как избавится от рыжего и красного оттенка волос?

32 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ali123
как избавится от рыжего и красного оттенка волос?

Здравствуйте! Мой натуральный цвет волос русый. Я решила изменить цвет волос, купила дешевую краску, не задумываясь о том, что она может дать оттенок. Первую неделю цвет был идеальный, но потом...он начал то ли смываться, то ли что, и появился рыжий и красный оттенки. Немного отрастив корни покрасилась калор маск, посмотрела по палитре, должен был получится красивый цвет, но.. цвет назывался золотистый каштан, кажется. волосы получились баклажанового цвета, а у корней, где краска смешивалась с моим родным цветом волос, получился рыжий цвет. вот вчера купили краску палетт фитолиния 500-светло-русый. мама ей красится уже давно и удачно. но задумалась, а не получится ли у меня снова красный и рыжий оттенок, поэтому решила почитать на форумах, похожей ситуации я не нашла, поэтому решила создать тему. Помогите, какой краской или как вывести красный и оранжевый оттенки? и примерно из такого, как на фото получить темно-русый без красного и рыжего оттенка и, чтобы даже через неделю после окрашивания не появились оттенки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Sveta1994
Высокие прически

Ну не все так сложно делается. Омбре самой сделать не так уж и сложно, вполне реально. Главное ролики на ютюбе просмотрть. Я на этом сайте http://avrorra.com/vysokie-pricheski-foto/ нашла подробную инструкцию как сделать высокую прическу. И уже на второй раз выходило как на этих фото. Так что главное желание)) А умение придет!! Laughing out loud

Del'
Аватар пользователя Del'
Посмотрите, что такое балаяж

Посмотрите, что такое балаяж , шатуш, брондирование, омбре, в интернете, или ютьюб, как вы сами себе это сможете сделать??? На фото нечто подобное, а не сплошное окрашивание...

Del'
Аватар пользователя Del'
Правило краска краску не

Правило краска краску не осветляет,никто не отменял...

Поэтому без смывки или осветления , пусть даже кончиков, для эффекта бликов, ничего не получится..

Katarinka
Здравствуйте! Очень прошу о

Здравствуйте! Очень прошу о помощи Smile Я крашусь краской Kapous Какао 4.8. Но хочу выйти с неё на более светлый оттенок и холодный оттенок. Смывку делать не хочу. Подскажите как мне быть.Картинки прилагаю: 1) Цвет которым крашусь 2) цвет который хочу. Заранее благодарна!

Del'
Аватар пользователя Del'
А второе фото это что,

А второе фото это что, желаемый тон? Чтобы такой получить , волосы предварительно нужно осветлять до 11-12 уровня тона! У вас два пути, или делать то что есть темнее, или до осветлять дальше хотя бы до светло лимонного тона, если получится, после окрашивать или жемчужными, или бежевыми тонами! Самой будет тяжело все сделать, лучше в салон!

Аля
Как избавиться от рыжего цвета

Прошу помощи как убрать этот цвет какую краску купить,вообще хотела быть светленькой. Мой натуральный цвет русый, по красилась PRÉFÉRENCE
10.21 СТОКГОЛЬМ СВЕТЛО-СВЕТЛО-РУСЫЙ ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ОСВЕТЛЯЮЩИЙ хочу вот такой цвет волос как на втором фото

minichka777
Да, мне тоже не ясно, я никак

Да, мне тоже не ясно, я никак не ожидала, что так темно будет Shock . В особенности потому как я делала легкую смывку на 4-5 минут(осветляющий порошок, оксид 1.9%, шампунь и вода 1:1:1:1) перед вайбранс 8.0. Может волосы пористые, и краска так крепко взялась? Хотя вот хожу уже несколько дней и волосы совсем слегка посветлели/порыжели в особенности у корней, где у меня в июне мелирование желтое было. Химия, одним словом!!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Вообще,смотрится всё

Вообще,смотрится всё смотрибельно! Просто мне непонятно,что вибранс 8-0(светло-русый)(так может смотреться,как коричневый, типо 5-6,6-6, в игора!

minichka777
Спасибо, так понятно все

Спасибо, так понятно все объясняете Дмитрий!

А стоит ли мне прокрасить базу постоянной краской (с аммиаком) перед тем как я сделаю себе блики, если сейчас моя база в основном безаммиачная (последняя -Игора Вайбрэнс 8.0) ???? Вот мое фото на настоящий момент.

Какой тон краски взять под базу в связи с этим?

Спасибо огромнейшее за ответ

Del'
Аватар пользователя Del'
Да на 3% вполне...смотреть

Да на 3% вполне...смотреть визуально нужно..спустя минут 10-15,можно просто стянуть состав салфеткой и оставить доходить,как на слабом огне...)))

minichka777
Спасибо, Дмитрий!!! На

Спасибо, Дмитрий!!! Big smile

На каком оксиде (3%?????) лучше обесцветить прядки и сколько минут держать осветляющую смесь? Держать до пщеничного цвета?

И какой тон тонировки выбрать посоветуете? База хотя и темная, но я использовала Igora Vibrance 8.0 с корректорами, оксид 1.9% был, держала 20 мин, правда предыдущая база была темная (боролась с красным и рыжим, фото в предыдущих постах.

Del'
Аватар пользователя Del'
Тонкие прядочки сделают тон

Тонкие прядочки сделают тон живее и смотрибельнее...но только осветлять нужно кончики и не передержать..под цвет выгоревших от солнца волос!

minichka777
Спасибо Дмитрий Купила

Спасибо Дмитрий Smile

Купила смывку Эстель, но пока думаю стоит ли все волосы осветлить и потом мучиться с корнями, или же лучше сделать мелирование на шапочку на концы волос (немного) и затонировать пряди.

Как вы думаете, можно ли делать мелирование с тонированием (допустим на 1-2 тона светлее чем у меня сейчас) по волосам покрашенным безаммиачной краской (как сейчас) и большой долей меди (бось моя безаммиачная подсмоется и опять медь от предыдущего Дессанжеского покраса выступит). Шапочку с крючком тоже купила, так что думаю пока.

На 1м фото цвет сейчас. На 2м фото бронд, который хотелось бы получить в итоге. Или самой лучше не браться?

Вы бы как поступили посмотрев на меня?

Del'
Аватар пользователя Del'
Пожалуйста, Дмитрий, помогите

Пожалуйста, Дмитрий, помогите понять, почему волосы потемнели при тонировании безаммиачной крской 8-го тона? Ведь "светлая краска не красит более темную"??? Какой оксид надо было брать чтобы получить более светлый вариант, хотя бы не темнее чем был.

Обычно после смывок берут краску на тон выше желаемого тона и оксид повыше,например не 6%,а 9%... как раз,чтобы цвет не уходил в затемнение...краску берут аммиачную..

И на каком оксиде лучше тонировать осветленные волосы...1.9% или 4% ???

Смотря до какого уровня они осветлены, и в каком состоянии они находятся! 4% более сильное и глубокое прокрашивание,1.9% скорее для сильно светлых волос..

minichka777
Дорогой Дмитрий! Ну вот и

Дорогой Дмитрий! Ну вот и опять я. Прилагаю отчет.

Поехала по Вашему совету в торговый центр Зябликово, Хотела смывку Эстель купить, чтобы смыть свой красно- бурый цвет и закраситься более светлой каской (было уже не так важно в какой конкретно цвет, только бы без рыжины, так как мне надо было на торжество идти, а с рыже-тараканьим цветом мне совсем не хотелось запечатлеться на фото. Итог поездки: смывку Эстель не купила, центр был уже закрыт, он работает до 8 вечера, хотя в интернете часы работы был обозначены до 23 часов.

Пришла домой, нанесла самодельную субстанцию для снятия красноты: порошок осветляющий Эфекссор, оксид 1.9%, шампунь и вода. 1:1:1:1 Подержала 5 или даже 3 минуты и смыла водой, страшно стало, уж очень едкий запах шел от этой адской смеси. Боялась сжечь! Волосы чуть чуть посветлели, может быть самую красноту потеряли, но были очень рыжими. Потом, так как больше ничего не оставалось делать (назавтра было торжество), я на 20 минут нанесла IGORA Vibrance (60 мл)8.0 + оксид 1.9 % (120 мл)+ по сантиметру микстонов (анти красный , анти желтый и жиолетовый от Игоры).

Держала 20 минут. На голове смесь совсем немного позеленела, была скорее желтоватая с оттенком зеленцы. Сэмульгировала, смыла водой и бальзамом. Нанесла маску и высушила. Волосы на мое удивление были мягкими и послушными. Но цвет!!!!! Наверное уровень 5 или 4-ый получился...И как так произошло, не могу понять!!!. Цвет от восьмерки и микстонов стал темно шоколадный, но хотя бы более равномерный. Исчезла краснота. Ну это было совсем не то, что я хотела, но намного лучше чем красный таракан от Жака Дессанжа ( убить их мало за такую мерзкую покраску!!!! Да еще за 5.500 руб!!! ). Во всяком случае, хотела изменить оттенок и получила положительный результат!!! Исходя из того, что мне надо было за полдня улучшить цвет волос и у меня совсем не было времени и мало средств, результат отличный!!!

На следующий день я раз 10 помыла волосы шампунем глубокого действия, может быть самая темень и подсмылась, но волосы все равно очень темные...(см фото)

Пожалуйста, Дмитрий, помогите понять, почему волосы потемнели при тонировании безаммиачной крской 8-го тона? Ведь "светлая краска не красит более темную"??? Какой оксид надо было брать чтобы получить более светлый вариант, хотя бы не темнее чем был.

Сейчас буду ходить пока так, а через недельку-другую буду смывать и красить в средне русую...

PS Фото прилагаю... Там где я светлее и краснее, и где волосы у корней рыжие и цвет по длине неравномерный- это я после Жака Дессанжа. Там где я темно шоколадная- это Игора Вайбранс 8.0 ( + микстоны) на оксиде 1.9% 1:2, 20 мин...Три последних фотографии для сравнения: фото 1 и 2 - рыжий таракан от Жака Дессанжа, фото 3 шоколадный цвет (8.0 + микстоны) - самоисправление после Игоры Вайбранс

PPS И вообще, все -таки, какую краску надо использовать после смывки Эстель, аммиачную или безаммиачную? И на каком оксиде лучше тонировать осветленные волосы...1.9% или 4% ??? Спасибо !!!

minichka777
Спасибо! А краска после

Спасибо! А краска после смывки лучше аммиачная или безаммиачная?

Del'
Аватар пользователя Del'
Чтобы такой получить,вы

Чтобы такой получить,вы должны стать светло-пшеничной..С трудом верится,что у вас выйдет такой!То что вы хотите,это уже оттенки 9-31,9-32,9-13,9-23,9.3.. Чтобы понять чем можно после смывки, нужно сначала её сделать и посмотреть.а вышло ли?))

minichka777
Поняла Вопрос: в моем

Поняла Wink Вопрос: в моем случае если смываться Эстель смывкой, потом к примеру сделать щадящее декапирование (пудра, 2% оксид, шампунь, вода)и потом краситься, какую лучше краску взять аммиачную или безаммиачную? Желаемый тон средне русый. Немного золота не помешает, но не красноты и не меди. С трудом нашла варианты на вьюющихся волосах. Вот Smile

Какое сочетание выбрать? 8.0 и 8.1? 9.0. и 9.1? Какая пропроция? Сколько держать? Микстон антиред?

Спасибо заранее!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно имеет...Представьте

Конечно имеет...Представьте на минуточку Дженифер Энистон с вашими волосами....))Ну,так на секундочку...она например просит ваш вариант себе сделать...Она будет собой,Дженифер Энистон?)) Теперь поняли? Нужно быть в первую очередь СОБОЙ! Wink

minichka777
Да, наверное. Но разве

Да, наверное. Smile Но разве качество волос (гладкость и пр) для цвета волос имеет значение? Хмммм... Задумалась....

Del'
Аватар пользователя Del'
Ещё я заметил у вас ошибку,вы

Ещё я заметил у вас ошибку,вы всё показываете варианты для гладких и прямых волос...Но мы то видим,что у вас совсем "другое пальто"!))

Del'
Аватар пользователя Del'
Да можете и по ссылке

Да можете и по ссылке сходить..Катерина специалист по окрашиванию отличный..я боюсь,что сами вы ещё больше глупостей наделаете!)) смывка тоже дело непростое и с нюансами..

minichka777
Дмитрий, согласна полностью!

Дмитрий, согласна полностью! Спасибо за такой скорый ответ Smile В ответ на ваш вопрос почему я выбрала такие цены. Запаниковала и пошла. А паника - враг успеха. Проблема в том, что я в основном живу в США, и первую покраску (фото №2) делала в США. В США стригусь крайне редко - очень занята (учеба) и нет минуты времени. Поэтому год я ходила с хвостиком и не красилась...Приехав в Москву (приезжаю 2 раза в год), решила улучшить форму стрижки и оттонироваться, но мастер, к которой я всегда ходила, когда приезжала в Москву, была в отпуске. Берет она обычно не много и делает все отлично. Такая спешка еще была объяснена тем, что послезавтра у дочери свадьба и дочка хотела чтобы я улучшила прическу. В итоге, стала спрашивать московских подруг и нарвалась на две неудачи.

Сейчас я уже понимаю, что мечту, обрисованную в моем первом посте я достигну не скоро. Сейчас хотя бы получить светло русый тон без рыжины и красноты. Холодный тон мне не нравится, наверное лучше нейтральный...Хотелось бы получить что-то между восьмеркой и семеркой, ближе к восьмерке. Главное чтобы не быть желтой, теплота не помешает.

Почитала форум. Думаю, что надо сделать смывку Колор Офф сначала. Ести ли примудоости по смывке, если волосы у корней краснее чем на концах? Сколько раз делать смывку? Потом покраситься краской 8 или 8.1 + какую-то часть 9.0 с 6% окислителем. Или лучше взять 3% окислитель, чтобы поменьше травмировать волосы? Только вот не знаю какую лучше краску купить и можно ли краситься Диа Ришес (или любой другой безаммиачной краской ) после смывки. На форуме разные отзывы о красках. Может быть купить Игору или Эстель? Какой оксидант все же лучше в моем конкретном случае?

Прилагаю фото цвета волос, который хотела бы получить..Все варианты приемлимы. На 2-м фото Дж Аннистон кроме краски есть мелирование, но я имею в виду только тон краски.

Или бросить самодеятельность и пойти по Вашей ссылке на брондирование, но уже после свадьбы дочки????????? (спасибо за ссылку!!!)

Буду благодарна за совет Smile Ваши советы бесценны!

Del'
Аватар пользователя Del'
Стрижка 5.5 тысяч была и

Стрижка 5.5 тысяч была и окраска эта стоила тоже стоила 5.5.

Весело.......однако.... Лучше уж сюда обратитесь! http://www.katemagic.ru/

Где вы всё находите такие цены??? Уже давно люди идут на конкретных мастеров,а не на вывески с крутыми названиями!!!Бренд ничто-по сравнению с Руками!

minichka777
Спасибо большое! Да, я

Спасибо большое! Да, я понимаю, что сама испортила ситуацию. Ходила в салон Жак Дессанж на Дорогомиловской улице. Вот так получилось....Хочу смывать смывкой эстель и тонироваться. Медный тон не мой и мне очень не идет. В любом случае волосы испорчены....Думаю, что медный цвет была ошибка мастера-колориста (стилист стриг, колорист красил). При ближайшем рассмотрении волосы на концах не такие красные, краснота вся ближе к корням. Стрижка 5.5 тысяч была и окраска эта стоила тоже стоила 5.5.

Del'
Аватар пользователя Del'
Сразу скажу,к мечте нужно

Сразу скажу,к мечте нужно было двигаться со второго фото,вами прикреплённого,что идёт сразу после Энистон! Что касается предпоследнего вашего фото,где проглядывается медный тон,то похоже это конец пришёл вашей мечте! Просто сравните второе и предпоследнее фото из размещённых,видите,что вы отдалились от желаемого тона? Что касается 11000!!!!!!!!!!!!! Для меня это вообще непонятно!! Может это только за имя Жак Дессанж? Что касается цвета Энистон-не забывайте,что она мировая звезда и миллионерша,думаю она не ходит к первому попавшемуся стилисту, или по совету подруг,у них свой давно сложившийся круг и свои мировые стилисты! неужели вы думаете,что вот так,показав фото,вам сделают тоже самое?)) Это просто исключено! На мой взгляд у Энистон Брондирование волос чистой воды,вам нужно было поискать мастера,который умеет это делать и придти к нему с вариантом из второго фото! теперь же,с таким медным тоном,это просто нереально!При осветлении получится только золотистый(жёлтый)тон,если добавить коричневые нотки,то уйдёте в более тёмный! Тяжко одним словом,да и волос сухой наверняка,не до смывок и осветлений!

minichka777
Еще вопрос, другой случай. как избавится от рыжего и красного от

Здравствуйте! Вижу что на Вашем замечательном сайте темы повторяются, однако, все равно каждый случай уникален. Итак моя история ( в картинках).

Май 2013 - свой цвет средне русый, на дневном свету был прохладный оттенок, в помещении теплее, длина волос - до плеч (до ключиц) без градуировки. На концах было отросшее колорирование, которое почти не было заметно (делала год назад). Волосы пушистые, тонкие и вьются волнами. Не стриглась и не красилась год.

Июнь 2013. Решила что-нибудь сделать с волосами, немного подстричься и сделать блики (как у Дженифер Анистон). Пошла в салон. Мне чуть подравняли волосы, потом осветлили мой русый цвет в цвет карамели и сделали желтенькое мелирование, причем передержали у корней и на затылке, получились яркие полоски на верхушке головы, а на концах волосы оказались темнее. Я не была подготовлена к визиту со своим планом действий (жалею, что осветляла базу, надо было просить затонировать), парикмахер сделал то что считала нужным. Со мной свой план она не обсуждала. После мелирования волосы не тонировали, а я и не предлагала. Итог: я осталась не довольна мелированием, было слишком желтое, да и корни стали отрастать и видна была разница между корнями и осветленной базой.

Июль 2013. Решила сделать немного покороче волосы, каре до средины шеи и оттонировать волосы чтобы убрать желтизну. В итоге получила полный кашмар. Парикмахер, которого мне рекомендовала подруга, внимательно выслушав мою просьбу сделать мне классическое каре, укоротить волосы на 5 см и не филировать, оттяпал мне волосы сантиметров на 15, и на затылке вообще проредил, сделав градуированное и выщипанное нечто (прямо противоположное тому, о чем я его просила) и, сказав что тонирует , в итоге покрасил ДиаРошес все волосы смешав тон 7 и 8.13. Волосы получились очень темными вообще без мелирования. Я была в ужасе, жалела что доверилась этому эксперименту. Естественно, рассторилась, пошла в инет, нашла этот сайт, начиталась советов, и решила пойти в салон подправить ситуацию.

И пошла....Сегодня была сдуру в Жаке Дессанже. Опять подруга порекомендовала. Немного подправила стрижку, не торчит теперь клоками, но до каре еще растить и растить. Просила сделать блики, да, как у той самой Дженифер. Колорист отговорила от них, сказав что надо подождать, дать отдых волосам и делать блики, когда волосы подрастут. А теперь, мол, волосы пересушанные. Предложили затемнить корни (там, где было мелирование, краска Диа Ришесс подсмылась, и просвечивала желтизна) и оставить более светлые концы. Я спросила, какой тон краски они мне будут наносить, прося сделать мой натуральный, говоря что мой натуральный виден на отросших корнях. Мне было сказано, что смешают несколько тонов (не понятно было каких). То есть не знаю, какую использовали краску и какой тон. Запах был уж очень химический, поэтому думаю, что была постоянная краска. Думаю, что могла быть Игора, так как мне потом дали пробник кондиционера Игора. Краску нанесли на корни , держала я ее 20 минут, и потом на 5 минут на все волосы. Итог: стала рыже- красно- коричневая, медного оттенка, УЖАС! Намного хуже чем было: и темнее и ужасный оттенок. Sad На корнях влосы -почти красные, на концах более спокойного оттенка. Опять мне не повезло. Не знаю, что мне теперь делать. Стрижка отрастет, а как мне исправить эту ситуацию? Деньги тратить больше не хочу, и не могу. Сегодня я заплатила 11 тысяч рублей и получила полный караул за это (почти полный).

Что я хочу? Хочу чтобы база у меня была как моя родная- русая (думаю тон 7), и были бы блики посветлее может быть тон 8 и 9. Без желтизны и красноты. Что делать в моей ситуации? Только смывать? Чем? Чем красить базу потом? И как сделать пряди. Я сама смогу, мне бы знать как их осветлить и как потом тонировать. Чем? Можно ли взять зеленый микстон, убрать красноту, а поверх сделать осветленные прядки ? Чем? Что подскажите? За рекомендацию буду безмерно благодарна!

PS красноту и медь не хочу!!!
В идеале хочу цвет как у Дженифер Аннистон

ali123
в общем мы пошли в магазин

в общем мы пошли в магазин проф.красок, подобрали цвет, мне сказали, что у меня оттенок желтый, хотя явный красный, но не суть. купили фиолетовый микстон и темно-русую краску, ну немного красный оттенок, а в целом норм

Marisabell
Я тоже всегда мучаюсь с

Я тоже всегда мучаюсь с проблемой рыжины и красноты, раньше не особо умные мастера говорили , что надо только долгое время красить и выводить, а потом я узнала, что можно добавить микс-тон( или корректор), и -вуаля! Нежелательного оттенка нет! Рыжину нейтрализует синий оттенок, красноту-зеленый, или наоборот, уточните в инете))

Del'
Аватар пользователя Del'
Почитайте форум,там одно и

Почитайте форум,там одно и тоже у многих!

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь