Помогите определиться с выбором цвета.

44 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
liubov90
Помогите определиться с выбором цвета.

Здравствуйте. Практически у всех тут одна и та же проблема - все хотят из черного перейти в светлый, и я не исключение. Я два года красилась самой обычной краской гарньер из супермаркета сначала темно-коричневой, а потом и черной (т.к. темно-коричневая на волосах уже стала черной). Но полгода назад я решила начать уходить из этого цвета и пошла в салон. Мне сделали смывку несколько раз, а потом и осветление, т.к. толку от смывки было мало. После осветления на корнях волосы стали пепельно белые, далее ярко-рыжая часть, а концы так и остались черными (около 15 см). И там же меня затонировали каким-то шоколадным цветом, но через который все равно была видна рыжина и концы все равно были почти черные. Далее я подкрашивалась дома Igora Color Gloss 4.2. Спустя 4 месяца я решила сама сделать смывку еще раз и, о чудо, концы в этот раз тоже порыжели. Смывку делала без осветления. Цвет волос практически сравнялся и в этот раз я покрасилась Igora Color Gloss 5.0. Хорошо, что не взяла краску светлее, т.к. на концах снова выступил черный цвет.
Прошло еще практически 2 месяца. Последний раз я обновляла цвет почти месяц назад. Теперь краска смылась и у меня четкая граница между черным и коричневым и то ли светло-русые, то ли средне-русые корни.
Теперь суть проблемы - не знаю в какой цвет теперь краситься. Хочется что-то посветлее, а может и вообще блондин, но боюсь, что мне не пойдет. Думала все-таки вначале вернуться к своему русому, но тоже не знаю брать светло-русый или средне.
К тому же, может вы посоветуете как лучше провести это окрашивание. Я собиралась сделать еще раз смывку EStel color off, потом осветлиться пудрой Estel de luxe + окислитель 3% (1:6) как написано в инструкции и потом покраситься Igora Vibrance (наверное 8.0, т.к. в инструкции к смывке написано, что краску надо брать на тон светлее желаемого оттенка)
В общем, какой цвет волос Вы посоветуете и если я буду краситься в светлый, черный цвет на концах не пробьется?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
а фото то где ваше? Но

а фото то где ваше? Но уверен.что почитав форум.все сами поймете,ибо одно и тоже у всех и как с этим бороться..так ,что не ленитесь и читайте..но по бытовым краскам и эстель не подскажу,не работаю ими..Принцип один,нужна база для тона 7.1 например светло желтая.значит сначала смывка,после в 7.1+корректоры..

MariArv
Помогите в подборе краски

здравствуйте! А у меня такой вопрос, у меня было мелирование (около 5 лет), решила вернуться к более естественному цвету волос ( русый), в парикмахерской после окрашивания ( 7.0+7.1) у меня получился совсем не холодный русый оттенок, а цвет уходящий в откровенную рыжину( . Мастер, обьяснила это тем, что неправильно смешала пропорции красок. После 2 месяцев,я вновь пришла краситься, на этот раз она брала краски 7.1+ 6.23 и уверяла,что выйдет нужный цвет, в результате я при солнечном освещении медная (!!!), а при искуственном впринципе более менее русая. Хотела бы покраситься дома сама, чтобы придать более холодный русый оттенок волосам и убрать "намек" на рыжину при солнечном свете, какой краской посоветуете воспользоваться из бытовых и каким тоном?Я рассматривала Garnier 7.1, может вы что то подскажите?В нашем городе и выбора красок особо нет, Garnier ,Palett и тд

Del'
Аватар пользователя Del'
Если не сложно,нужно фото

Если не сложно,нужно фото видеть того,что вышло..

liubov90
Здравствуйте еще раз. Я

Здравствуйте еще раз.
Я все-таки сделала сама и смывки и осветлилась до желтого цвета по всей длинне, а затем покрасилась игора 7.1 и 6.1 и получилась средне русого цвета с болотным оттенком. Сразу же побежала в салон и восстанавливающими масками мы смыли почти до конца всю зелень.
Я хочу еще раз покраситься, т.к. меня не устраивает нынешний русый с, теперь уже, золотым, т.к. мою розовую кожу лица он делает чуть ли не красного цвета.
К сожалению, мастер не может мне ничего посоветовать по поводу нового оттенка. Я так понимаю, что мне нужен какой-то холодый. Помогите, пожалуйста, что мне подойдет? Сейчас база 8 уровня с желтым - так сказала мастер.
Я согласна уже и на какой-то темный, лишь бы мне шел цвет.

Del'
Аватар пользователя Del'
После флакона №3 волосы минут

После флакона №3 волосы минут 10 моют шампунем глубокой очистки, дальше берут грамм 20 осветляющего порошка,смешивают с оксидом 3 или 6% и быстро наносят на волосы,желательно корни не затрагивать,в основном концы и до середины..эмульгируете руками в течении 10-15 минут..смываете потом переходите к окраске спустя 40 минут..сначала лучше на отдельной прчяде попробовать.если не темнеет,то можно окрашивать,если сильно темнеет,то продожаете смывать смывкой........Теперь понятно, почему лучше в салон?

liubov90
Ясно. Я потом тогда пойду

Ясно. Я потом тогда пойду делать брондирование скорее всего.
Только вот у меня остался последний вопрос, подскажите как правильно осветляться после смывки?

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне просто интересно почему

Мне просто интересно почему так происходит, что цвет темнее становится.

Именно поэтому берут краску на тон выше как и оксид! Я не химик, это к ним вопрос!

Я хочу понять какого примерно цвета у меня будут волосы после 7.1+7.0,

Более менее приближенного к природе цвета, как бывает в жизни у неокрашенных людей, короче к натуральному!

Вот зайдите и посмотрите варианты по этой ссылке: /forum/10/859

liubov90
1. Я не говорю, что я сейчас

1. Я не говорю, что я сейчас сразу хочу такой цвет как на 1 фото. Мне просто интересно какой краской его можно получить.
2. Я хочу понять какого примерно цвета у меня будут волосы после 7.1+7.0, потому что образцы на палитре очень сильно отличаются на всех фотографиях.
3. Объясните, пожалуйста, зачем после смывки и осветления брать краску на тон светлее. Мне просто интересно почему так происходит, что цвет темнее становится.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://otvet.mail.ru/comments

http://otvet.mail.ru/comments/answer/296194182/

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=25988

И чем 7-12 отличается от 5-65? По фото какой меньше отдаёт в пепел? ))Поэтому фото не особо следует верить!
klubkrasoti.ru/p30864?from=quatrix

klubkrasoti.ru/p30810

Del'
Аватар пользователя Del'
Сравните оттенки!!! Ваш

Сравните оттенки!!! Ваш вообще серый и светлее смотрится! Лучше подсмыть пепел серый и уже можно попробовать примерно в такой,но это возврат к темному небольшой! Вы же хоите блонд,тогда к блонду двигаться нужно! Решите что конкретно хотите, я же показываю что в данный момент реальнее!

Del'
Аватар пользователя Del'
Всё....должен признаться, я

Всё....должен признаться, я уже ничего не понимаю....Вы так прыгаете из оттенка к оттенку, что отследить ход ваших действий не реально!!!!!

А у меня сейчас должен получиться приблизительно такой цвет?(2 фото)

От чего такой? Вы какой краской собрались красить? Смотрите уровни тонов,этот уже 5-6 уровень,коричневатось присутствует...

Первый снимок уже достал порядком,неужели вы все не видите фотошоп,потом бледная девушка с веснушкми цветотип зимы, её же не просто так для рекламы подбирали??? Сами подумайте! У вас ноги растут от чёрного цвета, вы постепенно движетесь в сторону светлого,но постепенно же,а не как на фото лореалевском! Но в салон идти вы не хотите,вот и мучаетесь здесь,а нужно идти в салон, где всё под рукой! распросите подруг,знакомых,кто-то же доволен мастером и ходит постоянно!

liubov90
Вот выбираю я оттенок и

А какой вот это тон и оттенок? Понимаю, что сейчас мне такой не получить.
Мне кажется, что вот такой мне подойдет. Это я так, на будущее.(1 фото)
А у меня сейчас должен получиться приблизительно такой цвет?(2 фото)

liubov90
Schwarzkopf. IGORA Royal

Schwarzkopf. IGORA Royal Colorist’s Color Creme - я правильно поняла?
Наверное, буду осветляться, что то я боюсь микстон))) такое слово страшное)
хотя понимаю, что осветление вреднее для волос.

А еще есть средне-русый серебристо пепельный 7.12, его не стоит брать? совсем серый может получиться?

И какая пропорция краска:оксид?

Del'
Аватар пользователя Del'
Да забудьте вы про

Да забудьте вы про вибранс...обычная игора на 3% оксиде...если осветляться решили то надо думать нужен ли микстон.он желтизну нейтрализует.

liubov90
А если я после смывки еще и

А если я после смывки еще и осветляться буду, то фиолетовый микстон все равно нужен?И 1-2 см - что значит?
П.С. Игора вайбранс нет 7.1.

Del'
Аватар пользователя Del'
Если после смывки эстель,то

Если после смывки эстель,то да....Попробуйте взять 7-0+7.1+фиолет.микстон 1-2 см.

liubov90
У меня сейчас черти что

У меня сейчас черти что где-то светлее, где-то темнее... Я вообще сначала хотела перейти к своему родному средне русому, но теперь уже совсем не знаю... Видимо наберу сейчас в магазине разных красок и буду смотреть по ходу смывки и осветления.
И если я хочу уровень 6, то мне надо брать краску 7 уровня? правильно?

Del'
Аватар пользователя Del'
Если есть варианты проб,было

Если есть варианты проб,было бы любопытно взглянуть! А те варианты,это всё от 5-ого уровня..У вас сейчас светлее,значит можно окрашивать..Только вдруг вы не захотите темнее! Вы должны для себя решить!

liubov90
Я пробовала и все равно

Я пробовала и все равно что-то не могу я определиться с цветом. Так все таки как добиться того, что на фото, которые вы прикрепили?

Del'
Аватар пользователя Del'
Так цвет достаточно сероватым

Так цвет достаточно сероватым выглядит,будете осветлять,желтизна появится это точно! Попробуйте себя в разных вариантах оттенков и типажей здесь,не поленитесь,это вам поможет увидеть себя со стороны!
/forum/10/658

Может прояснит картину,что вам лучше подходит!

liubov90
Не знаю, понятно ли

Не знаю, понятно ли что-нибудь по этим фото...бордовое пятно - это так отсвечивает..
повернуть фото не получается

Del'
Аватар пользователя Del'
Фу..хххх.... А есть фото,того

Фу..хххх.... А есть фото,того что у вас на данный момент? Так невозможно уже становится говорить не о чём!))

liubov90
Думаю что да, можно и на них

Думаю что да, можно и на них остановиться. А скажите, пожалуйста, как добиться такого цвета? Я понимаю, что у них мелирование или брондирования или как там это называется, а основной цвет как такой получить? И я все-таки склоняюсь к пепельному оттенку, т.к. у меня очень светлая и далеко не самая лучшая кожа (даже когда загораю, стараюсь ходить в солярий), а все золотые оттенки только ухудшают вид кожи.

liubov90
Думаю что да, можно и на них

Думаю что да, можно и на них остановиться. А скажите, пожалуйста, как добиться такого цвета? Я понимаю, что у них мелирование или брондирования или как там это называется, а основной цвет как такой получить? И я все-таки склоняюсь к пепельному оттенку, т.к. у меня очень светлая и далеко не самая лучшая кожа (даже когда загораю, стараюсь ходить в солярий), а все золотые оттенки только ухудшают вид кожи.

Del'
Аватар пользователя Del'
Чем волос светлее,тем слабее

Чем волос светлее,тем слабее оксид!... Но посмотрите какие красотки внизу на размещённых мною фото! Может не стоит светлее,а остановится на тех вариантах? Wink

liubov90
Ясно, мне использовать 4% или

Ясно, мне использовать 4% или 1,9%?

Del'
Аватар пользователя Del'
Игора вибранс оттеночная

Игора вибранс оттеночная краска для осветлённых волос,или для оттенков темнее исходного тона, поэтому оксиды слабые 1.9%,4%... С 9% она не смешивается! И что вы всё про краски спрашиваете? Краска краску не осветляет, значит светлее не получитесь с помощью краски,разве что у корней! Это только после осветления нужно думать, чем окрашивать, тонировать! Вот как осветлитесь,высушите и поймёте чем можно тонировать!

liubov90
А Igora Vibrance можно

А Igora Vibrance можно использовать с оксидом 9%, в инструкции написано, что с ним используется только оксид 4% и 1,9%

liubov90
Ясно, а краску какую лучше

Ну у меня сейчас и есть золотисто школадный.
А какую краску лучше брать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Лучше быть готовой к

Лучше быть готовой к золотисто шоколадным вариантам!

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Помогите,не знаю с чего начать) Следующая тема: Помогите все исправить! ›