Вам снятся походы в парикмахерскую::::))))))

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
jose
Вам снятся походы в парикмахерскую::::))))))

Хочу узнать, что значит когда нам снятся сны в которых мы посещаем парикмахерскую.

У меня такие бывают.
Обычно после них у меня что-то резко меняется, удачная смены работы, поездка или приятный подарок.

Однако звездочеты утверждают иначе:

Для молодой женщины сон, в котором она приходит в парикмахерскую, является символом достижения заветной цели. Кроме того, не исключена возможность некоей скандальной истории, в которой может пострадать ее репутация.

Если Вам приснилось, что в парикмахерской Вы красите волосы в другой цвет, то вокруг Вашего доброго имени завистники распустят жуткие сплетни. Если Вы делаете пышную прическу, то Ваше легкомысленное поведение причинит Вам немало хлопот.

И так, парикмахер во сне:
Кошмар или хороший знак????

Напишите свои истории или мысли.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
1. ПАРИКМАХЕР - (Сонник

1. ПАРИКМАХЕР - (Сонник Миллера)

Если в Вашем сне появился парикмахер, - этот знак сулит Вам удачу при условии, что Вы сами приложите к этому усилия. Вскоре после такого сна Вас ждет жесткая борьба за свои принципы. Если Вы проявите к своему делу должное внимание, Вы добьетесь успеха.
Молодой женщине сон о парикмахере предвещает, что она будет счастливее и удачливее, чем сейчас, но это не принесет ей удовлетворения.
Если Вам снится, что Вы собираетесь к парикмахеру - ожидайте сенсационного события, в котором Вы будете замешаны.
Женщине этот сон сулит разлад в семье и упреки, чему виной будет она сама.
Если ей снится, что парикмахер сделал ей красивую прическу, то это сулит ей легкомысленную погоню за пустяками, что приведет ее к разочарованию.

2. ПАРИКМАХЕР - (Современный Сонник)

Вы видите во сне парикмахера - сон говорит о том, что Вы придерживаетесь в жизни правильных принципов; но Вам не мешает подумать вот о чем: всегда ли следует неукоснительно придерживаться принципов? Быть может, стоит порой прибегать к помощи компромисса?
Молодая женщина видит во сне парикмахера - удача будет сопутствовать этой женщине, но удача не принесет ей ощущения полного счастья.
Вы будто собираетесь к парикмахеру - событие, в котором Вы будете участвовать, впоследствии назовут сенсационным. Если Вы имеете отношение к журналистике или фотоделу, то сможете сделать на этом событии капитал.
Женщина видит во сне, что парикмахер сделал ей прическу - сон говорит этой женщине, что она мечтает о пустяках, что она могла бы лучше употребить свое время. В конце концов она испытает разочарование.

Del'
Аватар пользователя Del'
Тяжело рядовой домохозяйке,

Тяжело рядовой домохозяйке, когда нет у нее своего, приходящего на дом, мастера. Очень тяжело. Просто непереносимо. Да что я вам рассказываю? Судите сами.

Bояж №1 (Октябрь)

Сбылась мечта идиотки! Сегодня оставила дочку Сашку мужу и сбежала в парикмахерскую. В ближнюю не пошла: нафиг, нафиг. Пошла в салун: три остановки на «транае», как говорит мой сын.
Траная ждала полчаса, размышляя о том, что нельзя быть такой упертой: погода гулятельная, взяла бы да и прошлась. Да, думала я. Ну, совершила ошибку, прождав траная полчаса. Но можно ее частично исправить, бросив ждать и пустившись пёхом. Так и сделала и была вознаграждена: ни один транай мимо меня не проехал. Что-то у них там сломалось не на шутку. Я шла, напоенная ощущением собственной правоты, молодая и почти красивая. Вот только еще нестриженая.

Настоящее каре – это когда передние волосы длиннее остальных. Мое доморощенное каре этим как раз не страдало, чем раздражало последние месяца 3. И все это время я собиралась в парикмахерскую.
В салуне девушка, похожая на обиженную корову, тоскливо и долго выясняла у меня, чего я хочу, в результате чего мне всего расхотелось. Потом – появилась другая и начала меня стричь. А я стала думать о том, что так и не научилась невозмутимо посещать парикмахерские.
Помню себя девочкой: ручонки судорожно сжаты под измусоленным вафельным полотенцем, наброшенным на плечи. Голос еле слышен, поэтому как стричь меня – неясно. Гляжу в нечистое зеркало в немом оцепенении: стригут не так и слишком коротко, но у меня нет мужества выдавить из себя хоть слово. Стала вспоминать, когда же я наконец научилась более или менее членораздельно объяснять, чего мне надо на голове. И поняла, что это произошло лишь тогда, когда стригущие стали отчетливо моложе меня.

Как много значат руки парикмахера! Неприятно, когда с твоей головой обращаются так, будто это – выросшая не на месте кочка, которая мешает работать. Мастерица выглядела, как девушка с неудавшейся личной судьбой в один из самых плохих своих дней. Она направляла мою голову тычками, будто отталкивая. Она пристально и почти брезгливо глядела сквозь мое лицо, сравнивая между собой по длине передние пряди. Она злобно брила мне шею. Это продолжалось секунды, но я успела приготовиться к худшему. Потом она стала сушить меня феном и обмотала шею проводом. Заметив - скинула его мне на нос.

Наконец я высвободилась, достала кошелек и подошла к кассе. Кассирша перегнулась через стол и крикнула в направлении невидимой парикмахерши: «Лен! Сколько?». И Лена дала самый поразительный ответ, какой только можно было ожидать: «Я не знаю. 250 или 270!». Вышла я, не оглядываясь на зеркала потому, что чувствовала шеей: передние пряди моего каре все равно короче. Да, кстати! Угадайте, сколько с меня взяли. Неправильно, 270.
Вояж №2 (Ноябрь)

Сегодня сходила в другую парикмахерскую за очередной порцией несбытых мечт. И меня там безобразно покрасили. И главное: зачем? Волосы меня, по крайней мере, грели.
Перед натягитавнием презервативной шапочки мне на тыкву, тетка плотоядно осведомилась: «Это у вас свои такие волосы – с отливом?». Знать бы, что сей отлив доживает последние минуты…
Когда через полчаса я спросила ее, не отвалится ли у меня чего, она ответила: «Ничего у вас не отвалится. Я буду следить за вашей головой: как оно проявляется».
Пока оно проявлялось, я слушала спиной разговоры. Уборщица спросила моего мастера: «Клав! У тя много сегодня? Мне химию пора». Та отвечала: «Дусь. Ну зачем тебе химию зимой таскать?». «А у меня без химии шапка совсем сползает» - был ответ.
Расплатилась и вышла на улицу без шапки. Нет, я ее просто не ношу. Но была бы – тоже сползла. Как у Дуси.

Вояж №3 (Декабрь)

Не привыкла я к хорошему обращению. Ненормально это, когда парикмахер стрижет быстро, хорошо, да еще и разговаривает с тобой в процессе, с неподдельным, прошу заметить, интересом. Не дело это. Подозрительно. Вот, когда плохо с тобой обращаются – это я как раз понимаю. Это нормально как раз. Значит – все идет своим чередом.

Приспичило мне тут опять стричься. Как это у нас бывает? Вступило до самого «не могу»: умру или постригусь. Ну… и отправилась. А куда деваться? Всё туда же, где меня тыкали, как кочку болотную. В общем, изменив Клаве и Дусе, я снова отправилась в салун. К специалистам по каре.

Девушка у входа мне как-то лукаво говорит: «На шесть часов? Пройдите пожалуйста». И показывает на кресло справа. Кресло как кресло. Села и сижу. И тут мне на плечи сзади ложатся мужские руки и некто приятным низким тенором спрашивает: «Ой, кто это у нас тут?». А в зеркале отражается эдакий пухляк лет 27 максимум. С бородкой такой, знаете, как будто юношу мокнули подбородком в чашечку с кофе. И шелковая рубашка фривольной расцветки навыпуск, дабы скрыть намечающееся пузцо.

- Стричь, - говорю - и красить. Своей краской.
Он мне: «Что у тебя за краска?» (губки брезгливо искривились).
- Гарньер.
- Гарньер… - скучливо. - Слушай (интимно наклонился то ли сбоку, то ли – сзади). - Хочешь, я тебя покрашу в кредит? Нашей краской?
- Хочу, - неожиданно для себя говрю я. - А что – эта совсем плохая?
- Эта? Эта краска не учитывает базу. И потом – ее мало. - (Обидчиво) - Иди, купи себе еще одну коробку, и я тебя покрашу твоим Гарньер.
- А так нельзя, - говорю?
- Так? – заносчиво, - Нет! По волосам тебе я ее, конечно, размажу, но это будет скучный, тусклый цвет. Неинтересный. Сколько тебе лет?

Я слегка опешила. Юноша не дурак. Сначала он убалтывает не хуже Эриксона, а потом – фигак! И попробуй ему ответь: «Не твое дело, сопляк». Я поразилась на себя: отреагировала, как стареющая дурочка (хотя в глубине души себя, разумеется, считаю умной и вечно молодой!). Брякнула: «А сколько дашь?». Фу-у-у… Юный же цирюльник держится в русле. Бросил на меня через зеркало всепонимающий взгляд и отвесил: «Слушай, ну я не буду в это играть!». Ему необходимо знать, сколько мне лет, чтобы хорошо постричь! – догадалась я и ответила: 31. И он сказал: «Хм». Значит, на столько и выгляжу, разочаровалась я.

Хитрец легким движением приопустил руки мне на плечи. Всего на полсекунды, но была в этом какая-то особая доверительность. И шепнул: «Сначала я тебя постригу!».
А дальше, дорогие, он СТРИГ.

Ну, не буду долго описывать. Это выглядело, как в кино. Ножницы летают птицей. Нет этого ученического, с дрожью, примеривания, когда самая большая парикмахерская удача – не окромсать клиенту ухо. (Зря смеетесь, мне однажды отстригли кусочек. И даже не извинились). Сам маэстро при этом углублен в себя. Чем-то периодически брызгает на голову из баллона, орошая одновременно еще ползала. Пахнет это хорошо. Параллельно он беседует. Со мной, а не с соседним мастером! Вопросы задает невпопад, преимущественно – семейно-лично-биографического характера. Ясно, что ответ ему не важен, и тем удивительнее вырастающая отчего-то внутри у тебя потребность непременно ответить ему честно! Я рассказала, сколько у меня детей, какого они пола, и возраста, и кем я работаю. И даже, кем работает муж. И я боюсь, товарищи, что спроси он, сколько у меня было мужчин, я бы, заржав, ответила. Не уверена, что правду, и, если честно, не знаю, в какую сторону я бы ее (неотвеченную правду) исказила. Но сам факт! Удивительный парикмахер! Я задумалась.
И пришла в себя, когда он, откуда-то сзади, сказал с опереточной скорбью в голосе: «Ну-ну. Молчишь. Не снисходишь до меня!».

Дальше он КРАСИЛ.

Напялив белесые перчатки он немедленно сообщил, что похож на стоматолога. И принялся рассказывать о себе. Женат в третий раз. И не видел свою третью жену уже 9 месяцев (растопырил, поочередно загибая, у меня перед носом белые пальцы). Почему? Она в Германии. Он тоже собирается. Работал на «фабрике звезд». А до этого был летчиком.
Да, он же явно интригует, хочет чтобы спросили: а почему летчиком? А почему германия? А почему ты парикмахер? А я, знаете ли, плохо себя ощущаю с мокрой головой и в нелепой накидке. Без очков, без рук, без глаз. Неуютно мне в таком виде при молодом мужчине. (Который моложе меня, ы-ы-ы-ы). Молчу. Потом выдавливаю из себя: «И почему же ты решил сменить профессию? Прозвучало придушенно и очень ненатурально. Без интереса.
Почему? – переспросил экс-летчик. И понизив голос ответил: «Вопрос финансирования». О, как.

На краску он меня все же раскрутил. Намазал, элегантно прихлопнув фольгой. Художественная работа. Поднял над моей головой руки в белых перчатках, испачканные красным. Театрально воскликнул: «Ах, на кого я похож?» И скрылся за кулисами.

А я сидела минут сорок и думала. И ни к чему не пришла. А он уже смеялся за моей спиной с кем-то еще! Изменщик.

Ушла я оттуда совершенно ошарашенная. И тем, как я выгляжу, в частности. Паша действительно постриг очень хорошо, и цвет, на который в здравом уме я ни за что бы не согласилась (темно-рубиновый) мне шел! Я и предположить не могла, что придя в парикмахерскую со своей краской, я соглашусь покраситься чем-то еще и оставить там тысячу рублей. Я бы в лицо рассмеялась тому, кто сказал мне это! Девушка, принимавшая деньги, с сочувствием шепнула: «Ох, он из вас все, что ли, вытряс?».
Так вот ты каков, Паша…

Вояж №4 (Февраль)

И что вы думаете? Куда я пошла через два месяца? Когда все отросло и смылось? Разумеется, к Паше. И он меня снова поразил. Он был холоден и неприветлив. Когда я села в кресло, он первым делом заявил: «Опять тут пришла мрачная, всех вгонять в депрессию?». И, не вынув бревна из собственного глаза, он в полной тишине постриг меня (опять неплохо), картинным жестом указал на сушилку и сказал: «Прощай. Наша встреча была ошибкой!».
И удалился.

А я – вышла потерянная и, напяливая перед недостойным меня зеркалом некрасивую дубленку, заметила на стене объяление: «Салон «Антуанетта» имеет право отказать клиенту в обслуживании без объяснения причин». Вот оно. Это у них, стало быть, следующий этап….
Лучше бы сразу отказали. Разбито мое сердце.

Продолжение здесь.

Москва, февраль 2004 года.

© Полина Гавердовская
История с головой-2
Моя история с головой - это какая-то сага. С тех пор, как злосчастный номер Космо вышел в свет, я долго робела попасться Паше на глаза. Что-то глодало меня, что-то грызло. Главное – было неясно, кто кем пренебрег. Мне мерещилась его кетаминовая месть: Паша с филировочными ножницами, зажатыми в бело-перчаточной руке крался ко мне из сумерек. И я не стриглась, не стриглась и не стриглась.
В конце концов, обросши, как пугало, я все же прошмыгнула в салон, записавшись к какой-то другой тетке. Мне казалось, что из-за кулис вот-вот появится Паша, возмущенно потрясая зачитанным до дыр прошлогодним женскаго журнала. Мне виделось, что он раскрывает его в нужном месте и тычет пухлым пальцем в помеченные красным фломастером места в тексте, где я нахально погрешила против истины. А мест таких масса.

Но Паша меня не узнал.
Он мрачно проплывал мимо, мусолил чью-то недостойную рук мастера голову, что-то жевал и был неприступен.

Через пару месяцев я снова пришла. И опять была Пашина смена. Когда я записывалась, мне хотелось крикнуть в трубку: «А Паши не будет??», но я постеснялась. И пришла – и снова Паша. Который что-то заподозрил, мда.
То есть, он как-то поглядывал, но косо. Исподтишка. Ну, и ладно.

Надо сказать, в последний раз меня ну очень хорошо постригли. Летящая девушка по имени Таня. Таню я запомнила, и сегодня пошла снова к ней.

Ну, разумеется, там был Паша. Паша вертелся на стуле без дела и читал маленькую библию. Он спал лицом и выглядел понуро. И бородка как-то махрилась. Атмосфера была накалена.
Таня посадила меня мыть голову и, думая, что я не вижу, сделала Паше такой жест руками, мол, я не виновата. Паша ответил ей вымученной улыбкой. Я не сдержалась и прыснула.
Затем меня помыли и усадили. А Паша продолжал ходить вокруг меня кругами.

- Полина! – не выдержал он. – Почему вы так похудели?
- Паша тоже похудел – вставила Таня, давясь от смеха.
- Паша! – ответила я, собравшись с духом. – Я тосковала без вас!
- Это неправда – Паша расплылся до ушей. – Я вас даже не узнал. Когда вы были у Тани в прошлый раз, я только тогда допер, что это были вы, когда вас уже не было! А с самого первого раза – вас вообще не узнать, прошел год.
- Полтора – поправила я его.
- Март-апрель – не уступил он.
- Паша! – не выдержала я. – Вы все просто прекрасно стрижете. Но вы меня Паша, очень смущаете.
- Ухожу, ухожу, ухожу – обиделся Паша, и вслед ему я еще успела крикнуть: «Паша, вы замечательно стрижете!».
- Нарвался на комплимент – констатировала Таня, веселясь.

Дальше Паша ходил довольный. С хрустом ел яблоко свекольного цвета. На штанах сзади у него были карманы, с молниями. И бирюльки от молний болтались как раз на том уровне, куда уже низко втыкать шприц. Низкие такие штаны, с низкими карманами. И низкие бирюльки.

Какое все же счастье, что он на меня не дуется, пухляк.

PS. Символично, кстати, что именно сегодня я рассталась с тем красным цветом, что подарил мне Паша год... Нет, полтора года назад. Я снова брюнетка.

PS-2: Еще забыла добавить, что когда после нашего диалога Паша удалился за кулисы, оттуда раздались ритмичные мощные удары. Таня пояснила, что когда у Паши нет клиентов, он прыгает через скакалочку - для здорового образа жизни.

Москва, апрель 2005 г.

© Полина Гавердовская

jose
Это если только Фреди Крюгер

Это если только Фреди Крюгер приснится и причешет своими инструментами:)))))

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотря какой

Смотря какой парикмахер)))))))))))))))))))))а то и не проснуться можно,да и волос лишиться тоже))))))))))))))))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь