Корни светлее концов. Help!

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
nole
Корни светлее концов. Help!

Я брюнетка. Крашусь сама краской мажирель 5 тон, оксидант 6%. Окрашиваю раз в месяц только корни, которые получаются светлее остальных волос. Если крашу все волосы - тот же эффект.
Что делать? Есть какая-то хитрость, чтоб достичь равномерного цвета?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
nole
Поняла, попробую, спасибо.

Поняла, попробую, спасибо. Хотя покрасить сначала концы, а потом корни - тот еще фокус для не профессионала:)

Del'
Аватар пользователя Del'
Я брюнетка. Крашусь сама

Я брюнетка. Крашусь сама краской мажирель 5 тон, оксидант 6%.

Итак- вы брюнетка! Брюнет это чёрный,или тёмно коричневый цвет волос! Выражаясь языком колориста это 1-3 уровень тона! Вы же окрашиваетесь 5 уровнем тона,что называется шатен! Теперь заметьте,используете 6% оксид,что делает волосы светлее вашего проиродного тона! Где по вашему температура выше? У корней,или у концов волос? У корней t 36.6,а у концов примерно 20-25 гр в лучшем случае...Вопрос: где получится светлее тон? Wink

Ответ очевиден,окрашивайте сначала кончики и до середины,держите 20-25 минут.потом на 10-15 наносите краску на корни! Гуд Лак!

nole
Так я концы вообще не крашу,

Так я концы вообще не крашу, только корни.

Del'
Аватар пользователя Del'
на кончиках происходит

на кончиках происходит накопление пигмента,поэтому красят корни,а концы после 20-25 минут держания у корней краски,окрашивают не более чем на 10 минут..... Или окрашивайте корни на тон темнее краской,чем концы..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь