пользователя Del'
Ох....,мне вы нравитесь в

Ох....,мне вы нравитесь в рыжем варианте, и в коричневато-коньячном! Но в рыжем,лично для меня Лучше!))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: из рыжика в Мальвину)) Следующая тема: цвет волос и прическа ›