Прошу совета!

29 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Inna2710
Прошу совета!

Добрый день, Дмитрий! Последние дни активно изучаю ваш сайт, очень много нового для себя узнала. За что вам премного благодарна!
Так же как и многие девушки хотела бы получить от вас совет по поводу окрашивания.
Я уже давно в блонде, последнее время он у меня стал чуть темнее, раньше был гораздо светлее. Все время окрашивала в салоне корни порошком матрикс, тонировала длину матрикс безамиачным. 1,5 месяца назад сделала мелирование и затонироваласть также матрикс безамиачным шерпастель.
Хочется что-то поменять ближе к родному, может будет меньше желтизны.
Изучая форум понравился рецепт окраски краска матрикс соколор бьюти 8n+9a+9av.
Можно ли мне с моими исходными данными также его использовать. Корни уже отросли 1,5 см. Если да, то какой оксид брать 3-9%? Нужно ли обесцвечивать корни?
И еще вопрос что если взять эту формулу для матрикс безамичной краски?
Фото прилагаю 1-пол года назад, 2,3-сейчас, 4-нравится цвет.
Зараннее спасибо за внимание.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Если волосы сильно осветлены

Если волосы сильно осветлены , то действительно, лучше разбавляйте clear выбранный оттенок, чтобы не сильно про являлся оттенок!

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте 9.02 тогда, но

Попробуйте 9.02 тогда, но странно, что у вас он розовый такой вышел, может много держали?,или наоборот мало, такое бывает, когда краске не дают проявиться полностью и смывают рано!

Екатерина07
Екатерина

Просто розовина понятно смоется через 2 мытья....подскажите какой мне выбрать цвет в диа лайте на осветленные корни уже, чтоб цвет был ровный красивый, но не теплый блондин... я предпочитаю по холоднее))) и стоит ли мне к выбран цвету применить цвет в оттенке Clear (чистый) 20 мл.
Я просто честно устала от экспериментов хочется постоянства)))

Екатерина07
Екатерина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я высветлила корни пастой платиниум, потом применила тонирующую краску диа лайт 10.21, в итоге макушка получилась розовая, а сама длина чуть др цвета, я вообще предпочитаю холодный блондин. Подскажите пожалуйста или может посоветуете какой мне цвет правильно брать из диа лайта, чтоб розовины не было в след раз, чтоб цвет более менее ровный был.... много читала форумов вот не знаю как вы считаете, если я опять же высвечу корни и возьму к примеру 9.02 (молочный перламутр) или 9.01 какая могу быть??? и стоит ли мне в добавок к выбран цвету добавить 10 мл чистого цвета ?

Inna2710
Еще раз большое

Еще раз большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте середину,убрать

Попробуйте середину,убрать клер и взять 2.7%....А дальше сами экспериментируйте..опыт тоже пригодится в будущем....хуже то не будет,вы уже это поняли?())

Inna2710
Дмитрий, спасибо, большое за

Дмитрий, спасибо, большое за ваше терпение. Я понимаю, что можно и 4,5% взять, но для моих волос всеже что лучше? Больший % оксида или убрать клер?

Del'
Аватар пользователя Del'
Свойства Dia Richesse и Dia

Свойства Dia Richesse и Dia Light во многом определяются специально разработанным технологами L’Oreal оксидентом Dia. В зависимости от концентрации оксидента меняется сила воздействия на структуру волос, и соответственно, рекомендуемое применение краски.
Диа (6 VOL 1,8 %) с содержанием оксидента 1,8% прекрасно подходит для работы с ослабленными и поврежденными волосами. Диа (9 VOL 2,7 %) предназначена для окрашивания чувствительных волос. Диа (15 VOL 4,5 %) – мощное средство для придания интенсивного цвета и живого блеска.
Использование красок семейства Диа позволяет подобрать индивидуальную программу ухода для любого типа волос. Dia – это гибкость, комфорт и оптимальный результат. Необходимо учитывать, что наилучшие результаты достигаются в условиях специализированных салонов и студий.

Можете вообще 4.5% взять и с клером..Читайте внимательнее..

Inna2710
Спасибо большое за ответ, а

Спасибо большое за ответ, а если вообще без клер, или не будет блеска? Способ применения читала, но консультации специалиста как-то надежнее.

Del'
Аватар пользователя Del'
Это мастера давали рецепты на

Это мастера давали рецепты на сайте парикмахеров,не я..))

/forum/10/1221

Просто клер можно уменьшить например в пропорции,ну и оксид 2.7%..Читайте способ применения..

Inna2710
Изучала ваш сайт и где-то вы

Изучала ваш сайт и где-то вы давали рецепт тонировки еще говорили что отрываете от сердца два ваши любимых рецепта... Так значит это из-за клера, и я в следующий раз его просто не буду добавлять и все будет получше? А оксид я оставляю тот-же или беру 2,8%

Del'
Аватар пользователя Del'
Способ применения:

Способ применения: Использовать только со специальными диапроявителями 1,8 %, 2,7 %, 4.5 % на сухие или отжатые полотенцем волосы . Строго соблюдать указанные пропорции 1+1,5. Время выдержки красителей гаммы ДИА составляет всего 20 минут, а для тонирования и мелированных прядей от 5 до 10 минут.

Независимо от использованного оксигента DIA Light не ответляет натуральную базу. Чем мощнее оксидент - тем больше проявляются красящие вещества. Для сильно повреждённых волос используйте DIA 6vol. Для более ярких отенков на тёмных базах рекомендуется использовать оксидент DIA 15vol.

Вы же не осветлённая до бела блондинка,значит оксид лучше 2.7% взять..

Del'
Аватар пользователя Del'
А зачем клер вам

А зачем клер вам понадобился???

Inna2710
Дмитрий, добрый день! Еще раз

Дмитрий, добрый день! Еще раз к вам за советом. Красилась лореаль: корни мажиблонд 921 на 9% очень понравилось осветлилась хорошо и оттенок подошел. После этого на длину наносила диалайт от ришесс 9,01+9,02+клер (все в равных долях) на 1,8% оксиде. Цвет получился очень прозрачным не совсем однородным что-ли, хотелось бы понасыщеннее оттенок и более однородным. В чем была ошибка? Может слишком маленький оксид, или не нужно было добавлять клер? Прошу помочь мне сделать правильный вывод для следующей окраски....Спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.betinabarty.ru/kat

http://www.betinabarty.ru/katalog/katalog-tovarov/kraska-dlja-volos/lore...

Обратите внимание на оттенки: 10-1,10-21,10-31,10-13,9-2....

Inna2710
Ссылка на палитру

Ссылка на палитру http://www.hairpersona.ru/images/IONA_pal.jpg
Если можно то напишите, пожалуйста формулы для одной и для второй фотографии, еще не определилась какой все таки цвет больше хочу.

Del'
Аватар пользователя Del'
это совершенно два разных

это совершенно два разных цвета.. мажиблонд всё равно лучше осветлит корни,чем инноа...если решили инноа,то корни минимум на 9%,остальное можно на 3% или на 6%....Про цвета инноа не скажу,нужно палитру видеть,пришлите ссылку на палитру для более быстрого ответа,посмотрим... Осветление+последующее тонирование-наиболее правильный метод для таких светло пепельных оттенков как на втором фото!

Inna2710
Насчет ришесс я читала форум,

Насчет ришесс я читала форум, поняла: я крашу корни можиблондом,а потом тонируюсь ришесс. А если брать краску Иноа, то как красить корни и длину (все сразу или поочереди, на каких оксидах)? И какие лучше брать тона краски чтобы получить цвет как на раннее размещенных фото. Еще раз спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
ришесс- это тонирующая краска

ришесс- это тонирующая краска для предварительно осветлённых волос например.. инноа-краска...Выбрали что нравится и вперёд...

Inna2710
Дмитрий, добрый день! А

Дмитрий, добрый день! А скажите, пожалуйста, если краситься лореаль ришесс или иноа, то какую брать формулу?

Inna2710
Дмитрий, спасибо большое за

Дмитрий, спасибо большое за консультацию. Как хорошо что есть такой замечательный сайт!!!!

Светлана Б
Большое спасибо за быстрый и

Большое спасибо за быстрый и подробный ответ. Вот фото волос при иск. и дневном освещении. А почему лучше 7.0?, Если взять 6.0 будет очень темный цвет? Мне хотелось бы получить чуть светлее 6.16.

Del'
Аватар пользователя Del'
Инна-наносите краску с 9%

Инна-наносите краску с 9% оксидом на корни(сначала разводите краску для корней грамм 40-50,держите 20-25минут)..Потом разводите краску для остальных волос с 3% оксидом,тоже грамм 40,смотря какая длина..прошло 25 минут,быстро просто наносите на остальные волосы и держите минут 15....

Del'
Аватар пользователя Del'
http://profhairs.ru/palettes/

http://profhairs.ru/palettes/wella_professional/palitra_wella_illumina_c...

Лучше 7-0(30г)+8.1(30г)+8-69(15г)+75г оксид...Но нужно ваши волосы видеть сначала!

Светлана Б
Добрый день, Дмитрий!

Добрый день, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, мне очень понравилась краска велла иллюмина колор, решила покраситься самостоятельно. сейчас волосы примерно на 7-8 уровне, с явно пробивающейся желтизной (перехожу из блонда в русый). Хотелось бы получить 6-7 уровень, но холодный. Если я смешаю 2/5 6.0+ 2/5 8.1 + 1/5 8.69 +4% у меня получиться желаемый результат или потом бежать в салон на смывку? Smile

Inna2710
Спасибо большое за быстрый

Спасибо большое за быстрый ответ. Я правильно понимаю... если как в идеале,то сначала я наношу (ну или мастер в салоне)на корни краску с 9% (только вопрос на какое время?), а затем на оставшуюся длину 3% и тоже вопрос на сколько минут?
Или может не правильно поняла и сначала осветляю корни на 9% и смываю, а затем наношу на всю длину включая и осветленные корни на 3%? Извините, пожалуйста, если задаю глупые вопросы.
Дмитрий, скажите, пожалуйста, как часто без сильного ущерба для волос можно производить такое окрашивание, т.к. оттенок все равно смывается (мою голову часто)?

Del'
Аватар пользователя Del'
Можно взять формулу и для

Можно взять формулу и для безаммиачной краски,но корни свои тогда не нужно вообще затрагивать краской,только то.что было окрашено... В идеале предварительно осветлять корни....но...если брать аммиачную серию,то корни можно попробовать на 9%,остальное на 3%..так как волосы не густые и должны легко осветляься...

Inna2710
Еще одно фото на котором цвет

Еще одно фото на котором цвет нравится.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь