ЖАЛОБНАЯ КНИГА

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
ЖАЛОБНАЯ КНИГА

Здесь можно обсуждать все негативные случаи, которые случались с вами , или с вашими знакомыми, в салонах-парикмахерских!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Неудачный поход в

Неудачный поход в парикмахерскую. попросила лесенку и концы подстричь (волосы у меня густые, до плеч), так эта дама состригла мне почти все, хвостик не могу завязать!
Девочки я в отчаянии!!!!!!!
Была вчера у парикмахера, попросила лесенку и концы подстричь (волосы у меня густые, до плеч), так эта дама состригла мне почти все, хвостик не могу завязать!!!
На улицу стремно выйти.
Незнаю что теперь делать, смриться и привыкнуть, мне так не идут короткие волосы.

Mayka Belkina, 28.06.10 09:30
ну надо было хоть НЕ платить ей.. еще и истерику закатить..
мариита, 28.06.10 09:22
что за мастера. ужас. а вам придётся привыкнуть не парик же носить.не переживай .
liya4ka, 28.06.10 03:53
именно поэтому я всегда хожу к одному мастеру, чтобы вот такие горе парикмахеры не состригли все что можно...
Твоя_Снежность, 28.06.10 02:37
ответ для:Уд237152
кстати, девочки, если ваша челка стала выглядеть прилизанной и обвисшей даже после укладки - пора применить хитрость. Разделить её на две - три части. Первая будет самая ближняя к лицу часть челки, вторая средняя и третья повыше. Разделили, подстригли каскадиком, там где к лицу не троогаем, вторую на 5 мм короче 1ой и третью на 5 мм короче 2ой. Будет опять укладываться отлично
Lady SHu, 27.06.10 04:55
ответ для:travel_4u

Расправь Крылья, 27.06.10 04:33
Блин, я теперь в парикмахерские ходить боюсь
Машенька520, 27.06.10 03:49
ответ для:Picasa
У меня такая же фигня была с чёлкой! Вечно коротко стригли, я выходила от них как “детдомовская“. Я сама и то лучше подстричь могу! Больше в эти парикмахерские ни ногой!
valana, 27.06.10 03:04
ответ для:Твоя_Снежность
ой, не могу, вы так смешно рассказываете
Искренняя, 27.06.10 03:04
У меня хуже было... Пришла в дорогой салон, тыкнула в картинку (каре до плеч), а вышла с мальчишеской стрижкой, почти под машинку... Мне лет 16 тогда было, да еще пухленькая... С толстыми щеками такая красота была засмеяна в школе... Но потом немного отросли волосы, но все равно стрижка короткая была (мальчуковая), я схуднула немного... и за мной начали табунами бегать парни, так мне шло в итоге... но я в шоке от таких парикмахеров если честно... показываешь длинное каре, а стригут под ежика... в дорооогоооом салоне... не переживай в общем... волосы отрастут)))
travel_4u, 27.06.10 02:21
ответ для:Уд237152
А КАКАЯ ЭКОНОМИЯ! Хорошо когда зависишь сама от себя, надо - подстриглась, надо - покрасилась Smile
travel_4u, 27.06.10 02:18
ответ для:Lady SHu
да, но очень важно,чтобы структура волос была одинаковая, а то будут смотреться как “не родные“.
http://www.brandhair.ru/
mi mejor, 26.06.10 05:31
у меня тоже было я пошла длинные волосы состричь под боб, так у меня сзади, она клок волос откромсала, слева лысина была. потом ходила в хороший салон исправляли. наверно они специально так делают а позавчера челку постриглии кривооо, опять ходила исправлять. еще раз убеждаюсь надо ходить в хороший салон
Уд237152, 26.06.10 05:12
ответ для:Твоя_Снежность
Я тоже в парикмахерские сейчас не хожу.
Что только раньше не делала, чтоб им объяснить, как мне надо подстричься. И картинки с собой брала - им не объемно, не видно, и парик с собой брала, чтоб прическу как на нем сделали.
Все бесполезно!
Сделают так, что хоть убейся потом!
И ходила в одну парикмахерскую, к одному мастеру - один раз сделает удачно, 5 раз - неудачно. Ходила в дорогой салон - еще хуже стригут, красят, только деньги на ветер.
Ну нафик!!
Щас сама стригусь - ставлю 2 зеркала, и затылок себе делаю - как мне надо. И крашусь, как мне надо. Красота!!
По началу получалось не всегда, но все-равно лучше, чем в парикмахерской, а теперь приспособилась - очень довольна.
Так, что ДОЛОЙ ПАРИКМАХЕРСКИЕ с их кривыми ручками!!!
Lady SHu, 26.06.10 04:59
ответ для:travel_4u
И их хватит на всю голову? Скиньте адресок интернет-магазина если не сложно
travel_4u, 25.06.10 22:41
ответ для:Lady SHu
я свои купила через интернет-магазин за 93 долл. У нас в Ялте в магазине, такие же стоят 195 долл. Smile
*.ОченьНежная.*, 22.06.10 18:32
Очень вам сочувствую. У меня свой парикмахер. Никогда к другим,кроме нее не ходила и не хожу.
Ходите только к проверенным!
Lady SHu, 22.06.10 07:12
ответ для:travel_4u
А сколько стоят?
Alenka ***, 19.06.10 14:55
ТА ЖЕ ФИГНЯ ПРОИЗОШЛА МЕСЯЦ НАЗАД!!!
ТОЛЬКО ОНА МНЕ ОЧ КОРОТКО БОБА ПОДСТРИГЛА (СТРИЖКА)
ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАВТРА ИДУ ВОЛОСЫ НАРАЩИВАТЬ...
travel_4u, 19.06.10 14:43
ответ для:Lady SHu
по мне, очень удобная вещь.
волосы на заколках - это волосы прикрепленные к незаметным заколочкам, которые крепятся на волосы.
Они не вредят свои волосам, держатся крепко, процесс одевания занимает 10 минут. Вообщем я довольна. Есть натуральные волосы на заколках - как у меня в данном случае, их можно красить, применять плойку, короче говоря делать что хочешь, НО нужно за ними ухаживать как за своими, мыть их + бальзам обязательно. Исскуственные волосы на заколках - нельзя ничего с ними делать.
-Kitsune-, 19.06.10 14:35
У моей подружки тоже самое было. Волосы были ниже лопаток, пошла сделать лесенку, вернулась с натуральным карэ, длиной до подбородка. У неё была истерика.
Руки таким вырывать надо.
Picasa, 19.06.10 14:18
Раньше ходила в салоны челку подстригать, но вечно там настригали слишком коротко, хотя ясно ведь было сказано - коротко не хочу, не выше бровей! Так нет, вечно одно и то же было. В конце концов стала сама стричь, так как мне самой нравится.
Если иду в парикмахерскую, все время беру с собой картинку со стрижкой, которую хочу, а то тоже не раз сталкивалась - если объяснять на словах, то в результате получишь не то, что хотела)
Lady SHu, 19.06.10 14:17
ответ для:travel_4u
А что за “волосы на заколках“ поделитесь?
Lady SHu, 19.06.10 14:15
Да уж есть такие “непонятливые“, им говоришь подравнять, а они тебя под пацана крамсаютъ, у меня тоже был такой шок один раз, с этого раза я проговариваю, что только концы, длину ни-ни
Твоя_Снежность, 19.06.10 14:02
а я пришла в парикмахерскую с фото нужной мне стрижки, она вокруг меня крутилась крутилась потом как хватанула! я была похожа на какого-то хиппи недоделаного после сушки. А все мастера меня обступили - как хорошо как хорошо. Я подумала, может я одна дура такая? Пришла домой, посмотрела на эти сраные петухи ниже плеч и сама себе сделала каре по подбородок. Получилось все ровно и аккуратно. Больше в парикмахерскую ни ногой!
sterrrvo4ka, 19.06.10 13:48
у меня такое было((( у меня шикарные длинные волосы, попросила подравнять и тоже лесенку делаю . начинали стричь со спины и я не видела сколько она отрезала, начала мне лесунку вырезать, смотрю, волосы хоть и мокрые, но что то не то. говорю, стойте, ну ка покажите, что вы мне там настригли, поворачиваюсь спиной и чуть в обморок не упала!!!! благо волосы у меня быстро растут, сейчас та же длина уже.

К@тюшик2, 19.06.10 13:37
ответ для:travel_4u
КОНЕЧНО!
travel_4u, 18.06.10 21:30
ответ для:Muneera
про луну, вы меня обрадовали
Muneera, 18.06.10 21:26
Да, сочувствую!
Тоже не раз так попадала, ну по крайней мере сейчас луна растущая, после стрижек волосы быстро растут+масочки всякие делайте и витамины пейте.
Мари548, 18.06.10 21:20
ответ для:travel_4u
Это да. Некоторые говорят, что все парикмахеры стригут одинаково, все обучаются по одной и той же технологии, но как показывает опыт, результат при этом получается разный. В этом деле действительно нужно найти своего мастера, я свою ни на кого не променяю, лучше чем она меня в жизни никто не стриг. Еще говорят, что типа волосы - не зубы - отрастут, но как быть пока они растут-то?! Это же не на один день процесс. А первое время вообще ни о чем другом думать не можешь, чувствуешь себя по-дурацки, ей-богу!
travel_4u, 18.06.10 21:01
ответ для:К@тюшик2
меня тоже каскадом наградили, ну ничего все у нас вырастет!
К@тюшик2, 18.06.10 20:20
У меня тоже такое было...ровно год назад.С блондинки покрасилась в темный,надоело палить волосы...прихожу в парикмахерскую,говорю кончики подстригите ,которые очень сухие...итог-10 см волос ушло....при чем постригла каскадом,самые длинные волосы были чуть ниже ушей...что со мной было-не передать...а волосы еще и виться стали в разные стороны...короче пошла,сделала нарщивание...месяца через 3 ходила только с хвостиком маленьким,и с трессом такого ж цвета.Сейчас самые длинные ниже плеч.В парикмахерскую сходила 2 раза за год...только челку стригу теперь
travel_4u, 18.06.10 19:17
ответ для:Мари548
жесть конечно, вот это так опыт! На всю жизнь запомним, что такое волосы, и кому их в руки давать.
travel_4u, 18.06.10 19:04
ответ для:**_ГлАзАсТиК_**
это точно! причем когда первую половину стригут, когда это видишь, у меня чувство шока присутствовало, я ни то что говорить, двигаться не могла ... )))
nolga, 18.06.10 15:00
Как я Вас понимаю, сама сейчас иду исправлять неудачную стрижку. Не растривайтесь сильно
olr866, 18.06.10 14:49
не зуб - отрастут
Мари548, 18.06.10 14:39
У меня была такая история, год назад, мой мастер еще не вышла из декрета, а волосы отросли очень, на голове никакой формы, укладывать бесполезно, ну думаю делать нечего, записалась по совету подруги к ее мастеру, пришла, четко объяснила чего, как надо сделать (просто освежить, кончики подстричь). Мама дорогая, что она на моей голове натворила, для объема состригла на макушке волосы, короче от макушки получилась лесенка, а поскольку у меня волосы тонкие, они лицо так облепили (даже со средством для укладки), что такое впечатление складывалось, что я в шлеме. Это реально ужас был, я плакала наверно неделю, и как обычно бывает, волосы очень медленно росли. Короче я полгода каждый день кудри крутила, чтоб хоть как-то это чудо исправить. Сейчас слава богу моя вышла, теперь отращиваем с ней волосы по-новой
Хрустaльная, 18.06.10 14:22
я как то пришла каре делать, а волосы были ниже плеч, так парикмахерша меня минут 10 уговаривала этого не делать и раз 20 переспросила уверенна ли я что мне каре нужно а у вас смелая оказалась парикмахерша...сочувствую
Vanilla_Sky_, 18.06.10 14:14
ответ для:Лепочка
ну не 0,5 а 1-2 см
manhattan., 18.06.10 13:56
у меня точно так же было...я несколько месяцев в панике ходила.
на время сделала нарощенные волосы.они меня спасли тогда.
L-e-a, 18.06.10 13:44
А один раз меня покрасили так, что у меня чуть сердце не остановилось. У меня свой цвет хороший, просто с 18 лет имеются седые волоски, я просто крашусь в цвета почти идентичные моему. Ну вот, записалась в салон, мастер-девочка такая симпатичная, весело время в покраске пролетело. Смыли - мама дорогая!:седые волоски так и остались седыми, волосы окрашены только от середины(она сначала концы почему то стала красить, а потом корни), ну, спрашиваю - что делать будем, она давайте еще раз, а что делать (на свою голову, надо было уходить сразу) давай, покрасились еще раз - смыли - КОШМАР!!! то, что не окрасилось в первый раз оказалось красного оттенка, бургунд такой! Эта идиотка взяла другой оттенок!!!! И говорит - давайте еще раз!!!! Я ее чуть не убила!!! Муж потом долго ржал, а что говорит прикольно получилось, так захочешь - не получится. Дело было в Питере.
Daryaafa, 18.06.10 13:42
ответ для:*Marizza*
это точно!
*Marizza*, 18.06.10 13:38
ответ для:Daryaafa
Вообще-то лучше, если мастером будет мужчина, при чем определенной ориентации проверено! И дело даже не в том, кто лучше сделает, просто такой мужчина подскажет как лучше и не ошибется!
It, 18.06.10 13:38
ответ для:Лепочка
да уж... а я каждый день к зеркалу подхожу, смотрю - не пора ли каре делать? но рано... да, насчет одного салона - отличная идея! просто мой график работы не совпадает с графиком моего прошлого мастера. пока длинные волосы были, ходила в другую парикмахерскую, на длинные она мне хорошо делала, а с короткими такой ужас устроила! теперь буду нового мастера искать, тока знать бы, где
L-e-a, 18.06.10 13:35
Ну, у меня вообще круто было: волосы до талии были, стали лесенкой от плеч до лопаток. 2 раза на подобную хрень попадалась, и у подружек моих тоже было, приходят все в слезах, а что уже поделаешь. Я недавно челку обрезала, уже наученная горьким опытом, говорю - до щек , получилось по брови, ну почти то, что я хотела
Daryaafa, 18.06.10 13:35
ответ для:*Marizza*
я вот по знакомству и пошла..всех подстригла (моих подруг классно), а меня обалванила!
Лепочка, 18.06.10 13:33
ответ для:It
Бедняжка =(
Да все,теперь только в 1 салон буду ходить.
Я всю ночь проплакала, когда мне обрезали волосы так!
Теперь думаю лето с такими отхожу, а в сентябре нарощу.
За 1 день волосы на 0.5мм отрастают.
Мало...
Vanilla_Sky_, 18.06.10 13:33
ответ для:*Marizza*
Золотые слова! Я вот так 2 мастера нашла хороших. Одину по совету подруги, другую по совету мамы
*Marizza*, 18.06.10 13:31
Девочки, милые! Ну, конечно, мастер должен быть один!!! Нельзя же зайти в первую попавшуюся парикмахерскую и отдаться в руки незнакомому человеку! У подружек в конце концов, наверняка есть знакомые мастера! Попробуйте найти кого-то, может, и не сразу, но все-таки!
**_ГлАзАсТиК_**, 18.06.10 13:30
ответ для:Vanilla_Sky_
спрашивают. и в тот раз тоже спрашивали
Vanilla_Sky_, 18.06.10 13:29
ответ для:**_ГлАзАсТиК_**
вот вы когда садитесь в кресло вас же спрашивают ваши пожелания...меня еще в процессе самой стрижки спрашивают, уточняют..и не сказать, что салон супер пупер. Обычный средний салон. Мастер золото.

GT999, 18.06.10 13:25
ответ для:travel_4u
А по цвету и фактуре не пробовали подбирать?????
**_ГлАзАсТиК_**, 18.06.10 13:24
ответ для:Vanilla_Sky_
я могу сказать почему она не смотрела. я как то тоже пошла кончики подравнять .и слово сказать не успела у меня уже по самые ухи оттяпали кусман сразу. и что я скажу ой не надо не режьте вторую половину чтоль
Vanilla_Sky_, 18.06.10 13:19
а когда вам резали почему вы не смотрели??? Вообще ходите к одному парикмахеру, она будет знать, что вы отращиваете. У меня всегда спрашивают сколько резать, постоянно уточняют точно столько? В прошлом году мне обрезали 10 см ( у меня достаточно длинные волосы, поэтому в результате у меня не было как у вас ситуации, что невозможно даже хвостик сделать)так она меня раз 10 спросила и убеждала почему необходимо обрезать именно столько. А в последний раз сходила попросила см, но мне обрезали чуть больше где-то 4, но с моим разрешением. Волосы не живые на концах, если сухие и секуться. Никакой красоты в них нет.
Вы просто следите за действиями и смените салон
It, 18.06.10 13:12
ответ для:Лепочка
ужасно тебя понимаю. сама пришла с длинными волосами перед 8м марта чтоб каре сделать, попросила каре со слегка неровными концами, так мне такую бабулькину стрижку сделали, что до сих пор ращу волосы, чтоб каре сделать... уже больше 3х месяцев. надо ходить к проверенным мастерам по коротким стрижкам!!!
Лепочка, 18.06.10 13:00
ответ для:travel_4u
Да теперь все, никаких парикмахеров!
Я теперь только в салон буду ходить один, там хоть и дорого, но зато стригут так, как ты просишь, а не по-своему!
Мне кажется, с помощью каких-либо средств волосы не будут быстрее расти =(
А ведь летом так хотелось покрасоваться с длинными волосами =(
travel_4u, 18.06.10 12:36
ответ для:MissVogue
Я уже тоже их ненавижу - волосы 60% красоты!
travel_4u, 18.06.10 12:35
ответ для:Лепочка
будем умнее! Нужно начинать программу по отращиванию волос! И ни в какие руки их не доверять!
Daryaafa, 18.06.10 12:35
ответ для:travel_4u
ок, попробую!
travel_4u, 18.06.10 12:33
ответ для:Daryaafa
я пробывала такую: положила лук в соковыжималку, получила сок, нанесла на влажные корни головы, одела шапочку, походила 1 час. Итог: волосы не лезут, более объемные, насчет роста не заметила.
MissVogue, 18.06.10 12:32
я недавно тоже стала жертвой парикмахера. Такое ощущение, что эти твари специально нас оболванивают. Я ненавижу парикмахеров
Лепочка, 18.06.10 12:32
ответ для:travel_4u
Блин!!!!
У меня такая же проблема!
Волосы густые ниже плеч, я попросила концы подстричь а эта дура мне так коротко подстригла, что хвостик еле завязывается =(
Я не знаю, что делать!
Ненавижу короткие волосы и мне жутко не идут =(
ппц нам не повезло....
Daryaafa, 18.06.10 12:30
ответ для:travel_4u
да. делаю третью неделю, вроде отросли больше чем обычно и гуще стали!
наношу на корни волос кастрововое масло 1 раз в неделю. на ночть (пакет на голову и в полотенце)!
что еще делать не знаю, реально бред на голове!
travel_4u, 18.06.10 12:29
ответ для:Daryaafa
может поделишь каким-нибудь рецептом, помогает тебе?
Daryaafa, 18.06.10 12:28
ответ для:travel_4u
блин, я товя подруга по несчастью.попросила лесенку, она оболванила по башки.. делаю маски((
ДОЛЬЧЕ * ВИТА, 18.06.10 12:27
ответ для:travel_4u
не за что! да вот недавно,на днях буквально
travel_4u, 18.06.10 12:23
ответ для:ДОЛЬЧЕ * ВИТА
спасибо, это где-то в этих темах?
ДОЛЬЧЕ * ВИТА, 18.06.10 12:21
ответ для:travel_4u
недавно тема была как быстро волосы отрастить.почитайте,там девочки много всяких советов давали.а на будущее-надо найти мастера хорошего и только к нему и ходить...
travel_4u, 18.06.10 12:17
ответ для:Стройный хомячок
спасибо! Но раньше была намногооо лучше. Неприятно просто.
Стройный хомячок, 18.06.10 12:15
прическа нормальная, жаль волос, но не ужасно. А вы такая лапочка, я думаю, вам и короткая стрижка идет
travel_4u, 18.06.10 12:14
ответ для:ДОЛЬЧЕ * ВИТА
у меня спереди обкрамсали, волосы, до середины лица.
ДОЛЬЧЕ * ВИТА, 18.06.10 12:12
сделай боб,а впереди чтоб чуть-чуть длинее были волосы,чем сзади.судя по фотографии,вроде бы форма лица позволяет такую стрижку носить.
vi-vi++, 18.06.10 12:10
ответ для:travel_4u
Да,у меня подруга тоже носит.Одной упаковки хватает на год-полгода.И стоит не дорого.
travel_4u, 18.06.10 12:08
ответ для:vi-vi++
Да ужас какой-то, нет чтобы подсказать как лучше, а эти парикмахеры, все лучшее и срезают.
Я нашла такое решение - волосы на заколках, не на каждый день, но лучше чем ничего!
vi-vi++, 18.06.10 11:47
Я тоже попала в такую историю.У меня были волосы почти до пояса.Пошла в салон сделать форму.Повторила несколько раз,чтобы мне состригли не более 5 см.Но эта скотина обрезела меня чуть ли е под горшок!!!Я такой скандал там устроила,что с меня побоялись деньги требовать.Только это и радует.
МамаВишни, 18.06.10 11:21
Да порой такие “мастера“ попадаются. Говорю - срезать не больше 1-2см и смотрю клока по 5-6 летят, вот что это? Как специально! Диверсантки!!!

travel_4u, 18.06.10 11:11
Вот такая длина
Kira-voin, 18.06.10 11:03
выход один- пойти к хорошему стилисту и пусть он исправит. кста- меня один раз тоже оболванили не хорошо вообще не так как я объясняла я деньги вернула. устроила скандал, и мне вернули..
travel_4u, 18.06.10 10:51
ответ для:Уд430619
может позже...
Уд430619, 18.06.10 10:50
обидно что лето, сейчас самое время волосами покрасоваться, а может всё не так плохо. И почему ты думаешь что короткие не идут? Может фото выложишь.
_Vlada_, 18.06.10 10:49
ой..парикмахеры всегда такие..и зачем они только спрашивают что я хочу? ведь всё равно делают по-своему
travel_4u, 18.06.10 10:47
ответ для:Friskis
это точно, им вообще пофиг на все, не им же ходить с такой “красотой“
Milani, 18.06.10 10:46
сдался тебе этот хвостик!
сейчас ходи с распущенными волосами, а потом просто поменяй парикмахера!
Friskis, 18.06.10 10:45
ой как меня бесят эти парихмахеры!!!!!!!!!!! им только дай волосы в руки такого наворотят!
Павидла, 18.06.10 10:33
сходи к стилисту , может сможет исправить с учетом особенности лица.
мою подругу однажды постригли креативно)) - представьте себе мяч для регби проходящий наискосок через голову - вот это было зрелище))
пошла к нормальному мастеру все исправил
lilu Smile, 18.06.10 10:18
НУ теперь уже ничего наверное не сделать Sad
Может тогда какую то короткую стрижку заново сделать??

Del'
Аватар пользователя Del'
Псих из

Псих из парикмахерской

обсудить

Обезумевший гражданин кидался на клиенток и сотрудниц цирюльни с ножницами

Нападению буйного сумасшедшего подверглась маленькая парикмахерская на Пловдиевской улице.Нападению буйного сумасшедшего подверглась маленькая парикмахерская на Пловдиевской улице. Средь бела дня туда ворвался мужчина средних лет. Вел себя странный посетитель совершенно неадекватно: сперва нес какой-то бред, а затем схватил ножницы и стал бросаться на парикмахеров.

Хотел постричься, но передумал

В парикмахерской трудились две молодые дамы - Наталья Русакова и Наталья Смирнова. Все было, как обычно, смена подходила к концу, и ничто не предвещало беды.

- Это случилось около четырех часов дня, - рассказывает парикмахер Русакова, - у меня в кресле сидела женщина и у Наташи тоже была клиентка. Ее подруга ждала в холле. Этот тип возник совершенно неожиданно. Сперва нес какой-то бред в холле, говорил,:«Зачем вы убили его, его было незачем убивать». Он в буквальном смысле слова «выступал» перед женщиной, которая ждала подругу в холле. Потом осторожно заглянул в зал, убедился, что там одни женщины, и только после этого зашел внутрь. Глаза у него были совершенно безумные. Он согнал с кресла мою клиентку. Я пыталась как-то успокоить его, даже спросила, не хочет ли он постричься. Он сказал: «Да, мне обязательно надо постричься». А потом начал орать: «Сейчас здесь будет море крови! Я всех вас зарежу! Застрелю!»

Жажда телевизионной славы

Парикмахерши попытались успокоить психа. Но тщетно. Тот только больше заводился. Внезапно мужчина схватил ножницы с рабочего стола и начал махать ими перед перепуганными женщинами. А когда заметил под потолком глазок видеокамеры (камера, правда, в этот момент не работала), то распалился еще больше. Он начал настоящее выступление перед камерой. И даже про парикмахерш почти позабыл.

Развязка

Кончилось страшное представление быстро и неожиданно. В парикмахерскую с улицы на крики заглянуло несколько человек. Кто-то позвонил в милицию. Наряд из 41-го отдела милиции скрутил негодяя.

Та самая парикмахерская

Буяном оказался 32-летний Андрей А., живший неподалеку. Он и раньше чудил. Но к насилию решил прибегнуть впервые. Возбудят ли против него уголовное дело, пока неясно. Очень может быть, что этот гражданин просто не ведал, что творил.

Del'
Аватар пользователя Del'
Ответить в данную темуНачать

Про эконом !

Пошли мы тут с мужем в парикмахерскую Эконом (Советская, через дорогу от Квартала). Спрашиваем цены, нам говорим самое простое. Модельная - 100 руб. Простая - 50 руб. О! У мужа волос не сказать, чтоб много, и модельная стрижка ему явно не нужна. Просто машинкой подровнять аккуратно.
Тут же какая-то девушка согласилась мужа подстричь. Я ни о чем плохом не думая, увлеклась чтением журнала. Смотрю - она ему какую-то лесенку уже настригла на голове fool.gif Я говорю - может уберем? Да, конечно, это я только начала стричь! А что думаю стричь то, муж наполовину лысый smile.gif
Ну ладно, думаю, с душой подошла к делу. Смотрю чуть позже - опять какие-то волосы торчат и длина великовата. А может говорю - мы еще раз пройдемся машинкой? А что, говорит, можно по всей голове машинкой?? Я говорю - а то! Она: а что ж вы раньше то не сказали! Так мы не думали, что она догадется выстригать там по последней моде. В итоге подравняла за 3 минуты машинкой, вроде сносно. И говорит - с вас 100 рублей. Простите, за что? А потому что я сначала ножницами начала стричь! А если ты дура, может тебе еще дотацию выплачивать? А мужик их администратор даже не вступился, хотя он точно знал, что мы простую стрижку имели в виду. Видимо ему 50 руб. дороже репутации их шарашки. 4ribble.gif
А может они специально дураками прикидываются, что потом двойную сумму брать?...?? cool.gif
Вывод: купим теперь свою машинку и будем ей стрижки сами ваять!
ЭКОНОМ - отстой!

Сообщение отредактировал Annn - 11.03.2007, 14:20
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Moon
Рейтинг: 5
Просмотр профиля

сообщение 11.03.2007, 14:40
Сообщение #2

ВрЕдИнА
*****

Группа: Super Moderator
Сообщений: 2913
Регистрация: 20.07.2005
Из: Любимый город ВИДНОЕ!
Пользователь №: 1808
Улица/р-н: ПЛК

biggrin.gif
У меня тож один знакомый недавно жаловался на этот эконом!
Когда он мне показал стрижку, я оч удивилась что ее сделали в парикмахерской smile.gif
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Zlo
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 11.03.2007, 14:47
Сообщение #3

Бывалый форумчанин
****

Группа: Members
Сообщений: 491
Регистрация: 01.09.2005
Пользователь №: 2045
Улица/р-н: не указано

Цитата(Annn @ 11.03.2007, 16:17) *
Пошли мы тут с мужем в парикмахерскую Эконом (Советская, через дорогу от Квартала). Спрашиваем цены, нам говорим самое простое. Модельная - 100 руб. Простая - 50 руб. О! У мужа волос не сказать, чтоб много, и модельная стрижка ему явно не нужна. Просто машинкой подровнять аккуратно.
Тут же какая-то девушка согласилась мужа подстричь. Я ни о чем плохом не думая, увлеклась чтением журнала. Смотрю - она ему какую-то лесенку уже настригла на голове fool.gif Я говорю - может уберем? Да, конечно, это я только начала стричь! А что думаю стричь то, муж наполовину лысый smile.gif
Ну ладно, думаю, с душой подошла к делу. Смотрю чуть позже - опять какие-то волосы торчат и длина великовата. А может говорю - мы еще раз пройдемся машинкой? А что, говорит, можно по всей голове машинкой?? Я говорю - а то! Она: а что ж вы раньше то не сказали! Так мы не думали, что она догадется выстригать там по последней моде. В итоге подравняла за 3 минуты машинкой, вроде сносно. И говорит - с вас 100 рублей. Простите, за что? А потому что я сначала ножницами начала стричь! А если ты дура, может тебе еще дотацию выплачивать? А мужик их администратор даже не вступился, хотя он точно знал, что мы простую стрижку имели в виду. Видимо ему 50 руб. дороже репутации их шарашки. 4ribble.gif
А может они специально дураками прикидываются, что потом двойную сумму брать?...?? cool.gif
Вывод: купим теперь свою машинку и будем ей стрижки сами ваять!
ЭКОНОМ - отстой!

Писец,за 100 рупии чуть не удавились.Жмоты.

--------------------
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Moon
Рейтинг: 5
Просмотр профиля

сообщение 11.03.2007, 15:21
Сообщение #4

ВрЕдИнА
*****

Группа: Super Moderator
Сообщений: 2913
Регистрация: 20.07.2005
Из: Любимый город ВИДНОЕ!
Пользователь №: 1808
Улица/р-н: ПЛК

Цитата(Zlo @ 11.03.2007, 16:47) *
Писец,за 100 рупии чуть не удавились.Жмоты.

Ну вечно ты все испортишь biggrin.gif
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Annn
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 11.03.2007, 15:27
Сообщение #5

Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 11.03.2007
Из: Видное
Пользователь №: 7418
Улица/р-н: Советская

Цитата(Zlo @ 11.03.2007, 14:47) *
Писец,за 100 рупии чуть не удавились.Жмоты.

Не поняла кто жмоты? Знаете, не денег жалко, а отношения. Давайте теперь поощрять такой совковый сервис. Пропустим в мелочах - надурят и по-крупному.
Что теперь, если услуга дешевая - то можно хоть ногами стричь?
А то почитаешь по форуму: этот магазин отстой, то - отстой. В городе явно есть над чем работать. А хотелось бы, чтобы Видное был прекрасным подмосковным городом с высокой культурой. Разве не так?

Сообщение отредактировал Annn - 11.03.2007, 16:06
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Zlo
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 11.03.2007, 16:42
Сообщение #6

Бывалый форумчанин
****

Группа: Members
Сообщений: 491
Регистрация: 01.09.2005
Пользователь №: 2045
Улица/р-н: не указано

Цитата(Annn @ 11.03.2007, 17:27) *
Не поняла кто жмоты? Знаете, не денег жалко, а отношения. Давайте теперь поощрять такой совковый сервис. Пропустим в мелочах - надурят и по-крупному.
Что теперь, если услуга дешевая - то можно хоть ногами стричь?
А то почитаешь по форуму: этот магазин отстой, то - отстой. В городе явно есть над чем работать. А хотелось бы, чтобы Видное был прекрасным подмосковным городом с высокой культурой. Разве не так?

Чего вы хотите от цирюльни с названием Эконом?

--------------------
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Annn
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 11.03.2007, 17:41
Сообщение #7

Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 11.03.2007
Из: Видное
Пользователь №: 7418
Улица/р-н: Советская

Да у меня претензии даже не по качеству.
А к соблюдению элементарных правил рынка услуг, типа клиент всегда прав и пр. Все же 21 век у нас. И Видное не за 2000 км от столиы в глухих лесах.
Хамства то с центре города по любому не должно быть. 4o.gif
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Inuna
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 12.03.2007, 14:04
Сообщение #8

Пользователь
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 28.02.2007
Пользователь №: 7179
Улица/р-н: не указано

Ох, молчите ребят...это вы про мужские стрижки рассказываете, и не про себя лично...Сейчас я Вам расскажу свою страшную историю...Тушите свет и берите поп-корн.... 4ang.gif

Утро...Пятница...Ничего не предвещало такого отвратительного дня, как у меня в последствии случилася...Собралась я, значит, в выходной для себя день (9 марта), в отличии от большинства россиян, заняться делами в городе...Как раз была на Советской в момент свободного времени между посещением намеченных для себя инстанций...Надо было убить время...Тут, смотрю, "парикмахерская"...Надпись: эконом- класса - не особо, к моему великому сожалению, смутила, так как знаю замечательных мастеров, работающих в подобных парикмахерских...
Ну так вот...
Решила я убить время, так сказать, "С ПОЛЬЗОЙ"... Зашла в парикмахерскую...Ну, внешний вид соответствовал названию ЭКОНОМ (экономия рабочих инструментов и мастеров), но это все мишура...
Через минут 15 девушка начала заниматься приданием формы моей прически...Как она это далала hunter.gif ... Я сидела в кресле коря себя за "светлую мысль" таким образом убить время...
В общем, процесс, который я наблюдала в зеркале, представлял из себя ужасную картину, но я успокаивала себя тем, что, возможно не хватает девушке опыта, и надеялась на то, что хоть какие-нибудь курсы парикмахерского мастерства леди-цирюльница получила и пыталась не паниковать раньше времени...ЗРЯ...
Наконец-то девица закончила придавать моей "эффектной стрижке"-по утверждению автора этой самой стрижки - высушенно-уложенный вид...Ну... ... далеко не фонтан...Совсем не то, что я хотела и просила...Расстроилась, но не знала, какое разочарование меня ждет дома, при дальнейшем рассмотрении своей новоиспеченной прически... Все было ... russian_roulette.gif
Долго размусоливать не буду, в общем сейчас хожу с "хвостиком", благо из этой "эффектной стрижкой" он с трудом, но получается...
Была идея вернуться в эту цирюльню и устроить там разнос...а смысл???...Деньги вернуть - это не есть цель (тем более, что этот шедевр на моей голове оценивается в 150 р. по их меркам), исправить то, что сварганили - уж лучше сразу взять машинку для стрижки и исправить все самой...оставить запись в жалобной книге, которой даже, наверняка, нет - тоже не пропорционально моему недовольству и возмущению???.....а нервные клетки не восстанавливаются... Так что... лешившись части своих волос, решила сохранить хотя бы их (нервные клетки)...

Люди!!!!!!!!Не вздумайте посещать данное заведение!!!!!!!!!УЖОС!!!!!!!!Вот!!! 4ash.gif

Сообщение отредактировал Inuna - 12.03.2007, 14:16

--------------------
Здесь тоже могла бы быть Ваша реклама!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
-D1s0rder-
Рейтинг: 3
Просмотр профиля

сообщение 12.03.2007, 22:29
Сообщение #9

-ROCK-
*****

Группа: Members
Сообщений: 2900
Регистрация: 08.10.2004
Из: бескрайней вселеннай..
Пользователь №: 234
Улица/р-н: не указано

А у меня есть знакомый сварщег! Стрижет быстро и дешево!

--------------------
Золотая антилопа! Над моею звездной жопой! Бьет копытом денежки куёт!
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Inuna
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 13.03.2007, 9:31
Сообщение #10

Пользователь
**

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 28.02.2007
Пользователь №: 7179
Улица/р-н: не указано

Цитата(-D1s0rder- @ 12.03.2007, 22:29) *
А у меня есть знакомый сварщег! Стрижет быстро и дешево!

Адресок и телефончик оставляй - мож воспользуюсь подсказкой))))))))))))... 4dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Сообщение отредактировал Inuna - 13.03.2007, 9:41

--------------------
Здесь тоже могла бы быть Ваша реклама!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Гость_kati_*
сообщение 27.03.2007, 5:20
Сообщение #11

Guests

А что Вы в принципе ждали, отправляясь в парихмахерскую ЭКОНОМ класса за ТАКИЕ деньги??????
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Moon
Рейтинг: 5
Просмотр профиля

сообщение 27.03.2007, 11:23
Сообщение #12

ВрЕдИнА
*****

Группа: Super Moderator
Сообщений: 2913
Регистрация: 20.07.2005
Из: Любимый город ВИДНОЕ!
Пользователь №: 1808
Улица/р-н: ПЛК

Цитата(kati @ 27.03.2007, 6:20) *
А что Вы в принципе ждали, отправляясь в парихмахерскую ЭКОНОМ класса за ТАКИЕ деньги??????

Не скажи!
Это видимо в Видном плохо развита эта структура!Да и парикмахерских тута полно!

Меня сестра как то завила в такую в Уарицино!Мне сделали стрижку, и милирование!Я была оч довольна! С мастером разговорилась, тутушка с 20ним стажем, работает там потому как там хороший процент!Ее это устраивает!
А вот в наших эконом одна молодеж практикующая!Отсюда и стрижки под мартышку!
Перейти в начало страницы

+Цитировать сообщение
Xачик
Рейтинг: 0
Просмотр профиля

сообщение 27.03.2007, 12:24
Сообщение #13

Пользователь
**

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 28.06.2006
Из: Виднаэ-Арарат
Пользователь №: 3869
Улица/р-н: не указано

Мнэ там 8 лэт назад 1 час стригли! Чуть нэ умер!

Del'
Аватар пользователя Del'
новости 15:42, 20 ноября

новости 15:42, 20 ноября 2007. нет комментариев
Пьяный дебошир хотел убить парикмахершу и сжечь парикмахерскую

Пьяный 30-летний мужчина был задержан в 13 часов 25 минут нарядом группы задержания вневедомственной охраны по заявке РУВД в парикмахерской, расположенной в Петродворцовом районе, на бульваре Разведчика, д. 14/6, сообщает ИА Росбалт со ссылкой на пресс-службу УВО по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей 39-летней знакомой, работающей в парикмахерской, а также угрожал сжечь парикмахерскую.

Дебошир доставлен в РУВД.

Del'
Аватар пользователя Del'
Последние публикации в

Последние публикации в формате RSS
В Екатеринбурге пьяный парикмахер избил клиентку и выдрал ей волосы
02.11.07 13:35 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
В Екатеринбурге пьяный парикмахер избил клиентку и выдрал ей волосы

Екатеринбург, Ноябрь 02 (Новый Регион, Наталья Суркова) – Жительнице Екатеринбурга испортили волосы в парикмахерской и побили, после того, как она возмутилась и отказалась платить за услугу. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь вице-мэра города по товарному рынку города Олег Земцов, инцидент произошел в парикмахерской «Медвежонок» (Белинского, 119).

Наталья Плюснина пришла туда, чтобы сделать стрижку, мастер Светлана Колотова предложила в дополнение – карвинг (щадящая химическая завивка). Клиентка согласилась. Сразу после нанесения на волосы Натальи Плюсниной специального раствора, парикмахер удалилась в неизвестном направлении и отсутствовала 40 минут. «Женщина осталась без присмотра, ей пришлось звать на помощь маникюршу, чтобы та смыла с головы раствор, – говорит Олег Земцов. – В результате волосы были испорчены, они остались на бигуди. Обратившаяся к нам с жалобой Плюснина утверждает, что вернувшаяся вскоре парикмахер была пьяна. И на справедливое возмущение ответила неадекватно – накинулась на женщину с кулаками, выдрала клок волос и оторвала капюшон от куртки».

В милиции Наталья Плюснина зафиксировала побои и подала соответствующее заявление. «Мы провели переговоры с руководством парикмахерской. На данный момент парикмахер уволен, решается вопрос о компенсации морального вреда», – говорит Олег Земцов. Между тем в самой парикмахерской заявляют, что Светлана Колотова вовсе не была пьяна и не лезла первой в драку, просто попыталась остановить клиента, который не хотел расплачиваться за оказанные услуги.

«Клиентка была недовольна услугами, отказалась платить, между ней и мастером случилась драка. В результате у клиентки была порвана курка, потому что мастер пыталась ее задержать. А у мастера – разбито лицо, – сообщила «Новому Региону» директор парикмахерской Жанна Мартынова. – Клиентка повела себя неправильно, теперь пытается себя защитить и говорит, что мастер была пьяна, но это не так. Я предполагаю, что клиентка сама была не совсем трезва. Парикмахер Светлана Колотова тоже «сняла» побои. В РУВД Ленинского района по ее заявлению возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ». Жанна Мартынова также отметила, что немедленно уволила парикмахера Колотову, поскольку считает инцидент безобразным. В настоящее время в «Медвежонке» проводится служебная проверка.

Del'
Аватар пользователя Del'
Жесть!!! Мега недовольная клиентка!!!! это надо видеть!!!!

http://www.atas.ru/moviem/d8edcd4835864beabc6f7023aa30a981.html

Смотреть всем!!!!!!

jose
У меня около работы есть

Lisa Alisa в том, что к Вам пристают нет ничего удивительного, вы наверно просто красивая и интересная женщина. А вот, то что девушка пристает, а не симпатичный мужчина, да, согласна, как-то обидно.

Если Вы не боитесь попасть в щекотливую ситуацию, то можно принять приглашение и уже на едине расставить все на свои места. ( только без свидетелей или лишних ушей). Если Вам изначально все это не нравится, то сделайте вид, что Вы не понимаете ее намеков. Но этот вариант может привести опять же к личной беседе. где человек, если наберется смелости скажет вам о своей привязанности.

А уходить от парикмахера, только из-за личной привязанности думаю не стоит.
Мой совет честно поговорить. Это может решить многие недопонимания на ранней стадии.

Lisa Alisa
У меня около работы есть

У меня около работы есть салон, девочки из офиса туда забегают иногда и всегда к одному парикмахеру, точнее парихмахерше, назовем ее Марина. Понаслушалась я их, мол какая она хорошая вся такая замечательная, решила сходить к ней. Сходила. И правда, очень талантливая девочка оказалась, милая, ухоженная, приятная в общении. Решила к Марине еще раз сходить. В итоге стала к ней ходить постоянно, по мере того как мне нужны были парикмахерские услуги. Не могу сказать, что мы с Мариной подружились, но общались достаточно свободно. Но в последний раз она как-то странно себя вела, постоянно пыталась ко мне прикоснуться, заводила разговоры, на темы взаимотношений между женщинами и так далее, пригласила меня к ней домой мол чайку-кофейку, винца попить. Прямо говоря, она меня домогалась! Сейчас даже не знаю, что делать, найти нового парикмахера и новый салон, или остаться в этой же парикмахерской, но уйти к другому парикмахеру, или сделать вид что я ничего не поняла?

Del'
Аватар пользователя Del'
Зюся19.12.2007, 15:45 Нужно

Зюся19.12.2007, 15:45
Нужно мне было сделать стрижку, Я забежала в парикмахерскую «по месту жительства», спрашиваю у администратора - есть свободные мастера? – ответ – Конечно! Просит подождать, возвращается и говорит: «Мастер не может вас принять, она накрасила ногти, а они у неё искусственные – очень долго сохнут, так что приходите через час». Ничего себе? С моей точки зрения – это просто наглость, такое говорить клиенту, так же «хороший» показатель работы всей парикмахерской.

--------------------------------------------------------------------------------

Трудоголик19.12.2007, 20:57
Рабочее время можно по разному использовать. Можно работать, можно курить или пить кофе, а можно ногти накрасить на полтора часа. Как говориться - солдат спит, служба идет.

--------------------------------------------------------------------------------

Гид19.12.2007, 21:19
А я-то думаю, чем на работе заняться, чтобы на компьютере не печатать. Пойду себе тоже ногти накрашу, а шефу скажу, чтобы он меня этак часика два не беспокоил. Только где я окажусь минут через 10, это я тоже знаю. Видимо в этой парикмахерской с этим проще.

Del'
Аватар пользователя Del'
Заработай и потрать Берегись

Заработай и потрать Берегись Не болеть Расслабься Лучшие инструкции

← Декабрь 2008 →
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Ваше мнение
У девушки впервые появилась машина. Ваш совет: что ей теперь нужно изменить в своей жизни?
Научись сосредотачиваться: за рулем не болтай по телефону и не красься
Изучи матчасть: что у этой железяки внутри?
Ищи общий язык с гаишниками
Ничего меняй, и все у тебя получится
Лучше найми шофера!

Поиск по сайту

Ваше мнение
Какой сюжет рубрики "Берегись!" за прошлую неделю вы считаете самым полезным и интересным?
Липовая лицензия на оружие: ответишь деньгами или по статье
Домушники: куда спрятать заначку?
Виктимология: кто и почему становится жертвой преступников

Жалобная книга МИПП: что делать, если вас изуродовал парикмахер
05 Февраля 2008

← Предыдущий кадр Следующий кадр →

Уже год, как я дежурная, а ни на одну гламурную инструкцию редактор меня не посылает!

Видимо, не гламурно я выгляжу...

Диалог дежурной с редактором:
- Может грудь увеличить а? Маловата, да?
- Да сойдет.
- А может, тогда губы побольше, а?
- Нормально…
- Или, может, уменьшить что?
- Ха, ты еще под бобрика подстригись!

Ну, конечно. Сейчас как пойду, как из выхухоли в бобрика переделаюсь! Только вот кто такой - бобрик этот? Надо еще разобраться. Во, коллега!

Диалог дежурной с коллегой:
- Привет, а ты случайно не знаешь, кто такой бобрик?
- Я - бобрик!!!

Как - я? То есть как ты? А, это так над твоей головой парикмахер надругался, что ты аж бобриком себя почувствовала?

А почему же не заставила парикмахеров всё обратно переделать?

Говорит Ольга Котелкина, топ-стилист имидж-лаборатории "Персона":
- Если произошла такая ситуация, что клиент недоволен, то это должны в любом случае исправить, максимально приложить все усилия, позвать специалистов, которые могут помочь, и решить эту проблему. В любом случае, клиент должен уйти красивым и довольным.

Но, как показывает практика, такая схема не всегда срабатывает. Вот и носят москвичи на головах, то, что у мастера вышло, а не то, что хотелось.

Говорит Инара Кильметова, потерпевшая:
- Пришла в салон красоты. Попросила сделать что-нибудь креативное, черное с белым. В итоге процесс пошел. Когда меня повернули к зеркалу, я увидела, что они мне сделали, я, конечно же, была в шоке. Я говорю: "Ребята, пожалуйста, переделайте мне!", но они сказали: "Извини, делать ничего не будем, плати дополнительно деньги". Ну, я и ушла.

Если уходишь не в том образе, за которым пришла - вообще не плати! Имеешь полное право. Главное - доказать, что тебя испортили!

Говорит Галина Васильева, юрист ЗАО "Астрополис":
- Как правило, такие споры заканчиваются тем, что в парикмахерской соглашаются с тем, что услуги не были оказаны качественным образом, и человек уходит, не оплачивая эту работу.

Ну, красавица-то моя уже заплатила. Всё равно рано сдаваться! Пошли сейчас же к твоему стригуну-вредителю! Всё, что за этот кошмар с тебя содрал, пусть возвращает!

Парикмахер:
- Какие деньги! Я об ее паклю алмазные ножницы за полмиллиона затупил! А их наточить - стоит полтора!

И вот такой - что? Такой разве исправит? Cадиться под его нож, то есть, ножницы - не советую.

Все косяки на твоей голове в другой парикмахерской попытаемся исправить. А счет этому хаму предъявим.

Вновь Галина Васильева:
- Лицо, пострадавшее от этих горе-мастеров, может обратиться к третьим лицам, то есть в какой-то другой салон, и ту сумму, которую он оплатит, можно предъявить к возмещению уже тем лицам, которые допустили недоброкачественное выполнение услуг.

В другой парикмахерской также можно получить подтверждение, что голову вам испортили. Правда тут, всё ещё зависит от меры испорченности.

Диалог парикмахера с пострадавшей:
- Не переживай. Скоро у тебя не будет ужасной прически.
- Правда?
- Правда. Ты лысеешь!

Ой, несчастная ты, подруга! После стрижки проклятыми алмазными ножницами волосы у тебя стали выпадать!

Это уже ни одна парикмахерская не исправит! Случай, так сказать, клинический.

Говорит Елена Дмитриева, руководитель отделения трихологии медицинского сообщества "Деталь":
- Если говорить о данной ситуации, то для женщин это очень важно будет не остаться без волос после неудачного вмешательства. И это вполне приемлемо. Мезотерапия обойдётся в 35 тысяч. А вообще, на лечение от выпадения - от 30 до 60 тысяч.

Да, дороговато тебе причесочка обошлась. Но, не переживай, лысеющая москвичка!

Расходы по восстановлению волосяного покрова может возместить всё тот же нерадивый цирюльник.

Ты, главное, ему справки от врачей и из других парикмахерских принеси. И чеки все заодно.

С такими аргументами не поспоришь. А будет отпираться - отнеси эти бумаги в суд!

Арина
Дежурная по рубрике

Del'
Аватар пользователя Del'
ЖАЛОБНАЯ КНИГА

ЖАЛОБНАЯ КНИГА

В этой постоянной рубрике мы отвечаем на вопросы женщин, пострадавших от некачественного обслуживания в салонах красоты.
Да простят нас форумчанки, жалобы которых публикуются в этом номере.

Цель наша благая – подсказать остальным, как вести себя в похожей ситуации.

Услуги соляриев – как не обжечься
Решила я как-то загореть, перед отпуском, чтобы подготовить кожу к южному солнцу. По телефону позвонила в салон красоты, записалась в солярий. Хорошо, что подруги предупредили меня, что в турбо-соляриях нельзя загорать больше 10 минут.

Когда пришла, администраторы пытались уговорить меня взять побольше минут: «А что, у нас тут девочки и по 15 ходят и такие загореленькие». Остановилась на десяти и, тем не менее, обгорела. Как оказалось, начинать нужно с 3-5 минутных сеансов. Из борьбы - не хожу туда больше. Совсем.

http://community.livejournal.com

К сожалению, многие солярии больше заботятся о собственной прибыли, чем о здоровье клиента. Для того, чтобы не стать жертвой подобных манипуляций, следует перед походом в солярий обратиться к врачу курортологу. Он определит Ваш фототип, и с учетом особенностей Вашего организма расскажет, как часто можно пользоваться солярием и какой продолжительности должны быть сеансы; подберет солнцезащитные средства с SPF-фактором, оптимальным для вашей кожи. Если Вы принимаете какие-то лекарства (антибиотики, антидепрессанты, мочегонные средства), или страдаете кожными заболеваниями, обязательно сообщите об этом врачу.

И всегда помните основное правило загара – постепенность. Нельзя пользоваться солярием два раза в день. Рекомендуемый режим – циклы из 10 сеансов в течение 2-3 недель. После того, как приобретена желаемая интенсивность загара, ее можно поддерживать, принимая 1-2 сеанса в неделю.

Не все то золото, что так себя называет
Горе у меня, которое мужчинам не понять. Закрылся любимый салон красоты… А где же маникюр-то делать????

Предвкушая нехорошее, пошла в соседний салон.

Пришла.. .восторг... тут тебе и телевизор и потолки стеклянные....

Однако маникюр мне делали ржавыми щипчиками и железной пилкой, а сидела я при этом на облезлой табуретке. После того, как лак, которым мне «намазали» (иное слово не подходит) ногти, наконец, высох, аднимистратор выставил счет на сумму, в полтора раза превышающую ранее названную. Оказалось, что массаж рук, который мне делали в течении 20 секун,д увеличил общую стоимость услуги на 40%! Что делать в такой ситуации, ведь от меня требуют переплатить за некачественный маникюр и услугу, которую я не заказывала?

http://www.ip-online.ru

Сегодня громким словом «салон» называет себя чуть ли не каждая парикмахерская, даже не заботясь о требованиях, которые предъявляются к салонам красоты.

Во-первых, в салоне должны использоваться только высококачественные инструменты и оборудование. В каждом городе работает специальная аттестационная комиссия, которая и утверждает стандарты для предприятий подобного рода. На основе аттестации комиссия присваивает заведению статус салона-парикмахерской категории «люкс», салона-парикмахерской или салона красоты и, наконец, просто парикмахерской. Посетив салон, попросите у администратора показать Вам свидетельство о присвоении заведению соответствующей категории.

Закон «О защите прав потребителей» говорит, что салон обязан предоставить Вам необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. В этом случае Вы имели полное право отказаться оплачивать услуги, о которых не просили. А в случае возникновения конфликта на месте написать жалобу в произвольной форме и пригласить администратора.

Чистка во вред

Косметолог испортила мне лицо так, что ни одно маскирующее средство не спасло! На следующий же день после процедуры кожа воспалилась, лицо отекло, стало багровым... Пришлось даже прогулять университет! Когда я пришла с претензией в салон, то мне сказали, что, мол, чувствительная кожа лица ни от чего не застрахована!

http://www.bydnam.net

Чувствительная кожа лица в данном случае не оправдание, а показатель того, что обслуживание было проведено неграмотно. Первое, что должен сделать косметолог, осмотреть Вас и подобрать процедуры в индивидуальном порядке. Обратите внимание на то, как проводится чистка лица вручную: пальцы косметолога должны быть обернуты в стерильную салфетку. Механическая чистка лица - процедура болезненная, но покраснение кожи должно пройти в течение нескольких часов после чистки. За то, что у Вас возникло настолько серьезное воспаление, администрация салона несет немалую ответственность. Если салон отказывается возместить Вам стоимость услуг, отправляйтесь к врачу-дерматологу, который подтвердит вашу жалобу в документальном виде. А после - к юристам для составления иска.

К сожалению, найти хорошего косметолога также сложно, как найти хорошего врача. Для того, чтобы оградить свое лицо от рук дилетантов, стоит обратить внимание на те салоны, где работают специалисты с высшим медицинским образованием. Важно также, чтобы люди, собирающиеся проводить вам какие-либо процедуры, были в состоянии ответить на ваши вопросы и объяснить, каким образом действует косметика, которую они собираются применять.

Del'
Аватар пользователя Del'
Негативный опыт посещений

Негативный опыт посещений салона Персона
25/5/2007

Предыстория: в среду я записалась по телефону на стрижку к стилисту в салоне "Персона" по адресу: ул. Пятницкая, дом 18, строение 3. В четверг, за 10 минут до назначенного времени приехала в салон. Администратор, который меня и записывал, сказал, что я, оказывается, звонила ему по телефону и отменяла свою запись. На мой резонный вопрос, почему же я приехала, если отменила запись, он ответил, что видимо, у меня не все в порядке с головой.
Моя запись в графике была вычеркнута, на мое время записана другая девушка.
Ни извинений, ни объяснений я не услышала. Мне было предложено подождать час, и тогда, может быть, меня постригут...
Я предложила постричь меня в мое время, меня в грубой форме попросили покинуть салон и не мешать работать..
Вывод: ноги моей больше в сети Персона не будет. Видимо, администратору позвонила его подруга/постоянный клиент/кто-то еще и попросила записать на уже занятое время. Администратор вычеркнул меня, и косил под дурачка: "Вы сами мне звонили, я Вас еще переспрашивал, Вы чего, не помните"?
Настроение у меня очень сильно было испорчено. Вобщем, с Персоной лично я больше не связываюсь, и всем не советую при таком отношении.

Del'
Аватар пользователя Del'
со мной гадко поступили в

со мной гадко поступили в парикмахерской. У меня были длинные и весьма непослушные волосы, и я решила, что в салоне мне помогут подобрать подходящую стрижку, раз уж профессионалы. Попросила журналы - парикмахер пролепетала что-то невразумительное и не дала. Сказала, знает, что мне нужно. Подстригла, уложила, вроде бы все ОК.
Пришла домой, глянула в зеркало - чуть инфаркт не хватил. От укладки и следа не осталось - волосы торчали в разные стороны, да еще и оказалось, что криво подстрижены. На следующий день вместо работы пошла в салон, исправлять. Изложила претензии и часа два ждала, пока мной займутся. В общем, волос я лишилась - сделали мне коротенькое подобие "каре" - да еще оба раза содрали полную цену. Я дома проревелась и накатала жалобу в комитет по защите прав потребителей. А дальше самое интересное. Деньги за вторую стрижку мне вернули, но перед этим директор салона меня отчитала за то, что я не внимательно смотрела журналы, выбрала не ту стрижку (!) и опорочила хорошего мастера. Я ей пригрозила судом, на том и разошлись. Теперь я там персона нон грата.
_________________

Del'
Аватар пользователя Del'
-----------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

в парикмахерских при применении реактивов обязаны проводить тесирование чуствительности к препарату. В Вашем случае этого не проводилось. Сходите к врачу- к судмедэксперту-хотя наверное уже поздно. Нужно было к дерматологу обратиться - а потом к судмедэксперту, который бы на основании даных медкарты и записи врачей произвел судебно-медицинское обследование по вашему обращению и ответил бы на вопросы а) о причинах б) о времени
_________________
Сообщение отражает исключительно мою (личную) точку зрения, если иное не оговорено специально

Вернуться к началу

fortnum

Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 342
Откуда: Москва
Добавлено: 08.05.2006, 15:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Евгений Садовский писал(а):
Нужно было к дерматологу обратиться - а потом к судмедэксперту, который бы на основании даных медкарты и записи врачей произвел судебно-медицинское обследование по вашему обращению и ответил бы на вопросы а) о причинах б) о времени

Так ведь она ходила, пишет. К дерматологу, а тот не о причинах умолчал - либо алергия, либо что... а ведь, действительно, если должны были проверить, то и аллергии не должно было быть.
_________________
Советы даю спорные, зато бесплатно. Мне всегда есть кому себя послушать.

Вернуться к началу

Del'
Аватар пользователя Del'
Сожгли кожу головы в

Сожгли кожу головы в салоне-парикмахерской!!!
На страницу 1, 2 След.

Форум Союза Потребителей -> Обсуждение конкретных ситуаций
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 05.05.2006, 22:36 Заголовок сообщения: Сожгли кожу головы в салоне-парикмахерской!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Пришла в салон, думала, приличный...до этого более года не ходила в такие заведения!!! Хотела улучшить настроение , в связи с наступленеим весны...решилась на покраску и сртижку!!!
Я точно не знала , что хочу, понадеялась на профессионализм мастера...как бы не так!!! :-0 Я конечно же сказала, что приблизительно хочу, мы даже выбрали светлую краску (только есть одно НО...в красках я ничего не понимаю...и не знаю как она поведет себя на моих волосах). Для уверенности спросила сможет ли прокраситься мои волосы, т.к. они у меня темные, а хотела их осветлить...и добавить к этому несколько темных прядок. Мастер меня уверила, что сделает ВСЕ чтоб добиться результата!!! Но не тут -то было...когда мастер(типа!!!) смыла краску и я увидела себя в зеркале...я просто ахнула
Такого результата я просто не ожидала..мастер меня попыталась успокоить, сказала что когда высушит волосы, будет по-другому...ничего подобного не произошло!!! Когда мне сообщили сумму всей этой процедуры, я как умная МАНЯ заплатила по счету (взяла кассовый чек). Правда, постеснялась сказать , что мне дико не понравилось, то что со мной сотворили...и ушла. Через пару часов я обнаружила коросты на голове (согли кожу головы)... для меня это было шоком...такого я точно не ожидала!!!

Пошла на следующий день в салон и попрасила вернуть мне деньги!!! На что меня вежливо послали (сам хозяин салона!).Он сказал, "что коросты образовались от того, что у мня произошла аллергическая реакция!!! И я не докажу ни одной медецинской экспертизой , был это ожог или аллергия...поэтому возвращать ничего не собираюсь!!!"

Я пошла к дерматологу...и действительно , он не мог определить происхождения этих корост (то ли ожог , то ли аллергия).

Я пошла к эксперту...во многих салонах меня просто посыли (не хотели связываться с судом...кому хочется -то???!!!) Но я нашла , понимающую душу...причем очень элитного салона...я расказала все как было...Конечно, при хорошей раскладке...было бы замечательно, если б я привела за руку того мастера, который меня испортила, чтобы она рассказала технологию окрашивания и т.д. ит.п. Но как мы все понимаем это не реально!!! Тем более мы узнали, что этот мастер, в тот раковой день , работала послений свой рабочей день, после чего она увольнялась или ее уволили, мы так и не поняли!!!

Что мне делать дальше???Обращаться в суд или нет??? Есть шансы выйграть это дело???... Многие агрументы работают не в мою сторону...и я боюсь, если подам в суд, то смогу поиграть дело!!!...так может все забыть и пойти в другой салон, где исправять ошибки ... Но если честно, мне сейчас очень боязно кому-либо доверять...тем более, что я не любительница экспериментировать со своей внешностью

Последний раз редактировалось: Маdonna (05.05.2006, 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 05.05.2006, 22:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не которое дополнение по поводу данного салона-парикмахерской...
Когда мы лично встретелись с хозяином , то попрасили его показать лицензию на данные услуги. Он отказался нам что либо показывать...сказал, что ее у него просто нет!!! Т.к. этот салон является ЧП (частное предприятие) и лицензирование может делаться по желанию.

По мимо этого мы попросили квитанцию, где просили расписать когда и какие услуги мне предоставлялись...к этому попрасили заверить печатью...на что он (хозяин) сообщил нам , что печати он также не имеет!!! И таворный чек они не грамотно оформили. Хотя и этого они отказывались делать Но они его дали, сказав что ни какой юридической силы он все равно не имеет.

PS. товарный чек был взят в соседнем продуктовом магазине
Своего они не имели!!!

Вернуться к началу

fortnum

Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 342
Откуда: Москва
Добавлено: 05.05.2006, 23:49 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

http://potrebitel.net/forum/viewtopic.php?t=3445&highlight=%EF%F0%E8%F7%...

Цитата:
ЗоЗПП. Статья 38. Правила бытового и иных видов обслуживания потребителей
Правила бытового и иных видов обслуживания потребителей (правила выполнения отдельных видов работ и правила оказания отдельных видов услуг) утверждаются Правительством Российской Федерации.

Да. Зря заплатили. Вы этим приняли работу (оказанную услугу)... Надо было составлять акт на месте.

Надо установить четкую связь между оказанной вами услугой и результатом, оказавшимся у вас на голове. Используйте показания свидетелей, видевших вас до и после посещения салона - надо, надо это сделать... обратитесь в судебно-медицинскую экспертизу, может там они могут установить такую свзяь, что именно из-за покраски?

А ваш дерматолог зафиксировал ваше состояние? Состояние надо как можно скорее зафиксировать с наибольшими деталями того, что имеется. Далее обращаться в суд и там доказывать, что это все возникло именно после посещения вами этого салона. Может быть, докажете, а может и нет...

А пока оставьте там свое заявление с претензией на основании статьи 29: потребуйте "возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами". Правила подачи заявления есть на форуме: в двух экземплярах, на вашем их подпись, должность, печать и т.д лучше пошлите копию ценным письмом, закатайте заявление в жалобную книгу.

Вот еще ссылки по теме:

http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_50642.shtml
http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_12083.shtml
http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_13590.shtml

В частности:

Цитата:

Великая и Ужасная, на ваш вопрос отвечает юрист нашей компании Татьяна Белова: Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. № 1025, регулируется в числе прочих бутовых услуг и оказание парикмахерских услуг.

Согласно Правилам:

При оказании услуг в парикмахерских перед работой с каждым новым потребителем лицо, оказывающее услугу, обязано вымыть руки с мылом.

Обслуживание должно производиться продезинфицированным инструментом. (п. 21)

Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги (работы) за плату.

Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены - потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.(п.6)

Контроль за соблюдением Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также другие федеральные органы исполнительной власти и их территориальные органы в пределах своей компетенции.

Именно туда Вам и следует обращаться

Наверняку, для вас и руки не вымыли и инструмент не дезинфицировали. Давайте прочитаем, проанализируем эти правила и устроим им сладкую жизнь?
_________

Здесь то, что вам нужно: http://www.ip-online.ru/articles/a_58799.shtml

Оттуда:

Территориальное управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве:
687-40-35

Федеральный центр независимой экспертизы парикмахерских услуг 215-24-60
_________________
Советы даю спорные, зато бесплатно. Мне всегда есть кому себя послушать.

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 08:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну, во-первых, спасибо за предоставленную инфу...очень полезная!!!

Во-вторых, мы с мужем акт составили на следующий день...правда, попписывать его , естессвенно, отказались. После празников, будем писать притензию.

Что, касается, чистоты...то во время работы при мне! мастер уронила расческу два раза и никакой обработку не сделала. Но как это доказать в суде!!! Они даже сейчас отрицают, то что не использовали 12% -ную перекись!!!Хотя это не правда
А вот, по поводу рук я точно сказать не могу...помню точно, что спецформы у нею лично не было...хотя на другом мастере, которая работала рядом с нами.

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 08:41 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

И еще некоторое дополнение...
Хотела найти независимого эксперта парикмахерских услуг...но в комитете ПоЗПП г.Челябинска мне ничего не посоветовали...

Вернуться к началу

fortnum

Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 342
Откуда: Москва
Добавлено: 06.05.2006, 08:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Маdonna писал(а):
акт составили на следующий день...правда, попписывать его , естессвенно, отказались. После празников, будем писать притензию.

Можно и сейчас написать претензию, послать ее по почте ценным письмом. Все равно, похоже, мало шансов, что они ее подпишут.

И еще... не знаю, как в вашем городе обсоят дела с жалобной книгой. В Москве-то она регистрируется в Управе обязательным образом, но вот говорят, что в Ярославле, к примеру, ее регистрировать не надо, и на следующий день продавец может завести новую. Если все же у вас ее продавец обязан регистрировать, думаю, имеет смысл жалобу туда переписать.

Маdonna писал(а):
Что, касается, чистоты...то во время работы при мне! мастер уронила расческу два раза и никакой обработку не сделала. Но как это доказать в суде!!! Они даже сейчас отрицают, то что не использовали 12% -ную перекись!!!Хотя это не правда
А вот, по поводу рук я точно сказать не могу...помню точно, что спецформы у нею лично не было...хотя на другом мастере, которая работала рядом с нами.

Похоже, что доказать здесь что-нибудь, действительно, будет сложно. Да и как теоретически даже, можно доказать то, что мастер руки не вымыл, или что расческу с пола поднял?..

Тут, я так думаю, можно сослаться на свидетельские показания, либо начать кампанию против этой конкретной парикмахерской. А лучше и то и другое.

Договоритесь с кем-нибудь из своих знакомых, что когда они пойдут в эту парикмехерскую в следующий раз, обратили внимание на перечень определенных нарушений: мытье рук, дезинфицирование инструментов, форма и т.д. и т.п., в соответствиии с правилами бытового обслуживания. Пусть идут со свидетелями, родственниками или знакомыми. Претензии пусть пишут в жалобную книгу, плюс в виде заявления, подписанного сотрудником или отправленного ценным письмом, плюс копию в отделение Роспотребнадзора или кто-там должен контролировать эти парикмахерские в соответствии с Правилами бытового обслуживания. Копию в Мэрию или в Управу.

Где-то писали, что в парикмахерской должен быть туалет, а в туалете мыло и полотенце, туалетная бумага. Одна посетительница так одну парикмахерскую з***а реально. Претензии можно писать по-разному. К примеру, мастер почесал Ж и присутпил к работе не вымыв руки, на мои претензии он наплевал - если так в реале случиться, можно прямо тут же встать и написать претензию, даже платить за стрижку не надо!

Одна ваша жаоба, конечно, мало что может решить, хотя и в этом случае вам из Мэрии или из Роспотребнадзора обязаны будут отписаться (в пиьсменном виде) - 3 мая президент подписал Закон об обращениях граждан, тперь письменный ответ на письменный запрос в государственное учреждение - обязателен для такого учреждения. А если подобных жалоб будет много, то парикмахерскую з***т, по крайней мере очень большая вероятность этого.

А вот насчет экспертизы... я так понял, что вы просто-напросто обращались к другим мастерам парикмахерского исскусства, которые такие экспертизы никогда, вероятно, и не проводили до этого? Может имеет смысл поискать эксперта, который уже сталкивался с подобным? Пусть даже и в другом городе - оплату проезда в последующем должна будет возместить парикмехрская. Вы не пробовали связаться с тем Федеральным центром экспертиз, который указан в статье журнала "Имеешь право"? Каковы результаты?

И еще. Вы пишете, что возможно аллергия, возможно сожгли кожу... а у вас такая аллергия раньше была? Если нет, то надо бы взять у дерматолога соответствующее заключение, и оно поможет вам в доказательстве того, что никакая это не аллергия, а результат похожа в салон-парикмахерскую. К тому же свидетели (ваш муж, как минимум!) могут подтвердить, что эти образования у вас появились как раз после этого дела. Хорошо было бы еще найти какую-нибудь клиентку парикмахерской, которая видела вас во время посещения, видела, как вас обслуживали, чтобы она подтвердила, что вы возмущались, чего-то требюовали, не обязательно даже ей утверждать, что именно, просто - видела скандал вот и все.
_________________
Советы даю спорные, зато бесплатно. Мне всегда есть кому себя послушать.

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 09:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Еще раз огромное спасибо!!!

Что касается сведетелей...то со мной в салоне никого не было...меня муж привез, а потом приехал и забрал ...при этом он сказал: "Мне абсолютно не нравиться , что с тобой сделали!!!"

Я по сути человек не скандальный и поэтому, как добросовестный гражданин, я заплатила и без всяких эмоций вышла из салона...Когда мне говорили сумму( хотя я не делаю большой акцент на деньги...за хороший результат я готова платить...) у меня промелькнула мысль не заплатить...но мы всегда привыкли платить , для нас это естественно!!!

И сейчас мне будет трудно найти свидетелей (в данном случае клиентов, которые там находились), даже если найду, то по сути я скандала не устраивала.

Но дома целый вечер проревела, как маленькая девочка. Я до сих пор смотрю в зеркало с отвращением. Уже практически неделя прошла!!! а я не могу привыкнуть.

На следующей неделе иду к аллергологу и беру справку о том, что я не стою у него на учете. Так посоветовали в комитете ПоЗПП

Вернуться к началу

Dao

Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 5768
Откуда: Киров, "Квадрат"
Добавлено: 06.05.2006, 09:07 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я не пойму, к чему все это...

Тут дело даже не в некачественной услуге. Это, по большому счету, фигня. Нанесен ущерб здоровью. Товарный чек есть (без печати, ну и черт с ним). Медосмотр, чтобы подтвердить наличие ущерба, суд, расходы на лечение + моральный вред 1000%.

А пока претензии пишете - перхоть исчезнет. Вот тогда точно доказать ничего не сможете.
_________________
Каждая снежинка падает на свое место

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 09:20 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Dao писал(а):
Я не пойму, к чему все это...

Тут дело даже не в некачественной услуге. Это, по большому счету, фигня. Нанесен ущерб здоровью. Товарный чек есть (без печати, ну и черт с ним). Медосмотр, чтобы подтвердить наличие ущерба, суд, расходы на лечение + моральный вред 1000%.

А пока претензии пишете - перхоть исчезнет. Вот тогда точно доказать ничего не сможете.

Пробмема вся в том, что дерматолог поставил диагноз "Дермотит волосеной части головы", а это можно расматривать как ожог, и как аллергическую реакцию. Еще доктор просто напросто отмел от себя , чтоб не связываться с судом

По сути я никогда не мучилась ни какой аллергией. И я надеюсь, что справка от аллерголога поможет. Главное, чтоб он ее мне дали...а то в государственной поликлинике мне дермотолог отказалась дать какие-либо справки. Мне пришлось обратить в платную...где письменно зафиксировали мои коросты на голове!

Вернуться к началу

Dao

Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 5768
Откуда: Киров, "Квадрат"
Добавлено: 06.05.2006, 09:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В общем-то тут готовый материал для публичного процесса с последующим сожжением ответчика. Справку от аллерголога суд затребует сам.
_________________
Каждая снежинка падает на свое место

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 09:50 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А можно вопрос???

Письменная притензия в течении какого срока составляется???...а то боюсь из-за наступающих праздников время пройдет и я ничего не смогу потом сделать.

Вернуться к началу

Dao

Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 5768
Откуда: Киров, "Квадрат"
Добавлено: 06.05.2006, 10:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В разумный срок в пределах 2-х лет в вашем случае. Статья 29 закона "О защите прав потребителей".

Надеюсь, два года вы тянуть не будете?
_________________
Каждая снежинка падает на свое место

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 10:22 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Dao писал(а):
В разумный срок в пределах 2-х лет в вашем случае. Статья 29 закона "О защите прав потребителей".

Надеюсь, два года вы тянуть не будете?

Я не хочу быть навящевой Можно задать еще вопрос?!

После случившегося, мы с мужем на следующий день встретились с хозяином этого салона-парикмахерской (именно такая вывеска у них на входе). Сам хозяин в парикмахерском деле ничего не смыслит (его слова!), но в юристпроденции он знаток (15 лет- также его слова!)...Он нам сообщил, что мы не выйграем дело ни при каком раскладе...и мед.экспертиза не сможет доказать был это ожог или аллергия. И он лично склоняется к тому, что это у меня аллергическая реакция. И по доброму он не собтрается возращать нам деньги

По мимо этого хотела спросить... для судебного разбирательства нам лучше воспользоваться услугами платного юриста или же бесплатным юристом, который предлогают в Комитете ПоЗПП???
Как лучше поступить???

Вернуться к началу

Striker Core

Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 74

Добавлено: 06.05.2006, 10:35 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Я не хочу быть навящевой

в юристпроденции он знаток

он не собтрается возращать

который предлогают в Комитете ПоЗПП

судя по всему, перекрашивание в блондинку повредило не только кожу головы, но и интеллект. Советую срочно провести экспертизу IQ и требовать возмещения вреда.

Вернуться к началу

Маdonna

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Добавлено: 06.05.2006, 10:44 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Striker Core писал(а):
Цитата:
Я не хочу быть навящевой

в юристпроденции он знаток

он не собтрается возращать

который предлогают в Комитете ПоЗПП

судя по всему, перекрашивание в блондинку повредило не только кожу головы, но и интеллект. Советую срочно провести экспертизу IQ и требовать возмещения вреда.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь